Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2061   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:29

Ну, так давайте потом соберемся и решим, что надо огородить и сделать платную посуточную парковку или абонемент, а деньги на частичное содержание территории, комплекса и охраны пусть идут. 

Успехов вам в этом нелегком деле. Без сарказма, кстати.

Я лично в этом сомнительном мероприятии участвовать не буду:

1. с какой стати я должен платить за обустройство прилегающей территории непонятно кому и непонятно на каком основании?

2. сильно сомневаюсь, что деньги будут идти на содержание и охрану

3. первыми 2мя пунктами почти 100% будет заниматься УК. А уж она не забудеть снять с вас деньги за 1 и потратить их далеко не на 2е)

#2062   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:34

Отправная точка - срок передачи места по договору. У меня - не позднее 30.09.2012

Ну хорошо, пусть отправная точка (для вас) срок передачи, тогда конечная какая? акт приемки, правильно я полагаю? а его нет, следовательно всю сумму просрочки невозможно высчитать и не понятно пока по какой срок считать пени, т.к. акта пока нет. Я жду акта (для меня отправная дата), а потом решу уже для себя с судом, просто не совсем пока понимаю с чем идти в суд-с промежуточными расчетами по штрафу и пене?

Сообщение отредактировал Януся: 25 Ноябрь 2014 - 16:34

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2063   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:38

Я примерно год назад консультировалась по этому поводу, мне юрист сказал, что по претензиям по этому договору будет действовать срок давности в три года. Объяснение не помню, письмо уже не найду от юриста. 

Срок исковой давности три года. Но (я не юрист) по логике отталкиваться надо от акта приема-передачи, а не просрочки по договору, хотя я могу и ошибаться. Если даже и 3 года применимо именно от даты начала просрочки, тогда есть время на подачу в суд с момента подписания акта до 30.09.2015 (у меня например по договору). Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Януся: 25 Ноябрь 2014 - 16:39

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2064   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:42

Срок исковой давности три года. Но (я не юрист) по логике отталкиваться надо от акта приема-передачи, а не просрочки по договору, хотя я могу и ошибаться. Если даже и 3 года применимо именно от даты начала просрочки, тогда есть время на подачу в суд с момента подписания акта до 30.09.2015 (у меня например по договору). Спасибо за информацию.

Да, срок исковой давности до 30.09.15. Но, думаю, нам всем подсунут допник о продлении срока строительства, если передача мест вообще состоится...

#2065   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:49

Да, срок исковой давности до 30.09.15. Но, думаю, нам всем подсунут допник о продлении срока строительства, если передача мест вообще состоится...

Думаете, мы до 30.09.2015-го их не получим? Уже и так не смешно, деньги на ветер уже три года как выкинули... 

#2066   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:03

Думаете, мы до 30.09.2015-го их не получим? Уже и так не смешно, деньги на ветер уже три года как выкинули...

Надеюсь, что получим, но вот это "ТЯНЕМ-ПОТЯНЕМ", честно говоря, достало.

#2067   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:14

Главное в этот срок уложиться и подать иск, а его можно и за месяц состряпать с грамотным юристом. Другое дело действительно что при передаче будут просить/требовать вместе с актом подписать.

Сообщение отредактировал Януся: 25 Ноябрь 2014 - 19:14

#2068   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:06

Ну хорошо, пусть отправная точка (для вас) срок передачи, тогда конечная какая? акт приемки, правильно я полагаю? а его нет, следовательно всю сумму просрочки невозможно высчитать и не понятно пока по какой срок считать пени, т.к. акта пока нет. Я жду акта (для меня отправная дата), а потом решу уже для себя с судом, просто не совсем пока понимаю с чем идти в суд-с промежуточными расчетами по штрафу и пене

да. в иске указываете расчет на день подачи искового, потом можете требования уточнить - произвести расчет на дату суд.заседания

#2069   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:06

да. в иске указываете расчет на день подачи искового, потом можете требования уточнить - произвести расчет на дату суд.заседания

Ну если фактически суд.заседание будет ранее предложенного акта передачи, значит и расчет сумм меньше))) Не совсем понимаю зачем торопиться, если время еще терпит.

#2070   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 09:17

Да я-то понимаю, что они сами не знают, но такие комментарии менеджеров, что можно будет на территории паркинга кому угодно парковаться, продажи им не продвинут. Все как всегда у них. 

Меня больше всего раздражает, что каждый раз меня переводят на разных менеджеров и каждый из них называет разные сроки сдачи и рассказывает разные версии касательно условий эксплуатации нашего паркинга!!!

#2071   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:51

У кого-нибудь договор долевого участия в строительстве паркинга прошёл государственную регистрацию? (в соответствии с 214-фз). Ну или были попытки?

#2072   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:09

Сегодня супруга звонила в УК, касательно приемки и ограждения территории паркинга...

По срокам УК ни чего сказать не может, так как рсчитавали принять в эксплуатацию ещё в начале ноября, но строители не охотно устраняют свои косяки.

А по поводу ограждения удалось выяснить следующее... На въездах на территорию паркинга будут установлены шлагбаумы, а ограждение будет только со стороны ул.Ясная, чтобы внедорожники не смогли переезжать через газон. Какое будет ограждение не понятно, забор или столбики... А ограждение всего периметра в ближайшее время не планируется, возможно после межевания :(

Сообщение отредактировал Str@niX: 26 Ноябрь 2014 - 13:10

#2073   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:54

....

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про ограждение периметра и про ворота/шлагбаум при въезде на территорию???

А то я уже начинаю жалеть о своей покупке м/м (((

Странный у вас подход. Ваше м\место - это гарантия, что приехав в 2 часа ночи из кинотеатра рядом с Ашан, у Вас (ни у кого то еще, а у Вас лично) не возникнет вопроса куда поставить авто. Собственно по этой причине я и брал м\м в паркинге.

С таким же успехом можно жалеть о покупке м\м выглянув в 12 дня из окна дома на придомовую парковку - там много свободных мест.

Ну а то что может найтись дурак (на букву м..), который своим авто перегородит всю дорогу, так это может быть уже и за шлагбаумом территории паркинга, от этого мы никак не застрахованы. Или, к примеру, автобус на перекрестке дороги с Эдальго с кем нить столкнется и все - выезд из Коммунарки на 3-4 часа закрыт.

То, что вокруг паркинга образовались свободные места - это скорее хорошо, т.к. чем больше мест, тем меньше вероятность забивания обочин, в результате чего можно ехать только в одну машину по дороге, где 3 машины могли бы проехать. Про вопрос платности, ну я всегда ЗА, но и жлобится мне кажется тоже не стоит, чтобы не получалось, что на территории ни одной машины, за-то за территорией аж на детской площадке припарковались!

У кого-нибудь договор долевого участия в строительстве паркинга прошёл государственную регистрацию? (в соответствии с 214-фз). Ну или были попытки?

А разве строительство паркинга ведется в соответствии с 214-ФЗ? Не припомню такового в договоре, а косвенные доводы юирстов (в другойветке так красиво под 214-ФЗ подвел строительство паркинга) строятся на весьма сомнительных высказываниях, скорее притянутых "за уши".

#2074   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:57

Меня больше всего раздражает, что каждый раз меня переводят на разных менеджеров и каждый из них называет разные сроки сдачи и рассказывает разные версии касательно условий эксплуатации нашего паркинга!!!

Ну, это нормально, ибо согласитесь менеджер, который ничего не сказал и мычит - плохой менеджер, а тот что заливается как соловей - тоже плохой, но потом, когда его сказки не сбываются ;) Лучше всего верить бумагам с печатями - обычна на них больше гарантий, но ....

#2075   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:03

А разве строительство паркинга ведется в соответствии с 214-ФЗ? Не припомню такового в договоре, а косвенные доводы юристов (в другойветке так красиво под 214-ФЗ подвел строительство паркинга) строятся на весьма сомнительных высказываниях, скорее притянутых "за уши".[/quote]
А как еще суд может квалифицировать такой договор?

#2076   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:04

Странный у вас подход. Ваше м\место - это гарантия, что приехав в 2 часа ночи из кинотеатра рядом с Ашан, у Вас (ни у кого то еще, а у Вас лично) не возникнет вопроса куда поставить авто. Собственно по этой причине я и брал м\м в паркинге.

Всё потому, что у меня место на первом этаже... А если не будет ограждения, то соответственно, кто угодно может гулять по территории...

Начиная от детей, которым будет интересно бегать вокруг паркинга, кататься на роликах и т.д., а также они могут беспрепятственно проникнуть внутрь паркинга (стен то нет) и бегать (играть) вокруг машин, случайно/нечаено нанося повреждения припаркованным а/м и заканчивая гопотой, которые могут на спор или просто так кинуть камень/порезать колеса/поцарапать ЛКП и т.д.

Уже сейчас регулярно наблюдаю картину, как выгуливают собак на территории паркинга, играют дети и шатаются все кому не лень...

А если будет ограждение, хотя бы не высокое (высотой 50см) - ни кто просто так не полезет через него, чтоб его собака навалила кучу посреди паркинга... Короче, ограждение отсеет хотя бы часть зевак!!!

P.S. если бы изначально знал, что не будет ограждения - то купил бы м/м на втором этаже.

Сообщение отредактировал Str@niX: 26 Ноябрь 2014 - 16:04

#2077   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:06

А мы купили на 5 этаже и не жалеем ;-)). Дети туда не полезут, забулдыгам тяжело будет тащить свой зад на 5 -ый этаж, халявщики, которые захотят занять чужое место, не поедут так высоко, а мне для разминки несложно подняться на 5-ый этаж. Да и тем более цена намного ниже чем нижние этажи.

#2078 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:44

Всё потому, что у меня место на первом этаже... А если не будет ограждения, то соответственно, кто угодно может гулять по территории...

Начиная от детей, которым будет интересно бегать вокруг паркинга, кататься на роликах и т.д., а также они могут беспрепятственно проникнуть внутрь паркинга (стен то нет) и бегать (играть) вокруг машин, случайно/нечаено нанося повреждения припаркованным а/м и заканчивая гопотой, которые могут на спор или просто так кинуть камень/порезать колеса/поцарапать ЛКП и т.д.

Уже сейчас регулярно наблюдаю картину, как выгуливают собак на территории паркинга, играют дети и шатаются все кому не лень...

А если будет ограждение, хотя бы не высокое (высотой 50см) - ни кто просто так не полезет через него, чтоб его собака навалила кучу посреди паркинга... Короче, ограждение отсеет хотя бы часть зевак!!!

P.S. если бы изначально знал, что не будет ограждения - то купил бы м/м на втором этаже.

С таким подходом нужно вообще дома сидеть... А то при выходе из подъезда может кирпич на голову упасть...

А мы купили на 5 этаже и не жалеем ;-)). Дети туда не полезут, забулдыгам тяжело будет тащить свой зад на 5 -ый этаж, халявщики, которые захотят занять чужое место, не поедут так высоко, а мне для разминки несложно подняться на 5-ый этаж. Да и тем более цена намного ниже чем нижние этажи.

Каким образом "халявщики" могут занять чью-то собственность? Были случаи?

Договора не по ФЗ 214.

#2079   Natalia

Natalia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:15

В настоящее время Управление Росреестра по Москве отказывает в постановке машино-мест на государственный кадастровый учет, поскольку машино-место не отвечает трабованиям п.7 ст.27 ФЗ от 21.07.1997 №122-ФЗ, то есть фактически не изолировано и не обособлено от других помещений в здании или сооружении, в связи с чем, по мнению Управления Росреестра по Москве, оно не может быть учтено в качестве помещения.

#2080   WaMe

WaMe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:24

В этой статье всего 2 пункта. 

Статья 27. Государственная регистрация сервитутов

1. Государственная регистрация сервитутов проводится в Едином государственном реестре прав на основании заявления собственника недвижимого имущества или лица, в пользу которого установлен сервитут, при наличии у последнего соглашения о сервитуте. Сервитут вступает в силу после его регистрации в Едином государственном реестре прав.
2. Если сервитут относится к части земельного участка или иного объекта недвижимости, к документам, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута, прилагается кадастровый паспорт такого объекта недвижимости, на котором отмечена сфера действия сервитута, или кадастровая выписка о таком объекте недвижимости, содержащая внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о части такого объекта недвижимости, на которую распространяется сфера действия сервитута.
(в ред. Федеральных законов от 09.06.2003 N 69-ФЗ, от 11.05.2004 N 39-ФЗ, от 13.05.2008 N 66-ФЗ)
Если сервитут относится ко всему земельному участку, предоставление кадастрового паспорта земельного участка или кадастровой выписки о земельном участке не требуется.
(в ред. Федеральных законов от 09.06.2003 N 69-ФЗ, от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

Алексей

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623