БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

349 сообщений в этой теме

Добрый день!

Сегодня менеджер Авгур сказал, что документы по моей квартире поданы в Росреестр 1 сентября и 15 сентября они ожидают получить Свидетельство.

Для инф.: 2 корпус, передал документы в Авгур в феврале, с тех пор тишина.

Поделиться сообщением

По 3-му корпусу менеджер сказала, что документы для постановки на кадастровый учет дома были поданы в Росреестр, но Росреестр отказал из-за каких-то недостатков.

Сейчас Авгур устраняет эти недостатки, будет подавать повторно. Новый ориентировочный срок для постановки на кадастровый учет - октябрь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А если на кадастр не поставили, целесообразно ли обращаться в МФЦ для получения свидетельства о собственности, кто подскажет?

Поделиться сообщением

А если на кадастр не поставили, целесообразно ли обращаться в МФЦ для получения свидетельства о собственности, кто подскажет?

Конечно нет

Поделиться сообщением

Не прошло и года, нам выдали документы, со словами, что переделывали три раза, из за ошибок.

Сказали для прописки нужно идти в пс рядом с полицией в коммунарке. А до этого мне говорили, что в ук можно сдать документы. Кто уже получил постоянную регистрацию? Где и какие документы нужны? Сколько занимает дней? Нужно ли сдавать оригинал паспорта?

Спасибо., с ув. Элина.

Поделиться сообщением

Можно пойти в пс, можно через госуслуги подать. Я через госуслуги буду подавать

Поделиться сообщением

Мы прописались очень просто:
    В субботу взяли с собой паспорта, право собственности и СНИЛС (т.к. Право собственности оформлено внезапно на СНИЛС).

Сначала сунулсь в наше УК в липовом парке 11, там нам ответили, что этим они не занимаются и отправили в УК квартала (Ясная 2).  Мы почему-то решили, что быстрее будет сделать это напрямую в УФМС, но там нам ничем помочь не смогли. В итоге обойдя ясную 2 мы нашли паспортный стол. Для подачи документов нужен по идее еще конверт (обычный почтовый, если нет листка убытия), ксерокопии: паспорта, свидетельства о праве собственности. К сожалению не помню какие именно копии (каких страниц) нужны т.к. нам их делали прямо там. берут за них то-ли 10 то-ли 20 рублей за лист, что дороговато.
    Сдали документы в субботу, в следующую субботу забрали паспорта с новой пропиской. Т.е. Паспорта на эту неделю забирают.

Смысла заморачиваться с госуслугами думаю нет.
    image.jpg

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Мы прописались очень просто:В субботу взяли с собой паспорта, право собственности и СНИЛС (т.к. Право собственности оформлено внезапно на СНИЛС).Сначала сунулсь в наше УК в липовом парке 11, там нам ответили, что этим они не занимаются и отправили в УК квартала (Ясная 2).  Мы почему-то решили, что быстрее будет сделать это напрямую в УФМС, но там нам ничем помочь не смогли. В итоге обойдя ясную 2 мы нашли паспортный стол. Для подачи документов нужен по идее еще конверт (обычный почтовый, если нет листка убытия), ксерокопии: паспорта, свидетельства о праве собственности. К сожалению не помню какие именно копии (каких страниц) нужны т.к. нам их делали прямо там. берут за них то-ли 10 то-ли 20 рублей за лист, что дороговато.Сдали документы в субботу, в следующую субботу забрали паспорта с новой пропиской. Т.е. Паспорта на эту неделю забирают.Смысла заморачиваться с госуслугами думаю нет.image.jpg

А что там заморачиваться то? Через госуслуги подаешь заявление, предварительно выбрав удобный ПС, прикрепляешь также скан паспорта и свидетельства и отправляешь. И все, после получения уведомления от них идешь в ПС где тебе сразу в паспорт ставят штамп снятия с учета и штамп новой регистрации. Вот и все)) и паспорт оставлять не придется на неделю

Поделиться сообщением

Мы прописались очень просто:

В субботу взяли с собой паспорта, право собственности и СНИЛС (т.к. Право собственности оформлено внезапно на СНИЛС).

Сначала сунулсь в наше УК в липовом парке 11, там нам ответили, что этим они не занимаются и отправили в УК квартала (Ясная 2). Мы почему-то решили, что быстрее будет сделать это напрямую в УФМС, но там нам ничем помочь не смогли. В итоге обойдя ясную 2 мы нашли паспортный стол. Для подачи документов нужен по идее еще конверт (обычный почтовый, если нет листка убытия), ксерокопии: паспорта, свидетельства о праве собственности. К сожалению не помню какие именно копии (каких страниц) нужны т.к. нам их делали прямо там. берут за них то-ли 10 то-ли 20 рублей за лист, что дороговато.

Сдали документы в субботу, в следующую субботу забрали паспорта с новой пропиской. Т.е. Паспорта на эту неделю забирают.

Смысла заморачиваться с госуслугами думаю нет.

image.jpg

Спасибо Вам за подробный ответ!

Поделиться сообщением

А что там заморачиваться то? Через госуслуги подаешь заявление, предварительно выбрав удобный ПС, прикрепляешь также скан паспорта и свидетельства и отправляешь. И все, после получения уведомления от них идешь в ПС где тебе сразу в паспорт ставят штамп снятия с учета и штамп новой регистрации. Вот и все)) и паспорт оставлять не придется на неделю

Здорово если так.

Как сделаете прописку отпишите пожалуйста как прошло. Может действительно через госуслуги  быстрее и проще.

Когда мы были в отделе УФМС там была достаточно большая очередь, на ясной практически никого. Те кто записывается через госуслуги, обычно идут  отдельной очередью,  либо по записи на конкретное время. Очень интересно как это работает у нас в Коммунарке.

Поделиться сообщением

Народ, а кто сам регистрировал собственность и при том квартиру брал с вложением мат. капитала, какие-то дополнительные документы у вас спрашивали? А то мне, помимо ДДУ, акта приемо-передачи и акта об отсутствии мат. претензий еще что-то на тему передачи части собственности детям у нотариуса предложили получить\зарегистрировать.

Поделиться сообщением

Здорово если так.

Как сделаете прописку отпишите пожалуйста как прошло. Может действительно через госуслуги  быстрее и проще.

Когда мы были в отделе УФМС там была достаточно большая очередь, на ясной практически никого. Те кто записывается через госуслуги, обычно идут  отдельной очередью,  либо по записи на конкретное время. Очень интересно как это работает у нас в Коммунарке.

Сегодня сделала прописку через госуслуги. Все просто: подаете заявление через портал и отправляете. Даже копии документов не нужно прикладывать. Подала заявление во вторник, вчера пришел ответ: все ок. Сегодня приехала в уфмс с паспортом и свидетельством о собственности. Полчаса времени и все готово.
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что то все молчат. Отпишусь я. Второй корпус, авгур начал выдавать собственность если кому еще не позвонили. :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Что то все молчат. Отпишусь я. Второй корпус, авгур начал выдавать собственность если кому еще не позвонили. :)

Аналогично, мне звонили в понедельник, документы пришли в офис Авгура в Коммунарке.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ничего мы не молчим :) Сегодня позвонили, сказали можете приезжать, получать док-ты на собственность. Что порадовало в выходные тоже можно подъехать. Кто подскажет, что дальше делать, после получения?

Поделиться сообщением

Ничего мы не молчим :) Сегодня позвонили, сказали можете приезжать, получать док-ты на собственность. Что порадовало в выходные тоже можно подъехать. Кто подскажет, что дальше делать, после получения?

Что делать, что делать...  :clap:  :bayan:  :drinks:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С конца августа нам все обещали вот, вот будут готовы документы. И наконец то сегодня действительно сказали ВСЕ, мол приезжайте и забирайте))) Наконец то)))

Кстати присоединяюсь к Kolyanych, а дальше то что? Как там прописку делать, расскажите знающие люди)))))

Поделиться сообщением

С конца августа нам все обещали вот, вот будут готовы документы. И наконец то сегодня действительно сказали ВСЕ, мол приезжайте и забирайте))) Наконец то)))

Кстати присоединяюсь к Kolyanych, а дальше то что? Как там прописку делать, расскажите знающие люди)))))

прописку сейчас делают через паспортный стол на ясной улице д 2, отдаёте документы, через неделю получаете паспорт со штампом. Нам двери в нашу УК висит их расписание, работают в среду, пятницу.

Поделиться сообщением

Можно подать через госуслуги. Три дня и готово. Я подавала во вторник, в четверг по моему или пятницу ( уже не помню точно) забрала. И паспорт оставлять на неделю не нужно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас