Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Неликвидная земля - это полосы отвода местных дорог, технические проезды, санитарные зоны вдоль ЛЭП и вокруг например ТЭЦ. Неразграниченные земли и земли на стыках земельных участков иных собственников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

А что бы хоть как-то сдерживать рост за счет фактически монополистов, что бы не появлялись ценники в 8000, я предлагаю создать парковки на неликвидной государственной земле (земле, которая в силу своего расположения, размера и прочих ограничений не может быть использована для строительства и т.п.) за счет местного бюджета, а также создать муниципальное предприятие, которое бы стало оператором этих парковок, и сдавать там места по цене близкой к себестоимости. Это должно создать конкуренцию на нашем так скажем парковочном рынке.

 

Кроме этого я предлагаю принять "Долгосрочную целевую программу «Оптимизация и расширение парковочного пространства на территории поселка Коммунарка (п. Сосенское) на период 2015-2017 гг.»

Кому интересно вот подготовленный черновик программы и черновик пояснительной записки.

Наряду с этой программу я думаю должны быть внесены дополнения в программу благоустройства с целью массовой установки на территории поселка заборчиков, столбиков, дуг и прочих физических приспособлений препятствующих парковке на тротуарах, газонах и т.п.

 

 

 Вот и всплыла парковка вместо детской площадки дома 20.  С удовольствием буду следить за развитием событий. Информируйте почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

А давайте посчитаем на примере паркинга Авгура напротив ГП.

Из чего складывается стоимость аренды машино-места:

- земельный налог

- текущие расходы на содержание

- накопления на ремонт и непредвиденные расходы

- отбивка начальных вложений

- желаемая прибыль

 

Итого себестоимость 31 + 1220 + 100 + 270 = 1621. При скромной марже в 10% =  1783 руб., округляя 1800 руб. в месяц.

 

Может я конечно на ночь глядя что-то не то посчитал, поправьте. Да, я очень сильно не то посчитал сначала :)

 

Т.е. экономически-обоснованная цена заканчивается на 1800 руб. в месяц, дальше уже начинаются законы рынка, дефицит и монополия.

Собственно и квартиры мы тут покупали по не экономически-обоснованным ценам. Я например платил 68 000 за метр, при том, что себестоимость строительства вряд ли была выше 25 000, даже с учетом 20% прибыли, цена квартиры не должна была превышать 30 000 за метр. 

 

Кирилл, поправь если не так, в твоих расчетах земля под парковку находится в собственности, т.е. нет затрат на покупку этой земли или аренду.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, поправь если не так, в твоих расчетах земля под парковку находится в собственности, т.е нет затрат на покупку этой земли или аренду.

Ну да, в качестве примера я брал парковку Авгура между ГП и 18 домом, так которая теперь по 8000, участок  у Авгура в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Где же эта неликвидная земля находится? Все же привыкли парковаться у подъезда, паркинги в 300м от дома покупать не собираются, так и паркуются где попало и как попало. Вот, если пригнать эвакуаторы и вывозить тачки с газонов, тротуаров, от зебр и запрещающих знаков, а заодно пополнить казну за счет штрафов. Тогда и спрос на паркинги появится, даже на на пароквку на неликвидной земле за 2 км от дома.

Ну собственно в этом в целом и смысл: необходимо создать паковочные места в количестве, покрывающим спрос, т.е. есть у нас цифра в 350 машин на 1000 жителей, есть в Коммунарке сейчас 20 000, значит должно быть 7000 мест (цифры условны). Причем неважно как и в каком виде этим места существуют: парковки во дворах, карманы, платные паркинги и не важные расстояния, главное, что бы в пределах 10 мин. пешком (т.е. около 1 км), а потом административными путями (парктроны, эвакуаторы, штрафы) и физическими (столбики, заборы и т.п.) ограничить возможность не санкционированной парковки (тротуары, газоны и т.п.). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И это... К программе Кирилла.

Обязательно предусмотреть монтаж ограждающий конструкций для зеленых насаждений и пешеходных маршрутов.

В программе вроде нет такого, надо целым пунктом добавить.

Я это подразумеваю как дополнения в существующую программу благоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почитал. Свежо, хорошо.

На мой взгляд главная проблема - а можно ли сделать такой ГУП (или иная форма, не важно)!?

Вопрос с том, что улично-дорожная сеть по всей Москве управляется либо через Мосимущество, либо ДЗР (новый департамент, не знаю как называется, землей ворочает), либо службой, отвечающей за платную парковку.

Т.е. мой вопрос в том, а можно ли выделить бабки из бюджета на закатывание пустырей в асфальт, можно ли будет этой организации выступить заказчиком работ (имею ввиду позволит ли КБК, чтобы не было бюджетного нарушения), либо возможно все эти мероприятия провести самой Администрации Сосенского как "благоустройство"?

Вопрос Кириллу)

Если есть возможность - поспрашивайте в Администрации, дадут ли программе зеленый свет!?

А денег надо на первый этап совсем немного - заказать геоподоснову, нанести на нее легальные парковочные места (прям красным фломастером), обозначить примерные места где можно сделать постоянные/временные места стоянки и с этой "портянкой", подкрепленной программой Кирилла, смело идти в кабинеты! Чиновня всех уровней любит когда есть наглядные материалы)))

Если на геоподоснове получить несколько чиновничьих "одобрямс", например нашей Администрации, управляющих компаний на своих участках, ГИБДД на участках примыкающих к дорогам и прочее, то попросить некую целевую программу "озеленение", либо "благоустройство" вполне реально.

Вопрос в том - реализует администрация программу или нет!?

У нас вопросы парковок входят в вопросы местного значения, поэтому, насколько я понимаю такая организация может быть учреждена муниципалитетом например в форме МУПа т мероприятия по программе могут так и проходить за счет местного бюджета, если речь идет о государственной и муниципальной земле. По не муниципальной это работа с УК и застройщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Ну да, в качестве примера я брал парковку Авгура между ГП и 18 домом, так которая теперь по 8000, участок  у Авгура в собственности.

 

По информации с форума, эта земля взята в аренду у Авгура, вряд ли он будет сдавать по ставке налога. И скромная маржа с места в 180 руб, при 70 местах парковки 180 руб х 70= 12600 руб

 

За такое скромное вознаграждение в месяц, много найдется любителей заняться таким бизнесом?

 

Кирилл, я не придираюсь к расчетам, просто не хочется чтобы у людей возникли ложные представления о стоимости парковки, а то ведь будут тыкать этой суммой в 1800 руб в месяц. 

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Проясните, пожалуйста...

Правильно ли понимаю, что с сентября парковочные места во всей коммунарке будут стоить 8000р?

При этом, 8000р в мес или год!?

И как быть, если приехали, скажем, гости?? Им куда авто ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По информации с форума, эта земля взята в аренду у Авгура, вряд ли он будет сдавать по ставке налога. И скромная маржа с места в 180 руб, при 70 местах парковки 180 руб х 70= 12600 руб

За такое скромное вознаграждение в месяц, много найдется любителей заняться таким бизнесом?

Кирилл, я не придираюсь к расчетам, просто не хочется чтобы у людей возникли ложные представления о стоимости парковки, а то ведь будут тыкать этой суммой в 1800 руб в месяц.

Если он ее сдал, то к 1800 еще n-я сумма прибавляется, а скорее умножается на два.

Если сам Авгур организует, то может такую маржу позволить-это же первый шар у них, они собираются и парковку между 5 и 7 корпусами ошлагбамить и у 12го корпуса, где сейчас штаб. А если это из директоров Авгура себе кто-то организует заработок, то там конечно никаких 10%.

Ну я надеюсь, что люди все разумные, с высшими образованиями и понимают, что это минимальная возможная цена, которую может позволить себе или государственное учреждение, или застройщик, если его принуждают к социальной ответственности. Если это коммерческий паркинг такой цены в нем не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Проясните, пожалуйста...

Правильно ли понимаю, что с сентября парковочные места во всей коммунарке будут стоить 8000р?

При этом, 8000р в мес или год!?

И как быть, если приехали, скажем, гости?? Им куда авто ставить???

зачем вы так не смешно шутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

живем за мкадом, кругом поля, какие еще платные парковки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Если он ее сдал, то к 1800 еще n-я сумма прибавляется, а скорее умножается на два.

Если сам Авгур организует, то может такую маржу позволить-это же первый шар у них, они собираются и парковку между 5 и 7 корпусами ошлагбамить и у 12го корпуса, где сейчас штаб. А если это из директоров Авгура себе кто-то организует заработок, то там конечно никаких 10%.

Можно еще раз, Кирил, каким образом земля за 18ым корпусом попала к Авгуру в собственность, если на ней находились постройки в виде ракушек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Можно еще раз, Кирил, каким образом земля за 18ым корпусом попала к Авгуру в собственность, если на ней находились постройки в виде ракушек? 

Давным-давным давно, в далекой далекой галактике.... Был совхоз Коммунарка, совхоз владел огромным количеством земли, в т.ч. и этим участком. Потом Мошкович выкупил совхоз вместе со всей землей. Там земля идет одним большим неразмежованным учаcтком в 136 000 м2, на котором построен Квартал А101.

 

Ну а ракушки... Если я завтра поставлю где-нибудь ракушку земля от этого моей быть не станет, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Давным-давным давно, в далекой далекой галактике.... Был совхоз Коммунарка, совхоз владел огромным количеством земли, в т.ч. и этим участком. Потом Мошкович выкупил совхоз вместе со всей землей. Там земля идет одним большим неразмежованным учаcтком в 136 000 м2, на котором построен Квартал А101.

 

Ну а ракушки... Если я завтра поставлю где-нибудь ракушку земля от этого моей быть не станет, правда ведь?

Оформить в собственность муниципальную землю на которой находятся постройки по закону нельзя. Если постройки незаконные должно выйти судебное предписание о ликвидации построек, в общем целая процедура. 

Но тут земля была в собственности у совхоза, а не у поселка. 

 

А вопрос про межевание, сейчас земля под Кварталом так же не размежована и находится в собственности Мошковича?

Т.е. и ул. Ясная и Лазурная и дворы, и гипотетически никто не мешает на въезде на Ясную и Лазурную поставить шлагбаум и собирать с въезжающих деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Оформить в собственность муниципальную землю на которой находятся постройки по закону нельзя. Если постройки незаконные должно выйти судебное предписание о ликвидации построек, в общем целая процедура. 

Но тут земля была в собственности у совхоза, а не у поселка. 

 

А вопрос про межевание, сейчас земля под Кварталом так же не размежована и находится в собственности Мошковича?

Т.е. и ул. Ясная и Лазурная и дворы, и гипотетически никто не мешает на въезде на Ясную и Лазурную поставить шлагбаум и собирать с въезжающих деньги? 

Вот тоже об этом подумал, чего огород городить, поставил один шлагбаум на съезде на Лазурную и стреги бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

живем за мкадом, кругом поля, какие еще платные парковки??

 

Опять двадцать пять, эти поля чужая земля !!! , хозяин есть, он только еще ее не освоил.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

живем за мкадом, кругом поля, какие еще платные парковки??

Представьте, что у Вас есть дачный участок и по каким то причинам Вы его не осваиваете, он стоит себе спокойно зарастая сорняками. В тоже время Ваш сосед свой участок застраивает: построил дом, баньку, огород разбил, а вот на гараж место не хватило. И тогда он решает, что участок рядом пустует и строит на вашем участке себе гараж. Тут примерно тоже самое, если говорить "кругом" поля. Кругом не поля, а еще не освоенные собственниками участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Представьте, что у Вас есть дачный участок и по каким то причинам Вы его не осваиваете, он стоит себе спокойно зарастая сорняками. В тоже время Ваш сосед свой участок застраивает: построил дом, баньку, огород разбил, а вот на гараж место не хватило. И тогда он решает, что участок рядом пустует и строит на вашем участке себе гараж. Тут примерно тоже самое, если говорить "кругом" поля. Кругом не поля, а еще не освоенные собственниками участки.

 

вопрос про межевание: сейчас земля под Кварталом так же не размежевана и находится в собственности Мошковича.

Т.е. и ул. Ясная и Лазурная и дворы и находится в собственности Мошковича? И гипотетически никто не мешает на въезде на Ясную и Лазурную поставить шлагбаум и собирать с въезжающих деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

вопрос про межевание: сейчас земля под Кварталом так же не размежевана и находится в собственности Мошковича.

Т.е. и ул. Ясная и Лазурная и дворы и находится в собственности Мошковича? И гипотетически никто не мешает на въезде на Ясную и Лазурную поставить шлагбаум и собирать с въезжающих деньги?

 

Это надо изучать Земельный кодекс и прочую нормативку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×