Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Lucky Rabbit

Кто сказал, что не доходят? Вы всегда вправе обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящем суде.

Понятия не имею, что там с Авгуром и банкротством. Я спокойно живу и работаю и не ищу в темноте чёрную кошку ;)

На мой взгляд странно делать выводы, имея мизерную информацию... и нагнетать обстановку. Успокойтесь, всё построится и все мы будет жить долго и счастливо. Не надо негатива ;)

спасибо, кэп :D но о том, что обжаловать приговор районного суда можно в региональном, я и так знала, только я не слышала, чтобы кто-то из судившихся шел в мосгорсуд... я в целом человек позитивный. поэтому моей первой мыслью был уход от части судебных исков. тут меня начали в этом переубеждать (в т.ч. и Вы). потому так и спросила. я очень надеюсь, что все построят (пятому-то корпусу третья очередь "Квартала" позавидовать может). но вся эта ситуация, с 12 и 17 корпусами, с нашим шестым, даже с кварталовским паркингом уже начинает нервировать...

спасибо за внушенную уверенность :giverose:

Что все так заволновались? Откуда самые плохие мысли?

НУ сменили адрес. Мало ли какие причины?

На Фрунзенской остался же офис. Ну нет смысла им, потратив столько усилий спустить все в трубу, выкупив столько земли и настроив столько коробок.

Да и не забываем про Мошковича. Навряд ли деньги у него кончились.

дело в том, что просто так никто ничего не делает, а компании уровня "Авгура" и подавно. как говорил Винни-пух: "это жжжж неспроста". и если бы эти причины были известны, было б значительно проще ждать...

а "Авгур" даже не счел нужным на своем сайте уведомить своих клиентов о "переезде"...я благодарю всех за позитив, обещаю больше не раздражать соседей своим нытьем :D просто эта новость меня застала в день, когда по моему совету в "Авгур" решила обратиться моя подруга. а я, советчик, млин, теперь сижу и думаю, стоит ли ее отговаривать или нет.... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Мда, новости, конечно, интересные... Впрочем, как я понимаю, изменился только юридический адрес, а ОГРН, ИНН, р/сч и т.п. остались прежние. Так что паниковать пока рано :) . Занятно только, что Тамбов, а не Белгород (было бы логичнее) :lol:

Мальчик хочет в Тамбов

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита

Мальчик хочет в Тамбов

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита

Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда

Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда

:D

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Мда, новости, конечно, интересные... Впрочем, как я понимаю, изменился только юридический адрес, а ОГРН, ИНН, р/сч и т.п. остались прежние. Так что паниковать пока рано :) . Занятно только, что Тамбов, а не Белгород (было бы логичнее) :lol:

Извиняюсь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Извиняюсь, почему?

Мошкович - сенатор от Белгородской области. Хотя, может уже и не сенатор теперь. Ну, по крайней мере, был. :D

Ну и бизнес там, какой-никакой, есть. А следовательно, и связи.

Ну и, от Москвы подальше - если с этим прицелом выбирать местоположение :lol:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Мошкович - сенатор от Белгородской области. Хотя, может уже и не сенатор теперь. Ну, по крайней мере, был. :D

Ну и бизнес там, какой-никакой, есть. А следовательно, и связи.

Ну и, от Москвы подальше - если с этим прицелом выбирать местоположение :lol:

И опять не вижу смысла паниковать, т.к. Мошкович - основатель и почти единоличный владелец сельхозхозяйственной компании Русагро (ее штаб-квартира как раз находится в Коммунарке, возле офиса продаж Москва А-101), С 2006 года член Совета Федерации от Белгородской области, входит в комитет по экономической политике, владелец огромного кол-ва земли по Калужскому шоссе (часть из которых 307 Га подарил государству в марте 2013 года), совладелец компании Масштаб (читай - Авгур) и т.д. и т.п.

Новая Москва - слишком лакомый кусочек, чтобы просто так обкака...ся, объявив о банкротстве.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ну и вот еще для тех, кто сомневается или не знает.

http://www.riarealty.../400180651.html

МОСКВА, 12 апреля 2013 - РИА Новости.

Справка об активах Мошковича.

Состояние Вадима Мошковича на 2012 год, по оценке Forbes, составляло 1,8 миллиарда долларов. Он занимает 54-е место в рейтинге русскоязычной версии Forbes "Богатейшие бизнесмены России - 2012", 11-е место - в рейтинге Forbes "Власть и деньги - 2012. Рейтинг доходов чиновников". Мошкович контролирует компании "Русагро", "Авгур Эстейт" и "Масштаб".

В "Русагро" семье Мошковича принадлежит 75% акций. "Группа компаний "Русагро" является одним из ведущих российских производителей сахара с долей рынка 16% в 2011 году, занимает пятое место по объемам производства майонезов в России с долей рынка около 7% и является лидером по объемам производства кулинарных маргаринов с долей рынка более 30%.

Мясной бизнес компании представлен ОАО "Белгородский бекон". Предприятие производит более 62 тысяч тонн свинины в живом весе в год и входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России. Сельскохозяйственное бизнес-направление "Русагро" включает в себя две аграрные компании в Белгородской и Тамбовской областях с общей площадью земель 450 тысяч гектаров, а также три элеватора.

Значительная часть предприятий "Русагро" расположена в Белгородской области, которую Мошкович с 2006 года представляет в Совете Федерации.

В ОАО "Авгур Эстейт" Мошкович владеет 70% акций. Основные направления деятельности компании - инвестирование, строительство, а также реализация объектов жилой и коммерческой недвижимости.

"Авгур Эстейт" - учредитель группы компаний "Масштаб", которая в свою очередь владеет крупным земельным активом, размещенным на территории "новой Москвы". В ее собственности находятся земельные участки общей площадью 3,086 тысячи гектаров в границах от трех до 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе. Здесь Мошкович реализует проект "А101", который предполагает строительство около 20 миллионов квадратных метров жилья и около трех миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

В марте 2013 года было подписано соглашение о передаче 307 гектаров земли в бывшем совхозе "Коммунарка" в Ленинском районе Подмосковья, принадлежащих "Авгур Эстейт", правительству Москвы для строительства на них правительственного квартала. По оценке некоторых экспертов, земля в "Коммунарке" в среднем стоит около одного миллиона долларов за гектар.

Согласно сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность РФ, в 2011 году Вадим Мошкович получил доход более 447 миллионов рублей.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну действительно, чтоб с таких позиций обанкротиться, надо ОООООООООООчень постараться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Получается договоры (ДДУ) - необходимо перерегистрировать, т.к. со старым адресом они не действительны?

А судьба компании и личные средства по-моему не связаны...

Что-то небо чёрное стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ну действительно, чтоб с таких позиций обанкротиться, надо ОООООООООООчень постараться :D

Даже простая математика - Мошкович подарил Москве 307 ГА по цене 1 лям баксов за гектар. Т.е. 307 лямов баксов.

И после этого строить выводы о возможном банкротстве компании на основании смены юридического адреса - на мой взгляд, не совсем логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Получается договоры (ДДУ) - необходимо перерегистрировать, т.к. со старым адресом они не действительны?

А судьба компании и личные средства по-моему не связаны...

Что-то небо чёрное стало...

70% компании Авгур принадлежат Мошковичу. Думаете, нет связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

70% компании Авгур принадлежат Мошковичу. Думаете, нет связи?

Я не юрист, но по-моему финансовая сторона компании и личные счета владельцев - это разные вещи... (в случае - если что)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А вот это - это как?

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. 11.2. Обо всех изменениях в платежных, почтовых и других реквизитах Стороны обязаны в течение трех рабочих дней извещать друг друга. Действия, совершенные до получения уведомления об изменении реквизитов, считаются исполненными надлежащим образом.

    2. 11.3. Любое уведомление по настоящему Договору совершается в письменной форме в виде заказного письма или телеграммы с уведомлением, направленным в отношении Застройщика в соответствии с его реквизитами, указанными в п. 12 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Даже простая математика - Мошкович подарил Москве 307 ГА по цене 1 лям баксов за гектар. Т.е. 307 лямов баксов.

Сомневаюсь что приобретал он их по этой цене.

Подарил из расчёта что Москва что-то на них построит, и цена его земель вокруг вырастет. Да вот что-то пока не строит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

А вот это - это как?

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. 11.2. Обо всех изменениях в платежных, почтовых и других реквизитах Стороны обязаны в течение трех рабочих дней извещать друг друга. Действия, совершенные до получения уведомления об изменении реквизитов, считаются исполненными надлежащим образом.

    2. 11.3. Любое уведомление по настоящему Договору совершается в письменной форме в виде заказного письма или телеграммы с уведомлением, направленным в отношении Застройщика в соответствии с его реквизитами, указанными в п. 12 .

    ждём писем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Не, я тоже не думаю что вся эта ситуация связана с банкротством. Для этого действительно нет причин. Пока.

Здесь дело в другом. Налоги у нас везде одинаковы. что в Тамбове, что в Москве.

Я предполагал что это связано с судами, но если иск можно подавать по месту жительства или по месту исполнения договора, (в нашем случае ДДУ) то тогда не понятно.

Может это вообще нас дольщиков и не касается, а внутренние интересы бизнеса )

А участок подарен Машковичем, не только для того чтобы поднять интерес к своим проектам в Коммунарке, из за строительства АДЦ, а скорее от того, чтобы не пересмотрели инвест-контракты в Новой Москве, где у Машковича очень много строящихся объектов.

Ладно, время покажет, с чем это связано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Не, я тоже не думаю что вся эта ситуация связана с банкротством. Для этого действительно нет причин. Пока.

Здесь дело в другом. Налоги у нас везде одинаковы. что в Тамбове, что в Москве.

Я предполагал что это связано с судами, но если иск можно подавать по месту жительства или по месту исполнения договора, (в нашем случае ДДУ) то тогда не понятно.

Может это вообще нас дольщиков и не касается, а внутренние интересы бизнеса )

А участок подарен Машковичем, не только для того чтобы поднять интерес к своим проектам в Коммунарке, из за строительства АДЦ, а скорее от того, чтобы не пересмотрели инвест-контракты в Новой Москве, где у Машковича очень много строящихся объектов.

Ладно, время покажет, с чем это связано :)

спамер, приветствую! А по поводу перерегистрации ДДУ и об обязательном извещении о смене почтового, юридического (что-то писем нет). Я тут спросил - молчат... :acute: Что ты думаешь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanK

А зачем им про скидки думать? Я когда документы для сдачи на регистрацию оформлял пошел к нотариусу, которого они рекомендовали, сказав что от них без очереди. Пришел и встал в очередь из тех, кто без очереди от Авгура. День был рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey2013

и в сентябре на выставке недвижимости отхватит заветный купончик на скидку в новых корпусах

Раньше давали? Кому - всем желающим? Сколько была скидка? Мне о скидке уже поздно думать, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, приветствую! А по поводу перерегистрации ДДУ и об обязательном извещении о смене почтового, юридического (что-то писем нет). Я тут спросил - молчат... :acute: Что ты думаешь об этом?

Честно сказать не знаю, что по этому поводу думать.

Все реквизиты остались прежние, как пишет legarh

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1057-%d0%b4%d0%b4%d1%83-%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d0%bc/page__view__findpost__p__140814

Изменился только юридический адрес. Может действительно это связано с экономией издержек.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1686-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b6%d0%ba-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0-%d0%b0101/page__view__findpost__p__140827

Мне кажется нас это не должно коснуться.

Посмотрим что дальше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Раньше давали? Кому - всем желающим? Сколько была скидка? Мне о скидке уже поздно думать, просто интересно.

Лично мне - нет:) читал тут на форуме - вроде скидка была в районе 500 рэ с квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×