Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:00

Irsiris,
Так все таки, если не секрет, на чем Вы остановились, где выбрали?

#302   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:40

Прислали нам агентский договор, Интересен пункт 3.6:
В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по каждому из этапов, окажется недостаточной для осуществления расходов по каждому из этапов настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.
Причем как я понимаю потолок доп. платежей не оговаривается, но я все же обязан? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Раз не оговаривался, так нечего с нас и еще что-то требовать.Я думаю, что по Агентскому Договор. больше ничего платить не будем. :acute:

#303   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:53

Не волнуйтесь ребята, все у нас вовремя построят и сдадут. :D Меня волнует пункт 7.1.3, 7.1.4. ..ДДУ... Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Застройщиком...Сейчас идут баталии об эксплуатирующей организации в Квартале А101- переизбрание совета дома и т.д. - расприи. Так я не поняла - либо между собой жильцы не могут договориться или на самом деле УК плохо эксплуатирует дом?

#304   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:01

Им до 30 сентября уже должны были ключи дать, а они до сих пор госкомиссию пройти не могут, обещают только к концу сентября. Разве вы не читали эти баталии?

Ну 2-я очередь хотя бы построена уже и ее точно сдадут даже если с небольшим опозданием, на мой взгляд более серьезная ситуация с третьей очередью 12 и 17 корпуса которые уже почти пол года на стадии котлована и забивки свай и Авгур не может дать нормального ответа почему не продолжается строительство.

#305 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:04

Не волнуйтесь ребята, все у нас вовремя построят и сдадут. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Меня волнует пункт 7.1.3, 7.1.4. ..ДДУ... Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Застройщиком...Сейчас идут баталии об эксплуатирующей организации в Квартале А101- переизбрание совета дома и т.д. - расприи. Так я не поняла - либо между собой жильцы не могут договориться или на самом деле УК плохо эксплуатирует дом?

Нет выбора, Авгур ставит на его усмотрение УК без нашего согласия!

#306   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:17

Да наверно, могли бы и выкинуть эти пункты при подписании, просто мы не знаем еще, что за УК, по крайней мере я не придала этому значения, а надо было..., вон какие споры идут в 1 очереди - ужас. То мусор не вывозят, какие-то агентские берут - совет дома , собрание жильцов не собрать, все заочно , кто из жильцов по газонам ходит, прыгает, кому-то нужны графики уборки постоянно по часам вывешивать - бред какой-то! Не дай бог у нас такие жильцы будут. :lol:

#307 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:22

Divia,
Да так практически везде во многих новостройках, где есть УК.
Ладно, думаю к тому времени когда сдадут наши корпуса, опыт борьбы с УК в 1 и 2 очереди, мы переимем для борьбы со своей :D

#308 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:29

Сегодня ездил на Фрунзенскую и по нашей очереди такой расклад.
И не знаю, радоваться ли или нет раньше времени, чтоб не сглазить.
Но строительство Москва А 101 в первой очереди идет с опережением. Ть.фу три раза.
Может действительно, как я раньше и писал, что первая очередь в Москва А 101 своего рода показательная, для покупателей остальных очередей.
А это еще 41 дом!
Будем надееться, что дост Бог не будет никаких пауз и форс-мажорных ситуаций!!!

Сообщение отредактировал Николаич: 18 Сентябрь 2012 - 19:30

#309   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:32

Если не устраивает УК - надо выбрать другую, если есть из чего выбирать в этом колхозе. Или создать ТСЖ.Авгур создал свою УК, чтобы легче работать было в плане эксплуатации и в плане организации. Я почитала частично их баталии - у них там , как в той басне ... Рак пятится назад, а щука тянет в воду. Да нам главное дождаться сдачи, я думаю в наших домах будут жить хорошие люди. :good: :D

#310 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:36

Divia,
Если получим Свид-во на собственность, тогда можем и ТСЖ свое создать.
А пока его не будет, будем под УК которую нам сосватает Авгур.
Так любит делать СУ 155, они долго не оформляют Свид-во на Собственность, чтоб их УК имела жильцов долго и безнаказанно. Так например УК "Павшино" в Павшинской Пойме.

#311   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:25

Сегодня ездил на Фрунзенскую и по нашей очереди такой расклад.
И не знаю, радоваться ли или нет раньше времени, чтоб не сглазить.
Но строительство Москва А 101 в первой очереди идет с опережением. Ть.фу три раза.
Может действительно, как я раньше и писал, что первая очередь в Москва А 101 своего рода показательная, для покупателей остальных очередей.
А это еще 41 дом!
Будем надееться, что дост Бог не будет никаких пауз и форс-мажорных ситуаций!!!

Да, будем надеяться! :yes: :D :clap:

#312 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:15

Да, будем надеяться! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:yes: ;)

#313   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:24

Так вроде же 2 очередь еще не просрочили на сегоднешний день?

Я не знаю чего они так кипишуют там. В проектной декларации у них написано окончание строительно-монтажных работ сентябрь 2012 (это как у нас в марте 2014). А выдача документов и ключей не позднее 6 месяцев (у нас в договоре так прописано, я думаю у них также). Если так то Авгур замечательно справляется в срок.

#314   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:03

Планирую вливаться в ваши ряды.
Подскажите, кто знает, где будут размещаться эти сооружения (взяты из заключения экспертизы на сайте Авгура):
- очистные сооружения поверхностных сточных вод (размеры- 25,8 х 60,8 м),
- КНС (канализационная насосная станция) (размеры 9 х 9 м)?
Это не те одноэтажные постройки на плане, которые чуть дальше и правее будущей школы напротив 1-го корпуса?
И насколько сильно они будут вонять?

Сообщение отредактировал Тукс: 19 Сентябрь 2012 - 15:05

#315 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:16

Я не знаю чего они так кипишуют там.

Ну вообще-то у них и срок передачи ключей 30 сентября...

#316   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:18

Я не знаю чего они так кипишуют там. В проектной декларации у них написано окончание строительно-монтажных работ сентябрь 2012 (это как у нас в марте 2014). А выдача документов и ключей не позднее 6 месяцев (у нас в договоре так прописано, я думаю у них также). Если так то Авгур замечательно справляется в срок.

В договоре у нас написано окончание строительных работ 30 марта 2012 года, передача ключей в течении 6 месяцев после окончания строительства, но не позднее 30 сентября 2012 года.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#317   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:30

В договоре у нас написано окончание строительных работ 30 марта 2012 года, передача ключей в течении 6 месяцев после окончания строительства, но не позднее 30 сентября 2012 года.

Вау!!! А Вы лично ездили на Фрунзенскую, узнавали? о задержке передачи ключей?

Сообщение отредактировал Divia: 19 Сентябрь 2012 - 16:11

#318 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:34

Вау!!! А Вы лично ездили на Фрунзенскую, узнавали?

Зачем ему узнавать это на фрунзенской? У него же под фото написано "корпус 8", значит он покупатель квартиры во второй очереди и у него это написано в ДДУ.

#319   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:37

Ну фактически до 30-го сентября время есть. 10 дней, конечно, но все же... Это если следовать букве договора. А как они будут объяснять, если не успеют? Вот что интересно...

Сообщение отредактировал knexx: 19 Сентябрь 2012 - 15:40

#320   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:42

Вау!!! А Вы лично ездили на Фрунзенскую, узнавали?

Ага лично ездил когда подписывал договор.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623