Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

1 032 сообщения в этой теме

Да нет, там хорошо видно что к -56 при хорошем увеличении, а к 58 это возле Квартал А 101 и Гарден Парка, все верно.Я не думаю что там возле массовой застройки будет духанить, что маловероятно.

Да. все верно, К-58 возле Квартал А 101 и Гарден Парка. спамер, КНС-ке все равно, где "духанить", если будут сбои. :lol:

строй бат :D

в подряде у Авгура :lol:

Ну, юморист, насмешил!!!! :rofl:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Ну, вот за 2 месяца не сообщили Авгур, а люди видят, что работы еще не 2 мес, а больше, за 1 месяц до 30 сентября нельзя было написать доп.соглашение к договору о конкретных сроках?

Знаете вообще я вот например не профессионал, и не могу оценить объемов работ и предсказать справиться Авгур за месяц или нет. У меня в договоре стоит срок 30 сентября, и я до этого срока жду (максимум могу, как писалось выше, сделать официальный запрос чтоб мне ответили сколько еще будет продолжаться строительство и т.д.). А на словах ответ один : "все будет в срок". Вот после 30 сентября и будем решать проблемы.

Да и правда почему я должна заключать доп. соглашения о продление сроков с Авгуром....непонятно.....

Поделиться сообщением

Авгур не может отказать в подписи Доп.соглашения, т.к. Договор юридический документ, они, если бы были не согласны с Вашим Доп.согл., то написали бы Протокол разногласий. Все равно у Вас была бы бумага, а не просто слова. А то сейчас ждать до 30 сентября, а потом писать, ждать и т.д. Мутотень какая-то. :lol:

Вы всерьез считаете, что мы должны были предложить Авгуру подписать с нами допник??тем самым лишив себя возможности получить неустойку, в случае не исполнения застройщиком обязательств?

Поделиться сообщением

Divia, что значит на доп.соглашение они не могут не ответить??? Они на наши официальные запросы и претензии должны отвечать, а допник к любому договору заключается обеими сторонами. Ключи естественно нужны, но так как сроки скорее всего будут сорваны, то почему бы не попробовать получить неустойку?

Не поделитесь информацией, что это за доп.соглашение, в котором жестко прописывается неустойка и требуются ключи?

А размеры неустойки и тд прописаны в фз 214.

Поделиться сообщением

А где я могу посмотреть проектные фото готовых домов в "Москве А101"?=) По информации на сайте и брошюрах сложно представить как ЖК будет выглядеть в конечном итоге... :(

Поделиться сообщением

По поводу КНС спросил сегодня в офисе Авгура в Коммунарке. Они долго рылись в своих схемах, потом показали на место южнее 1-го корпуса, за складами. Но показали довольно неуверенно, так что особо доверять им не стоит.

Хотя там низинка и размещение там этих сооружений было бы логично.

Поделиться сообщением

А где я могу посмотреть проектные фото готовых домов в "Москве А101"?=) По информации на сайте и брошюрах сложно представить как ЖК будет выглядеть в конечном итоге... :(

http://moskva-a101.ru/plans по-моему здесь все предельно понятно.

Поделиться сообщением

Если картинка не нравится , то можно у демонстраторов посмотреть макет )

Поделиться сообщением

эхх...смотрю на Вашу стройку и думаю что может я погорячился с третьей очередью (и вообще с Авгуром) ....у нас прошло больше чем полгода А ЕЩЕ ФУНДАМЕНТА НА 12 И 17 КОРПУС НЕ ЗАЛИЛИ ДО КОНЦА... плюс говорят будут субподрядчика менять...

Поделиться сообщением

эхх...смотрю на Вашу стройку и думаю что может я погорячился с третьей очередью (и вообще с Авгуром) ....у нас прошло больше чем полгода А ЕЩЕ ФУНДАМЕНТА НА 12 И 17 КОРПУС НЕ ЗАЛИЛИ ДО КОНЦА... плюс говорят будут субподрядчика менять...

хочу пожелать Вам терпения и крепких нервов в ожидании строительства... ата-та Авгуру надо сделать :rtfm:

Поделиться сообщением

может потому и меняют, что медленно работают. тут остается только ждать и надеятся, что дальше будет лучше. Наш квартал вроде пока нормально строится тьфу тьфу

Поделиться сообщением

коммунар, не волнуйтесь - все будет хорошо. :yes:

Поделиться сообщением

Да сочувствую. А почему не захотели потерять 40 т.р. за оформление и перепрыгнуть в Москва А 101?

Вроде на тот момент уже, когда Вы подписывали ДДУ, принимали бронь на квартиры в Москва А 101? И цена ниже была, но срок сдачи на полгода правда позже. Но в связи с нынешней ситуацией, неизвестно как будет с вашим корпусом и с 12 тоже.

А то будут склонять к доп. соглашению на продлении срока сдачи.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

Да сочувствую. А почему не захотели потерять 40 т.р. за оформление и перепрыгнуть в Москва А 101?

Вроде на тот момент уже, когда Вы подписывали ДДУ, принимали бронь на квартиры в Москва А 101? И цена ниже была, но срок сдачи на полгода правда позже. Но в связи с нынешней ситуацией, неизвестно как будет с вашим корпусом и с 12 тоже.

А то будут склонять к доп. соглашению на продлении срока сдачи.

Принял иное решение. Думал не должны куда то деться - так как проект большой (ВЫаш :)) затеяли. И если честно хотелось дом пока не "в чистом поле"....Срок был действительно позже Москвы 101- это тоже косвенно повлияло .. а кстати у Вас подрядчик в сто раз лучше... ... К подписанию допника ни склонят это уже точно.

Поделиться сообщением

плюс в наших домах сами сотрудники Авгура покупали...думал уж они то долны быть в курсе всех подводных камней...

опечатался "срок был раньше"....

Поделиться сообщением

Принял иное решение. Думал не должны куда то деться - так как проект большой (ВЫаш :)) затеяли.

Да никуда и не денутся - построят. У них еще кроме Москва А101 много чего будет строиться. Они тут надолго. Мы еще будем ждать, а вы уже вселитесь - вот увидите!!! :yes:

Поделиться сообщением

И если честно хотелось дом пока не "в чистом поле"....

А мне наоборот в чистом - красивые дома с новыми коммуникациями - тут же все рядом.. тем более на ровном месте, а не в низине, как мне показалось, что на стройке Квартала 101 какой-то ручей протекает, прямо рядом с домами, но правда я не знаю какой там корпус около ручья, но мне это в корне не понравилось. Поэтому, когда пришла в офис, сразу попросила в Москва А101 - только нужно было ждать старта продаж. И думаю, что не ошиблась с выбором. Единственое, что меня пугает - как добираться на работу. И то, что поблизости нет никакой реки - я люблю когда река. :)

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Решили купить трешку в новостройке. Бюджет или 2 й корпус Москва а 101, или в хорошем районе Мытищ. Коммунарку не знаем совсем. У нас двое деток, нужна и школа и детсад, и доп.кружки. Расскажите плюсы и минусы, уже голова кругом второй месяц.Договор подписали, но сомнения остаются.

Поделиться сообщением

И если честно хотелось дом пока не "в чистом поле"....Срок был действительно позже Москвы 101- это тоже косвенно повлияло .. а кстати у Вас подрядчик в сто раз лучше... ... К подписанию допника ни склонят это уже точно.

А мне наоборот, именно и привлекло то, что в чистом поле, сразу с закладкой под инфраструктуру. А не точечная застройка. Я изначально хотел в 17 взять только однушку для ребенка на будущее. Но когда съездил на место и мне показали как он будет стоять, то что рядом Крост недостроенный, то что жилой корпус вплотную и низина, то вопрос отпал сам собой.

А вот заехав на поле 33 квартала и увидев план застройки, то очень понравилось, решил взять к однушке еще и трешку.

У Авгура здесь еще строить 40 с лишним домов, думаю он не будет портить себе репутацию с Вашими двумя корпусами и напрягется и построит в срок. Единственное как это спешка отразится на качестве строительства, посмотрим.

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Решили купить трешку в новостройке. Бюджет или 2 й корпус Москва а 101, или в хорошем районе Мытищ. Коммунарку не знаем совсем. У нас двое деток, нужна и школа и детсад, и доп.кружки. Расскажите плюсы и минусы, уже голова кругом второй месяц.Договор подписали, но сомнения остаются.

Вы почитайте форум весь, не только Москва А 101 и найдете все ответы на Ваши вопросы.

В двух словах, с садиками и школой пока проблема. Школа одна, садика два (новый Авгуровский построенный).

В квартале Москва А 101 будет сад в первой очереди с вашими домами сдаваться, а школа со второй очередью.

Так что все будет, не сразу но будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас