Перейти к содержанию
Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Николаич
Добрый день! Мне прислали агентский договор по электронной почте. Сравнил его с договором, который подписывали знакомые в Москве месяц назад. Обнаружил две непонятки:

1. в самом начале

... в лице Корягиной Илоны Геннадьевны, действующего на основании доверенности №2103 от 18.07.2013г. - это у меня, а у знакомых доверенность №448 от 17.05.2013 (ну это ладно, возможно доверенность может менятся)

2. В самом конце

АГЕНТ: ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ"

392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А

Вот здесь я совсем не понял... должен же быть адрес 119146 г. Москва, Комсомольский проспект, д.32, корп. 2

Причем потом все реквизиты совпадают.

Проверил по гуглу. в Тамбове - это здание ВТБ24. Что за ерунда?

Сами понимаете не хочется подписываться под непонятно чем.

Да очень интересно, с чего бы это.

Там ведь не офшорная зона, налоги платят такие же как в Москве и по всей России.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Ната, Я не понял. Это шутка??? Если нет, то неплохо бы ссылку дать на эту информация. Сам на ФНС не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Позвонил в Офис продаж. Там подтвердили, что с 31 июля поменялся адрес. Но на просторах интернета нигде этой информации нет. Остается поверить и поставить автограф под договором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Да очень интересно, с чего бы это.

Там ведь не офшорная зона, налоги платят такие же как в Москве и по всей России.

судиться сложнее, наверное...

а это уже напрягает :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Ссылка на сайт ФНС в ветке от слов к действиям в адрес авгура.

Заходите на ФНС, выбираете 'государственная регистрация налогоплательщщиков' - 'пороверь себя и конртагента' - забиваете огрн авгура и выдается инфо по авгуру. Видно что в ЕГРЮЛ 31.07.13 внесена запись о смене адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

судиться сложнее, наверное...

а это уже напрягает :letmethink:

Я тоже об этом подумал.

Что если подавать иски по просрочке по месту нахождения компании, то в Тамбов.

А это уже сложно и не удобно.

А там и возможно уже "карманный суд" у Авгура.

Не просто все это, наверное будут просрочки по 12,17 корпусам в Квартале.

Здесь еще и наш 6 корпус отстает на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Судиться можно по своему месту жительства, а не по месту нахождения авгура.

Это не основная цель авгура при переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Судиться можно по своему месту жительства, а не по месту нахождения авгура.

Это не основная цель авгура при переезде.

Ната, сказали "А", будьте любезны и "Б" сказать. в чем основная цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

А я из Тамбова.

Могу сказать точно, что в Тамбове налоги меньше. Если что, я Авгур и там достать смогу.. :) Хотя надеюсь конечно, что до такого не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

А я из Тамбова.

Могу сказать точно, что в Тамбове налоги меньше. Если что, я Авгур и там достать смогу.. :) Хотя надеюсь конечно, что до такого не дойдет

а вот это подрывает всю мою веру в бюджетный федерализм :lol: разве в различных регионах основные налоги могут отличаться? я так понимаю, ниже может быть только налог на имущество. но имущество-то авгуровское в Москве. странная схема ухода от налогов....

p.s. отрадно, что сможете достать. но я солидарна с спамерем, дело, скорее всего, в "прикормленном" суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Lucky Rabbit,

еще как могут. было несколько примеров из жизни. Есть еще и местные законы. По поводу суда полностью согласна с Вами и спамерем, но повторюсь, что надеюсь, что все будет хорошо и до этого дело не дойдет. Не хотелось бы тратить время на беготню по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Ната, сказали "А", будьте любезны и "Б" сказать. в чем основная цель?

Я не знаю, просто переезжать в другой регион, при том, что деятельность и недвижимость в Москве, сотрудники в Москве - это абсудр, если речь идет только об облегчении судов с дольщиками. Дольщики - потребители, все по своему месту жительства/нахождения могут подавать иски (т.е. в Москве, области). К тому же Хамовнический суд также был лоялен - зачем его менять?

Мое предположение не самое радостное. Но я не хочу его во всех ветках писать, т.к. во-первых, у меня нет оснований (кроме подозрительного переезда авгура и его масштабной реорганизации в 2012 г), а во-вторых, не хочу как-то негативно озываться об авгуре теме, где люди только что купили квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Lucky Rabbit,

еще как могут. было несколько примеров из жизни. Есть еще и местные законы. По поводу суда полностью согласна с Вами и спамерем, но повторюсь, что надеюсь, что все будет хорошо и до этого дело не дойдет. Не хотелось бы тратить время на беготню по судам.

извиняюсь, что :offtopic: , но перемена "Авгуром" места регистрации сильно волнует. о том, что существуют местные налоги, я, разумеется, осведомлена ;) . но в том-то и дело, что экономия достаточно крупной кампании на уплате налога на имущество imho не оправдывает юридического переезда. а федеральные налоги ТО изменять не имеет права, кажется.

в связи с этим напрягло сообщение Наты. но вряд ли Мошкович стал бы дарить Москве 300 га земли, готовя компанию к банкротству. :blush:

p.s. Ната, а почему Хамовнический суд Вы назвали лояльным "Авгуру"? кому-то не выплатили компенсацию?

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Да, Хамовнический суд без стеснения снижает причитающуюся неустойку по просрочке в разы. В среднем - в 3-6 раз.

Так что суд для них был очень даже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

p.s. отрадно, что сможете достать. но я солидарна с спамерем, дело, скорее всего, в "прикормленном" суде.

И что даст "прикормленный" суд первой инстранции? Ерунда. Все равно дальше дело переедет в Москву и тут корми не корми... уезжать из Москвы ради этого глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Валерыч,

а до второй инстанции, вроде, дела и не доходят :letmethink:

а Вы тоже полагаете, что дело идет к банкротству? жесть какая... ;( тогда зачем тендер на строительство нового ЖК? для отвода глаз что ли?

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч,

а до второй инстанции, вроде, дела и не доходят :letmethink:

а Вы тоже полагаете, что дело идет к банкротству? жесть какая... ;( тогда зачем тендер на строительство нового ЖК? для отвода глаз что ли?

Кто сказал, что не доходят? Вы всегда вправе обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящем суде.

Понятия не имею, что там с Авгуром и банкротством. Я спокойно живу и работаю и не ищу в темноте чёрную кошку ;)

На мой взгляд странно делать выводы, имея мизерную информацию... и нагнетать обстановку. Успокойтесь, всё построится и все мы будет жить долго и счастливо. Не надо негатива ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Валерыч,

а до второй инстанции, вроде, дела и не доходят :letmethink:

а Вы тоже полагаете, что дело идет к банкротству? жесть какая... ;( тогда зачем тендер на строительство нового ЖК? для отвода глаз что ли?

Что все так заволновались? Откуда самые плохие мысли?

НУ сменили адрес. Мало ли какие причины?

На Фрунзенской остался же офис. Ну нет смысла им, потратив столько усилий спустить все в трубу, выкупив столько земли и настроив столько коробок.

Да и не забываем про Мошковича. Навряд ли деньги у него кончились.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Да, что-то не очень радостные новости. Интересно, а в связи с этими изменениями не придется ли тем, у кого уже все документы давно оформлены, делать какие-то дополнительные соглашения или т.п. ?

Да и тем, кто должен вносить оплату по строго определенному ДДУ адресу как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Да и тем, кто должен вносить оплату по строго определенному ДДУ адресу как быть?

Немного не понял. Адрес в ДДУ - это какой имеется в виду? Строительный адрес квартиры или адрес Авгура? Строительный адрес квартиры здесь ни при чем. Если речь идет про юридический адрес Авгура - то наверняка они уже давали документы с новым адресом и здесь косяков быть не должно.

Интересно, кто-то Авгуру задал вопрос напрямую об этой ситуации или нет?

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×