Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#581   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 12:40

Чтобы не обидеть будущих жителей ИК, скажу лишь, что к авгуру всегда было много вопросов, почти никогда не сдает в срок, инфраструктуру, если построит, то только когда проект подойдет к финальной части. Качество у них сильно ниже среднего, уже на стадии стройки начинают переделывать проекты из эконома в супер эконом. Но пока с задержкой объекты сдает. Про развитие новых территорий, я промолчу, кому то это уши греет, наверное им от этого легче становится, когда в автобусе по 2 часа в пробках стоят. Сейчас Подмосковье развивается намного большими темпами, чем переоцененные нью Васюки . Поэтому если там еще и планировка двушка, то, что думать, берите там. Ну конечно если вы о пенсии не думаете, где будете тыщ на 5 больше получать, в нью васюках:))))

Меня всегда удивляет, что про качество домов от авгура пишут жители Кроста. Почему то в разделе про НЗ нет ссылок на качество домов от Кроста?
Авгур в следующем году сдает крупнейшую в новой Москве школу. Уже действует садик. В 16-17-м году году будет еще 3 садика..
А какую инфру дал коммунарке крост при сопоставимых объемах строительства?

Про эконом и супер эконом смешно читать от жителей кростовских домов, где 10-15 квартир на лифта при 24 этажах
(И 4 квартиры в ик на лифт при 12 этажах). И шум лифта в отличие от ГП не мешает жить жильцам.
  • Str@niX, MiPa, ira153 и еще 1 это нравится

#582   BeSsovestni

BeSsovestni

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 29 Август 2015 - 12:54

А сколько по цене однуха в ИК 42 м2? Цен не знаю. поэтому спрашиваю.

Может тогда 45 метров в Новой звезде? Там тоже такие двушки псевдо есть.

Сейчас, варианты которые предлагают в ИК за 42м2 это 4-4,2 млн. Мне кажется,что % на 10 - это завышенные цены. При этом ИК с 01.09.15 планирует поднять еще на 2000р/м2 - меня предупредили об этом.

#583   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Август 2015 - 13:14

Сейчас, варианты которые предлагают в ИК за 42м2 это 4-4,2 млн. Мне кажется,что % на 10 - это завышенные цены. При этом ИК с 01.09.15 планирует поднять еще на 2000р/м2 - меня предупредили об этом.

Для стадии конь не валялся это очень дорого. Это же 100 тыщ за квадрат. Должно быть не больше 80.

• Михаилбестов и L ili это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#584   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:22

Для проживания с семьей я бы выбрала все-таки поближе к цивилизации - 12 км от МКАД - это далеко, с детьми точно не наездишься. Мне и в Коммунарке много чего не хватает, а здесь уже давно обжитой район, что тогда говорить про отдельно стоящий в поле ЖК. Там выбора ни в чем не будет.

В свое время тоже была дилема - купить побольше площадь, но подальше от Москвы или близко, но квартира поменьше. Сейчас очень рада, что купила поближе - каждый день на работу ездить было бы проблематично, от дороги устаешь сильно.

#585   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Август 2015 - 21:44

Меня всегда удивляет, что про качество домов от авгура пишут жители Кроста. Почему то в разделе про НЗ нет ссылок на качество домов от Кроста?
Авгур в следующем году сдает крупнейшую в новой Москве школу. Уже действует садик. В 16-17-м году году будет еще 3 садика..
А какую инфру дал коммунарке крост при сопоставимых объемах строительства?

Про эконом и супер эконом смешно читать от жителей кростовских домов, где 10-15 квартир на лифта при 24 этажах
(И 4 квартиры в ик на лифт при 12 этажах). И шум лифта в отличие от ГП не мешает жить жильцам.

А не надо удивляться, учитывая, что я покупал квартиру в Москва 101 и знаю все проблемы, с которым сталкивается человек купивший у авгура квартиру;))) В ИК шум лифтов никому не мешает???? :)))) Я вообще не понимаю вы на планете Земля находитесь? ИК еще в помине, кроме как на картинках  и вырытой ямы не существует, уж точно лифты там никому не мешают:)))) И при чем тут вообще крост? Вы зайдите в подъезд кроста и подъезд авгура и ваши сомнения быстро отпадут:))) Крост я тут не хвалю, к нему тоже есть много претензий, его проект НЗ я считаю издевательством, квартиры по 23 метра извращением:))) по 4 квартиры во всех панельках, вы это забыли? И что они являются теперь бизнес классом? Вы же поймите, вы все летаете в облаках, вам говорят факты, а вы какие то мифические вещи рассказываете, не обладая вообще фактами:))) Я говорил, что будь проект ИК на этой стороне Калужки при ценах 70 за квадрат, это могло быть интересно, даже при рисках Авгура, но та сторона слишком негативная, рядом с кладбищем, мне даже психологически было бы тяжело жить, наблюдая его из окна или видя похоронные процессии под окном с дымом от труб крематория. Кто-то к этому относится спокойно, ну это их выбор. Так же та сторона не имеет вообще ничего, ни садов, ни школ, ни магазинов, ни транспорта, будет ли? возможно, а если нет? кризис, урежут всю социалку, даже в самой Коммунарке инфраструктурры фактически нет, ваши дети не смогут ходить ни в школу, ни в сады Коммунарки, так как самих жителей уже всех в Бутово отправляют.

#586   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 21:49

Наверно у ваганьковского кладбища жить интересно.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#587   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 29 Август 2015 - 23:38

В коммунарке полно инфраструктуры в т.ч. детской. 

Сразу видно тех кто не был в комунарке ни разу  :D  тут вообще проблемы с инфраструктурой, а детской просто нет

• Михаилбестов это нравится
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#588   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 11:16

А не надо удивляться, учитывая, что я покупал квартиру в Москва 101 и знаю все проблемы, с которым сталкивается человек купивший у авгура квартиру;))) В ИК шум лифтов никому не мешает???? :)))) Я вообще не понимаю вы на планете Земля находитесь? ИК еще в помине, кроме как на картинках  и вырытой ямы не существует, уж точно лифты там никому не мешают:)))) И при чем тут вообще крост? Вы зайдите в подъезд кроста и подъезд авгура и ваши сомнения быстро отпадут:))) Крост я тут не хвалю, к нему тоже есть много претензий, его проект НЗ я считаю издевательством, квартиры по 23 метра извращением:))) по 4 квартиры во всех панельках, вы это забыли? И что они являются теперь бизнес классом? Вы же поймите, вы все летаете в облаках, вам говорят факты, а вы какие то мифические вещи рассказываете, не обладая вообще фактами:))) Я говорил, что будь проект ИК на этой стороне Калужки при ценах 70 за квадрат, это могло быть интересно, даже при рисках Авгура, но та сторона слишком негативная, рядом с кладбищем, мне даже психологически было бы тяжело жить, наблюдая его из окна или видя похоронные процессии под окном с дымом от труб крематория. Кто-то к этому относится спокойно, ну это их выбор. Так же та сторона не имеет вообще ничего, ни садов, ни школ, ни магазинов, ни транспорта, будет ли? возможно, а если нет? кризис, урежут всю социалку, даже в самой Коммунарке инфраструктурры фактически нет, ваши дети не смогут ходить ни в школу, ни в сады Коммунарки, так как самих жителей уже всех в Бутово отправляют.

Раз уж тут писали про построенные проекты Авгура, то и писал я про отсутсвие шума в них. Точнее, что их не слышно в квартирах.
Почему для примера я выбрал Крост я написал выше.
У Кроста 2 преимущества - ландшафтный дизайн и входные группы, поэтому выбор для сравнения не совсем корректен.
Можно тогда по детским площадкам сравнивать. У кого они лучше?
Т.е. вы считаете 2 лифта на 4 квартиры в панельках недостатком? Конечно лучше 12-15 квартир при 20 этажах.
У Авгура кстати этажность ниже и панелек, и Кроста. Т.е. нагрузка на лифты еще ниже.
И лифты у Авгура качественные импортные.
Про минусы соседей с северной части все уже поняли. И то, что экология хуже, чем в коммунарке. Но опять таки до соседей достаточно далеко и сам проект находится на возвышенности. Воздух нормальный, лучше, чем внутри МКАД.
Про кладбища: в химках крупный жк сдается в нескольких десятках метров от кладбища, к бунинский лугам кладбище тоже ближе (но это вообще никого не беспокоит), все мы гуляли/ляем по красной площади и Александровскому саду, а ведь это кладбище (кого это беспокоит?).
  • Fedorasus это нравится

#589   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 11:31

Сразу видно тех кто не был в комунарке ни разу  :D  тут вообще проблемы с инфраструктурой, а детской просто нет

В коммунарке не жил, но то, что ни разу не был.. :) я еще помню первые котлованы коммунарских застройщиков.

Как это нет: английский для детей, частные сады, бассейн, теннис, хоккей/фигурное катание, восточные единоборства, дк в коммунарке, может еще что-то.

#590   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 13:04

В коммунарке не жил, но то, что ни разу не был.. :) я еще помню первые котлованы коммунарских застройщиков.

Как это нет: английский для детей, частные сады, бассейн, теннис, хоккей/фигурное катание, восточные единоборства, дк в коммунарке, может еще что-то.

Так это же все за деньги... Не все могут себе это позволить, очобенно выплачивая ипотеку.

#591   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 13:17

Так это же все за деньги... Не все могут себе это позволить, очобенно выплачивая ипотеку.

А что английский, бассейн, теннис, катки, есть где-то бесплатно?

• Fedorasus это нравится

#592   BeSsovestni

BeSsovestni

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 14:02

Съездил в О3. Застройка классная, дорога до новой Риги уже есть. Но - всё же гораздо дальше ИК. В целом ощущение, что за городом. Для жизни на выходных - отлично. Для постоянного проживания в будни, кажется существенно сложнее.
Ну и протестировал электрички - до уровня метро им еще очень далеко, контингент - вообще пугает.

По совокупности факторов решил, что 42м. в ИК всё же перспективнее.
При условии сто нас не кинут и достроят в срок до конца 2017 )) хочется верить, что они такой срок с запасом взяли.
  • VV15 и Хлоя это нравится

#593   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Август 2015 - 14:35

Съездил в О3. Застройка классная, дорога до новой Риги уже есть. Но - всё же гораздо дальше ИК. В целом ощущение, что за городом. Для жизни на выходных - отлично. Для постоянного проживания в будни, кажется существенно сложнее.
Ну и протестировал электрички - до уровня метро им еще очень далеко, контингент - вообще пугает.

По совокупности факторов решил, что 42м. в ИК всё же перспективнее.
При условии сто нас не кинут и достроят в срок до конца 2017 )) хочется верить, что они такой срок с запасом взяли.

не забывайте, что ключи выдают через полглода после конца стройки, то есть вы их получите только в лучшем случаи летом 2018 года.

#594   BeSsovestni

BeSsovestni

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 14:45

не забывайте, что ключи выдают через полглода после конца стройки, то есть вы их получите только в лучшем случаи летом 2018 года.

Михаил, ну тут всеже как пойдет. Многие застройщики (при условии, что у них кол. проданных квартир позволяет) в текущих реалиях наоборот всячески ускоряют стройки.
Тоже Рассказово на год раньше планируют сдать.
Есть вероятность что и ИК быстрее построят.
То, что до осени фактически тянули - это очевидно. Я уверен Авгур уже зимой знал, что продаются Бин. До официального оформления Бин мог наложить вето на запуск стройки новых проектов.
Как все оформили юридически - так и начали активность.

#595   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Август 2015 - 15:50

Есть вероятность что и ИК быстрее построят.

А зачем им это? ) Авгур ни в чем таком ранее замечен не был...

#596   BeSsovestni

BeSsovestni

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 16:30

А зачем им это? ) Авгур ни в чем таком ранее замечен не был...

Раньше доллар был по 30 много лет подряд и нефть ежегодно росла в цене наполняя бюджеты ...
В таких условиях никто никуда не спешил в России.

Очевидно нужно, чтобы:
1. Успеть продать больше квартир на сжимающемся рынке.
2. Успеть получить деньги по 70р. доллар. Есть вероятность что он будет 100+
3. Успеть продать ипотечникам которых сейчас до 80%, пока в бюджете не закончились деньги на гос. поддержку.
4. Успеть построить 1-ю очередь и сдать, что бы повысить привлекательность всего проекта и продавать 2-ю и 3-ю очередь дороже и конкурентнее, чем поле.

Это навскидку. И не забывайте Авгура уже нет. А Руководители Бин уже будут определять свою стратегию. Может хуже - может лучше. Увидим.

Но если бы я строил то я бы или изначально в таком проекте планировал всех кинуть на 1-й очереди - или наоборот построить именно 1-ю очередь и сдать быстрее.
В одном с Михаилом точно согласен - пока поле и нет реально сданных домов - продавать проект сложно. Особенно сейчас.
  • MiPa, Лия и Fedorasus это нравится

#597   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 30 Август 2015 - 20:41

Скажу о чем знаю - только на ведении беременности, родах и ДМС первого года жизни потратите не менее 500 тыс.р.
В Коммунарские школу и садик мало кто водит своих детей - в основном куда то везут.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#598   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 20:51

Что за бред? у нас в ДДУ стоит передача Ю а не сдача в эксплуатацию

#599   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Август 2015 - 21:25

Скажу о чем знаю - только на ведении беременности, родах и ДМС первого года жизни потратите не менее 500 тыс.р.
В Коммунарские школу и садик мало кто водит своих детей - в основном куда то везут.

Ну красиво жить не запретишь, мы ни рубля не потратили на то, о чем вы пишете. Ребенку год и 9, все гуд. На счет школы и садов, так они забиты думаете детьми из Бутово? Или по-вашему пустые стоят, а все возят куда-то в Москву?

#600   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Август 2015 - 21:54

Что за бред? у нас в ДДУ стоит передача Ю а не сдача в эксплуатацию

В чем с Михаилом согласна, так с критикой в адрес Авгура. На ДДУ не надейтесь, его Авгур меняет лихо в одностороннем порядке. хотите подписывайте допник, не хотите не подписывайте, а он будет строить, как хочет. Я уже писала про сроки сдачи в Вяземском. В пятницу звоню поздравить друга с ДР, говорю: "ты уже в новой квартире (пятый дом МоскваА101) празднуешь", а он: "Я еще ключи не получил". Уп-с. Помню он, глядя в ДДУ, планировал встречать новый 2015 год в своей квартире уже с готовым ремонтом, но видно и 2016 не получится .

...

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623