Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Случилось тут недоразумение.

Вчера разместил новость про то какие знаки прячутся под полиэтиленом, а поутру, оказалось что вместо отмеченных на моей схеме 3.28 "Стоянка запрещена" - волшебным образом оказались 3.29 - "Стоянка запрещена по нечётным числам месяца". Не верил в такую метаморфозу, пока фото не показали.

 

0_16272c_99e7ee5_orig.jpg

 

Ну - кинулся извиняться, думал не рассмотрел за пакетом. Потом листаю фотки - и тут на тебе! Знак-то под полиэтиленом - 3.28, никаких глюков!

Например - то самое место, только вчера ночью:

 

0_1626b1_9081b244_XL.jpg

 

Даже так видно, что  знак там - стоянка запрещена без белой полосы посередине.

Не видно? Вот крупнее.

 

0_1626b0_83eb76fa_XL.jpg

 

Ну нет там никакой белой полосы. 3.28 это!

О том, что знак тот же самый - свидетельствуют формы вмятин на целлофане. Фотки "проваливаются" там вчерашняя фотосессия всех знаков на Монаховой. Можно увидеть, что везде не 3.29, а 3.28!

 

Спрашивается: что произошло? Весь день сегодня спокойно работать не мог: чего уж только в голову не приходило. Как только в Коммунарку приехал - сразу опять, кружок по Монаховой с фотоаппаратом. И с первого же фото волшебно изменившегося знака - всё стало понятно.

 

Обратите внимание на белую полосу, которая отличает знак "Стоянка запрещена" от "Стоянка запрещена по нечётным числам месяца".

Как она выглядит?

 

0_16272b_a3ab44ba_XL.jpg

 

Ну, скажем, для прямой линии - выглядит она довольно хреново. Сразу понятно что состоит полоска из двух частей: верхней и нижней. При чём внимание... Наклеенных сверху! Стрелочкой отмечен небольшой нахлёст ленты на знак.

 

Какие-то добрые люди, сорвав покровы - усовершенствовали 3.28 до 3.29 наклеив светоотражающую ленту.

Но этот шедевр ещё ничего. Есть и экземпляры наклеены более криворуко:

 

0_162728_44aee9ea_L.jpg

 

К конкретно этому знаку я ещё вернусь. А пока предлагаю посмотреть на знаки 3.30 которые вчера ночью были уже в состоянии готовом к употреблению.

 

0_16272e_817f161_L.jpg

 

Как-то вот так он выглядит, если сделан не вручную.

 

Но таки Монахову всё-таки обошёл, чтобы все знаки сфоткать и схему снова нарисовать. Со всеми зонами действия.

Вот она:

 

0_162729_14a5008a_XL.jpg

 

Зону действия по северной стороне - разместил сверху от знаков, чтобы дорогу ими не перекрывать.

Обратите, кстати, внимание на стрелочку. Ею отмечен особый знак. Тот самый, корявый, к которому я вернуться хотел.

 

0_16272a_4c23dd01_XL.jpg

 

Или я ничего не понимаю в правилах дорожного движения, или жители Коммунарки уже потихоньку стали практиковать вандализм. То есть - развернули знак в профиль.

 

А выводы следующие. Две параллельные линии вручную наклеить - будет откровенно коряво и видно даже издалека. По этому, знак запрета на парковку по чётным числам изготавливают на фабрике.

Запрет же по нечётным - просто дорабатывают: наклеив на знак "стоянка запрещена" куски белого светоотражателя. Даже издали, если не приглядываться - глаз не ломает.

 

В общем, извините за невольное беспокойство по поводу отсутствия нечета на Монаховой. Это тот самый редкий случай, когда оперативность сыграла злую шутку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

36933d60c40e.jpg

 

:sarcastic:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе когда закончат маленький участок дороги на пересечении улиц Сосенский стан и Александры монаховой?

Писал на mos.ru. Ответили, что дорога сдана, претензий к подрядчику нет. Этот маленький участок - дело рук организации Межрегионгаз (которая сидит в комплексе у Калужки).

Дорога сдана уже давным давно. А переносить газопровод (или чего там они должны выполнить) Межрегионгаз похоже совсем не собирается?

Не критично конечно, больших пробок не создает, но как-то не комильфо!

Изменено пользователем exita_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе когда закончат маленький участок дороги на пересечении улиц Сосенский стан и Александры монаховой?

Писал на mos.ru. Ответили, что дорога сдана, претензий к подрядчику нет. Этот маленький участок - дело рук организации Межрегионгаз (которая сидит в комплексе у Калужки).

Дорога сдана уже давным давно. А переносить газопровод (или чего там они должны выполнить) Межрегионгаз похоже совсем не собирается?

Не критично конечно, больших пробок не создает, но не как-то не комильфо!

См. моё сообщение в данной теме от 18 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

См. моё сообщение в данной теме от 18 мая.

Спасибо, Кирилл! Рад, что эта проблема не только меня волнует.

Когда я обращался, сроков еще не называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, Кирилл! Рад, что эта проблема не только меня волнует.

Когда я обращался, сроков еще не называли.

Ну учитывая, что в конце того кого мне зам. руководителя ДРНТ лично говорил, что сделаем, как только зима закончится, я бы не надеялся на указанные сроки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Админстрация поселения отвечает по поводу новых знаков:

Спрашивает Чижов Максим Евгеньевич
26.05.2016 11:06:47

Из каких соображений была запрещена парковка на улице Александры Монаховой? Неужели в Администрации не знают о тяжелой ситуации с парковками в поселке Коммунарка?

 

Отвечает Начиненный Т.В.
01.06.2016 12:17:00

Уважаемый Максим Евгеньевич!
В ответ на Ваше обращение от 26.05.2016г. по вопросу установки дорожных знаков, запрещающих стоянку автомобилей, сообщаем, что дорожные знаки были установлены в соответствии с п. 14 протокола №01/16 от 12.02.2016г., заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения.
Установка знаков 3.30 «Стоянка по четным дням запрещена» и знаков 3.29 «Стоянка по нечетным дням запрещена» произведена с целью беспрепятственного доступа техники коммунальных служб к тротуарам и лотковой зоне проезжей части для своевременного и качественного содержания.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

Админстрация поселения отвечает по поводу новых знаков:

Спрашивает Чижов Максим Евгеньевич
26.05.2016 11:06:47

Из каких соображений была запрещена парковка на улице Александры Монаховой? Неужели в Администрации не знают о тяжелой ситуации с парковками в поселке Коммунарка?

 

Отвечает Начиненный Т.В.
01.06.2016 12:17:00

Уважаемый Максим Евгеньевич!

В ответ на Ваше обращение от 26.05.2016г. по вопросу установки дорожных знаков, запрещающих стоянку автомобилей, сообщаем, что дорожные знаки были установлены в соответствии с п. 14 протокола №01/16 от 12.02.2016г., заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

Установка знаков 3.30 «Стоянка по четным дням запрещена» и знаков 3.29 «Стоянка по нечетным дням запрещена» произведена с целью беспрепятственного доступа техники коммунальных служб к тротуарам и лотковой зоне проезжей части для своевременного и качественного содержания.

 

 

Максим Евгеньевич спрашивает: "Нафига установили эти знаки???"

Администрация отвечает: "Так надо, Максим Евгеньевич".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Максим Евгеньевич спрашивает: "Нафига установили эти знаки???"

Администрация отвечает: "Так надо, Максим Евгеньевич".

И кто потом скажет, что диалога с властью нет?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе когда закончат маленький участок дороги на пересечении улиц Сосенский стан и Александры монаховой?

Писал на mos.ru. Ответили, что дорога сдана, претензий к подрядчику нет. Этот маленький участок - дело рук организации Межрегионгаз (которая сидит в комплексе у Калужки).

Дорога сдана уже давным давно. А переносить газопровод (или чего там они должны выполнить) Межрегионгаз похоже совсем не собирается?

Не критично конечно, больших пробок не создает, но как-то не комильфо!

 

Дорога-то может и сдана. Да вот только кто её принимал?

 

0_162718_87a14243_XL.jpg

 

0_162719_b8c9375a_XL.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkanoid

Обсуждение предстоящих работ по строительству автодороги из района Бутово до автодороги «поселок Коммунарка — село Остафьево» состоится уже завтра, 8 июня, об этом сообщили в пресс-службе Департамента Москвы по конкурентной политике. Обсуждение пройдет 8 июня 2016 года в 13. 00 в павильоне № 9 ВДНХ. Заказчиком выступает Департамент развития новых территорий города Москвы.

 

Строительство дороги из Бутово в Коммунарку обсудят на Бирже торгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

Готовим новую редакцию предложений по Монаховой. Будет рады помощи, особенно в визуализации предложений. Примерно так:

До

0_154318_a12d1565_XL.jpg

 

После

0_154317_74304fd3_XL.jpg

 

Все предложения мы хотим оформить в формате презентации. Примерно так:

0_154319_2f69dc13_XL.jpg

 

Поэтому если Вы не можете рисовать, но готовы емко сформулировать предложения - примите участие.

 

Кто готов помочь пишите нам на [email protected] в теме письма указав "улица Монаховой".

Изменено пользователем Гражданский Союз Сосенского

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

День добрый! Несколько вопросов:

1. Перечень предложений для визуализации/прорисовки подготовлен (так сказать тех.задание для прорисовки что хотим увидеть)? (или каждый предлагает кто, что хочет?)

2. Есть исходный материал (т.е. фотосъемка данного места, как на вашей картинке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

День добрый! Несколько вопросов:

1. Перечень предложений для визуализации/прорисовки подготовлен (так сказать тех.задание для прорисовки что хотим увидеть)? (или каждый предлагает кто, что хочет?)

2. Есть исходный материал (т.е. фотосъемка данного места, как на вашей картинке)?

1. Некоторый перечень есть. Собираем предложения для его расширения

2. Все места, по которым будут предложения, будут отсняты. Всю Монахову от и до отснять довольно проблематично, поэтому съемка в режиме "по требованию".

Изменено пользователем Гражданский Союз Сосенского

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

1. Некоторый перечень есть. Собираем предложения для его расширения

2. Все места, по которым будут предложения, будут отсняты. Всю Монахову от и до отснять довольно проблематично, поэтому съемка в режиме "по требованию".

могу помочь прорисовками (по ходу пьесы может появяться и предложения) ! у Кирилла есть мой mail можно слать туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Оо, то есть появился шанс добавить левые повороты светофорам на/с монаховой? Попробую расписать с картинками из гугла на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Оо, то есть появился шанс добавить левые повороты светофорам на/с монаховой? Попробую расписать с картинками из гугла на почту.

Вместе картинок с гугла можем предложить такие :)

 

Бачуринская

0_154331_7f2f80ae_XL.jpg

В полном размере

 

Лазурная

0_154332_9563579a_XL.jpg

в полном размере

 

Липовый парк

0_154333_95db0e5e_XL.jpg

В полном размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Нормальные картинки, можно на них рисовать! Но если идти к гайцам, нужно ещё подд по всей монаховой взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я не придумал как правильно нарисовать левые повороты у светофоров, хотя картинки просто отличные. Суть в том, что везде где есть левый поворот на этих перекрестках - должна быть доп секция в светофоре для поворота налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Не совсем по теме.

Кто-то из Бутово создал на РОИ голосовалку https://www.roi.ru/24622 посвященную улучшению доступности улицы Бартеневской. Поскольку сам частенько добираюсь до дома через эту улицу, то эта тема касается и меня тоже. Впрочем как и многих жителей Коммунарки. К сожалению голосовать по теме могут только жители Бутова. Но возможно на форуме есть представители, которые проголосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×