Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:57

На пересечении Ясной и Лазурной стоит жигуль типа "ведро с гайками". Сегодня, проезжая мимо, заметил у него под дворником листок бумаги. Объехать эту железяку проблем не составляет, но на каком то подуровне этот жигуль реально раздражает, ну как то не правильно стоит. Судя по листочку, ему уже кто то написал письмо, наверное то же кажется, что он как то не так припарковался.

#522   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:44

А как вы думаете проголосует владелец данного авто, который регулярно перекрывает тротуары в районе дома 20а?

IMG 20150424 101210

#523   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:52

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в городской парламент проект поправок в КоАП столицы о введении контроля за парковкой на газонах с помощью видеокамер и об установлении штрафа за это нарушение в размере 5 тыс. руб., сообщает М24 со ссылкой на члена комиссии по законодательству Мосгордумы Татьяну Ломакину.

Отмечается, что в настоящее время штраф для граждан за парковку на газонах составляет 4–5 тыс. руб.

По словам Ломакиной, депутаты еще не приступили к рассмотрению этого документа.

#524   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:53

А как вы думаете проголосует владелец данного авто, который регулярно перекрывает тротуары в районе дома 20а?

Не попадает никуда. Такая парковка на мой взгляд,- отражение характера. Припаркован так намерено, с целью что бы рядом никто встать не смог и идти мимо было не комфортно, просто говорит само за себя - не приближайтесь ко мне! При этом дорогая машина бросается в глаза, смотрите все на меня!

#525   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:02

Не попадает никуда. Такая парковка на мой взгляд,- отражение характера. Припаркован так намерено, с целью что бы рядом никто встать не смог и идти мимо было не комфортно, просто говорит само за себя - не приближайтесь ко мне! При этом дорогая машина бросается в глаза, смотрите все на меня!

И ведь не жало человеку машину, что за такие парковки рано или поздно с ключом или отверткой мимо пройдут добрые соседи 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#526   iUkka

iUkka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:11

Для нелюбопытных считать с середины :)

#527 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:29

Друзья! Фотографируем нарушителей и высылаем в ГИБДД!

#528   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:23

Друзья! Фотографируем нарушителей и высылаем в ГИБДД!

А поможет? я бы с удовольствием, но там же говорится про камеры видеонаблюдения, а не фото от обозленных жителей...

#529 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:53

А поможет? я бы с удовольствием, но там же говорится про камеры видеонаблюдения, а не фото от обозленных жителей..

Там написано - камера, или фото...давайте отправлять, это лучше чем просто сидеть и ждать.

#530   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:19

Опыт Екатеринбурга в борьбе в автохамством. Ни к чему не призываю.

515440_600.jpg

515676_600.jpg

Взято с kirill-potapov.livejournal.com

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#531   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 08:08

Сегодняшние номинанты с Бачуринской:

image
image

И знаете что интересно? Люди говорят: "а где в нашей ситуации с парковкой мы парковаться должны?" После такого вопроса им бесполезно что-то доказывать.

#532   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:01

Сегодняшние номинанты с Бачуринской:

И знаете что интересно? Люди говорят: "а где в нашей ситуации с парковкой мы парковаться должны?" После такого вопроса им бесполезно что-то доказывать.

Не надо ничего никому доказывать и тем более швыряться какахами. Добивайтесь от властей решения проблемы с хамской парковкой, любой другой способ решения проблемы зачастую приводит к бытовым конфликтам, поджогу машин и черепно-мозговым травмам. 

#533   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:24

Не надо ничего никому доказывать и тем более швыряться какахами. Добивайтесь от властей решения проблемы с хамской парковкой, любой другой способ решения проблемы зачастую приводит к бытовым конфликтам, поджогу машин и черепно-мозговым травмам.

Зато весело и с задором! :)

#534   Beachman

Beachman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:57

После первого амбарного замка на ручке машины навыки парковки улучшаются. Если человек припарковался на бордюре, закрыв весь проход, то его мало волнует как вы будете через забор и лужи перелезать, чтобы обойти его машину. Так от чего же вас должна волновать его машина? Более того через печень информация доходит до мозга намного быстрее.

#535   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Май 2015 - 12:51

Прямо сейчас рейд эвакуаторов в Коммунарке, забирают у Эдальго традиционно, а также на Монаховой. Кто не уверен в своей парковке еще есть время. Я насчитал 10 зеленых.

Эвакуаторы на Монаховой

gallery_4200_335_137830.jpg

Эвакуаторы у Эдальго, там же и сотрудники ГИБДД были.

gallery_4200_335_383223.jpg

Сообщение отредактировал Alekseus: 02 Май 2015 - 14:35

#536   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Май 2015 - 13:16

А разве на Монаховой есть знаки парковка запрещена?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#537   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 01:20

А разве на Монаховой есть знаки парковка запрещена?

На Монаховой - не знаю, а вот на Бачуринской, на участке вдоль второго корпуса, точно нет. При условии что я поворачиваю с Фитарёвской улицы налево, на Бачуринскую, нет ни одного знака запрещающего водителю остановку или стоянку, на какой либо стороне дороги. Тротуар и остановка - разумеется под запретом.

#538 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 08 Май 2015 - 00:34

Нет конечно. Это негласная общегородская политика, направленная на сдерживание роста автомобилизации. Москвичей приучают, что купил машину - обеспечь себе и паковочное место.  

И Градостроительные нормы тут не причем, нигде не написано, что паковочные места должны быть бесплатными и государство не гарантирует гражданам этим самые бесплатные места.

Тут весь в опрос лишь в неадекватности ценника. 

А почему на 3-6 17-20 этажных домов строят один трехэтажный паркинг? Какая бы цена парковочного места в нем не была, на всех автомобилистов этих мест все равно не хватит!

#539   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:40

А почему на 3-6 17-20 этажных домов строят один трехэтажный паркинг? Какая бы цена парковочного места в нем не была, на всех автомобилистов этих мест все равно не хватит!

Все очень просто, это парковочные места для тех, кому хватит и кому нужен. А кто такие все, как считать этих всех и надо ли всем? По опросу в этой ветке, для 62,22% из всех опрошенных (100%), паркинг за деньги, - не востребован и только 16,91% категорично за (подкрепив свою позицию не малым рублем). И кто здесь ВСЕ? 62,22 % или 16,91 % ?

#540   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Май 2015 - 15:37

Мосгордума утвердила закон, согласно которому за парковку на газонах штраф устанавливается в размере 5 тыс. руб. для граждан, от 40 до 50 тыс. руб. — для должностных лиц и до 100 тыс. руб. — для юридических лиц, сообщает ТАСС.

Ранее для физических лиц штраф составлял 4–5 тыс. руб. Изменения внесены в КоАП РФ. Кроме того, новый документ дает возможность штрафовать нарушителей без составления протокола, пользуясь данными камер фото- и видеофиксации.

.

Закон также предусматривает ответственность за нарушение порядка выполнения работ по цветочному оформлению города. За несоответствие площади цветника ранее утвержденной, несоблюдение норм высадки рассады, а также за нарушение требований по сбору мусора, поливу, прополке, замене увядшей или утраченной рассады грозит штраф в размере 50 тыс. руб. для должностных и 100 тыс. руб. для юридических лиц.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623