Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Кирилл,жителям 15-17 вполне хватит запланированных Авгуром за ЛЭП или платной крытой. То, что вы сейчас лоббируете это не для нас,это для вас. Очень вас прошу,не надо. Куча вокруг свободных земель,найдите компромисс.

 

У 15-17 корпусов будут парковки вокруг дома, и тот небольшой кусочек свободной земли который , пока не проложили трамвайные пути, пусть остается пустым! Вы когда покупали в корпусах 1-14 не думали о том что с паровой тяжело будет? А мы думали и специально подальше корпус выбрали. А теперь вы хотите на нас выехать из сложившейся ситуации??? Не правильное решение проблемы. Предлагайте застройщику паркинг еще 1 делать. пусть даже на месте где ранее ожидалось появление тц! Самое главное: не надо портить нам жизнь вашими машинами.

 

Вы всерьез думаете, что житель Квартала А-101 поедет к Вам парковаться? От вас до нас по самым скромным расчета 1,5 км, так что это точно не решение "наших проблем за счет ваших свободных пространств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

некуда там втыкать))) даже если его построят на дороге,ему я буду рада больше парковке. Мы еще там не живем,нам эта парковка не нужна,строится она для кого-то другого. Пусть этот кто-то другой строит парковки вокруг своего дома))) газоны убирайте,часть детских площадок.

Очень умно... С таким взглядом кто-нибудь из Ваших же соседей скоро предложит убрать детскую площадку у Вас же во дворе для своей ненаглядной машиночки.

Парковка будет временная, не на 1000, а на 100 с небольшим мест, не только для нас, но для вас. Может к моменту сдачи Ваших домов уже будут тянуть трамвай и Вы парковку эту даже не успеете увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Konstantini,100 с небольшим это 132. Это не такое уж "небольшое",на мой взгляд.

В условиях жуткого дефицита, который имеется на сегодняшний момент - это как глоток воздуха. Не переживайте, у Вас все впереди. Ваши дома сдадуться, начнут въезжать счастливые новоселы и Вы все поймете и увидите своим глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

глоток воздуха для кого? Вы посмотрите на эту ситуацию беспристрастно,с точки зрения жителя этих домов. Я знаю что с парковками беда,но не выход располагать ее под моим окном.

Глоток воздуха и для автовладельцев и для тех, кто ездит на автобусе, который испытывает трудности при проезде по запаркованной в хлам дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

автовлалельцам домов 15-17 не нужна эта парковка,нам вполне хватит 600 машиномест за домами,а преблемы других автовладельцев я не хочу решать за счёт своего комфорта.

Вы так самоубедительно говорите от имени всех жителей трех домов... Авгур Вам приподнесет еще сюрпризов.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

В теме о торговом центре люди высказывали мысль о парковке вместо ТЦ. Почему не построить парковку там? Машин больше поместится.

Потому что Авгур построит там дом и плевал он на то, что нужна парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

разместим,не переживайте. Думайте о себе. Только не за наш счет.вы хотите жить в доме окруженном со всех сторон парковками на сотни машин?

что значит "за наш счет" ?))

вы купили себе машиноместо, а кто-то на нем паркуется? 

 

если нет - то все остальное поток бреда

 

общедоступные места вашими не являются по определению, они находятся в свободном доступе

и нет, я там парковаться не буду, ибо там не живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

к чему цитировать поток бреда,стараться,м?)))От того что лично вы там парковаться не будете ничего не изменится,будут парковаться другие.

я акцентирую внимание на том, что за "ВАШ" лично счет там никто парковаться не будет 

места не находятся у вас в собственности, так что это всего лишь стандартные хотелки

 

из серии стройте побольше дорог но не у меня под окнами

проведите трамвай, но не у меня под окнами

 

мыслите трезво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

за СЧЕТ моего КОМФОРТА. Не надо воспринимать слово "счет" буквально. Считаете,что не достаточно с этих корпусов более 600 машиномест под окном? Надо еще 132 что бы это не выглядело эгоистично или из какого-то там разряда,по вашему примеру?

ну я тогда тоже могу сказать, что за СЧЕТ моего КОМФОРТА вам дом впихнули в Коммунарке. Если б не он, жили бы себе припеваючи, места навалом было бы и машин на 600 меньше

 

странное восприятие действительности

 

я вообще считаю, что в Коммунарке мега дефицит паркомест, так что 32 или 132 - это всегда плюс

если б ради этого не построили сад или школу - это эгоистично, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

ну я тогда тоже могу сказать, что за СЧЕТ моего КОМФОРТА вам дом впихнули в Коммунарке. Если б не он, жили бы себе припеваючи, места навалом было бы и машин на 600 меньше

 

странное восприятие действительности

 

я вообще считаю, что в Коммунарке мега дефицит паркомест, так что 32 или 132 - это всегда плюс

если б ради этого не построили сад или школу - это эгоистично, да

Тем более Кирилл говорит, что парковка будет временная, а обещанные Авгуром 600 м/мест под ЛЭП еще не факт, что согласуют. Я когда под этими ЛЭП проезжаю у меня ляжки жгет от тока, который появляется в раме велика, а тем более что будет с машиной и ее электроникой под ЛЭП - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

автовлалельцам домов 15-17 не нужна эта парковка,нам вполне хватит 600 машиномест за домами,а преблемы других автовладельцев я не хочу решать за счёт своего комфорта.

Это Вам Авгур 600 мест обещал, что Вы ими так резво апеллируете? :) Блаженные верующие как говориться.

В любом случае от ваишх 3-х домов парковочная нагрузка больше 1000 м/м

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

в этом вы правы,могут и не согласовать там парковку. А если согласуют? И она будет окружать нас со всех сторон. И,к сожалению,нет ничего более постоянного чем временное. Ведь никому точно не известно когда трамвай все таки будет там.

Трамвай может и не очень скоро, но насчет расширения со слов Кирилла идет активная работа с Авгуром. Может и до окончания строительства Ваших домов там уже будет дорога. Вся проблема в том, что в поле в этом месте итак давно ставят машины. Т.е. по факту сейчас там парковка и грязина, будет то же самое, но цивилизованно.

а вы можете дать 100% гарантию что они свои планы не реализуют? у меня нет слепой веры в обещания,но и исключать нельзя.

Исходя из опыта постройки Авгуром других, более ранних, домов в Коммунарке, уже любой здравомыслящий человек в эти сказки не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а вы можете дать 100% гарантию что они свои планы не реализуют? у меня нет слепой веры в обещания,но и исключать нельзя.

Мы все тут не первый год живем с Авгуром и знаем разницу между тем, что там обещают и тем, что получается по факту, поэтому исходим из worst case scenario.

И действуем мы не из личных стремлений конкретных домов, а в интересах поселка в целом. Район Бачуринской - один из самых, если не самых проблемных участков в поселке, там колоссальный дефицит мест и этот дефицит надо покрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

да,я видела это безобразие,но очень надеюсь что там поставят забор,облагородят и парковаться не будут больше.

Ведь полно свободных территорий вокруг,почему не задействовать их. Если есть договоренности с Авгуром по поводу этого куска земли,то можно выбрать у них же другой,в строну деревни Бачурино,например?

Я живу с 2011 года в Коммунарке, и почему-то до сих пор не облагородили. Скажу почему. Это стоит денег. Кусок земли планируется под будущую дорогу. Сейчас идет стройка. Никто не будет там делать сквер, тем более временный. Два варианта развития событий - либо у Вас под окнами будет грязное месиво с машинами, как сейчас, либо более-менее облагороженная парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Мы все тут не первый год живем с Авгуром и знаем разницу между тем, что там обещают и тем, что получается по факту, поэтому исходим из worst case scenario.

И действуем мы не из личных стремлений конкретных домов, а в интересах поселка в целом. Район Бачуринской - один из самых, если не самых проблемных участков в поселке, там колоссальный дефицит мест и этот дефицит надо покрывать 

Снимали квартиру на Бачуринской, пока ожидали свою квартиру в первом корпусе МОСКВА А-101, могу сказать, что по ощущениям дворы Бачуринской могут вместить значительно больше автомобилей, чем отведено Москве А-101. После 40% - 50% заселения корпусов начнется парковочный АД, о котором я писал в префектуру. Ответ получил, о том что все согласовано и все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

выбираю второе. Вы бы тоже второе выбрали,я уверена.

Поэтому я за парковку. Тем более это хочет сделать Кирилл, депутат, который своими действиями не раз доказал свое положительное отношение к Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

эти 132 машиноместа не решат проблему,но конкретно отравят жизнь. Вам решать конечно в итоге,но вот это мое мнение,как будущего жителя. Вспомните обо мне,пожалуйста,когда будете принимать решение))))

Эти 132 места значительно облегчат жизнь. Машины никуда не денутся, просто не будут месить и растаскивать грязь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Снимали квартиру на Бачуринской, пока ожидали свою квартиру в первом корпусе МОСКВА А-101, могу сказать, что по ощущениям дворы Бачуринской могут вместить значительно больше автомобилей, чем отведено Москве А-101. После 40% - 50% заселения корпусов начнется парковочный АД, о котором я писал в префектуру. Ответ получил, о том что все согласовано и все красиво.

Если Вы про Бауринскую 22, то там дворы где-то максимум 1/3 могут вместить от нужного количества. Но там есть еще 7 корпусов Эдальго у которых нет парковки кроме вдоль Фитаревской и временная на территории Новой Звезды. Поэтому я говорю про ситуацию в том районе в целом.

 

 Москву да, сейчас спасает только не заселенность, поэтому вопрос сейчас стоит не так остро, как встанет в будущем. К сожалению ресурсы наши, в первую очередь людские пока скудные, поэтому расставляем приоритеты: в первую очередь двигаем давнюю проблему с парковкой вокруг Эдальго, второй приоритет территории вокруг Гарден Парка. Москвой готовы заниматься, но хотелось бы видеть волонтеров. которые с этим помогут.

Поэтому я за парковку. Тем более это хочет сделать Кирилл, депутат, который своими действиями не раз доказал свое положительное отношение к Коммунарке.

Это не Кирилл хочет, это Гражданский союз Сосенского хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

вы не устали на личности переходить? Про мое восприятие действительности рассуждать,трезвость? Если нет конкретных обоснований своей точки зрения кроме словоблудия,то мы ни к чему не придем,просто потратим время на обмен колкостями.

я на личности конкретно тут не переходил 

про конкретные обоснования я уже сказал - комфорт 132 человек стоит выше, чем комфорт 1, в данном случае вас

 

кроме вашего комфорта вы также не привели аргументов, почему там не должно быть парковки

 

мне если честно некомфортно ночью спать с открытым окном, мотоциклисты жутко шумят - значит ли это, что необходимо запретить 2-х колесный транспорт ночью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А ход мысли конечно у некоторых будущих наших соседей нетривиален!

"Не стройте парковку мне под окном"

"Парковка для жителей наших домов"... и т.д.

Очень хорошо, что например застройщики, которые за свой счет строят дороги, Фитаревская, Ясная (Кирилл поправьте, если не точно), вообще позволяют нам по ним ходить и ездить!

А то ведь тоже могли сказать - МОЁ!!!

В городе, кроме отмежеванных и правильно оформленных участков, вообще не может быть "моего". Всё в общей собственности, используется по принципу "кто первый встал..."

И уж тем более на участках улично-дорожной сети, в т.ч. трамвайного полотна, размещение транспорта не может рассматриваться с контексте "хочу/не хочу".

Город - общественная территория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×