Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

elisman

Есть ли вообще какие-то остатки?

Наверняка что-то есть, на сайте ведь инфа на этот счет периодически обновляется.

Кстати не совсем удобно, что там нет статуса "Забронировано". Приходится звонить в офис и уточнять наличие по каждой конкретной квартире.

Хотя, возможно, это сделано намеренно и в этом есть определенный смысл для Авгура. Потенциальные покупатели увидят на сайте подходящий вариант, позвонят, их "обрадуют" что этой квартиры нет, зато есть вот такая-то. И конечно же пара-тройка обязательных фраз о том, что квартир очень мало осталось и лучше бы Вам поторопиться, а то вообще не с чего будет выбирать. Звонящий в растерянности. И после недолгих раздумий бронирует то, что предложили.

Так что с таким спросом смысла скидки делать, наверное, нет. :)

Да, пожалуй Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokocha

Судя по загруженности менеджеров и колличеству людей в офисах, то квартиры разлетаются. До менеджеров дозвониться не реально, чтобы задать вопрос для меня легче подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Сегодня позвонила в Авгур и спросила: "Почему сменили юр.адрес". Ответили: " потому что в Тамбовской области у них началось развитие крупного Агропромышленного комплекса". На строительстве Москва А-101 это никак не отразится. Все строится по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

01eg, я бы на Вашем месте попросила бы у АВГУРА выслать Вам для подписания Договора по почте DHL, чтобы они уже были прошиты, пронумерованы, скреплены печатью с подписью (где ниточки), пусть сам договор они уже подпишут потом после Вас, но так хотя бы есть гарантии, что Вы подписываете именно то, что подписываете и никакие листы не будут потом заменены. Хотя вряд ли они что-то будут подтасовывать, но т.к. я по большей части человек недоверчивый, то именно так я и поступила бы (по принципу: доверяй, но проверяй).

В самом деле очень ценное замечание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трям

Mokocha, если есть возможность, то лучше так и сделать. Правда, когда мы с женой приехали в офис, то все равно пришлось почти 30 минут ждать менеджера. Все были заняты и сидели по переговорным комнатам. И это мы почти к открытию офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я, так же как и Divia звонил в Авгур, но ещё вчера - сказали примерное. Позвонил сегодня в УФСГРКиК по Москве и поделился нашими новостями. Проинформировали, что необходимо создание дополнительного соглашения к "старым" (зарегистрированных до...) договорам. Звоню опять в Авгур, спрашиваю: "Чего надо, а чего не надо делать?" Отвечают: "Ничего не надо делать, платим по старым реквизитам, адрес у оператора автоматом поменяется." и ждём от них письменных уведомлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Вот Вы тут воду туда-сюда переливаете, воздух сотрясаете, себе нервы трепете, а всё может быть очень просто. Например: в Тамбовской области создаётся проект (как тут было сказано - Агрочего-то). По требованиям проектной декларации участником проекта может быть только местная компания. Вот они и сменили юрадрес, чтобы на полных правах участвовать в проекте.

Ну чего тут транспаранты вывешивать и голосить по пустякам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher
Ну чего тут транспаранты вывешивать и голосить по пустякам? :)

И то верно!

Согласно договору, пока уведомления нет, действует старая схема. В суды еще рано идти - как первой, так и второй очереди:) да и потом - никто же не мешает в случае острой необходимости прийти на фрунзенскую в офис и зарегистрировать там свое заявление и т.п.

А пока - сидим и радуемся динамике строительства:) чего паниковать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вот Вы тут воду туда-сюда переливаете, воздух сотрясаете, себе нервы трепете, а всё может быть очень просто. Например: в Тамбовской области создаётся проект (как тут было сказано - Агрочего-то). По требованиям проектной декларации участником проекта может быть только местная компания. Вот они и сменили юрадрес, чтобы на полных правах участвовать в проекте.

Ну чего тут транспаранты вывешивать и голосить по пустякам? :)

Вы это кому - про сотрясание, транспаранты и голосить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

БИГ, всем волнующимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Вот Вы тут воду туда-сюда переливаете, воздух сотрясаете, себе нервы трепете, а всё может быть очень просто. Например: в Тамбовской области создаётся проект (как тут было сказано - Агрочего-то). По требованиям проектной декларации участником проекта может быть только местная компания. Вот они и сменили юрадрес, чтобы на полных правах участвовать в проекте.

Ну чего тут транспаранты вывешивать и голосить по пустякам? :)

О каком это сотрясения воздуха имеете в виду, то что озаботились переездом в Тамбов?

Так мы это обсудили еще вчера, а утром Divia развеяли все сомнения.

Или вы считаете, что у Авгура все всегда хорошо, и нет причин беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

спамер, я считаю, что если человек чихнул, то это не повод вызывать неотложку :D

И вспоминается ещё старая русская поговорка "не каркай, беду накличешь". Поэтому давайте жить и думать позитивно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

БИГ, всем волнующимся :)

Лично меня волнуют любые изменения в деятельности застройщика, особенно те, о которых компания обязана нас уведомлять (я ничего не получал) своевременно, но этого не делает - это неправильно и естественно начинаются обсуждения, догадки, домыслы, суждения.

Но форум и существует для общения людей, которые объединены определённой данностью! Поэтому, высказываться, обсуждать, выносить свои суждения, домыслы и опасения - право каждого из нас!

Паники и какого-то нагнетания - я не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Валерыч, о чем вы говорите, мы один сплошной позитив.

Особенно, когда 6 корпус, начинали строить с очередного понедельника и постоянно делать из нас (покупателей) дураков, вешая нам очередную лапшу.

Теперь на таком "позитиве" любое изменение у застройщика, сначала вызывает подозрение и недоверие.

Многие поверили Авгуру после проблем с третьей очередью в Квартале, что Москва А101 его приоритетный проект и здесь он уже не наступит на те же грабли.

Как видим, продолжает на том же "позитиве"

Так что давайте мы здесь сами разберется, стоит ли "сотрясать воздух" или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Так что давайте мы здесь сами разберется, стоит ли "сотрясать воздух" или нет.

спамер, мне кажется, не стоит так переворачивать высказывания отдельных форумчан. А то получается, одним можно выражать свои мысли и опасения, а другим - нет?

К несчастью или счастью - мы все доверились Авгуру на определенном этапе его деятельности. Не хватая звезд с небес и не прекрываясь розовыми окулярами, все равно очень надеюсь, что он оправдает все возложенные на него надежды! Чего и всем собравшимся тут желаю:)

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Смена юридического адреса Авгура несколько напрягает, но постольку-поскольку деньги уже проплачены, то уже больше ничего не остается, как надеяться на лучшее. В более выгодном положении первая очередь - у них дома фактически построены и сдача в следующем году, а нам 2 года ещё ждать: хоть бы в стране за это время никаких катаклизмов не произошло, а то тут Михаил Делягин (экономист, директор Института проблем глобализации) предрекает в стране системный кризис, который с его точки зрения произойдет до 2017 года, в крайнем случае - до 2018 года. До 2014 года его не будет в силу запаса прочности и запаса психологической усталости населения. К сожалению, все факторы, которые столкнут нас в системный кризис, не поддаются количественной оценке. Я тут панику в массы не сею, мы все с Вами волею судеб в одной лодке плывем и как правильно было сказано в другой теме - мысли материальны, так что все наши надежды и чаяния в конечном итоге должны воплотиться в жизнь! По крайней мере чисто на интуитивном уровне мне кажется, что с нашей стройкой всё будет хорошо!!! 01eg, я бы на Вашем месте попросила бы у АВГУРА выслать Вам для подписания Договора по почте DHL, чтобы они уже были прошиты, пронумерованы, скреплены печатью с подписью (где ниточки), пусть сам договор они уже подпишут потом после Вас, но так хотя бы есть гарантии, что Вы подписываете именно то, что подписываете и никакие листы не будут потом заменены. Хотя вряд ли они что-то будут подтасовывать, но т.к. я по большей части человек недоверчивый, то именно так я и поступила бы (по принципу: доверяй, но проверяй).

Большое спасибо за совет. Так прямо и попрошу сделать. Сегодня менеджер сбросил ДДУ для ознакомления. Пока не читал, но вечером сяду. Может кто сбросит болванку ДДУ, которую потом зарегистрировали в гос. палате для сверки со своим ДДУ. Может еще что найду. Как это лучше сделать, через личный ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

БИГ, конечно право каждого, я его и не отнимаю :) Я просто призываю к позитиву (не волноваться раньше времени и не тратить нервные клетки), только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч, о чем вы говорите, мы один сплошной позитив.

Особенно, когда 6 корпус, начинали строить с очередного понедельника и постоянно делать из нас (покупателей) дураков, вешая нам очередную лапшу.

Теперь на таком "позитиве" любое изменение у застройщика, сначала вызывает подозрение и недоверие.

Многие поверили Авгуру после проблем с третьей очередью в Квартале, что Москва А101 его приоритетный проект и здесь он уже не наступит на те же грабли.

Как видим, продолжает на том же "позитиве"

Так что давайте мы здесь сами разберется, стоит ли "сотрясать воздух" или нет.

Ну разбирайтесь :) Только не сотрясайте сильно, а-то не все дома ещё построены, могут и попадать (шутка) :)))

Я не следил за действиями Авгура, а просто купил и жду, когда ключики отдадут... Поэтому нервные обсуждения смены юрадреса мне напомнили ситуацию, когда кто-то, летящий в самолёте вдруг начинает кричать "горим" или "бомба"... что происходит с пассажирами дальше описывать не стоит :)

Но раз всё хорошо, я не буду вмешиваться :) Тут ещё полно тем для обсуждения ;)

Пы.Сы.: без обид

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Валерыч, отличие Вашей ситуации в том, что Вы пока, как я полагаю, особо не ждали... В том смысле, что 5 корпус у нас в передовиках! А поставьте себя на место форумчан из 6 корпуса, которые ГОД НАЗАД(!) заключили договор, внесли деньги, а воз и ныне там (ну, слава богу, лишь совсем недавно что-то стало делаться). Думаю, очень неуютно становится, когда на твоих глазах вырастают корпуса твоих соседей, а ты лишь пытаешься ловить любые отрывки информации и не понимаешь реально, в чем проблема именно с твоим корпусом. Тем более что менеджеры АВГУРа не отличаются особо честностью и клиентоориентированностью, что еще более усугубляло ситуацию. Но, повторяю, слава богу, что все сдвинулось с мертвой точки. Так что, позитифф! :D :clap:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, мне кажется, не стоит так переворачивать высказывания отдельных форумчан. А то получается, одним можно выражать свои мысли и опасения, а другим - нет?

Вот именно, можно и нужно. У нас общий форум и каждый имеет право высказаться.

То что мы вчера все обеспокоились переездом, это считаю нормально, на это есть причины.

Выше описывал, почему.

Сегодня уже все прояснилось. Повода для беспокойствия нет.

А Валерыч, не разобравшись что к чему, после всего заявляет:

"Что это мы тут воздух сотрясаем и переливаем из пустого в порожнее"

Ну и кто у нас здесь не дает право высказываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×