Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3341   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 24 Март 2015 - 13:26

Соседи, всем привет из Гоа.http://f19.ifotki.info/thumb/4a0f2e9854c...

Хорошего отдыха!)

#3342   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:47

Чета я неправильно живу)))
На заправке денег не даю, ибо в бензин за 37-38 рублей заложена стоимость обслуживания, и заправщик просто выполняет свою работу, ничего экстраординарного он не выполняет. Разве что предлагает помыть стекла на абсолютно чистой машине)))

Даже в ресторане могу оставить официанта без чаевых, если мне не понравится обслуживание

В детсад и школу тоже не "заносил"
Рожали без блата, без подмазываний и контрактов.
Первого вообще сами отвезли на такси, между прочим в Центр планирования на Севастопольском

Что я делаю не так? :)

Сами порождаем мелкую коррупцию на местах, потом удивляемся, почему люди не хотят даже в сторону твою смотреть, пока не "запахнет" мотивацией

#3343   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Март 2015 - 18:58

Barmaley

Ну почему не так?))) может наоборот, именно так как считаете верным. 

По порядку :))) рожала тоже без проплат, но после приезда в роддом в три часа ночи, родня из уст в уста понесла вести, тетка (зав. отделением центра планирования) сама позвонила и потом все вокруг жужжали. А почему нет?, если есть возможность. В садик и в школу устроились без ничто и без никто. В школе никого никогда не подмазываю и не прошу, на собрания через раз хожу. Сын сам за себя разруливает. В кафешках и ресторанах стараюсь отшучиваться с официантами, ибо себе дороже. на чай оставляю, но если все совсем плохо,  то тоже фигу им. Сестра работала администратором в кафе, мать моя родная, такого рассказывала, волосы дыбом. Повар приготовит, отдает официанту, те вечно голодные, берут кусок булки, помакали в тарелке соус или подливку с мясом, пальцем поправили и понесли. Бывало хамоватым клиентам или просто тем, кто не понравится, плевали в тарелки. Жуть. Ловили, увольняли, появлялся новый чудик. Заправщикам не даю, сама машину не вожу, а мужа ругаю если не дал или мало (не знаю почему, жалко мне их (необъяснимо)). В общем даю не даю  :D  почему именно так, не могу объяснить, просто где то екает, а где то нет. 

Сообщение отредактировал Катена: 24 Март 2015 - 18:59

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3344   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:15

есть общепринятые правила оставлять на чай официантам, холдеям, заправщикам и тому подобное.. Так принято и все тут. Бывает что официант студент и подрабатывает, на заправке встречаются люди и с высшим образованием, носильщик чемодана может быть глубоко интеллигентным человеком. Это сразу видно! И я не против чаевых в таких случаях! Но когда слышишь -ну чо? Вам стекла помыть? Я задаюсь вопросом, почему я должна давать денег человеку который не захотел в свое время получать квалификацию? Почему тратя время и деньги на свое образование я должна в итоге подкармливать здорового дядьку или тетку? Почему сантехнику из жека, я должна заплатить в обход кассы? Есть более нуждающиеся люди, например сегодня прочла, что единственному детскому хирургу на Украине, сломали две руки и он больше не сможет проводить операции , не сможет дать надежду родителям и не сможет больше спасать маленькие жизни! Не лучше чем давать бездумные чаевые, отправить деньги в помощь людям которые действительно нуждаются в нас? Каждый для себя выбирает сам, будет это элемент красивой жизни, небрежно кинуть деньги на стол в ресторане. Либо это будет поступок.. Это моя философия и не более! Просто постаралась выразить свою точку зрения.

#3345   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:23

Кстати, почему стюардессам чаевых не дают? Хотя, они кормят, убирают, обеспечивают безопасность во время полета? Все что могут вручить в руки это использованный блевотный пакет. Вот почему? Только не надо мне сейчас говорить, что это не так!!!)))

#3346   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:29

Согласна, верная философия). Чо и тому подобное убивает наповал(((. Чаевые чаевым рознь))) Бездумно не расшвыриваются. Я как то посмотрела передачу про детский дом, прослезилась, так они умоляли о помощи, все принимаем, в любом виде помощи будем рады. В конце - контакты и сайт. Залезла, решили с мужем помочь. Что испытала после прочитанного словами не передать, но желание в благотворительности отпало напрочь. Жесткие правила помощи, обозначена сумма - ниже которой не отправлять, написаны списки требуемого, причем далеко не по мелочи, а крупно-габаритные желания, вещи исключительно новые и с бирками, это то что помню. Далее, в нете гуляла мольба о помощи: мамочка с какой то Манькиной ж..ы просила для ребенка ДВД и видеокассеты, у меня этого добра (все не выкину) два пакета, написала ей, ответ: на...я мне старые мультики и затертые кассеты, мне надо - и конкретно пишет что и какой марки ДВД. Коротко - как чувствую в определенный момент - так и творю добрые дела.

Сообщение отредактировал Катена: 24 Март 2015 - 22:35

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3347   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:34

Ну вот, как не разглагольствуем, а все равно так или иначе даем, а кому и сколько и за что - это каждый решает для себя сам.  :whistle:  :)

#3348   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:42

У мужа такая политика - я не обеднею, человеку нужно, у меня больше будет (ну и как я - еще один плюсик к моей манне)

#3349   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:49

Я нашла отмазку - почему стюардессам чаевые не дают  :D

Патамушта их многа  :D

Одна показывает куда пойти, другая конфетки, пакетики раздает, третий кушать и пить разносит - накладно  :fingal:

#3350   mma.82@mail.ru

mma.82@mail.ru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 24 Март 2015 - 23:35

Скажите, пожалуйста, а надпись Поликлиника на генплане над вторым корпусом означает, что в нем будет расположена поликлиника?

#3351   mma.82@mail.ru

mma.82@mail.ru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:39

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3352   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:43

Скажите, пожалуйста, а надпись Поликлиника на генплане над вторым корпусом означает, что в нем будет расположена поликлиника?

Это не поликлиника - это детский сад, да и тот по факту другой.

#3353   mma.82@mail.ru

mma.82@mail.ru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:49

Это не поликлиника - это детский сад, да и тот по факту другой.

Спасибо за ответ. Странно, для чего тогда данная надпись!?

#3354   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:58

Спасибо за ответ. Странно, для чего тогда данная надпись!?

Надпись-то хорошая, внимание привлекает...

#3355   mma.82@mail.ru

mma.82@mail.ru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 00:40

Надпись-то хорошая, внимание привлекает...

Согласна, моё внимание оченно привлекла)) Но все же жаль, что только для этого. Хотелось бы конечно в реале поликлиникой обзавестись в нашем ЖК...

#3356   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Март 2015 - 08:42

По слухам авгуровской земли там где написано поликлиника нет. Эта земля принадлежит другим людям и продавать ее они не собираются. Так что сомнительно, что поликлиника появится хотя бы примерно там где нарисована.

#3357   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:27

:fingal:  Танюша, не спорю, ну не так же  :wall:

Не знаешь как написать - проверь себя в нете 

#3358   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:47

Я никогда не отличалась в написании, но как то чувствую что ли как написать, а нет, проверяю себя и прежде чем отправить сообщение еще раз перечитываю и проверяю на очепятки)))) Меня еще в школе ругали за использование сложных предложений, точнее за расстановку пунктуационных знаков, до сих пор могу столько запятых понаставить, самой смешно))))) Видно сразу в написанном, задуманная ошибка или коверкание слова или неграмотность  :( . Фамилии уж писать не верно, ну просто выше моего понимания. Я не стерва и не с...а, просто глаз режет, правда, печально

Дают - бери, бьют - беги  :D

#3359   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:12

Говорю по простецки  :D  а вот с написанием траблы  :embaw:  :D

#3360   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:22

:) не слабо, а просто не вижу смысла получать очередную порцию стресса. Я и так знаю что есть ну очень грамотные, поэтому в один ряд себя ни с кем не ставлю. У меня своя кривая  :sarcastic:

Сообщение отредактировал Катена: 25 Март 2015 - 12:23

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623