Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

3 687 сообщений в этой теме

Всем, наверное, пришло письмишко-реклама от Кирилла Большакова с ценой за ремонт в 15000 за кв.м.? ))) Неужели кто-то делает за такие деньги ремонт ???

Ну там вроде написано было, что это с материалами. Думаю примерно так и выходит, просто мне кажется, что тут заложена совсем эконом отделка.

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо всем большое за поддержку! Очень благодарна.

Леночка, я никогда не умела высказать словами то, что происходит у меня в душе, но примите мои самые искренние слова соболезнования. Держитесь, мы с вами...

Поделиться сообщением

Леночка, я никогда не умела высказать словами то, что происходит у меня в душе, но примите мои самые искренние слова соболезнования. Держитесь, мы с вами...

спасибо((((

Поделиться сообщением

0_0... а я вообще-то думал, да и думаю, что это дорого 15000 за кв.м.

Поделиться сообщением

0_0... а я вообще-то думал, да и думаю, что это дорого 15000 за кв.м.

С учетом чистовых, черновых материалов и работы, это ремонт суперэконом :)

Поделиться сообщением

С учетом чистовых, черновых материалов и работы, это ремонт суперэконом :)

Согласна. Я вот почти закончила ремонт, думала будет дешевле, чем вышло на самом деле, хотя супер дорогого ничего не покупала...

Сыпучки много ушло...т.е.черновых материалов.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Я когда квартиру покупала думала мы ремонт тысяч за 600 сделаем, то есть на 80 метров 7500р с работой, чистовыми и грязновыми материалами  :D . 

Даже помню пол года назад на форуме выкидывали свои прогнозы на ремонт, сейчас это просто со смеху можно кататься... А тут как начинается. Ротбантд который рабочие едят, а его все мало...А больше всего меня убивает, что нужно купить какую то мелочь на рынке, а ты приезжаешь и оставляешь по 3-4 тысячи на саморезы какие то...

И вроде не такие большие у нас запросы, пытаемся сэкономить, все чистовые покупали со скидками по разным акциям. А тут вылезает еще куча вещей о которых ты и не думал, как ведерко гидроизоляции на лоджию за 2т и тому подобное. У меня не как в голове стоимость демферной ленты не укладывается, с какого она столько стоит? :o

Я тут файлик в экселе создала с "чистовые" "грязновые" "работа" а потом так на сумму нажимаешь и Е... мое! :embam:

А брать ремонт за 15т со всем...Понятно, что раз в эти деньги "все" входит, будет экономия ведь материалы как бы из денег строителей тут получаются...

Поделиться сообщением

У меня теперь этап покупки мебели...

Блин, цены космос

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Это хорошо, что у Вас  еще хватило на мебель :-)

У нас к сожалению, даже не хватило сил на натяжные потолки и люстры, живем с лампочками Ильича... перешли на мешочно-челночное существование :huh::unsure:

С Кристиной тоже полностью согласны, мелочи ужасно много тянут... цифры в экселевском файлике все мыслимые и планируемые  переплюнул :wow:

Поделиться сообщением

А за окном,конечно,треш! Снег,дождь и солнце!!!

Поделиться сообщением

Честно говоря мы сделали ремонт самые первые. В декабре уже тихо перебирались. Я смотрела на 1,2,3,4 корпус и не понимала чего люди ждут, повышение цен или тепла мол весной все будут делать дак и я буду. Теперь цены выросли на строительные мматериалы и все начали делать ремонт.

Поделиться сообщением

Честно говоря мы сделали ремонт самые первые. В декабре уже тихо перебирались. Я смотрела на 1,2,3,4 корпус и не понимала чего люди ждут, повышение цен или тепла мол весной все будут делать дак и я буду. Теперь цены выросли на строительные мматериалы и все начали делать ремонт.

Ну как сказать, на что то выросли, а на что то уже упали.

Ищу гигиенический душ по более адекватной стоимости, честно думала это по дешевле стоит. Так вот мы купили сантехнику в январе, при чем не спонтанно, а  сравнивали цены долго обдумывали, вот смотрю я сейчас цены на Hansgrohe упали на 30% где то, а вот на jacob delafon остались такие же, в душевую брали комплект самое бюджетное получилось чешское за 15т, сейчас я бы за эти деньги могла взять Hansgrohe. А плитка испанская в ванну которую мы брали по 1900 с 20% скидкой по карте, сейчас стоит 1200. Могли бы сейчас на 25 т дешевле купить, а тогда казалось, что евро не то что 80 останется, а 120 станет. С ламинатом тоже самое цены упали 25%...

Как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи, всех денег не сэкономишь, а так бы сейчас на соточку точно меньше потратили, ну зато у меня есть почти все чистовые, кроме некоторых мелочей...

Тем более в стране все таки кризис и только сейчас народ начинает приходить в себя более менее, я это по своей работе очень ощущаю. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

Наконец ввод в эксплуатацию получили 5 и 7 корпуса! :clap: Радуемся за соседей!

Поделиться сообщением

Ого, седьмой же чуть ли не первым построили

...

Поделиться сообщением

Люди... Есть кто? Что то у нас совсем тихо(

Поделиться сообщением

Люди... Есть кто? Что то у нас совсем тихо(

Пятница, весна,пробки,дача)))

Поделиться сообщением

вот сегодня не скучно... субботник... во дворе и за ним люди в красных курточках с надписью "Москва А101" ... деревья сажают... за домом из земли мусор выгребают...кто-то бегает с фотиком  - позируют, где-нить выложат

Поделиться сообщением

Елки были посажены силами жильцов 4-го подъезда по собственной инициативе!

Александр, спасибо!

Надеюсь что когда мы все переедем, скинемся и продолжим начатую традицию Александром по посадке деревьев и кустарников.

Молодцы! :clap: 

Очень надеюсь присоединится по осени когда переедим! 

Правда судя по фоткам Alekseus, некоторые Елки придется все таки пересаживать подальше от берез и лучше это сделать пораньше так как хвойники плохо приживаются...

Поделиться сообщением

А мне кажется, хорошо сажать яблони или вишню. Как красиво будут они цвести по весне.. А аромат... Ммм

А вообще надо соответствовать названию улицы! Сажаем липу!

Поделиться сообщением

А мне кажется, хорошо сажать яблони или вишню. Как красиво будут они цвести по весне.. А аромат... Ммм

О нет! Бедная моя собака!

Предлагая срочно переименовывать улицу в Березовый парк или Сосновый :D

Сегодня из окна видела посаженные елочки, просто супер, а ту красавицу , что на углу между 2 и 3 корпусом видела в близи :clap:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.