Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Ларина

Alanka, Да, менеджер Авгура (Виталий) сказал, что оплатить нужно по реквизитам Авгура, указанным в договоре (так же как мы оплачивали квартиру год назад). Я взяла с собой копию договора в Сбербанк и по реквизитам оплатила. Но лучше бы я оплатила в другом банке, где за такие платежи 1% комиссия. Когда я оплачивала квартиру год назад, комиссии не было совсем, поэтому я и потащилась в Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Если Вы хотите получить от меня какой-то ответ (ставите знаки вопроса в конце своей фразы), то задайте, пожалуйста, вопрос более понятно. Насколько я понимаю мы все общаемся на форуме для того, чтобы обмениваться мнениями и делиться информацией.

Все понятно. Жизнь Вас научит :) Будьте внимательны!


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Alanka, мы сегодня доплатили через Сбербанк. Менеджер из Авгура сказал, что можно через любой банк. Комиссия за перевод в Сбербанке у нас составила 3% (2000 руб переплатили за 0,7 м2). Некоторые банки за такую услугу берут 1%....

А некоторые банки или совсем не берут за это комисиию (правда таких уже все меньше и меньше) или берут совсем смешные деньги.

Пример навскидку:

Московский кредитный банк (МКБ). Ежемесячная плата 100 р. - любые переводы и платежи через интернет-банк без комиссии.

СМП-банк: Комиссия всего 20 рублей!!! за каждый денежный перевод, независимо от суммы перевода/платежа.

И этот список можно продолжать дальше

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Все понятно. Жизнь Вас научит :) Будьте внимательны!

Отныне все ваши посты буду подвергать сомнениям;-)))

Вы видимо считаете, что я совсем дурочка))) когда я узнавала результаты обмеров, то спросила у менеджера Авгура о реквизитах (ее слова, кстати, тоже ничем не докажешь), так вот она сказала, что реквизиты прежние, квитанций в офисе они не дают. Татьяну я спросила для того, чтобы еще раз убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Соседи, хочу обратить ваше внимание: когда подписываете договор с УК о вывозе мусора, настаивайте на включении в текст договора информации о периодичности вывоза мусора - иначе, как в первой очереди сейчас, будет у нас мусор по двору летать и крысы бегать((

Кому интересно, может зайти в ветку 1 очереди и почитать, как это сейчас происходит (вывоз мусора в смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Отныне все ваши посты буду подвергать сомнениям;-)))

Вы видимо считаете, что я совсем дурочка))) когда я узнавала результаты обмеров, то спросила у менеджера Авгура о реквизитах (ее слова, кстати, тоже ничем не докажешь), так вот она сказала, что реквизиты прежние, квитанций в офисе они не дают. Татьяну я спросила для того, чтобы еще раз убедиться.

Ну что же, желаю Вам удачи :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera Korchagina

А некоторые банки или совсем не берут за это комисиию (правда таких уже все меньше и меньше) или берут совсем смешные деньги.

Пример навскидку:

Московский кредитный банк (МКБ). Ежемесячная плата 100 р. - любые переводы и платежи через интернет-банк без комиссии.

СМП-банк: Комиссия всего 20 рублей!!! за каждый денежный перевод, независимо от суммы перевода/платежа.

И этот список можно продолжать дальше

По СМП-банку уточнение: комиссия 0,5% от суммы платежа, минимум 50 руб, максимум 1000.

У меня комиссия получилась 155 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

А через сбербанк-онлайн кто нибудь пробовал перевести денежку? квитанция распечатанная подойдет?

прохожий, ваше чувство юмора приветствуется ;)

в ДДУ написано что эта оплата производится на основании "акта сверки взаиморасчетов". Кто нибудь видел в глаза этот акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

По СМП-банку уточнение: комиссия 0,5% от суммы платежа, минимум 50 руб, максимум 1000.

У меня комиссия получилась 155 руб

Комиссия, которую с Вас взяли - это без открытия банковского счета.

Счет открывается за 5 минут у операциониста.

Кто Вам мешал его открыть?)

Выписка из тарифов:

1. Перевод денежных средств с банковского счета/вклада:

1.1. перевод в пользу Клиентов Банка - бесплатно

1.2. перевод в пользу Клиентов иных банков*** - 20 рублей (за перевод)

2. Перевод денежных средств без открытия банковского счета:

2.1. перевод в пользу Клиентов Банка - бесплатно

2.2. перевод в пользу Клиентов иных банков*** - 0,5% от суммы перевода,

min 50 рублей,

max 1000 рублей

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vera Korchagina

knexx, действительно, выгодно открыть там простой счет. Тем более в процессе ремонта очень многие конторы просят оплату наличкой или банковским переводом. Интернет-платежи у них отсутствуют (смотрела например фирму-поставщика строительных смесей и электрики). спасибо за подсказку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Воды нет горячей еще, отопления тоже обещают дать не раньше чем через 2-3 недели.

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три ;( ;( ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три ;( ;( ;(

Стоит в том случае, если вам как можно скорее нужно получить свидетельство на собственность. Насколько я понимаю, чем раньше подписан акт передачи, тем быстрее можно получить свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

knexx, у банка Авангард, если платить по карте через интернет-банк, комиссия - 10 рублей вне зависимости от суммы операции)

Изменено пользователем SONNY

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

knexx, у банка Авангард, если платить по карте через интернет-банк, комиссия - 10 рублей вне зависимости от суммы операции)

Спасибо за информацию.

Я и не спорю, поэтому и написал:

"И этот список можно продолжать дальше"

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

И стоит ли получать сейчас ключи, если до ноября жить там будет не возможно? Даже лифт не будет работать еще недели две-три ;( ;( ;(

Стоит, если у Вас в семье есть пенсионеры, прописанные на сегодняшний день не в Москве. Если они успеют оформить регистрацию, пенсию и московскую надбавку до 01.01.2013 года, то будут иметь пенсию согласно установленного Москвой минимума на 2012 год - 12 000 руб. Если не успеют оформить надбавку до 01.01.2013, то до ее оформления нужно будет ждать еще 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Ленча, почему 10 лет?? чот не понимаю... и распространяется ли это на военнослужащих?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

knexx, у банка Авангард, если платить по карте через интернет-банк, комиссия - 10 рублей вне зависимости от суммы операции)

У БРС и Тинькова - 0 рублей.

Кто найдет варианты еще дешевле? :D


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

У БРС и Тинькова - 0 рублей.

Кто найдет варианты еще дешевле? :D

Варианты еще дешевле - это когда тебе приплачивают еще за то, что делаешь платежи/перевод? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Варианты еще дешевле - это когда тебе приплачивают еще за то, что делаешь платежи/перевод? :D

Ага)

Есть же кешбек за покупки, вот бы по аналогии и на переводы такое же сделали :D

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Судя по записи у демонстраторов и вообще по количеству народа на осмотре, довольно много народа уже должны уже были пройти процедуру осмотр-акт-ключи.

А кто из Вас еще отказался подписывать сразу договор с УК ? Сильно начинают <вырезано цензурой>иться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×