Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#1421   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:37

Здравствуйте!
Скажите, кто из Москвы, уведомление о завершении строительства и необходимости принятия квартиры пришло кому-нибудь? Звонил в АЭ, говорят, что отправили еще в начале ноября, до сих пор нет.

Мне тоже пока не приходило...ящик каждый день смотрю.

#1422   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:45

Соседи, подскажите, пожалуйста. К кому можно обратиться по поводу отсутствия электричества в квартире? В УК? В этой теме кто-то писал, что обращался к кому то по данному вопросу.

В УК надо обращаться.

#1423   Mexx

Mexx

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:54

Соседи, подскажите, пожалуйста. К кому можно обратиться по поводу отсутствия электричества в квартире? В УК? В этой теме кто-то писал, что обращался к кому то по данному вопросу.

Обращайтесь в УК. У нас дело было в выключенном основном УЗО, в закрытой секции общего щитка в приквартирном холле

#1424   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:16

Добрый вечер!
мне пришло уведомление в пятницу 05.12.14, на письме штамп отправления письма от 11.11.14 !!!!!!!!!!!!

Да здравствует Почта России!!!
Не удивительно...

#1425   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:46

Здравствуйте!

Скажите, кто из Москвы, уведомление о завершении строительства и необходимости принятия квартиры пришло кому-нибудь? Звонил в АЭ, говорят, что отправили еще в начале ноября, до сих пор нет.

Также, пока нет.

Уже две недели на почту хожу (всех дам там уже знаю, ну и они меня).

В последний раз пробивали по компьютеру и моей фамилии - не было.

Письмо по приходу в отделение хранится месяц и потом назад.

Да здравствует Почта России!!!
Не удивительно...

Странно, что Авгур плюёт на это...

Если вдруг участник "необоснованно" уклоняется от приёма квартиры, и это длится два месяца (после которых Авгур имеет право подписать Акт в одностороннем порядке), то эти два месяца начинаются с момента получения участником письма-уведомления (Авгуру придёт уведомление о получении) или с момента отправки Авгуром этого письма (если вдруг почта России, не доставила его вообще)?

#1426   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:26

Странно, что Авгур плюёт на это...

Если вдруг участник "необоснованно" уклоняется от приёма квартиры, и это длится два месяца (после которых Авгур имеет право подписать Акт в одностороннем порядке), то эти два месяца начинаются с момента получения участником письма-уведомления (Авгуру придёт уведомление о получении) или с момента отправки Авгуром этого письма (если вдруг почта России, не доставила его вообще)?

по этому вопросу я на почте "достала" всех, дошла до главной тетеньки :sarcastic: , требовала сделать мне копию уведомления, поставить свой штамп на письме с датой получения письма...что-нибудь, чтобы у меня было "алиби", что это не я типа уклоняюсь, а так "хорошо" работает у нас почта России. Мне конечно же отказали, сказали, что корешок уведомления с датой о вручении-получении уходит....внимание!!!...в Тамбов! хотя штамп на письме стоит Коммунарка! и у них будет свое уведомление каким числом дольщик получил письмо!

..как то так! Так, что кто не получил, не волнуйтесь, все придет!  ;)

#1427   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:42

1. Обратитесь в УК, но могут отказать, т.к. дом еще не принят УК и они не отвечают за него.

2. Ищите на дворовой территории рабочих в спец.одежде, так же во втором корпусе после последнего подъезда есть дверь, ВРОДЕ БЫ ? это диспетчерская застройщика. Муж отлавливал во дворе, и договаривался, чтобы пришли и сделали - у нас вообще не было проводов от щитка в корридоре в квартирный, потому что, как сказали эти электрики, провода которые клали еще в стяжке своровали, потом своровали еще раз... И нам поэтому не помогало то, что мы сами включали и выключали подъездный автомат.

#1428 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:22

В УК надо обращаться.

Обращайтесь в УК. У нас дело было в выключенном основном УЗО, в закрытой секции общего щитка в приквартирном холле

1. Обратитесь в УК, но могут отказать, т.к. дом еще не принят УК и они не отвечают за него.

2. Ищите на дворовой территории рабочих в спец.одежде, так же во втором корпусе после последнего подъезда есть дверь, ВРОДЕ БЫ ? это диспетчерская застройщика. Муж отлавливал во дворе, и договаривался, чтобы пришли и сделали - у нас вообще не было проводов от щитка в корридоре в квартирный, потому что, как сказали эти электрики, провода которые клали еще в стяжке своровали, потом своровали еще раз... И нам поэтому не помогало то, что мы сами включали и выключали подъездный автомат.

Спасибо!

#1429   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:00

Я всё о почте и письме :) .

Получил ответ юриста на свой (вышеуказанный) вопрос.

"Составление акта в одностороннем порядке может применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи 8 214-ФЗ, либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу. Т.е. Если Вы получили письмо, два месяца исчисляются с момента получения, если Вы письмо не получили, два месяца исчисляются с даты возврата письма почтовым отделением."

Может кому и пригодится.

#1430   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:48

Сегодня принимали квартиру. В Авгуре почти все прошло хорошо. Все 4 акта приема-передачи остались в Авгуре, нам выдали копию, на которой я дополнительно попросила сделать запись о том, что оригинал находится у них для оформления права собственности (с печатью). Право собственности будет не раньше лета. Кто хочет может написать заявление на расторжение агентского договора и оформлять право собственности своими силами. После чего отправились в УК (ЗАО "Ремонтно-эксплуатационная компания №1"). Вот тут стало "весело". Нам было предложено подписать договор управления многоквартирным домом, доп. соглашение к договору, о том, что "в связи с проведением пуско-наладочных работ в отношении инженерных систем многоквартирного дома, Управляющая организация НЕ оказывает следующие услуги: холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, услуги технического обслуживания и ремонта (функционирования) лифтов, мусоропроводов, канализации, пожарной сигнализации, интернета, телефонии, телевидения и домофонов до даты начала оказания услуг в полном объеме»,  и договор на оказание услуг по вывозу крупногабаритного и строительного мусора. Договор привел в ужас. Когда я попросила предоставить мне документ, по которому они имеют право управления многоквартирным домом, а также лицензию на осуществление данной деятельности (ст.ст.161,192 Жилищного кодекса РФ), никто ничего предоставить мне не смог. Сначала был ответ, что у них все документы на оформлении, затем, что якобы все у инженера, которого сегодня нет)))) Подписывать все это мы отказались, сказали, что готовы подписать документы только после того, как они смогут подтвердить свою принадлежность к управлению нашим домом, сейчас хотим забрать только ключи и документы на счетчики. Конечно без подписания документов никто ничего отдавать нам не хотел, но в итоге мы забрали все ключи от квартиры, ключи от теплосчетчиков, трубку домофона и документы на счетчики.  К сожалению, большинство тех, кто пришел подписывать договора с УК их особо не читают или читают между строк, никто не задумывается о том, какое отношение ЗАО "Ремонтно-эксплуатационная компания №1" имеет к нашему дому, где гарантия того, что позже не придет другая УК на законных основаниях и не попросит оплатить услуги заново.

#1431   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 00:13

Про управляющую компанию пишем специальной для этого теме http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

Начинаю выдавать предупреждения :offtopic:

#1432   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:13

Авгур от слова Анархия. Лифт во 2 секции 1 корпуса опять не работает, теперь он сломался. А завтра опять забастуют лифтеры)

#1433   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:45

Уважаемые соседи здесь уже писали где то, кажется даже IceFlame, через телефон не могу найти....К кому бежать или кого просить когда в квартире нет света. Провод подходит а электричества нет(((

#1434   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:52

Уважаемые соседи здесь уже писали где то, кажется даже IceFlame, через телефон не могу найти....К кому бежать или кого просить когда в квартире нет света. Провод подходит а электричества нет(

в главном щитке на площадке где счетчики над ними еще один отсек там включите тумблер

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1435   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:40

в главном щитке на площадке где счетчики над ними еще один отсек там включите тумблер

Пробовали. Результатов нет.

#1436   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:47

А Вы не стесняйтесь )
Собираюсь начать делать ремонт до НГ, хотел обсудить кое-какие моменты с соседями на площадке.
Вы не моя соседка ? )

УВЫ! Спросила с тем, что у меня бригада после НГ приезжает, хотелось им подработку подыскать...

#1437   MosResident

MosResident

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:31

Авгур от слова Анархия. Лифт во 2 секции 1 корпуса опять не работает, теперь он сломался. А завтра опять забастуют лифтеры)

Кто был сегодня вечером подскажите, лифт сделали. Завтра едем на осмотр с маломобильной тёщей. У нас двенадцатый этаж и пешком она туда не дойдёт))). Ещё вопрос, без хозяйки нам квартиру покажут? Квартира на жену, а она у меня кормящая мама и за 4 часа съездить туда с Щелчка и вернуться назад у нас вряд ли получится.

#1438   zaicmol4un

zaicmol4un

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:50

Пробовали. Результатов нет.

У нас провод заходил в квартирный щиток, но не был подключен. Разбирали щиток и подключали самостоятельно к УЗО или как его там правильно называют.

#1439   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:01

У нас провод заходил в квартирный щиток, но не был подключен. Разбирали щиток и подключали самостоятельно к УЗО или как его там правильно называют.

Спасибо. Попробуем разобрать, посмотреть.

#1440   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:39

Сегодня аж звонили мне! Поразили осведомленностью! Сказали,мы в курсе,что Вы смотрели квартиру,почему не подписываете акт? О как!

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623