Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

1 035 сообщений в этой теме

Кто сказал, что не доходят? Вы всегда вправе обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящем суде.

Понятия не имею, что там с Авгуром и банкротством. Я спокойно живу и работаю и не ищу в темноте чёрную кошку ;)

На мой взгляд странно делать выводы, имея мизерную информацию... и нагнетать обстановку. Успокойтесь, всё построится и все мы будет жить долго и счастливо. Не надо негатива ;)

спасибо, кэп :D но о том, что обжаловать приговор районного суда можно в региональном, я и так знала, только я не слышала, чтобы кто-то из судившихся шел в мосгорсуд... я в целом человек позитивный. поэтому моей первой мыслью был уход от части судебных исков. тут меня начали в этом переубеждать (в т.ч. и Вы). потому так и спросила. я очень надеюсь, что все построят (пятому-то корпусу третья очередь "Квартала" позавидовать может). но вся эта ситуация, с 12 и 17 корпусами, с нашим шестым, даже с кварталовским паркингом уже начинает нервировать...

спасибо за внушенную уверенность :giverose:

Что все так заволновались? Откуда самые плохие мысли?

НУ сменили адрес. Мало ли какие причины?

На Фрунзенской остался же офис. Ну нет смысла им, потратив столько усилий спустить все в трубу, выкупив столько земли и настроив столько коробок.

Да и не забываем про Мошковича. Навряд ли деньги у него кончились.

дело в том, что просто так никто ничего не делает, а компании уровня "Авгура" и подавно. как говорил Винни-пух: "это жжжж неспроста". и если бы эти причины были известны, было б значительно проще ждать...

а "Авгур" даже не счел нужным на своем сайте уведомить своих клиентов о "переезде"...я благодарю всех за позитив, обещаю больше не раздражать соседей своим нытьем :D просто эта новость меня застала в день, когда по моему совету в "Авгур" решила обратиться моя подруга. а я, советчик, млин, теперь сижу и думаю, стоит ли ее отговаривать или нет.... :blush:

Поделиться сообщением

Мда, новости, конечно, интересные... Впрочем, как я понимаю, изменился только юридический адрес, а ОГРН, ИНН, р/сч и т.п. остались прежние. Так что паниковать пока рано :) . Занятно только, что Тамбов, а не Белгород (было бы логичнее) :lol:

Мальчик хочет в Тамбов

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита

Мальчик хочет в Тамбов

Ты знаешь чики-чики-чики-чикита

Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда

Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда

:D

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Мда, новости, конечно, интересные... Впрочем, как я понимаю, изменился только юридический адрес, а ОГРН, ИНН, р/сч и т.п. остались прежние. Так что паниковать пока рано :) . Занятно только, что Тамбов, а не Белгород (было бы логичнее) :lol:

Извиняюсь, почему?

Поделиться сообщением

Извиняюсь, почему?

Мошкович - сенатор от Белгородской области. Хотя, может уже и не сенатор теперь. Ну, по крайней мере, был. :D

Ну и бизнес там, какой-никакой, есть. А следовательно, и связи.

Ну и, от Москвы подальше - если с этим прицелом выбирать местоположение :lol:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Мошкович - сенатор от Белгородской области. Хотя, может уже и не сенатор теперь. Ну, по крайней мере, был. :D

Ну и бизнес там, какой-никакой, есть. А следовательно, и связи.

Ну и, от Москвы подальше - если с этим прицелом выбирать местоположение :lol:

И опять не вижу смысла паниковать, т.к. Мошкович - основатель и почти единоличный владелец сельхозхозяйственной компании Русагро (ее штаб-квартира как раз находится в Коммунарке, возле офиса продаж Москва А-101), С 2006 года член Совета Федерации от Белгородской области, входит в комитет по экономической политике, владелец огромного кол-ва земли по Калужскому шоссе (часть из которых 307 Га подарил государству в марте 2013 года), совладелец компании Масштаб (читай - Авгур) и т.д. и т.п.

Новая Москва - слишком лакомый кусочек, чтобы просто так обкака...ся, объявив о банкротстве.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Ну и вот еще для тех, кто сомневается или не знает.

http://www.riarealty.../400180651.html

МОСКВА, 12 апреля 2013 - РИА Новости.

Справка об активах Мошковича.

Состояние Вадима Мошковича на 2012 год, по оценке Forbes, составляло 1,8 миллиарда долларов. Он занимает 54-е место в рейтинге русскоязычной версии Forbes "Богатейшие бизнесмены России - 2012", 11-е место - в рейтинге Forbes "Власть и деньги - 2012. Рейтинг доходов чиновников". Мошкович контролирует компании "Русагро", "Авгур Эстейт" и "Масштаб".

В "Русагро" семье Мошковича принадлежит 75% акций. "Группа компаний "Русагро" является одним из ведущих российских производителей сахара с долей рынка 16% в 2011 году, занимает пятое место по объемам производства майонезов в России с долей рынка около 7% и является лидером по объемам производства кулинарных маргаринов с долей рынка более 30%.

Мясной бизнес компании представлен ОАО "Белгородский бекон". Предприятие производит более 62 тысяч тонн свинины в живом весе в год и входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России. Сельскохозяйственное бизнес-направление "Русагро" включает в себя две аграрные компании в Белгородской и Тамбовской областях с общей площадью земель 450 тысяч гектаров, а также три элеватора.

Значительная часть предприятий "Русагро" расположена в Белгородской области, которую Мошкович с 2006 года представляет в Совете Федерации.

В ОАО "Авгур Эстейт" Мошкович владеет 70% акций. Основные направления деятельности компании - инвестирование, строительство, а также реализация объектов жилой и коммерческой недвижимости.

"Авгур Эстейт" - учредитель группы компаний "Масштаб", которая в свою очередь владеет крупным земельным активом, размещенным на территории "новой Москвы". В ее собственности находятся земельные участки общей площадью 3,086 тысячи гектаров в границах от трех до 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе. Здесь Мошкович реализует проект "А101", который предполагает строительство около 20 миллионов квадратных метров жилья и около трех миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

В марте 2013 года было подписано соглашение о передаче 307 гектаров земли в бывшем совхозе "Коммунарка" в Ленинском районе Подмосковья, принадлежащих "Авгур Эстейт", правительству Москвы для строительства на них правительственного квартала. По оценке некоторых экспертов, земля в "Коммунарке" в среднем стоит около одного миллиона долларов за гектар.

Согласно сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность РФ, в 2011 году Вадим Мошкович получил доход более 447 миллионов рублей.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Ну действительно, чтоб с таких позиций обанкротиться, надо ОООООООООООчень постараться :D

Поделиться сообщением

Получается договоры (ДДУ) - необходимо перерегистрировать, т.к. со старым адресом они не действительны?

А судьба компании и личные средства по-моему не связаны...

Что-то небо чёрное стало...

Поделиться сообщением

Ну действительно, чтоб с таких позиций обанкротиться, надо ОООООООООООчень постараться :D

Даже простая математика - Мошкович подарил Москве 307 ГА по цене 1 лям баксов за гектар. Т.е. 307 лямов баксов.

И после этого строить выводы о возможном банкротстве компании на основании смены юридического адреса - на мой взгляд, не совсем логично.

Поделиться сообщением

Получается договоры (ДДУ) - необходимо перерегистрировать, т.к. со старым адресом они не действительны?

А судьба компании и личные средства по-моему не связаны...

Что-то небо чёрное стало...

70% компании Авгур принадлежат Мошковичу. Думаете, нет связи?

Поделиться сообщением

70% компании Авгур принадлежат Мошковичу. Думаете, нет связи?

Я не юрист, но по-моему финансовая сторона компании и личные счета владельцев - это разные вещи... (в случае - если что)...

Поделиться сообщением

А вот это - это как?

1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 11.2. Обо всех изменениях в платежных, почтовых и других реквизитах Стороны обязаны в течение трех рабочих дней извещать друг друга. Действия, совершенные до получения уведомления об изменении реквизитов, считаются исполненными надлежащим образом.

2. 11.3. Любое уведомление по настоящему Договору совершается в письменной форме в виде заказного письма или телеграммы с уведомлением, направленным в отношении Застройщика в соответствии с его реквизитами, указанными в п. 12 .

Поделиться сообщением

Даже простая математика - Мошкович подарил Москве 307 ГА по цене 1 лям баксов за гектар. Т.е. 307 лямов баксов.

Сомневаюсь что приобретал он их по этой цене.

Подарил из расчёта что Москва что-то на них построит, и цена его земель вокруг вырастет. Да вот что-то пока не строит.

Поделиться сообщением

А вот это - это как?

1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 11.2. Обо всех изменениях в платежных, почтовых и других реквизитах Стороны обязаны в течение трех рабочих дней извещать друг друга. Действия, совершенные до получения уведомления об изменении реквизитов, считаются исполненными надлежащим образом.

2. 11.3. Любое уведомление по настоящему Договору совершается в письменной форме в виде заказного письма или телеграммы с уведомлением, направленным в отношении Застройщика в соответствии с его реквизитами, указанными в п. 12 .

ждём писем?

Поделиться сообщением

Не, я тоже не думаю что вся эта ситуация связана с банкротством. Для этого действительно нет причин. Пока.

Здесь дело в другом. Налоги у нас везде одинаковы. что в Тамбове, что в Москве.

Я предполагал что это связано с судами, но если иск можно подавать по месту жительства или по месту исполнения договора, (в нашем случае ДДУ) то тогда не понятно.

Может это вообще нас дольщиков и не касается, а внутренние интересы бизнеса )

А участок подарен Машковичем, не только для того чтобы поднять интерес к своим проектам в Коммунарке, из за строительства АДЦ, а скорее от того, чтобы не пересмотрели инвест-контракты в Новой Москве, где у Машковича очень много строящихся объектов.

Ладно, время покажет, с чем это связано :)

Поделиться сообщением

Не, я тоже не думаю что вся эта ситуация связана с банкротством. Для этого действительно нет причин. Пока.

Здесь дело в другом. Налоги у нас везде одинаковы. что в Тамбове, что в Москве.

Я предполагал что это связано с судами, но если иск можно подавать по месту жительства или по месту исполнения договора, (в нашем случае ДДУ) то тогда не понятно.

Может это вообще нас дольщиков и не касается, а внутренние интересы бизнеса )

А участок подарен Машковичем, не только для того чтобы поднять интерес к своим проектам в Коммунарке, из за строительства АДЦ, а скорее от того, чтобы не пересмотрели инвест-контракты в Новой Москве, где у Машковича очень много строящихся объектов.

Ладно, время покажет, с чем это связано :)

спамер, приветствую! А по поводу перерегистрации ДДУ и об обязательном извещении о смене почтового, юридического (что-то писем нет). Я тут спросил - молчат... :acute: Что ты думаешь об этом?

Поделиться сообщением

А зачем им про скидки думать? Я когда документы для сдачи на регистрацию оформлял пошел к нотариусу, которого они рекомендовали, сказав что от них без очереди. Пришел и встал в очередь из тех, кто без очереди от Авгура. День был рабочий.

Поделиться сообщением

и в сентябре на выставке недвижимости отхватит заветный купончик на скидку в новых корпусах

Раньше давали? Кому - всем желающим? Сколько была скидка? Мне о скидке уже поздно думать, просто интересно.

Поделиться сообщением

спамер, приветствую! А по поводу перерегистрации ДДУ и об обязательном извещении о смене почтового, юридического (что-то писем нет). Я тут спросил - молчат... :acute: Что ты думаешь об этом?

Честно сказать не знаю, что по этому поводу думать.

Все реквизиты остались прежние, как пишет legarh

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1057-%d0%b4%d0%b4%d1%83-%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d0%bc/page__view__findpost__p__140814

Изменился только юридический адрес. Может действительно это связано с экономией издержек.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1686-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b6%d0%ba-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0-%d0%b0101/page__view__findpost__p__140827

Мне кажется нас это не должно коснуться.

Посмотрим что дальше. ;)

Поделиться сообщением

Раньше давали? Кому - всем желающим? Сколько была скидка? Мне о скидке уже поздно думать, просто интересно.

Лично мне - нет:) читал тут на форуме - вроде скидка была в районе 500 рэ с квадрата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас