Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

1 032 сообщения в этой теме

Ну фактически до 30-го сентября время есть. 10 дней, конечно, но все же... Это если следовать букве договора. А как они будут объяснять, если не успеют? Вот что интересно...

Если смотреть то что происходит с домами и дворами второй очереди то до 30 не успеют :) Но надежда умирает последней.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Если смотреть то что происходит с домами и дворами второй очереди то до 30 не успеют :) Но надежда умирает последней.

Угу. тем более что вторая очередь - она намного побольше по кол-ву домов, чем первая очередь.

Как Авгур будет выкручиваться? Ведь по идее пени начинают идти, если они до 30 сентября не дадут ключи? Или я не понял?

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Я тоже задумалась о покупке квартиры в Москве А101, но побывав в офисе и не строй площадке решила взять пока паузу. Уж очень интересно они отвечают на вопросы о второй очереди квартала А101 :coffee: .

Поделиться сообщением

В договоре у нас написано окончание строительных работ 30 марта 2012 года, передача ключей в течении 6 месяцев после окончания строительства, но не позднее 30 сентября 2012 года.

Хм... интересно, тогда у нас тоже в марте уже чтоли уже ключи будут выдавать? Или то что в проектной декларации написано туфта полная?

Поделиться сообщением

Ага лично ездил когда подписывал договор.

Я спросила о том, ездили ли Вы, лично узнать по поводу задержки выдачи ключей?

Поделиться сообщением

Хм... интересно, тогда у нас тоже в марте уже чтоли уже ключи будут выдавать? Или то что в проектной декларации написано туфта полная?

Почему туфта? Просто проектную документацию потом поменять могут :). Вам надо ориентироваться на сроки своего ДДУ.

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением

Угу. тем более что вторая очередь - она намного побольше по кол-ву домов, чем первая очередь.

Как Авгур будет выкручиваться? Ведь по идее пени начинают идти, если они до 30 сентября не дадут ключи? Или я не понял?

Кстати, мне тоже вот это интересно знать. у нас в договоре есть странный пункт, там написано, что если застройщик не успевает в срок, то он сообщает об этом за 2 месяца до планируемого окончания и все типа ему сходит с рук. Меня это пугает.

Поделиться сообщением

Как я понял декларация должна обновляться не реже 1 раза в квартал, но даты которые прописаны в договоре ДДУ не изменишь без согласия обоих сторон:)

Кстати, мне тоже вот это интересно знать.  у нас в договоре есть странный пункт, там написано, что если застройщик не успевает в срок, то он сообщает об этом за 2 месяца до планируемого окончания и все типа ему сходит с рук. Меня это пугает.

Не переживайте он вам не сообщит - точно так же как и не сообщил нам :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Почему туфта? Просто проектную документацию потом поменять могут :). Вам надо ориентироваться на сроки своего ДДУ.

ну да, насколько я знаю - главное - что прописано в ДДУ. Проектная декларация здесь вроде бы ни при чем.

Поделиться сообщением

Я тоже задумалась о покупке квартиры в Москве А101, но побывав в офисе и не строй площадке решила взять пока паузу. Уж очень интересно они отвечают на вопросы о второй очереди квартала А101 :coffee: .

Что? отвечают они?

Поделиться сообщением

Я спросила о том, ездили ли Вы, лично узнать по поводу  задержки выдачи ключей?

Я отправил официальный запрос с требованиями получить информацию :)

t2.png

Поделиться сообщением

Ну как сказать. Тут особо задумываться-то не стоит. Вот пусть задержат со второй очередью - посмотрим. А может хитрый ход ушами - и задержки не будет. Пока никто из нас не знает. Поживем-увидим. А вообще - главное что строили и построили. Если будет небольшая задержка (мое мнение) - ну это не так критично, чем, если бы все встало и фсе. Финита

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Я отправил официальный запрос с требованиями получить информацию :)

По закону в течение месяца должны дать ответ, зачем ждать месяц, когда можно съездить и поговорить на месте.

Поделиться сообщением

Что? отвечают они?

Да, собственно, ничего оригинального - что все идет согласно срокам ляляляляля и все получат ключи до 30 сентября

Поделиться сообщением

По закону в течение месяца должны дать ответ, зачем ждать месяц, когда можно съездить и поговорить на месте.

Поймите слова к делу пришьёшь :) А бумага все стерпит :)  Изменено пользователем прохожий

t2.png

Поделиться сообщением

Ну, вот за 2 месяца не сообщили Авгур, а люди видят, что работы еще не 2 мес, а больше, за 1 месяц до 30 сентября нельзя было написать доп.соглашение к договору о конкретных сроках?

Поделиться сообщением

Ну, вот за 2 месяца не сообщили Авгур, а люди видят, что работы еще не 2 мес, а больше, за 1 месяц до 30 сентября нельзя было написать доп.соглашение к договору о конкретных сроках?

Вы считаете что это должно было исходить от меня?? Я заинтересован был получить ключи еще летом этого года, но ни как не заинтересован в задержках о которых мне не сообщили. Тем более что в личных так сказать разговорах всегда пелась одна и таже песня: Все хорошо прекрасная Маркиза :)

t2.png

Поделиться сообщением

Вы считаете что это должно было исходить от меня?? :)

Да, конечно, от Вас, Вы же, подписывали Договор. Видите, что не светят ключи - нужно действовать, а Вы заняли выжидательную позицию, отправив письмо. За этот месяц может они Вам все выдадут- как раз управятся :D

Поделиться сообщением

Действительно, что-то мы лопухнулись! Надо было приехать в Авгур и предложить им подписать допник о переносе сроков, а если откажутся-то настаивать в целях сохранения их репутации, заодно и обезопасить их от возможных рисков выплат за просрочку ключей :good:

Поделиться сообщением

Действительно, что-то мы лопухнулись! Надо было приехать в Авгур и предложить им подписать допник о переносе сроков, а если откажутся-то настаивать в целях сохранения их репутации, заодно и обезопасить их от возможных рисков выплат за просрочку ключей :good:

Авгур не может отказать в подписи Доп.соглашения, т.к. Договор юридический документ, они, если бы были не согласны с Вашим Доп.согл., то написали бы Протокол разногласий. Все равно у Вас была бы бумага, а не просто слова. А то сейчас ждать до 30 сентября, а потом писать, ждать и т.д. Мутотень какая-то. :lol:

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас