Перейти к содержимому

Фотография

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

улица монаховой дороги автомобили безопастность коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#681   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Май 2016 - 10:29

а камеры на монаховой между коммунаркой и бутово работают? или пока висят без подключения?

слышал от соседей, что уже даже приходили штрафы с них 

Так что да, работают 

#682   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Май 2016 - 11:27

Моя логика такова, во первых данная дорога ещё не сдана, т.е. она ничья, значит ограничить скорость по правилам пдд никто не может. Во вторых - на вьезде в Коммунарку весят знаки ограничения скорости с ограничением в 2 км, далее можно ехать хоть 360 км/ч. В третьих - перед камерами ФСС должны висеть знаки, указывающие, что данный участок оснащён камерми видеофиксации скорости.
Нет?

Улица Монаховой находится на территории города Москвы. Если не установлены другие ограничения, то по умолчанию разрешенная скорость 60 км/ч. В Коммунарке, в зоне действия соответствующих знаков - 40 км/ч.

Сдана или не сдана дорога не влияет на Вашу возможность получить штраф с камер автоматической фиксации. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Май 2016 - 11:28

• Адель это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#683   iUkka

iUkka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 17 Май 2016 - 17:36

Кирилл, а кого надо убить чтобы нам улицы заставили лежачими полицейскими? А то давече вечером опять на Лазурной чуть не переехали, из-за припаркованных машин ничего не видно, а бравые водители катаются за 60.

Сообщение отредактировал iUkka: 17 Май 2016 - 18:24

• Вита, John Keats и Zhenika это нравится

#684   Наталискай

Наталискай

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 9

Отправлено 18 Май 2016 - 00:07

Т.е. трактуют это примерно так [i]"согласно ПДД, перед работающей камерой видеофиксации может устанавливаться знак дополнительной информации 8.23 «Фотовидеофиксация», а может и не устанавливаться"[/i

Не совсем так, в данном тексте говориться, что после знака 8.23 может установлена камера фотофиксации, а может и её там и не быть.
Мне, если честно лень искать закон о том, должен стоять знак или нет, но общалась не так давно с людьми, которые убедили ( с доводами) меня, в обязательной установки данного знака перед камерой. Хотя, пока мы не найдём ссылку на первоисточник это всего лишь трёп.

Улица Монаховой находится на территории города Москвы. Если не установлены другие ограничения, то по умолчанию разрешенная скорость 60 км/ч. В Коммунарке, в зоне действия соответствующих знаков - 40 км/ч.

Кирилл, в округе Коммунарки нет ни одного въездного/выездного знака, как я должна узнать, что я нахожусь в населённом пункте, в Москве, в Коммунарке, в Бутово? Догадаться? У меня бурная фантазия, я могу что угодно на фантазировать.
Я не в коем случае не призываю всех нарушать правила ПДД, я за то, чтобы правила/законы соблюдали все и автолюбители и ГИБДД и дорожные службы и пр.

#685   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Май 2016 - 09:10

Даже не знаю оффтоп это все или нет, но модераторы поправят. ;)

Не совсем так, в данном тексте говориться, что после знака 8.23 может установлена камера фотофиксации, а может и её там и не быть.
Мне, если честно лень искать закон о том, должен стоять знак или нет, но общалась не так давно с людьми, которые убедили ( с доводами) меня, в обязательной установки данного знака перед камерой. Хотя, пока мы не найдём ссылку на первоисточник это всего лишь трёп.

Я с Вами согласен, и не спорю что знак должен быть, но в такой формулировке норма правил может трактоваться по разному, и судья на 90% вынесет именно то решение, что я написал выше. Есть проект ГОСТа: ГОСТ Р "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ", он лежит с 2015 года и не утвержден, в нем есть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

данных комплексов, где сказано:

5.2 Правила размещения
5.2.1 Зоны контроля технических средств автоматической фотовидеофиксации при их применении для фиксации административных правонарушений не должны выходить за границы зоны действия дорожных знаков, применяемым с дорожным знаком 8.23 по ГОСТ Р 52290;
месторасположению опасных участков, перед которыми установлены предупреждающие дорожные знаки или светофоры с дорожным знаком 8.23.

Но есть и приятные исключения. По

можно найти судебное решение, где судья удовлетворила жалобу по административному делу(аргументация там приведена абсолютно правильная). И я уверен, что оно не одно, но их подавляющее меньшинство.

Кирилл, в округе Коммунарки нет ни одного въездного/выездного знака, как я должна узнать, что я нахожусь в населённом пункте, в Москве, в Коммунарке, в Бутово? Догадаться? У меня бурная фантазия, я могу что угодно на фантазировать.
Я не в коем случае не призываю всех нарушать правила ПДД, я за то, чтобы правила/законы соблюдали все и автолюбители и ГИБДД и дорожные службы и пр.

Так Вы из населенного пункта и не выезжали, это все Москва. Вы же не задаетесь вопросом об изменении ограничения скорости пересекая ТТК. Согласно пункту 1.2 ПДД, населенный пункт — это застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 — 5.26.

Сообщение отредактировал MacRoS: 18 Май 2016 - 09:11

• etoya и Lawin это нравится

#686   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Май 2016 - 13:44

Даже не знаю оффтоп это все или нет, но модераторы поправят. ;)

Я с Вами согласен, и не спорю что знак должен быть, но в такой формулировке норма правил может трактоваться по разному, и судья на 90% вынесет именно то решение, что я написал выше. Есть проект ГОСТа: ГОСТ Р "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ", он лежит с 2015 года и не утвержден, в нем есть

данных комплексов, где сказано:

5.2 Правила размещения
5.2.1 Зоны контроля технических средств автоматической фотовидеофиксации при их применении для фиксации административных правонарушений не должны выходить за границы зоны действия дорожных знаков, применяемым с дорожным знаком 8.23 по ГОСТ Р 52290;
месторасположению опасных участков, перед которыми установлены предупреждающие дорожные знаки или светофоры с дорожным знаком 8.23.

Но есть и приятные исключения. По

можно найти судебное решение, где судья удовлетворила жалобу по административному делу(аргументация там приведена абсолютно правильная). И я уверен, что оно не одно, но их подавляющее меньшинство.

Так Вы из населенного пункта и не выезжали, это все Москва. Вы же не задаетесь вопросом об изменении ограничения скорости пересекая ТТК. Согласно пункту 1.2 ПДД, населенный пункт — это застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 — 5.26.

А откуда Москва на белом фоне начинается со стороны Калуги?

#687   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 18 Май 2016 - 15:58

Знак видеофиксации под знаком ограничения скорости более действенная мера, нежели сама видеофиксация. Если цель стоит обезопасить улицу Александры Монаховой, то табличка должна появиться. Если цель - собрать побольше штрафов, то табличка не появится)
  • Алиса это нравится

#688   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Май 2016 - 16:17

По поводу сужения перед Бачуринской:

0_1508e8_ca9db96e_XXXL.jpg

• TNS и knight это нравится

#689   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 18 Май 2016 - 16:27

не очень я понимаю вышеприведенные юридические упражнения. я принципиально езжу по монаховой 40 км/ч.

1. при любой занятости выигрыш в три минуты никого не спасет.

2. даже двигаясь по правилам, повредишь человека источником повышенной опасности, даже без уголовки обязан будешь возмещать вред здоровью. 

• TNS, MacRoS и Сталкер это нравится

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#690   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:59

не очень я понимаю вышеприведенные юридические упражнения. я принципиально езжу по монаховой 40 км/ч.

1. при любой занятости выигрыш в три минуты никого не спасет.

2. даже двигаясь по правилам, повредишь человека источником повышенной опасности, даже без уголовки обязан будешь возмещать вред здоровью. 

Я бы еще третье добавил:

677494_original.jpg

• MacRoS и Алиса это нравится

#691   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:20

Мне очень удобно выезжать и ехать 40км прогревая машину потихоньку

ИМХО лежачие увеличат аварии

Сообщение отредактировал Сталкер: 18 Май 2016 - 22:20

#692   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 00:29

Мне очень удобно выезжать и ехать 40км прогревая машину потихоньку

ИМХО лежачие увеличат аварии

Хорошо, что вам лично так удобно, основная ступень на пирамиде Маслоу выполнена. Осталось сделать следующий шаг - подумать об удобстве окружающих вас людей, не обязательно автовладельцев.

• iUkka это нравится

#693   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 09:07

0_150a56_5bcbc0e_XXXL.jpg

0_150a55_3d2f10fd_XXXL.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 19 Май 2016 - 09:09

• Konstantini, knight, Алиса и 2 другим это нравится

#694   Dim101

Dim101

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 10:14

https://img-fotki.yandex.ru/get/42618/26...
https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/26...

О каких "дополнительных поворотах в поселке Коммунарка" идет речь в письме?

#695   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 10:27

Кирилл, день добрый! а можно выложить сюда эти схемы которые озвучены в письме (или дайте ссылку где их можно глянуть)?

#696   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 19 Май 2016 - 16:12

а знаки 3.29 и 3.30 в каком месте планируется поставить? Как же обещания о том что парковку запрещать не будут ? :)

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#697   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 18:10

Кирилл, день добрый! а можно выложить сюда эти схемы которые озвучены в письме (или дайте ссылку где их можно глянуть)?

У меня нет этих схем, в открытом доступе их также нет.

#698   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:24

а знаки 3.29 и 3.30 в каком месте планируется поставить? Как же обещания о том что парковку запрещать не будут ? :)

Знаки уже расставляют (сегодня утром их заметил, они пока завешаны черным полиэтиленом)! Честно говоря их расставляют с таким усердием и частотой, что на Монаховой мин.50% скоро останеться без места (если это знаки 3.29 и 3.30 "Запрет стоянки по четным/нечетным дням"). Так что в скором времени дворы прилично подзаполняться!

• OrangeCat это нравится

#699   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Май 2016 - 09:56

Знаки уже расставляют (сегодня утром их заметил, они пока завешаны черным полиэтиленом)! Честно говоря их расставляют с таким усердием и частотой, что на Монаховой мин.50% скоро останеться без места (если это знаки 3.29 и 3.30 "Запрет стоянки по четным/нечетным дням"). Так что в скором времени дворы прилично подзаполняться!

скорее газоны во дворах, т.к. в моем дворе начиная с 10ти вечера машину не поставить по правилам 

• jenifer и OrangeCat это нравится

#700   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Май 2016 - 06:31

Горячая тема на ближайшие дни из нашей группы ВКонтакте от Владимира Московского:

gallery_6_1_59842.jpg

• Где мой слон? это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами улица монаховой, дороги, автомобили, безопастность, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623