Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

toyman:

Все замечательно, но вот так было бы лучше.

...

рисовал мизинцем на левой ноге, так что сильно не пинайте :)

Мне так тоже больше нравится! Но повороты направо надо с автобусных полос разрешить.

PS. сегодня прям на глазах притерлась пара. Один прямо пер, а один по разметке поехал.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением

toyman:

Все замечательно, но вот так было бы лучше.

полоса.png

рисовал мизинцем на левой ноге, так что сильно не пинайте :)

И как направо на второстепенные улицы поворачивать в таком случае?

Поделиться сообщением

nalilord:

И как направо на второстепенные улицы поворачивать в таком случае?

Спойлер

5c0dfb129019e_.thumb.png.569bf47c43ab2f1de9fe333fe99b6165.png

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые соседи,

Мне кажется в местах, где заканчивается будущая полоса для ОТ и остальные ряды изгибаются, нехватает знака

5.15.5 (Конец полосы) 5c0e93df47a06_.png.9e75c130bafd417985ba72f004d4d3f7.png

Думаю полезно было бы поставить, многие не видят разметки и не хочется получить в борт от таких водителей.

Вообще пользу этих изгибов на практике кто то почувствовал?

Изменено пользователем sobesednik

Поделиться сообщением

toyman:

Скрыть контент

5c0dfb129019e_.thumb.png.569bf47c43ab2f1de9fe333fe99b6165.png

Можно разрешить разворот до пешеходных переходов без выезда на перекресток? 

Поделиться сообщением

COBECTb:

Можно разрешить разворот до пешеходных переходов без выезда на перекресток? 

Теоретически да, а практически если вы имеете ввиду разворот с Монаховой на перекрестке с Лазурной в сторону Калужки то он в скором времени не понадобится с вводом Сосенского стана и а/д МКАД-Коммунарка-Остафьево. Более того я бы запретил левые повороты с Монаховой в сторону Бутово на Бачуринской и Лазурной, а саму Бачуринскую сделал бы односторонней от НЗ до Монаховой.

Изменено пользователем toyman

Поделиться сообщением

На перекрестке Монаховой и Лазурной сделали светофор для пешеходов по кнопке. Причем светофор загорается только в промежутке как раньше, а не через 5-10 секунд после нажатия этой самой кнопки. Утром картина: стоит куча народа на перекрестке, ждёт светофор и ничего не знает о кнопке. В тот момент когда должен загореться светофор для пешеходов снова загорается светофор основного движения Монаховой. Все пешеходы в недоумении...

Я конечно может чего-то не знаю, но в часы пик, когда нужно разгружать движение автомобилей, на этом светофоре всегда стоят пешеходы. Со временем они поймут, что нужно нажимать кнопку и не будут пропускать свой светофор, а движение автомобилей станет как раньше. Зачем тогда кнопка?

Поделиться сообщением

Kryuchkov:

Я конечно может чего-то не знаю, но в часы пик, когда нужно разгружать движение автомобилей, на этом светофоре всегда стоят пешеходы. Со временем они поймут, что нужно нажимать кнопку и не будут пропускать свой светофор, а движение автомобилей станет как раньше. Зачем тогда кнопка?

Чтобы не в пиковые часы, когда пешеходов мало автомобили могли свободнее проезжать.

Поделиться сообщением

toyman:

в скором времени не понадобится с вводом Сосенского стана и а/д МКАД-Коммунарка-Остафьево.

Года через 4 - не очень скорое время

Поделиться сообщением

Сегодня был показательный случай "что бы было, если Бутово не ездило через нас". На Монаховой напротив дома 11 утром случилось ДТП и дорога оказалась перекрытой, так как новый отбойник лишает варианта объехать по встречной. Коммунарка "летела". Даже вечно стоящие на остановке у ДК испанцы, на своих белых машинках не мешали проехать светофор, так как машин было тупо очень мало. Скорее бы уже СБВ хотя бы до Монаховой открыли, чтобы бутовцы там на калужку сваливали)))

Изменено пользователем MosResident
    Грамматическая ошибка
    • Лайк 2

Поделиться сообщением

MosResident:

Даже вечно стоящие на остановке у ДК испанцы, на своих белых машинках не мешали проехать светофор, 

На Октавиях mk6?

Поделиться сообщением

nalilord:

На Октавиях mk6?

Да не, Солярис/Рио, рапид в лучшем случае. А Октавия текущая mk3 называется)))

Поделиться сообщением

MosResident:

Сегодня был показательный случай "что бы было, если Бутово не ездило через нас". 

В ближайшее время ситуация уравновесится, если не перевесит в нашу пользу :)

Скандинавия + Аллеи + Белые Ночи + Луга - бОльшая часть поедет через Бутово.

Ну и "старая" Коммунарка тоже частично там едет. 

Поделиться сообщением

MosResident:

Скорее бы уже СБВ хотя бы до Монаховой открыли, чтобы бутовцы там на калужку сваливали)))

сомневаюсь, что все свалят. выезд с СБВ на калужку организован через дублер, по которому вся коммунарка на калужку выезжает. там все и встретятся в одной пробке. а ехать из Бутово по СБВ до киевки опять не резон, там свои чудеса с пробками из-за неудобных развязок. 

Поделиться сообщением

Новосельцев:

сомневаюсь, что все свалят. выезд с СБВ на калужку организован через дублер, по которому вся коммунарка на калужку выезжает. там все и встретятся в одной пробке. а ехать из Бутово по СБВ до киевки опять не резон, там свои чудеса с пробками из-за неудобных развязок. 

Да, это минус конечно, но там хоть три полосы на дублёре, а на Монаховой 2 (вечно забитую припаркованными машинами правую я не считаю) и ещё есть стрелки налево. Кстати с открытием СБВ до Монаховой сто пудов выделенка на ней заработает.

Поделиться сообщением

Разворот на перекрестке А. Монаховой-Лазурная не обращая внимание на сигнал светофора приобретает систематический и массовый характер, а езда по встречной полосе ул. Лазурной с вылетом на занятый перекресток перед "терпилами" - хронический. Спасет только стрельба по колесам или пост ДПС с режимом работы 6.30 - 9.00 с пн. по пт. Я за пост ДПС, но если этих му-ков начнут отстреливать только порадуюсь. Верните старый добрый "Стакан", очень ннада!!!

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Добрый день. Может быть кто-то в курсе по поводу парковочного кармана по ул Фитаревская, д. 15 (по факту центральная ул Александры Монаховой) сразу за остановкой общественного транспорта у ЖК Гарден Парк Эдальго.  Сейчас установлен знак остановка запрещена и знак работает эвакуатор. Насколько это законно, является ли этот карман проезжей частью? Или может быть тротуаром? Ранее ведь там даже разметка парковочная была в том числе для инвалидов. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Может быть кто-то в курсе по поводу парковочного кармана по ул Фитаревская, д. 15 (по факту центральная ул Александры Монаховой) сразу за остановкой общественного транспорта у ЖК Гарден Парк Эдальго.  Сейчас установлен знак остановка запрещена и знак работает эвакуатор. Насколько это законно, является ли этот карман проезжей частью? Или может быть тротуаром? Ранее ведь там даже разметка парковочная была в том числе для инвалидов. 

да,раньше была парковочная разметка,но её не обновили после последнего обновления разметки проезжай части,но и не стирали.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов