Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

Привет всем из Улан-Удэ!)) летела Аэрофлотом, самолет битком, теснота жуткая! Как сел так и надо замереть! Но 6 часов без движения это ад! Рядом тетка вредная сидела, всю дорогу " воняла" что я шевелюсь! Пришлось уйти в хвост и сесть около туалета, там сидел парень и его рюкзак посерёдке, вот этот рюкзак я и облюбовала)) пока парень спал, я прииостилась на его рюкзаке)) посмотрела на Байкал с самолета! Самое интересное, что новые дома в Улан-удэ все с панорамными балконами. И перила точно такие как у нас! Так и напрашивалась мысль, что и тут авгур!! Но большинство домов, деревянные, старые. Просто провал во времени получился... Асфальт не по всему городу, вдоль унылых деревянных домов просто засохшая земля. Скрашивает пейзаж сопки и сосны!! И воздух!! В очередной раз подумала, как мы избалованы разными благами цивилизации! А люди живут в бараках, без дорог и счастливы! Странно так все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Увидела новую идею для ремонта, может кому пригодится и денег можно сэкономить на штукатурке :D

 

Z9W8ZUpUH0c.jpg

lDFjFGLHi8s.jpg

Q-16RQS8VpM.jpg

AuJPMQaqnlE.jpg

ln4ZUXSXI_E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

а я тут сейчас смотрела межкомнатные двери 1000€, 2000€...

Увидела новую идею для ремонта, может кому пригодится и денег можно сэкономить на штукатурке :D

 

Z9W8ZUpUH0c.jpg

lDFjFGLHi8s.jpg

Q-16RQS8VpM.jpg

AuJPMQaqnlE.jpg

ln4ZUXSXI_E.jpg

наверно так и живут те, кто снимает без отделки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

а я тут сейчас смотрела межкомнатные двери 1000€, 2000€...

наверно так и живут те, кто снимает без отделки)

К чему такие траты? Это сейчас не модно, сейчас минимализм в моде :D

 

А что и такие сдают? Идея, я вот думаю где денег на ремонт взять? Надо на пару лет квартиру сдать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

К чему такие траты? Это сейчас не модно, сейчас минимализм в моде :D

А что и такие сдают? Идея, я вот думаю где денег на ремонт взять? Надо на пару лет квартиру сдать ;)

вот и выбрать среди минимализма не могу.

сдают всё что можно. посмотрите ветку коммунарского риэлтора. он там всё сдаёт, арендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher
 

Еще раз специально для Вас:

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО ВСЕ РАВНО НЕЛЬЗЯ!

 

И еще раз:

 

Сколько можно объяснять одно и то же?

Действуя по принципу "мне никто не указ, что хочу, то и ворочу", вы проявляете откровенное неуважение, а попросту говоря, ведете себя по-хамски в первую очередь по отношению к пользователям, а во вторую ко мне и модераторам. В итоге я вынужден тратить время и вам, как ребенку, доказывать прописные истины, вместо того чтобы заниматься реально нужными и полезными делами.

 

Выношу тему в Обсуждение, дабы не попасть под оффтоп.

 

 

По моему мнению, здесь имеет место быть не неуважение, а недопонимание.

 

Майк, вы пишите, что в теме "Осмотр квартир" должны писать только те люди, кто уже определился с выбором (принимать или нет), т.е. им уже не важно мнение других.

 

А в начале темы "Готовимся к приемке" закреплен пост, что тут разрешено писать всем, кроме дольщиков первой очереди. Но если учесть, что к приемке готовятся в данный момент только дольщики корпусов с 1 по 5, то выходит коллизия понимания - администрация форума по факту записала всех дольщиков первой очереди в разряд тех, кто "обязан" принять квартиру в нынешних условиях (отсутствие РВЭ и уведомления от застройщика) и не обсуждать происходящее.

 

А как же свобода волеизъявления и самовыражения?

 

 

Мое предложение:

 

1. Тему "Готовимся к приемке" из общего раздела перенести в раздел первой очереди - по логике, в ней будут выражаться мнения о ситуации (без ограничения по прописке в корпусах)

 

2. Тема "Осмотр квартир". по-хорошему, должна содержать только реальный опыт приемки - что видели при осмотре, какие недочеты и т.п. - по крайне мере, так можно будет разграничить реальное (что случилось) от нереального (эмоции, соображения и проч)

 

3. Право администрации форума устанавливать и следить за порядком никто не оспаривает и даже не обсуждает. Но в сложившейся ситуации недопонимания (куда писать, кому можно писать и что писать)  наказание явно несоразмерно содеянному.

 

 

Майк, прошу вас, как беспристрастного "судью" форумного общения смягчить недельное наказание для "провинившихся" хотя бы сроком 1-3 дня.

 

А чтобы было справедливо - если мое предложение понравится соседям и заработает хотя бы 20 "спасибо" за 02.10.2014, тогда есть о чем подумать. Если до завтрашнего утра благодарностей не наберется - ну что ж, демократия не в почете, можете и меня записать в штрафники на неделю ("за необоснованные сомнения в справедливости администратора").

 

По-моему, так будет честно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

администрация форума по факту записала всех дольщиков первой очереди в разряд тех, кто "обязан" принять квартиру в нынешних условиях (отсутствие РВЭ и уведомления от застройщика) и не обсуждать происходящее.

А как же свобода волеизъявления и самовыражения?

К сожалению, это типичный образец переворачивания всего с ног на голову :(

Если кто-то из первой очереди не хочет идти на осмотр - он при желании пишет в общей теме "Готовимся к приему..." любые мысли, объясняющие свою позицию.

Вот и все! Где ограничения свободы???

Вы путаете требование соблюдать Правила с ограничением свободы!

 

 

Мое предложение:

 

1. Тему "Готовимся к приемке" из общего раздела перенести в раздел первой очереди - по логике, в ней будут выражаться мнения о ситуации (без ограничения по прописке в корпусах)

Ага , а потом эту тему перенесем во вторую очередь, а потом в третью... Зачем? Это общая тема, ей место там, где она есть!

 

2. Тема "Осмотр квартир". по-хорошему, должна содержать только реальный опыт приемки - что видели при осмотре, какие недочеты и т.п. - по крайне мере, так можно будет разграничить реальное (что случилось) от нереального (эмоции, соображения и проч)

Так и было задумано, так оно и есть.

 

Майк, прошу вас, как беспристрастного "судью" форумного общения смягчить недельное наказание для "провинившихся" хотя бы сроком 1-3 дня.

Категорически нет. Практика показывает, что надо наоборот ужесточать, а не смягчать Правила.

anyway Спасибо за Ваше мнение!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Вишневая, мы с тобой :hibye: ! Фотина, не огорчайтесь, тоже думаю, что недоразумение вышло. Мы ж наскоком забегаем, иногда что-то и пропускаем. 

Уважаемые модераторы, мы очень ценим вашу работу, просто иногда забываемся, простите нас... :giverose:!!!

ой, что с Вишневой? Что я пропустила?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Уважаемые соседи, есть свежие фотографии со стройки (желательно ландшафта)? Был там в понедельник 29.09, хотелось бы посмотреть изменения.

Тема "Вести со стройплощадки" заблокирована, насколько я понимаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

ой, что с Вишневой? Что я пропустила?  :huh:

в ссылке на неделю http://new.msk.ru/topic/2575-gotovimsia-k-priemu-kvartir-zhk-moskva-a101-obschaia-te/page-13#entry249706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher
 

К сожалению, это типичный образец переворачивания всего с ног на голову  :(
Если кто-то из первой очереди не хочет идти на осмотр - он при желании пишет в общей теме "Готовимся к приему..." любые мысли, объясняющие свою позицию.
Вот и все! Где ограничения свободы???
Вы путаете требование соблюдать Правила с ограничением свободы!

 

Майк, а вот тут я с Вами не согласен - на счет переворачивания с ног на голову.

 

Когда я писал первый пост, сообщение в начале темы "Готовимся к приемке" гласило: тут пишут все, кроме жителей корп 1-5 - для вас отдельная тема (не дословно, но суть такая). Из чего я сделал свой вывод. После того, как упомянутое первое сообщение изменило содержание и суть - да, мой вывод потерял актуальность. Думаю, на этом можно считать вопрос закрытым?

 

 

Вопрос нумер 2: поправьте, если ошибаюсь, но по-моему, в середине 2013 года, когда я регистрировался на форуме и читал Правила (вот чесслово, читал), там не было ничего про длинные посты и спойлеры. На счет раздела FAQ не уверен, может там и было, но я не заметил. Т.е. по сути, я один раз прочитал Правила, а далее даже если они будут изменены - я ни сном, ни духом. И могу нарушить "по незнанию". которое не освободит же меня от ответственности.

 

Может в таких ситуациях (изменения правил, добавления новых возможностей и проч.) сделать ненавязчивую рассылку системных сообщение: "Изменились правила, см. новую редакцию" или "бегом в тему про Форум, теперь можно писать задом наперед"?

 

Ну это так, размышления.

 

 

PS новый раздел Панорама - красиво! )) но вот Сафари из-под ios не поддерживает - вылетает, закрывая все вкладки. Из Chrome на PC - все летает. НЛО - в кассу))

 

PPS спасибо всем за "спасибо" к моему предыдущему сообщению!)) "Свободу идейным!!")))))))

 

PPPS Майк, а Вам спасибо за Форум в целом!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

О! У нас появилась кнопочка "Отозвать спасибо")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Когда я писал первый пост, сообщение в начале темы "Готовимся к приемке" гласило: тут пишут все, кроме жителей корп 1-5 - для вас отдельная тема (не дословно, но суть такая). Из чего я сделал свой вывод. После того, как упомянутое первое сообщение изменило содержание и суть - да, мой вывод потерял актуальность. Думаю, на этом можно считать вопрос закрытым?

 

 

 

Вопрос нумер 2: поправьте, если ошибаюсь, но по-моему, в середине 2013 года, когда я регистрировался на форуме и читал Правила (вот чесслово, читал), там не было ничего про длинные посты и спойлеры. На счет раздела FAQ не уверен, может там и было, но я не заметил. Т.е. по сути, я один раз прочитал Правила, а далее даже если они будут изменены - я ни сном, ни духом. И могу нарушить "по незнанию". которое не освободит же меня от ответственности.

 

Может в таких ситуациях (изменения правил, добавления новых возможностей и проч.) сделать ненавязчивую рассылку системных сообщение: "Изменились правила, см. новую редакцию" или "бегом в тему про Форум, теперь можно писать задом наперед"?

 

Ну это так, размышления.

 

 

PS новый раздел Панорама - красиво! )) но вот Сафари из-под ios не поддерживает - вылетает, закрывая все вкладки. Из Chrome на PC - все летает. НЛО - в кассу))

 

PPS спасибо всем за "спасибо" к моему предыдущему сообщению!)) "Свободу идейным!!")))))))

 

PPPS Майк, а Вам спасибо за Форум в целом!  

 

 

 

Я не оч. понимаю, к чему Вы пытаетесь найти лазейки в Правилах? :)

 

Намекаете, что читали Правила при регистрации, а потом они изменились, а вы как бы и не в курсе, поэтому невиновны ни в чем?

Увы, нет.

В правилах есть и всегда были такие такие пункты:

 

Участники Форума обязаны:

 

4.1. Неукоснительно соблюдать настоящие Правила и правила разделов Форума, а также следовать указаниям Администратора и Модераторов. Незнание Правил не освобождает Участника от ответственности за их несоблюдение.

 

4.2. При каждом входе на Форум знакомиться с официальными сообщениями Администрации Форума в категории "Важная информация".

 

 

Правила как раз и находятся в категории "Важная информация", то есть читать их все обязались регулярно.

 

Что касается Панорамы, про нее есть специальная тема. И там написано про iOS и Сафари. Тоже не читали?  :acute: 

 

В общем, вывод: читайте внимательно и уважайте других.

 

Просто поймите: тысячи человек на Форуме и каждый считает, что какие-то там Правила - это не для него, пусть другие читают и соблюдают.

Ан нет, соблюдать надо и нарушать нельзя. 

 

Спасибо еще раз за Ваше мнение :coffee: 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вишневая помилована.

 

509cca1281ca2.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Эта кнопочка уже больше полугода существует!!! Где Ваша внимательность - я от Вас такого заявления даже не ожидала! :blink::)

всё больше с телефона, планшета...

бывает проруха)

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg1971

Здравствуйте потенциальные жители Коммунарки.


Случайно вспомнил свой прогноз по срокам сдачи Москва 101 и по действиям Авгура годичной давности от 18 августа 2013г.....и  язвительные высказывания на мои советы от "0" 


БИГ , Barmatun ,Buncher. la_gatitaспамерЮля JuliaЯлосяknexxLucky RabbitDmitryDAnnaSergeevnaспамерПривидение .....и мн другие


 


Перечитайте мои советы  и взыскивайте с Агура неустойку...и вместо того что бы год назад на меня наезжать лучше бы Авгур теребили....


 


Последний мой совет не слушайте сказки Авгура - что виноваты подрядчики....за год можно было все достроить.....


 


И если кто надумает извиниться передо мной-я пью не моложе ХО 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John

 

Здравствуйте потенциальные жители Коммунарки.

Случайно вспомнил свой прогноз по срокам сдачи Москва 101 и по действиям Авгура годичной давности от 18 августа 2013г.....и  язвительные высказывания на мои советы от "0" 

БИГ , Barmatun ,Buncher. la_gatitaспамерЮля JuliaЯлосяknexxLucky RabbitDmitryDAnnaSergeevnaспамерПривидение .....и мн другие

 

Перечитайте мои советы  и взыскивайте с Агура неустойку...и вместо того что бы год назад на меня наезжать лучше бы Авгур теребили....

 

Последний мой совет не слушайте сказки Авгура - что виноваты подрядчики....за год можно было все достроить.....

 

И если кто надумает извиниться передо мной-я пью не моложе ХО 

 

Редиски какие они! :rtfm:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

О! У нас появилась кнопочка "Отозвать спасибо")

она давно активна )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А что тут было?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Тут тема общение? Можно я поделюсь? Распирает!!! Я вчера была на Байкале! Это круто!! Мечта у меня была давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×