Перейти к содержанию
tsaraleksey

Улица Александры #Монаховой (#Коммунарка - #Бутово)

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю оффтоп это все или нет, но модераторы поправят. ;)

Я с Вами согласен, и не спорю что знак должен быть, но в такой формулировке норма правил может трактоваться по разному, и судья на 90% вынесет именно то решение, что я написал выше. Есть проект ГОСТа: ГОСТ Р "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ", он лежит с 2015 года и не утвержден, в нем есть правила применения данных комплексов, где сказано:

5.2 Правила размещения
    5.2.1 Зоны контроля технических средств автоматической фотовидеофиксации при их применении для фиксации административных правонарушений не должны выходить за границы зоны действия дорожных знаков, применяемым с дорожным знаком 8.23 по ГОСТ Р 52290;
    месторасположению опасных участков, перед которыми установлены предупреждающие дорожные знаки или светофоры с дорожным знаком 8.23.

Но есть и приятные исключения. По ссылке  можно найти судебное решение, где судья удовлетворила жалобу по административному делу(аргументация там приведена абсолютно правильная). И я уверен, что оно не одно, но их подавляющее меньшинство.

Так Вы из населенного пункта и не выезжали, это все Москва. Вы же не задаетесь вопросом об изменении ограничения скорости пересекая ТТК. Согласно пункту 1.2 ПДД, населенный пункт — это застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 — 5.26.

А откуда Москва на белом фоне начинается со стороны Калуги?

Поделиться сообщением

Знак видеофиксации под знаком ограничения скорости более действенная мера, нежели сама видеофиксация. Если цель стоит обезопасить улицу Александры Монаховой, то табличка должна появиться. Если цель - собрать побольше штрафов, то табличка не появится)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

По поводу сужения перед Бачуринской:

0_1508e8_ca9db96e_XXXL.jpg

• Лайк 2

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

не очень я понимаю вышеприведенные юридические упражнения. я принципиально езжу по монаховой 40 км/ч.

1. при любой занятости выигрыш в три минуты никого не спасет.

2. даже двигаясь по правилам, повредишь человека источником повышенной опасности, даже без уголовки обязан будешь возмещать вред здоровью. 

• Лайк 3

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением

не очень я понимаю вышеприведенные юридические упражнения. я принципиально езжу по монаховой 40 км/ч.

1. при любой занятости выигрыш в три минуты никого не спасет.

2. даже двигаясь по правилам, повредишь человека источником повышенной опасности, даже без уголовки обязан будешь возмещать вред здоровью. 

Я бы еще третье добавил:

677494_original.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Мне очень удобно выезжать и ехать 40км прогревая машину потихоньку

ИМХО лежачие увеличат аварии

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением

Мне очень удобно выезжать и ехать 40км прогревая машину потихоньку

ИМХО лежачие увеличат аварии

Хорошо, что вам лично так удобно, основная ступень на пирамиде Маслоу выполнена. Осталось сделать следующий шаг - подумать об удобстве окружающих вас людей, не обязательно автовладельцев.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

0_150a56_5bcbc0e_XXXL.jpg

0_150a55_3d2f10fd_XXXL.jpg

Изменено пользователем Кирилл Бармашев
    • Лайк 5

Поделиться сообщением

0_150a56_5bcbc0e_XXXL.jpg

0_150a55_3d2f10fd_XXXL.jpg

О каких "дополнительных поворотах в поселке Коммунарка" идет речь в письме?

Поделиться сообщением

Кирилл, день добрый! а можно выложить сюда эти схемы которые озвучены в письме (или дайте ссылку где их можно глянуть)?

Поделиться сообщением

а знаки 3.29 и 3.30 в каком месте планируется поставить? Как же обещания о том что парковку запрещать не будут ? :)

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Кирилл, день добрый! а можно выложить сюда эти схемы которые озвучены в письме (или дайте ссылку где их можно глянуть)?

У меня нет этих схем, в открытом доступе их также нет.

Поделиться сообщением

а знаки 3.29 и 3.30 в каком месте планируется поставить? Как же обещания о том что парковку запрещать не будут ? :)

Знаки уже расставляют (сегодня утром их заметил, они пока завешаны черным полиэтиленом)! Честно говоря их расставляют с таким усердием и частотой, что на Монаховой мин.50% скоро останеться без места (если это знаки 3.29 и 3.30 "Запрет стоянки по четным/нечетным дням"). Так что в скором времени дворы прилично подзаполняться!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Знаки уже расставляют (сегодня утром их заметил, они пока завешаны черным полиэтиленом)! Честно говоря их расставляют с таким усердием и частотой, что на Монаховой мин.50% скоро останеться без места (если это знаки 3.29 и 3.30 "Запрет стоянки по четным/нечетным дням"). Так что в скором времени дворы прилично подзаполняться!

скорее газоны во дворах, т.к. в моем дворе начиная с 10ти вечера машину не поставить по правилам 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Горячая тема на ближайшие дни из нашей группы ВКонтакте от Владимира Московского:

gallery_6_1_59842.jpg

https://vk.com/newmskru?w=wall-81981776_22613

• Лайк 1

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Ну вот, а когда делали широкую дорогу говорили это для решения проблем с парковкой во дворах. Мол возрадуйтесь машины можно будет ставить в крайней правой полосе.

Так не ровен час и платную парковку сделают по просьбам застройщиков - ну чтобы паркинг продать.

Во дворах конечно уже сейчас полный ахтунг...

• Лайк 4

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Лучше бы порядок навели на вверенной территории с дворовыми парковками, которые были в проекте домов, и с общественным транспортом, чтобы люди могли отказаться от машин.

Я три дня ездила на автобусах вечерами - это ахтунг скажу я Вам! Прождать автобус/маршрутку по 40 минут в Бутово, потом в виде шпрота ехать на ней до дома - нафиг надо!

Изменено пользователем OrangeCat
    • Лайк 5

Поделиться сообщением

Всегда легче запрещать, чем что то делать. Тем более что то делать на земле, которая не принадлежит городу.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

В ответе префектуры значатся знаки 3.29 и 3.30. Установлены же, судя по фото, знаки 3.27, 3.28 и 3.30.

Причем какая-либо логика в установке отсутсвует, на северной стороне вообще разрешили только местами пассажиров высаживать. Интересно, кому не понравился вид припаркованых машин на северной стороне? Какой слуга народа там каждый день проезжает?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Начнётся атас на тротуаре вдоль Монаховой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти