Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#141   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:44

В феврале отдал в Авгур отчет об оценке и закладную из Сбера. С тех пор ничего не делал, а только ждал и надеялся. )))

#142   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:16

Alexey, а оценку для Сбера где делали? В какую цену? Если можно, расскажите алгоритм действий после получения ключей для ипотечников? Перепланировку будете делать? 

#143   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:05

Оценку делал в ООО "Оценочная компания "Альфа"", 6000 рублей, в декабре. Отчет и копию они сразу в нужный мне офис Сбера прислали (оставил им адрес и координаты менеджера из Сбера, который за сопровождение ипотечников отвечает).
Потом с женой (она созаемщик) по предварительной записи приехали в Сбер, где подписали закладную. Это уже было начало февраля. Ну и забрали тогда же в Сбере эти отчеты об оценке (оригинал+копия), только что подписанную закладную (оригинал+копия), доверенности от Сбера на своих сотрудников.
Потом все это плюс кредитный договор (с копией, куда ж мы без копий))))) отвез в Авгур, так как у меня с ними был агентский договор. Это тоже был февраль. И сел ждать. Нервничал, читал форум, постоянно сайт Росреестра проверял ... И вот дождался. ))) Сегодня в Авгуре мне отдали свидетельство о собственности, передаточный акт, акт к агентскому договору, отчет об оценке, кредитный договор, а-ля кадастровый паспорт и копию расписки из Росреестра о приеме-выдаче документов.
Теперь мне надо оригиналы отнести в Сбер, показать. Ну и страховку на квартиру оформлять, ибо так в кредитном договоре указано.

Насчет перепланировки. Я ремонт уже почти закончил и как таковой именно перепланировки не делал. Просто не стал стенку между кухней и одной из комнат возводить.
  • Юля Julia, s619, DmitryD и 2 другим это нравится

#144   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:22

Хмммм, а я только что совершенно неожиданно получил в Авгуре свидетельство о собственности ))))

ПОЗДРАВЛЯЮ! :clap:

#145   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:22

И вот дождался. ))) Сегодня в Авгуре мне отдали свидетельство о собственности, передаточный акт, акт к агентскому договору, отчет об оценке, кредитный договор, а-ля кадастровый паспорт и копию расписки из Росреестра о приеме-выдаче документов.

Поздравляю :) !!!!! Скажите, пожалуйста,  а какие документы вы с собой в Авгур привозили, чтобы получить свидетельство ? Что еще, кроме паспорта надо ?

#146   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:22

Оценку делал в ООО "Оценочная компания "Альфа"", 6000 рублей, в декабре. Отчет и копию они сразу в нужный мне офис Сбера прислали (оставил им адрес и координаты менеджера из Сбера, который за сопровождение ипотечников отвечает).
Потом с женой (она созаемщик) по предварительной записи приехали в Сбер, где подписали закладную. Это уже было начало февраля. Ну и забрали тогда же в Сбере эти отчеты об оценке (оригинал+копия), только что подписанную закладную (оригинал+копия), доверенности от Сбера на своих сотрудников.
Потом все это плюс кредитный договор (с копией, куда ж мы без копий))))) отвез в Авгур, так как у меня с ними был агентский договор. Это тоже был февраль. И сел ждать. Нервничал, читал форум, постоянно сайт Росреестра проверял ... И вот дождался. ))) Сегодня в Авгуре мне отдали свидетельство о собственности, передаточный акт, акт к агентскому договору, отчет об оценке, кредитный договор, а-ля кадастровый паспорт и копию расписки из Росреестра о приеме-выдаче документов.
Теперь мне надо оригиналы отнести в Сбер, показать. Ну и страховку на квартиру оформлять, ибо так в кредитном договоре указано.

Насчет перепланировки. Я ремонт уже почти закончил и как таковой именно перепланировки не делал. Просто не стал стенку между кухней и одной из комнат возводить.

Поздравляю! Вы получили в Авгуре в Коммунарке? Они вам позвонили и вас пригласили, или вы просто зашли?
Вы из какого дома/подъезда?

#147   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:46

С почином друзья.

#148   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:42

Всем спасибо за поздравления. Все дождутся своих свидетельств! :)

Поздравляю :) !!!!! Скажите, пожалуйста,  а какие документы вы с собой в Авгур привозили, чтобы получить свидетельство ? Что еще, кроме паспорта надо ?

Ничего кроме паспорта у меня с собой не было, ничего другого в итоге и не понадобилось.

Но не забываем, что я один собственник. Если несколько человек, то скорее всего паспорта всех будут нужны.

В Авгуре сверяют данные паспорта с данными в свидетельстве + подписывается акт по 2 этапу агентского договора.

Поздравляю! Вы получили в Авгуре в Коммунарке? Они вам позвонили и вас пригласили, или вы просто зашли?
Вы из какого дома/подъезда?

Да, в офисе Авгура в Коммунарке. Позвонили вечером, пригласили как-нить заехать и получить документы, а я случайно в этот момент как раз на квартире был. Согласились 10 минут подождать меня (девушки к этому моменту официально уже работу закончили).

Дом 9, тот который раньше назывался "корпус 2".

• IceFlame это нравится

#149   катерина28

катерина28

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:58

Скажите пожалуйста, то что вы получили свидетельство, на сайте росеестра сейчас видно это? Может мы тоже уже получили, но сайт еще не обновлен(((((

#150   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:44

Скажите пожалуйста, то что вы получили свидетельство, на сайте росеестра сейчас видно это? Может мы тоже уже получили, но сайт еще не обновлен(((((

Конечно. Как ранее писали Alekseus и Ufomen, как только на сайте появится по вашей квартире запись из ЕГРП (кроме той, что сейчас есть из ГКН), то можете охлаждать шампанское. )))

#151   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:08

Alexey, спасибо за ответ. Мы тоже как раз собираемся не возводить стену между кухней и гостиной. Не узнавали как Сбер к этому относится?

И про страховку можно подробнее. Где оформляли, и в какую сумму она выходит.

Сообщение отредактировал kvik2109: 31 Июль 2015 - 23:09

#152   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:50

Не узнавал про стенку. Она же изначально только на бумаге была, застройщик-то ее сам не ставил, вот я и решил, что ее непостроение мной не стоит упоминания.

Страховку в Сбере и оформил, у них там пул компаний через кого они могут сделать. Но никто не запрещал мне уйти и сделать ее в другом месте. Сумма зависит от невыплаченного остатка по ипотеке, то есть в каждом случае индивидуальна. Страхуют они (по умолчанию) конструктив, без ремонта и минимум на оставшуюся к выплате сумму.

#153   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 16:11

Моя сестра тоже покупала квартиру по ипотеке (тоже в Коммунарке), собственность получила год назад и сейчас вынуждена страховать квартиру.

В первый год застраховала прямо в Сбере.

В этом году снова пришла в Сбербанк страховаться и обнаружила, что стоимость страховки существенно выросла (% ставка по страховке увеличилась до 0,25%) и составит 9.800 руб. Сотрудница Сбера уверяла ее, что это страховая компания увеличила ставку.

Сестра не поверила, от предложенной страховки отказалась и позвонила в головной офис той же самой страховой компании, где ей ответили, что ставка не менялась (0,18%, сумма 5.600 руб.), но если застраховать гражданскую ответственность, то ставка уменьшится (не помню сколько) и общая сумма (страхование конструкций + гражданская ответственность) будет даже ниже: 5400 руб. Вот такой парадокс ценообразования!

Учтите, что страховалась она в головном офисе, у агентов цена может быть выше.

В итоге экономия составила 9.800 - 5.400 = 4.400 руб., и как доп. бонус застрахована гражданская ответственность. Вот такая математика.

Так что не верьте на слово сотрудникам Сбера, не поленитесь позвонить напрямую в страховую.

Название страховой компании не называю, чтобы это не было сочтено за рекламу.

Сообщение отредактировал Sergeyka: 01 Август 2015 - 16:47

• CherryOks, Bladimirovich, s619 и 3 другим это нравится

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#154   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 07:49

Не узнавал про стенку. Она же изначально только на бумаге была, застройщик-то ее сам не ставил, вот я и решил, что ее непостроение мной не стоит упоминания.

Это тоже считается перепланировкой и требуется как то согласовывать это с мосжилинспекцией и банком. Просто по паспорту БТИ у вас стенка есть, а по факту нет и при любой проверке вас заставят эту стенку возвести и оштрафуют. 

• s619 это нравится

#155   катерина28

катерина28

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:45

Как же этот Авгур достал меня.... каждый день разная информация от них. То подали документы первых 3 корпусов, то теперь только 1 корпуса, потом говорят что нашу квартиру не подали... Сколько можно уже врать, быстрей бы уже избавится от них. С февраля месяца одни обещания....

#156   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:16

Сегодня появилась информация аж о 50 новых квартирах в 11 доме. При этом всего по 5-6 в 9 доме.

Возможно и вправду первая подача была в основном по 11 дому.

Причём мне говорят, что информацию по конкретной квартире не могут дать, т.к. отдел оформления с клиентами не общается, а менеджеры такой информацией не владеют. Какой-то бред, пишу письменное заявление с требованием ускорить сроки оформления. Буду действовать формально, раз по-хорошему не могут. 

• Ufomen это нравится

#157   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:36

Глянул.
Наша квартира теперь есть ЕГРП, но нам никто пока не звонил.
Дата обновления информации: 31.07.2015
Интересно есть ли смысл пинать Авгур? :)

Квартира Leonid111 тоже появилась.

Сообщение отредактировал Ufomen: 03 Август 2015 - 17:39

#158   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:47

Ну бумаги врят ли еще на руках у Авгура, раз обновили данные только в пятницу. Но видимо у Вас счёт пошёл уже на дни :) поздравляю.

#159   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:50

Глянул.
Наша квартира теперь есть ЕГРП, но нам никто пока не звонил.
Дата обновления информации: 31.07.2015
Интересно есть ли смысл пинать Авгур? :)

Квартира Leonid111 тоже появилась.

Спасибо большое ☺️ Мне уже утром добрый сосед написал.
Теперь бы как нибудь ее забрать. Сегодня я ходила в "паспортный стол" в УК, узнала что нужно чтобы прописаться:
- свид о собственности копия и оригинал,
- паспорт (или свид о рождении для детей) и копии;
- 3 штуки конвертов с марками по россии.
Работают понед, среда четв пятница и вс. А вот время работы не помню. Регистрация занимает 1 неделю
  • Улич это нравится

#160   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:22

Ну бумаги врят ли еще на руках у Авгура, раз обновили данные только в пятницу. Но видимо у Вас счёт пошёл уже на дни :) поздравляю.

По моей квартире данные не обновили в пятницу, а зарегистрировали в пятницу. А данные на сайте реально обновились сегодня утром или ночью. 

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623