Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Если сам Авгур организует, то может такую маржу позволить-это же первый шар у них, они собираются и парковку между 5 и 7 корпусами ошлагбамить и у 12го корпуса, где сейчас штаб. А если это из директоров Авгура себе кто-то организует заработок, то там конечно никаких 10%.

 

Кирилл, можно на карте показать где это ошлагбанивание будет происходить? А то номера корпусов стерлись из памяти, кроме с 1 по 4 конечно :)  и найти брошюру Авгура не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Это надо изучать Земельный кодекс и прочую нормативку. 

Ясная и Лазурная находится на балансе поселка? (Вроде бы так, это вы наверное можете уточнить), но пролегает по земле находящейся в собственности Мошковича?(это странно. На каком основании проложена дорого на чужой земле, выемки земли не было т.к. не было межевания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ясная и Лазурная находится на балансе поселка? (Вроде бы так, это вы наверное можете уточнить), но пролегает по земле находящейся в собственности Мошковича?(это странно. На каком основании проложена дорого на чужой земле, выемки земли не было т.к. не было межевания)

Не находятся они на балансе поселения, поселение обслуживает из как бесхозяйные, Авгур их построил, а потом от них отказался, что бы их поселение обслуживало, но на баланс не передавал. авгур вообще ничего не передавал ни столбы освещения, ни ливневую канализацию.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, можно на карте показать где это ошлагбанивание будет происходить? А то номера корпусов стерлись из памяти, кроме с 1 по 4 конечно :)  и найти брошюру Авгура не получается.

Между Лазурная 5 и Лазурная 7, в УК схема есть что Авгур задумал: он будет и заборчики и столбики по кварталу ставить, а заодно и парковки собирается отгородить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Между Лазурная 5 и Лазурная 7, в УК схема есть что Авгур задумал: он будет и заборчики и столбики по кварталу ставить, а заодно и парковки собирается отгородить.

 

Вот красота то какая  :)

 

народ у кого есть возможность, обнародуйте это творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Не находятся они на балансе поселения, поселение обслуживает из как бесхозяйные, Авгур их построил, а потом от них отказался, что бы их поселение обслуживало, но на баланс не передавал. авгур вообще ничего не передавал ни столбы освещения, ни ливневую канализацию.

Когда на участке строится например жилой дом, то у земли меняется целевое назначение. При аренде у государства, два раза меняется договор аренды земли. Сначала на "на период строительства", потом "под эксплуатацию жилого дома". Если земля частная, то периода строительства нет, а земля под домом и участки под благоустройство, т.е. придомовая территория, после ввода в эксплуатацию пропорционально принадлежат собственникам помещений в этом доме.

Должно быть прописано в ФЗ-214.

Долевая собственность. Выделить из общего участка свою долю нельзя.

Т.е. дом и земля вокруг - это собственность всех жителей этого дома. Они могут организовать ТСЖ и ввести любые порядки на своем клочке. Но надо будет нести за это все расходы и платить налог.

Можно всё кроме участка под самим домом отдать на баланс местного муниципалитета.

Но это всё должно быть оформлено, по факту же всё просто брошено. И у Квартала101, и в Эдальго и скорее всего все остальные участки.

Застройщики построили за свой счет дороги, лужайки, проезды и какие-то парковки и бросили всё это...

Бросили документально имеется ввиду.

Сдали дома, продали квартиры и привет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И да, в СТАРОЙ Москве проблем с парковой нет и не предвидется. Говорю про Перово/Новогиреево.

 

 

Голимые районы, где основной контингент - пропившая свои права и автомобили хронь, вряд ли стоит приводить в пример удачной ситуации с парковками.

Думаю, что также неплохая ситуация с парковками где-нибудь в Капотне...


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Майк, вы как всегда слишком критичны... Не думали, что мы для многих тоже "замкадыши" и голимый район? Не надо опять же переходить на личности. Новогиреево, Перово, Выхино - прекрасные районы! Там всё делается для людей, а не для того, чтобы от них избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Майк, вы как всегда слишком критичны... Не думали, что мы для многих тоже "замкадыши" и голимый район? Не надо опять же переходить на личности. Новогиреево, Перово, Выхино - прекрасные районы! Там всё делается для людей, а не для того, чтобы от них избавиться.

Прекрасные надо брать в кавычки. Они прекрасные до того момента пока голову кому-нибудь из знакомых там не проломят. Еще замечательные районы Бирюлево, Ивановское и Кузьминки ( цитата из камедийного шоу"..сначала выходят все красивые люди, потом все читающие люди, а потом через 3 станции Кузьминки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Тут у всех чтоли принцип, что есть два мнения "моё и не правильное"?

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А что бы хоть как-то сдерживать рост за счет фактически монополистов, что бы не появлялись ценники в 8000, я предлагаю создать парковки на неликвидной государственной земле (земле, которая в силу своего расположения, размера и прочих ограничений не может быть использована для строительства и т.п.) за счет местного бюджета, а также создать муниципальное предприятие, которое бы стало оператором этих парковок, и сдавать там места по цене близкой к себестоимости. Это должно создать конкуренцию на нашем так скажем парковочном рынке.

 

Кроме этого я предлагаю принять "Долгосрочную целевую программу «Оптимизация и расширение парковочного пространства на территории поселка Коммунарка (п. Сосенское) на период 2015-2017 гг.»

Кому интересно вот подготовленный черновик программы и черновик пояснительной записки.

Наряду с этой программу я думаю должны быть внесены дополнения в программу благоустройства с целью массовой установки на территории поселка заборчиков, столбиков, дуг и прочих физических приспособлений препятствующих парковке на тротуарах, газонах и т.п.

 

Кирилл, отличная программа! Примерно об этом я писала N-ное количество страниц назад про подобный удачный опыт в Солнцево, где администрация по инициативе жителей выделила участок под парковку и стоит она там 1300 руб. в месяц. Только меня никто не услышал на фоне общей ругани.

Многие поддержат, только скажите что могут сделать жители? Если удастся решить такую сложную задачу - можно смело рассчитывать на выборы уже на другом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Кирилл, отличная программа! Примерно об этом я писала N-ное количество страниц назад про подобный удачный опыт в Солнцево, где администрация по инициативе жителей выделила участок под парковку и стоит она там 1300 руб. в месяц. Только меня никто не услышал на фоне общей ругани.

Многие поддержат, только скажите что могут сделать жители? Если удастся решить такую сложную задачу - можно смело рассчитывать на выборы уже на другом уровне.

 

Я надеюсь продвинуть программу на уровень исполнения своими силами и с помощью нашего недавно созданного местного общественного движения "Гражданский союз Сосенского".

 

На данный момент у меня нет планов ни только на выборы на другом уровне, но и на переизбрание в 2018-м, поэтому вопрос насколько хорошо то, что я сейчас делаю будет смотреться в предвыборной программе меня мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Я надеюсь продвинуть программу на уровень исполнения своими силами и с помощью нашего недавно созданного местного общественного движения "Гражданский союз Сосенского".

На данный момент у меня нет планов ни только на выборы на другом уровне, но и на переизбрание в 2018-м, поэтому вопрос насколько хорошо то, что я сейчас делаю будет смотреться в предвыборной программе меня мало волнует.

Кирилл,а чем вам не угодила "бывшая детская площадка" у дома 20,почему вы хотите её закатать в асфальт?! Её можно озеленить! 20(примерно) мест погоды не сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Кирилл, автомобиль это не недвижимость, на мой взгляд, не корректно сравнивать ее с гаражом, который может быть построен на чужой территории

если машина мешает - ее всегда можно переставить в другое место, эти пустующие поля будут пустыми еще годы! а мы, как автовладельцы, будем корячиться в узких дворах(спасибо застройщикам)

принудительная платная парковка это не вариант! мы не живем в тесных улицах внутри ТТК или садового.

у каждого должен быть выбор - бесплатно или платно парковаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desold

Кирилл, автомобиль это не недвижимость, на мой взгляд, не корректно сравнивать ее с гаражом, который может быть построен на чужой территории

если машина мешает - ее всегда можно переставить в другое место, эти пустующие поля будут пустыми еще годы! а мы, как автовладельцы, будем корячиться в узких дворах(спасибо застройщикам)

принудительная платная парковка это не вариант! мы не живем в тесных улицах внутри ТТК или садового.

у каждого должен быть выбор - бесплатно или платно парковаться!

Ваш взгляд не совпадает с законами РФ и понятием частной собственности.

Раскулачивать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Кирилл, автомобиль это не недвижимость, на мой взгляд, не корректно сравнивать ее с гаражом, который может быть построен на чужой территории

если машина мешает - ее всегда можно переставить в другое место, эти пустующие поля будут пустыми еще годы! а мы, как автовладельцы, будем корячиться в узких дворах(спасибо застройщикам)

принудительная платная парковка это не вариант! мы не живем в тесных улицах внутри ТТК или садового.

у каждого должен быть выбор - бесплатно или платно парковаться!

Так и ставьте в поле. С Сосенского стана свернули и пожалуйста. Что ж всех во дворы да вдоль дорог остановиться тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Тут у всех чтоли принцип, что есть два мнения "моё и не правильное"?

 

Нет, похоже только у вас и еще у парочки ваших единомышленников.

 

Ну да, Вы-то росли, конечно, на Рублёвке или под стенами Кремля. А в эту вонючую Коммунарку как попали? Вас послушать- кругом один быдляк, хронь и гопота - все кругом пидо...сы, один коммунарский д'Артаньян прямо-таки.

 

Не хамите. Вы прекрасно поняли, о чем речь.

Не нужно оскорбляться за правду. К сожалению, да, именно так: хронь и гопота. Я-то заселился, когда новый дом был только один - 7а и весь этот контраст между старой и новой Коммунаркой очень хорошо видел. Да его и сейчас видно, стоит только прогуляться вдоль прудов в теплую погоду и полюбоваться, какие начитанные лица у тех, кто сидит на лавочках, и какого цвета обложки у книг, которые они читают.  


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Ну да, Вы-то росли, конечно, на Рублёвке или под стенами Кремля. А в эту вонючую Коммунарку как попали? Вас послушать- кругом один быдляк, хронь и гопота - все кругом пидо...сы, один коммунарский д'Артаньян прямо-таки.

Когда выбирала себе будущее жилье, тоже столкнулась с множеством людей, которые не видят абсолютно никакой разницы между районами Москвы.

Очень многие считают что Курьяново ничем не хуже Чертаново Северного и им не понятно почему двушка в Курьяново еле дотягивает до 8-ми, а в Чертаново переваливает за 10...ну, или Коммунарку сравнивают с Кожухово, например...

Нет, ребятки, это небо и земля!

Если для вас нет разницы? Зачем вы именно сюда приехали? Вон, в Котельниках уже метро совсем скоро откроют, почему там не выбрали? В Марьино неплохо поселиться можно, в Капотне...Бирюлево и Балашиха - ласкают слух))) 

Новогиреево и Перово - Прекрасные районы, как тут писали ранее!

Купил квартирку в Котельниках - забот где машинку воткнуть там будет намного меньше, стоит ли тут жить и мучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beachman

При отсутствии парковочных мест, машины будут вынуждены стоять на газонах и в кустах. Потом появятся "коммунарские д'Артаньяны" с купленными паркингами по миллиону рублей, которые начнут лечить особо запарковавшихся. Однако споры о парковке на улице между водителями и  д'Артаньянами будут выглядеть следующим образом http://lifenews.ru/news/149692

Сам никогда не паркуюсь на бордюрах и в узких проездах. Могу пройти 10 минут до машины, чтобы не создавать затруднений своей парковкой. Хамство должно пресекаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beachman

Интересно получается, что внутри мкада во многих районах есть парковочные места рядом с домом, а коммунарке их быть не должно. В районах Отрадное, Академическая, Марьино, Переделкино удавалось найти место в 2-5 минутах без платного паркинга, не вижу особенности коммунарки, чтобы проводить особую политику по парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×