Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Barmaley

В шахматке не хочу)))

Думаю, кому интересно сохранят номер телефона, или поделятся своим, например для общения в Ватсапп или Вибер

Потом отредактирую и уберу.

А для всеобщего обозрения нет особой необходимости показывать контакты.

Заселимся, и познакомимся с соседями

Не уверен что моя персона будет интересна всему дому)))

Если только не возглавлю впоследствии старшинство по подъезду или дому ;)

Вообщем надеюсь познакомиться с некоторыми форумчанами для дальнейшего комфортного и дружеского проживания в Коммунарке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Включайте 1 канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Поздно написала( и сама толком не успела посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Ох уж эти стереотипы ...  :sarcastic:

 

Не всегда красный -- это сексуально.

Может быть и функционально (бр-р-р).  :(

220px-Poland_-_executioner_in_Torture_Mu

Женщина в красном всегда прекрасна, особенно если без красного прекрасна то в красном вдвойне прекрасна  :blink:  Оть как я умею  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Да о ней.Толком не поняла но женщина судилась с застройщиком за детскую площадку и что-то там на так из-за документов..теперь она застройщику должна платить (возможно не так поняла, т.к. смотрела последние минуты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

"Все равно урок и ей и другим".....ох...ть, извините  :embaw:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Возмущаюсь беспределом конечно, женщина то молодец, но подставили ее не по детски.

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Сергей, извините, но Вам бы только с кем-нибуть посудиться))))))))

Нет, это Вы извините, мне денежка тяжело достается и за просто так 440000 я не готов отдать. 

По мне, лучше квартиру получить вовремя, чем по просрочке судиться.

Ну это кому как. Я могу и год подождать. Поэтому и написал, что может быть хорошей новостью (для некоторых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Татьяна, я тут проснулась, прочитала Ваше сообщение, подумала, чего там черногорцы на стройке творят? дом что ли быстро строят?) никак не сочеталось со второй фразой)))) Прораб что ли у них там главный заработался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

И смех и грех...

Все-таки продолжили матч :huh:...

какой-то дебилизм. Чистое техническое поражение! А в этом колхозе прекратить какой-либо футбол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

За воду можно особо не волноваться, первая очередь водозаборного узла Авгура близка к завершению. Мощности по свету у подстанции около Газпрома тоже пока не перегружены как я понял.

А вот котельных новых даже еще не начинали строить, и это плохо.

Доброго всем времени суток! Новости просто шокирующие! Уважаемые соседи но кто нибудь в Авгур обращался, за подтверждением данной информации! И какие на этот раз будут приведены аргументы!!! Либо мероприятия по поводу ввода второй очереди!!! Ну где взять еще терпения, подскажите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Сырость это да, не поспоришь. Но похоже что комары действительно умные или приспособленные)))))) у нас с сыростью проблем нет, но эти гады пищащие все равно есть. Ладно пятый этаж, интересно до 12 долетят или силенок не хватит  :D

на лифте доедут :D  у нас так катаются :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

...Естественно, что после этого район Коньково стал "Коньково-Горбунково".

Ну что ж, посмотрим, что коллективное народное сознательно-бессознательное сделает с этой самой "Калусуалией". :lol:

Когда строили новые дома в районе м. Беляево и Коньково, коих тогда ещё и не было, (Москва как раз очередной раз расширялась после Черемушек) Переселенцы в эти районы (как правило жители старой коммунальной Москвы) очень долго называли эти места по бывшим населенным пунктам. Говорили не просто Коньково, а Коньково-Деревлёво. Поэтому у меня ассоциация с Коньково так и осталась: только одна, по названию некогда бывшей тут деревни :)

А вот ассоциировать Калусуалию очень сложно, в мозгу рождается нечто неприличное :)

Самое простое, что подвернулось из печатного, как раз аналогия с Калужским шоссе :)

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Калусуалия в Мамырх  :D  НО:

МАМЫРИ.

Существует две версии происхождения данного топонима.

Согласно первому варианту, виноват в возникновении этого топонима некий француз, который влюбился в местную красавицу и громко кликал её, сидя у обочины пыльной дороги: «Ma Marie! Ма Мари!». Все привыкли к этому тоскливому кличу и так и стали называть эти места.

Другая версия — для любителей матримониальных отношений и амурных историй в лучших традициях галантного века: некая богатая старушка-помещица с причудами полюбила моложавого француза с усиками, сочеталась с ним законным браком, пожила годок-другой, а потом скоропостижно скончалась, оставив суженому эту деревушку, написав в дарственной «mon mari», то бишь — моему супругу, а бестолковый нотариус решил, что это деревня так называется — Монмари, ну а дальше дело времени и тугоухих и косноязычных крестьян.

***

Французский инвестфонд изучает то историю, прежде чем вложиться  :) 

 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

:blink:  Феникс, ну вы как всегда разложили по полочкам и по косточкам. Только я сподобилась чета  :D  умное написать, как тут на тебе)))

Я не углублялась  в те времена нотариусы :) а пункт 1 не совсем поняла  :( 

фсе, замолчала нафсигда,  буду 

readonly  :beee:

Толкование взято с Википидии 

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Всегда военный городок назывался Мамыри. Мне кажется это молдавское название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

 

Вот я и написал: Это ж сколько времени нужно было сидеть и кликать.

 

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
— Птицы,— говорил он им звучным голосом,— покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
— Направо — замок Тамары,— говорили опытные проводники,— а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал, тоже неизвестно.
— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!
И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"

 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

.....Я двадцать раз перечитывал все книги К.К. и всегда по разному понимал прочитанное. Чем больше его перечитываешь, тем лучше понимаешь то, о чем писал К.К. Одного раза для прочтения недостаточно.....потому, что мешают свои собственные представления и мнения - они заглушают голос автора книг. Постепенно, с каждым новым (внимательным) прочтением, своих собственных мнений становиться меньше и звук голоса автора книг становиться громче и понятнее. После 20-ти прочтений всех книг по моим наблюдениям мое я уже почти не вмешивается в слушание автора и я на 90% уже начинаю слышать то, о чем он писал на самом деле....с поправкой на переводчика книг.......

*****

......чёрт я себя не понимаю ,куда уж там ...

 

ПС. Феникс, через пару лет я Вас пойму  :sarcastic: 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×