БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

349 сообщений в этой теме

Я нашел свою квартиру в росреестре (Липовый парк д.9), звонил в Авгур, но там говорят, что собственность - не раньше середины июля в любом случае

Поделиться сообщением

Ура, 2-ой корпус полностью появился в росреестре. Звонила в Авгур,сказали,что свидетельство получим в начале июля.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ура, 2-ой корпус полностью появился в росреестре. Звонила в Авгур,сказали,что свидетельство получим в начале июля.

Первый корпус тоже добили. Наконец-то и моя появилась. :)

Поделиться сообщением

динамика есть конечно, но второй корпус еще не весь...((

Поделиться сообщением

динамика есть конечно, но второй корпус еще не весь...((

Учитывая, что у вновь появившихся квартир в 9 доме месяц постановки на учёт "май", а дата "обновления" 12 июня, то можно практически со 100% уверенностью сказать, что поставлены на учёт все квартиры одновременно, но загружаются в открытый доступ они частями.

Поделиться сообщением

А при этом кадастровая стоимость уже указана? Просто интересно кто будет попадать под новый налог переваливая кадастровой стоимостью за 10 млн.(у этой категории налог будет выше в 1,5-2 раза, точно не помню)

А что это за стоимость такая и как она за 10 лямов перевалить может? Сейчас согласно росреестру  моя трешка имеет кадастровую стоимость чуть меньше 350 тысяч рублей. Там замок должен стоять или от стоимости земли зависит только?

Поделиться сообщением

А что это за стоимость такая и как она за 10 лямов перевалить может? Сейчас согласно росреестру  моя трешка имеет кадастровую стоимость чуть меньше 350 тысяч рублей. Там замок должен стоять или от стоимости земли зависит только?

Сейчас кадастровую стоимость рассчитывают по новому, в некоторых местах она может превышать даже рыночную.

Поделиться сообщением

Я не силен в этом вопросе, потому и спросил :) Просто на официальном сайте моя квартира площадью 77кв.м имеет вышеозвученную удивитешльно низкую стоимость, а уж как ее считали и актуально ли это - не знаю.

Поделиться сообщением

Кто нибудь планирует судиться с авгуром за получение свидетельства о праве собственности?

Поделиться сообщением

Кто нибудь планирует судиться с авгуром за получение свидетельства о праве собственности?

В чем будет предмет иска, если не секрет?

Поделиться сообщением

Прощу прощения, если не в той теме спрашиваю - но у меня вопрос- а прописаться в квартире можно только после получения собственности? А если продаешь кваритру и переезжаешь в Коммунарку, как быть с пропиской на этот период, когда ты уже живешь в Коммунарке, но еще документов о собственности нет на руках?

Поделиться сообщением

В чем будет предмет иска, если не секрет?

А Вас устроит год ждать свидетельство о собственности?

Меня лично нет.

Поделиться сообщением

А Вас устроит год ждать свидетельство о собственности?

Меня лично нет.

Эххх, вопросом на вопрос ... ну да ладно )))

По теме - меня лично не устроит только по одной причине, что сберу по кред. договору надо этой осенью его показать. А так в принципе, если бы не это, то не сильно критично, прописываться пока что не собираюсь, продавать тоже (можно и без св-ва по переуступке). Не, чем раньше, тем лучше конечно же. )))

Ну так все-таки, что вы в суде то будете предъявлять, кроме своих эмоций? Какие пункты договора с АбдурЭстейтом? Какие пункты законов и кодексов? Я вот с ходу так и не нашел, что им можно предъявить по срокам выдачи св-ва.

Поделиться сообщением

Эххх, вопросом на вопрос ... ну да ладно )))

По теме - меня лично не устроит только по одной причине, что сберу по кред. договору надо этой осенью его показать. А так в принципе, если бы не это, то не сильно критично, прописываться пока что не собираюсь, продавать тоже (можно и без св-ва по переуступке). Не, чем раньше, тем лучше конечно же. )))

Ну так все-таки, что вы в суде то будете предъявлять, кроме своих эмоций? Какие пункты договора с АбдурЭстейтом? Какие пункты законов и кодексов? Я вот с ходу так и не нашел, что им можно предъявить по срокам выдачи св-ва.

Пустой разговор с Вами. Какие то эмоции. Даже объяснять желание пропало)))

Могу только предложить Вам продать квартиру после сдачи по переуступке прав.

Как выяснилось, обширная практика таковых судебных процессов имеется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи,

вчера звонила в Авгур - собственность не ранее середины августа - начала сентября.

Как собираетесь получать собственность? Ждать?

Поделиться сообщением

Привет! Пока не до этого, но в будущем уверен все получится. В первую очередь должен принять объект. Много косяков, да и юрист не торопит. Сейчас она оспаривает односторонний акт, в наглую мне отправленным Авгуром по почте.  А насчет свидетельства, у нее какой-то план есть, что бы без суда получить. Не девушка - Богиня! Я должен похвастаться, извините! На суде - королевичем себя с ней почувствовал! От Авгура уже получил 50 т.р. за отказ от 2-го этапа агентского договора касательно регистрации права собственности. И неустойку за задержку в передаче квартиры уже отсудили - 200 т.р. Но их пока не получал, т.к. говорит нужно обжаловать и получить в 2-а раза больше, тоже у нее есть железный план (я не вникаю, но мне это нравится).

А можно контакты Богини? Чувствую, очень нужно будет...

Поделиться сообщением

Соседи,

вчера звонила в Авгур - собственность не ранее середины августа - начала сентября.

А меня уверили,что надо ждать звонка по получению в июле.

Поделиться сообщением

На Авгуровском форуме кто то задал вопрос про собственность 3 и 4 корпусов. Ответ Авгура: планируем 4 квартал 2015!!! На кадастровый ставим (процесс!!!!) От чего он зависит, т.е. его скорость - не знаю. 

Поделиться сообщением

Мы уже давно выяснили, что их цена их обещаний равна нулю.

Поделиться сообщением

Соседи,

Звонил сегодня,

Обещали до конца июля начать выдавать. документы "В работе". Но как уже писали выше - обещать они умеют...

Плюс в банке мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать с авгура взять расписку о подаче закладной на регистрацию (выдается в Росреестре вместе со свидетельством о собственности.)

В общем остались шаги

- Обращение в регистрационную палату со всеми вышеперечисленными документами, для получения Свидетельства о государственной регистрации права с отметкой об обременении: «ипотека в силу закона»;

- Получение нового Свидетельства о государственной регистрации права без отметки об ипотеке в Регистрационной палате после полного погашения ипотеки и получения Закладной у Сбербанка с отметкой о том, что обязательство, обеспеченное ипотекой, выполнено полностью.

Закладная как я понимаю все это время хранится в Сбере.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас