Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

юридические вопросы консультации недвижимость квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1752

#221 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:59

Вопрос тем кто оплатил уже - что вы указываете в назначении платежа? Менеджер сказал, что формулировка будет другая и пока оплачивать не надо, а реквизиты остаются те же.

#222   Вика Новосёл)

Вика Новосёл)

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:57

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Подъем на 16 этаж - отличная зарядка :good:

#223 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:00

Вика Новосёл), Я уже два раза поднималась ;)

#224   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:40

У БРС и Тинькова - 0 рублей.
Кто найдет варианты еще дешевле? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В Сити дополнительные бонусы бывают)))

#225 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:44

Записалась завтра ехать посмотреть предварительно квартиру. Подскажите пожалуйста, кто прошел эту процедуру, Авгур (демонстраторы) что предлагают сразу подписать Акт? В моем понимании я должна получить от Авгура официальное предложение принять по Акту квартиру.

#226 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:57

Записались на следующий вторник на 11-30...

#227   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:00

Вика Новосёл), Я уже два раза поднималась http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

попросить включить лифт не пробовали?

#228   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:05

Записалась завтра ехать посмотреть предварительно квартиру. Подскажите пожалуйста, кто прошел эту процедуру, Авгур (демонстраторы) что предлагают сразу подписать Акт? В моем понимании я должна получить от Авгура официальное предложение принять по Акту квартиру.

Если вы хотите подписать акт и получить ключи, то нужно еще записаться у менеджеров. Но наверное на месте тоже можно договориться.

#229   San

San

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:17

Стоит, если у Вас в семье есть пенсионеры, прописанные на сегодняшний день не в Москве. Если они успеют оформить регистрацию, пенсию и московскую надбавку до 01.01.2013 года, то будут иметь пенсию согласно установленного Москвой минимума на 2012 год - 12 000 руб. Если не успеют оформить надбавку до 01.01.2013, то до ее оформления нужно будет ждать еще 10 лет.

Спасибо за затронутую тему о пенсионерах! Можно по-подробнее об этом? Если, можно, напишите, пожалуйста, нормативные акты на тему. А также, как уже был задан вопрос, на военных пенсионеров это распостраняется?

#230 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:39

Kentura, Пробовала :) , отказали.
Говорят, что пока лифты не отрегулированы. :(

#231   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:46

Если вы хотите подписать акт и получить ключи, то нужно еще записаться у менеджеров. Но наверное на месте тоже можно договориться.

Нет, на месте не получится, у них аврал сейчас и если нет предварительной записи, то актировку переносят, пока на следующий день, им надо успеть подготовить пакет документов.

#232   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:56

Kentura, Пробовала http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , отказали.
Говорят, что пока лифты не отрегулированы. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мне сказали в УК что лифты будут принимать через недели две,
и что они сами будут обшивать лифты, чтобы их не уделали в период ремонтов, так что нам собирать на это не надо

Сообщение отредактировал Novin23: 09 Октябрь 2012 - 00:01

#233 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:57

Нужно ли в Акте ПП указывать, что нет воды , не работают лифты и т.д.?

#234   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 00:06

butter-fly1, я ничего не писал, какой смысл? повлиять ведь нельзя

butter-fly1, в офисе предлагают сразу, в квартиру не ходили, я там уже был 3 раза, а им и подавно не надо. потом в УК, там подписать и проставить (за против воздержался) в протоколе заочного голосования. Договоры с УК забрал домой, подпишу и передам им позже с протоколом разногласий, спасибо Мускат. Ключи дали, только попросили написать заявление, что я верну подписанный договор (с протоколом или без) в течение 10 дней. Обрадовали, что вышлют счета на оплату своих услуг и за мусор. Времени часа 4 ушло.

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Октябрь 2012 - 09:19

#235   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 05:36

butter-fly1, в офисе предлагают сразу, в квартиру не ходили, я там уже был 3 раза, а им и подавно не надо. потом в УК, там подписать и проставить (за против воздержался) в протоколе заочного голосования. Договоры с УК забрал домой, подпишу и передам им позже с протоколом разногласий, спасибо Мускат. Ключи дали, только попросили написать заявление, что я верну подписанный договор (с протоколом или без) в течение 10 дней. Обрадовали, что вышлют счета на оплату своих услуг и за мусор. Времени часа 4 ушло.

И кого нам предлагают в качестве председателя? Помню в первой очереди возмущения по этому поводу-некий мифический товарищ,которого никто не видел никогда и не общался с ним. У нас так же?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#236   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:48

Так, значит голосование они все же проводят?
Все хуже, чем я думала...
Соседи, кто пойдет следующий получать ключи - огромная просьба: возьмите бланк голосования домой (вы имеете на это полное право!) и отсканируйте. Скажите УК, что проголосуете и принесете вместе с договором.
Выложите скан - мне нужно понять, что происходит.

#237 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:15

Спасибо за затронутую тему о пенсионерах! Можно по-подробнее об этом? Если, можно, напишите, пожалуйста, нормативные акты на тему. А также, как уже был задан вопрос, на военных пенсионеров это распостраняется?

Читайте пост №11 в соответствующей теме, можете по всей теме пробежаться, там немного сообщений http://new.msk.ru/in...be%d0%b1%d0%b8/
Если военный пенсионер получает ниже установленного Москвой минимума в 12 тыс.руб., наверное должно распространяться. Рекомендую позвонить по указанным телефонам в управление Соцзащиты и задать вопрос им. Все телефоны в первом сообщении темы, указанной в ссылке.

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Октябрь 2012 - 09:18

#238 Burger

Burger
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:54

Вчера при подписании акта приемки, менеджер попросил-предложил подписать 30 сентября.
На вопрос, что авгур может предложить за это, ответ был ничего)))) Ну на нет и суда нет)

Ключи можно получать в 10, а так же (не уверен) 8 и 9 корпусах .
Почта еще не присвоила адреса нашим корпусам, без которых БТИ не может подготовить паспорта, а следовательно Авгур не может официально объявить о передаче квартир.
Сейчас можно получить ключи, подписав акты с "скорее всего правильным адресом". В случае ,если реальный адрес все же будет другим, то нужно будет переподписать акт с исправленным адресом.
Если решили принимать, то договоритесь заранее с демонстраторами о просмотре квартиры и с менеджерами о приемке.

P.S. Взял бланк голосования домой, завтра постараюсь выложить.

#239   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:12

butter-fly1, я ничего не писал, какой смысл? повлиять ведь нельзя

именно указав что воды нет - этим вы можете на них повлиять. а еще не подписание акта - очень даже влияние на них...
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#240   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Travelling

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:39

Если решили принимать, то договоритесь заранее с демонстраторами о просмотре квартиры и с менеджерами о приемке.

Скажите правильно ли я поняла, что сначала мы записываемся у менеджеров на подписание акта и сразу же и у демонтстраторов на просмотр и едем в комунарку на просмотр и там же подписываем акты, которые уже подготовили менеджеры и передали демонстраторам в комунарку,там происходит осмотр и сразу же подписание договора.Далее сразу же идем в УК получать ключи?

Сообщение отредактировал Vik2: 09 Октябрь 2012 - 11:40

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, консультации, недвижимость, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623