Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#881   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:06

Будущие соседи! Скажите, к ценам на сайте примерно какая сумма прибавляется при покупке квартиры? Ясное дело, что интервал плюс минус километр, но хотелось бы ориентироваться - прибавлять 50 тыс или 350 тыс. (это с потолка цифры http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) Можно в ЛС

Самое первое - это нужно ехать в офис и там уже узнавать о наличии конкретных квартир, и цену. Дело в том что на сайте не актуальное наличие квартир. Цены более менее совпадают. Но если например проходит какое то повышение цен - то на сайте информацию не всегда быстро меняют.
А второе - это к стоимости квартиры еще прибавится 55000 (вроде)
- это стоимость агентского договора, по опыту миновать его пока никому его миновать не удавалось.

#882   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:11

Kattie,Знакомая ситуация :yes: , Бутово Парк, например. К стоимость квартиры прибавляют 2,5%, плюс за оформление и обязывают оплатить коммуналку на пол года вперед :О . В авгуре такого не было, только вот наличие квартир не совпадает с сайтом.

#883 Kattie

Kattie
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:14

IceFlame, ага, про наличие квартир знаем, сталкивались, когда в прошлый раз вставал вопрос покупки. пока на это не смотрим, как и не читали декларацию и прочие необходимые вещи. первостепенный вопрос для нас на данный момент - сколько надо денег? :)

svetlanka, это все мортон, будь он неладен.. у него и покупали в прошлый раз, просто стоимость жилья была невысокой, поэтому все их надбавки не сильно почувствовались. а теперь хотим сразу рассчитать, какая кабала нас ожидает)))

#884   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:30

IceFlame, ага, про наличие квартир знаем, сталкивались, когда в прошлый раз вставал вопрос покупки. пока на это не смотрим, как и не читали декларацию и прочие необходимые вещи. первостепенный вопрос для нас на данный момент - сколько надо денег? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

svetlanka, это все мортон, будь он неладен.. у него и покупали в прошлый раз, просто стоимость жилья была невысокой, поэтому все их надбавки не сильно почувствовались. а теперь хотим сразу рассчитать, какая кабала нас ожидает)))

Ну тогда, если известна точная цена, т о плюс 55т.р.+процент за перевод денег за агенстский+процент за перевод стоимости квартиры на счета авгура+оформление доверенностей (это для агентского - Авгур по этому договору сам подает документы в рег палату на регестрацию ДДУ)

#885   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:35

Ну тогда, если известна точная цена, т о плюс 55т.р.+процент за перевод денег за агенстский+процент за перевод стоимости квартиры на счета авгура+оформление доверенностей (это для агентского - Авгур по этому договору сам подает документы в рег палату на регестрацию ДДУ)

Хочется добавить, что цены на некоторые квартиры могут не соответствовать реальным - для заманухи. В любом случае цену всегда можно узнать самостоятельно для конкретной квартиры, зная ее площадь и цену за метр в этом корпусе на текущий момент. И то и другое в принципе легко узнать на сайте Авгура.

Сообщение отредактировал DmitryD: 18 Сентябрь 2013 - 14:36

#886   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:44

Цены от сайта могут немного отличаться. На сайте они округленные. Цена может быть за м\кв не 75 тыс, а,к примеру, 75300.

#887 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:06

у меня наоборот цена вышла ниже на 45000... очень обрадовало...как бы вышло плюс-на-минус с агентским.. который зараза обдираловка !!!

#888   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:54

IceFlame, ага, про наличие квартир знаем, сталкивались, когда в прошлый раз вставал вопрос покупки. пока на это не смотрим, как и не читали декларацию и прочие необходимые вещи. первостепенный вопрос для нас на данный момент - сколько надо денег? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все-таки, чтобы понять "сколько надо денег" важно знать - какие реально квартиры есть в наличии. Это взаимосвязнно. Так, например, я изначально посмотрев сайт, настроилась на покупку однушки 41метр за 3,4 млн рублей. Эта сумма у меня была. А при бронировании выяснилось, что в наличии только 48,3 метра - а это уже 3,9 млн.... При таком раскладе - я уже "папала" на рассрочку в 700 тыщ ( разница в цене+ проценты за рассрчку). Согласитесь, разница серьезная. А лишние 7 метров в квартире - еще не факт, что я сильно почувствую. Однушка для одной, она что 41, что 48 метров - особо без разницы.... Мне бы как раз эти 700 тыщ на ее ремонт пригодились )

#889 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:03

у меня наоборот цена вышла ниже на 45000... очень обрадовало...как бы вышло плюс-на-минус с агентским.. который зараза обдираловка !!!

Интересное кино - сколько ездил/звонил, всегда озвучивали цены больше, чем на сайте (ну по крайней мере на те объекты, по которым интересовался).

хотя такой приятный сюрприз))) поздравляю!!

Сообщение отредактировал Buncher: 19 Сентябрь 2013 - 09:07

#890   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:37

На сайте цены округлены. Например, цена метра в трешке раньше была 76000 р., квартиры с разным метражом, т.е. квартира 77,9 м2 стоит 5920400, квартира 77,6 м2 стоит 5897600, а на сайте обе квартиры стоят за 5900000...

#891 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:45

На сайте цены округлены. Например, цена метра в трешке раньше была 76000 р., квартиры с разным метражом, т.е. квартира 77,9 м2 стоит 5920400, квартира 77,6 м2 стоит 5897600, а на сайте обе квартиры стоят за 5900000...

Да, Михаил... именно так.. Не знаю как с новыми ценами сейчас - я не смотрел пока, но по старым округление было в большую сторону... и вот примерно на 50000... Всем желаю приятного уменьшения цены при покупке.

#892   NewYear

NewYear

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:45

У нас при бронировании в июле и при заключении дду в августе цена была одинаковая, та которую озвучили изначально по телефону. Цена на сайте была одинаковая на трешки разной площади, кроме угловых конечно.

Сообщение отредактировал NewYear: 19 Сентябрь 2013 - 12:12

#893   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:47

У меня скидку сделали где-то на 60-70 от общей цены с сайта.

#894 Kattie

Kattie
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:22

Всем спасибо за информацию, мотаем на ус :))

#895   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:18

У меня скидку сделали где-то на 60-70 от общей цены с сайта.

а мне сказали, что скидка только работникам газпрома и сбербанка
вообще, кому-то делали скидку при покупке?

#896   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:55

Да. Мне скинули 130 тыр :) Причём я не просил и не знал ни о каких акциях

#897 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:08

Да. Мне скинули 130 тыр http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Причём я не просил и не знал ни о каких акциях

Повезло? :)

#898   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 10:57

Да. Мне скинули 130 тыр http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Причём я не просил и не знал ни о каких акциях

я имею в виду не от той цены, что на сайте, а от первоначально озвученной менеджером?

#899   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 16:00

я имею в виду не от той цены, что на сайте, а от первоначально озвученной менеджером?

Имено от озвученной менеджером. Скидку сделали после того, как я забронировал квартиру и ушёл в раздумья на месяц почти))))

#900   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 16:41

Имено от озвученной менеджером. Скидку сделали после того, как я забронировал квартиру и ушёл в раздумья на месяц почти))))

это наверное давно было?
сейчас не удалось добиться хоть какой-то скидки, народ расхватывает все как пирожки, не повлияли даже двое покупателей, которых я привела, хотя может от менеджера зависит

Сообщение отредактировал шами: 22 Сентябрь 2013 - 16:42

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623