Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Понимаете, проблемы вылезают постепенно и невовремя :). Что с ремонтом дорог, что теперь вот с парковками.

Ну, эт нормальная ситуация везде) Скоростными темпами отгрохать столько домов! Конечно будут проблемы с дорогами и парковками! И не только! Будет все прекрасно...придется подождать, будем надеяться что не очень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

как пришел Собянин, так во многих дворах старой Москвы сделали бесплатные парковочные карманы и вдоль улиц тоже, так чем же Коммунарка хуже, раз это тоже Москва?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Понимаете, проблемы вылезают постепенно и невовремя :). Что с ремонтом дорог, что теперь вот с парковками.

И, кстати! Это все было вполне предугадано! Ничего удивительного) Когда человек выбирает жилье - он должен, как минимум, знать куда он переехал, зачем он переехал и перспективы развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Кроме этого я предлагаю принять "Долгосрочную целевую программу «Оптимизация и расширение парковочного пространства на территории поселка Коммунарка (п. Сосенское) на период 2015-2017 гг.»

Кому интересно вот подготовленный черновик программы и черновик пояснительной записки.

Дело хорошее.

Но хотелось бы парк слов по предложению парковки у дома 20.

- Шумозащитные щиты у нашего дома построили, исходя из того, что там расположена детская площадка. Хотелось бы их демонтировать и установить декоративный заборчик, если идея будет реализована.

- Наша площадка, была востребована, как жителями домов 20, 20а, так и жителями домов с другой территории. В отличии от детской площадки расположенной напротив через дорогу. Но убивают нашу детскую площадку. Не обратить ли внимание на соседнюю детскую площадку?

- Нашему дому и так не хватает озеленения. И если уж жертвовать эстетикой в угоду комфорту, то я бы хотел что бы на данных местах парковались только жители наших домов. Т.е только после установки шлагбаумов. Т.к стало понятно, что на наших парковочных местах паркуются и жители не наших домов.

- 30 парковочных мест на данном плане - это сильное преувеличение. Реально в два-три раза меньше. Стоит ли это того?

- Как предложение, у дома 20а, у дороги к Лазурной, есть парковочные места. Их можно расширить, более безболезненно.

- У Дома 20а со стороны Монаховой, парковку можно организовать более упорядоченно:

-- убрать газон, все равно на нём паркуются и никакой эстетики.

-- сместить парковочные места, и последний ряд, тоже сделать перпендикулярно.

- УБРАТЬ КИОСК с парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Ну, по логике нашего модера, это повсеместно быдлядкие районы - чего уж там, алкашня живёт, машин ни у кого нет, не приводите в пример  :).

А если человек женился, например, и переехал жить к жене :)?

Ну, тогда придется смириться и в данном случае тоже все достаточно предсказуемо. Но всегда есть варианты - можно в Котельники переехать и деньги еще останутся на шикарный ремонт) на Академическую грешить не надо - Академическая - это не Марьино, разница колоссальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Вас почитать - покупка квартиры и/или переезд - плёвое дело. Ррраз и переехал, чего уж там  :).

Да что там хорошего в Вашей Академке, чтобы разницу заявлять как "колоссальную"? Есть районы спальные, есть не спальные. Жил и там, и там. Парковочной сути конкретно это не меняет. Криминоген? Да, разница есть.

Ну...как раз и не плевое дело - выбрать, проанализировать информацию...а если разницы нет для человека - где и в каком районе жить - чего теряться то и мучиться, тем более перспектива денежной выгоды ясна! Было бы мне все равно - переехала бы не раздумывая! Но мне не все-равно где жить, я на юго-восток и восток - ни ногой!) на Академку я бы с радостью, да дорого! 

Я это все вот к чему - выбирать надо жилье исходя из собственных предпочтений. Важно машиноместо, остальное не так важно - велкам в Кожухово, к примеру! А то многие приедут. а только потом думаю куда они приехали) 

А в новых районах везде есть свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Как бы на парковке у 20х домов не влепили шлагбаумы и абонентскую  в 8000р .Земля то как выяснилось не поселковая .МИЦ глядя на АВГУР может тоже решит подзаработать , как вам такой поворот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Когда на участке строится например жилой дом, то у земли меняется целевое назначение. При аренде у государства, два раза меняется договор аренды земли. Сначала на "на период строительства", потом "под эксплуатацию жилого дома". Если земля частная, то периода строительства нет, а земля под домом и участки под благоустройство, т.е. придомовая территория, после ввода в эксплуатацию пропорционально принадлежат собственникам помещений в этом доме.

Должно быть прописано в ФЗ-214.

Долевая собственность. Выделить из общего участка свою долю нельзя.

Т.е. дом и земля вокруг - это собственность всех жителей этого дома. Они могут организовать ТСЖ и ввести любые порядки на своем клочке. Но надо будет нести за это все расходы и платить налог.

Можно всё кроме участка под самим домом отдать на баланс местного муниципалитета.

Но это всё должно быть оформлено, по факту же всё просто брошено. И у Квартала101, и в Эдальго и скорее всего все остальные участки.

Застройщики построили за свой счет дороги, лужайки, проезды и какие-то парковки и бросили всё это...

Бросили документально имеется ввиду.

Сдали дома, продали квартиры и привет))

C кварталом а-101 ситуация достаточно запутанная на мой взгляд . Он был построен весь а едином кадастровом участке земли (город Москва, поселение Сосенское, вблизи д.Столбово, уч.№ 34), т.е. земля под всем кварталом должна перейти в долевую собственность всех собственников многоквартирных домов? 

В таком случае не очень понятно несколько вещей:

1) Если мое первое утверждение верно, то не понятно на каком основании Авгур выделил участок земли из этого общего кадастрового под парковку за 19 домом и сдал его в аренду?

2) Плоскостная парковка - это есть строение (как и дорога), не нужно ли  на это строение получить разрешение на строительство от местной администрации?

 

Возможно Кирил здесь больше других разобрался и сможет разъяснить эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

C кварталом а-101 ситуация достаточно запутанная на мой взгляд . Он был построен весь а едином кадастровом участке земли (город Москва, поселение Сосенское, вблизи д.Столбово, уч.№ 34), т.е. земля под всем кварталом должна перейти в долевую собственность всех собственников многоквартирных домов? 

В таком случае не очень понятно несколько вещей:

1) Если мое первое утверждение верно, то не понятно на каком основании Авгур выделил участок земли из этого общего кадастрового под парковку за 19 домом и сдал его в аренду?

2) Плоскостная парковка - это есть строение (как и дорога), не нужно ли  на это строение получить разрешение на строительство от местной администрации?

 

Возможно Кирил здесь больше других разобрался и сможет разъяснить эту ситуацию

В том году изменились законы по земле, нужно читать и вникать. Смысл в том, что пока землю не размежевали и собственники не заявили на нее права ( а процедура эта сложная и требует немалых усилий), похоже застройщики вправе ей пользоваться по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

как пришел Собянин, так во многих дворах старой Москвы сделали бесплатные парковочные карманы и вдоль улиц тоже, так чем же Коммунарка хуже, раз это тоже Москва?!

Хуже она, видимо, шириной дорог (Ясная и Лазурная - собаке ущемиться), и площадью дворов...и количеством домов на кв. километр  и их этажностью (привет, закрытый ГП, самый "малоэтажный" в округе). Но, я это, так, потрындеть время есть, все это и так сказано было ДО меня, но некоторые не слышат. Такая выборочная глухота...

ЗЫ: Кирилл, с интересом узнала от Вас об "уровнях комфортности" жилой застройки. Наш совхоз к какому относится? Или он "иной, вне категорий"? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Дело хорошее.

Но хотелось бы парк слов по предложению парковки у дома 20.

- Шумозащитные щиты у нашего дома построили, исходя из того, что там расположена детская площадка. Хотелось бы их демонтировать и установить декоративный заборчик, если идея будет реализована.

- Наша площадка, была востребована, как жителями домов 20, 20а, так и жителями домов с другой территории. В отличии от детской площадки расположенной напротив через дорогу. Но убивают нашу детскую площадку. Не обратить ли внимание на соседнюю детскую площадку?

- Нашему дому и так не хватает озеленения. И если уж жертвовать эстетикой в угоду комфорту, то я бы хотел что бы на данных местах парковались только жители наших домов. Т.е только после установки шлагбаумов. Т.к стало понятно, что на наших парковочных местах паркуются и жители не наших домов.

- 30 парковочных мест на данном плане - это сильное преувеличение. Реально в два-три раза меньше. Стоит ли это того?

- Как предложение, у дома 20а, у дороги к Лазурной, есть парковочные места. Их можно расширить, более безболезненно.

- У Дома 20а со стороны Монаховой, парковку можно организовать более упорядоченно:

-- убрать газон, все равно на нём паркуются и никакой эстетики.

-- сместить парковочные места, и последний ряд, тоже сделать перпендикулярно.

- УБРАТЬ КИОСК с парковки.

 

 Мне больше всего там нравится фраза: "В связи с расширением центральной дороги площадка не будет использоваться жителями по назначению". За жителей  уже решили, что будет, а что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

При отсутствии парковочных мест, машины будут вынуждены стоять на газонах и в кустах.

Нет, на газонах и в кустах будут будло и <вырезано цензурой>и!!! Всегда и везде можно найти место для парковки машины!!! А отсутствие мест у подъезда - не повод лезть на газон и мешать своим автомобилем другим жителям дома!!! Нет места у подъезда - ищи его за домом, на ближайшей улице, на дальней улице, но не на газоне!!!

 

P.S. приведу пример для быдловодил! Если во время поездки на метро Вам приспичело в туалет (диарея)??? Вы же не снимаете штаны посреди вагона метро при этом крича "Какие власти пид@р@сы, что не предусмотрели туалет в вагоне метро??? А бежите искать ближайший туалет. И если вдруг ближайший оказывается платным, думаю Вы заплатите, чтоб не обосраться раньше времени???

Вот и с парковкой такая же ситуация!!! В случае отсутствия мест у дома - искать, куда пристроить свою <вырезано цензурой>у машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Завтра с утра иду на прием к должностному лицу, которое занимается разбором ситуации по моему письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

P.S. приведу пример для быдловодил! Если во время поездки на метро Вам приспичело в туалет (диарея)??? Вы же не снимаете штаны посреди вагона метро при этом крича "Какие власти пид@р@сы, что не предусмотрели туалет в вагоне метро??? А бежите искать ближайший туалет. И если вдруг ближайший оказывается платным, думаю Вы заплатите, чтоб не обосраться раньше времени???

я б на месте туалетного стража брал бы с таких правильных посетителей, ну скажем, тысяч 5. Ну а что? Вы же культурный, небыдло, на газоне не присядете. Придется раскошелиться..


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

C кварталом а-101 ситуация достаточно запутанная на мой взгляд . Он был построен весь а едином кадастровом участке земли (город Москва, поселение Сосенское, вблизи д.Столбово, уч.№ 34), т.е. земля под всем кварталом должна перейти в долевую собственность всех собственников многоквартирных домов?

В таком случае не очень понятно несколько вещей:

1) Если мое первое утверждение верно, то не понятно на каком основании Авгур выделил участок земли из этого общего кадастрового под парковку за 19 домом и сдал его в аренду?

2) Плоскостная парковка - это есть строение (как и дорога), не нужно ли на это строение получить разрешение на строительство от местной администрации?

Возможно Кирил здесь больше других разобрался и сможет разъяснить эту ситуацию

Закон ФЗ-214 достаточно новый, хоть ему уже и десяток лет, и то КАК он исполняется "на местах", никому не известно. В разрешении на строительство по идее закреплен кадастровый номер участка, участок идет в залог как гарантия для дольщиков достройки дома, и в каком качестве, кому и как передается на баланс потом - фиг знает. По идее должен весь.

Но! Местные власти, особенно такие одиозные как бывшие рулевые Ленинского района, выдавали это всё как попало.

Вы правы, огромные участки не межевали на куски под каждый корпус, а на один и тот же участок получали несколько разрешений.

Всё решить может суд, но тут явно застройщики, имеющие штатные юридические службы, всё свалят на власти и заберут "излишки".

С застройщиками по парковкам возможен диалог.

Мое видение - это в рамках той же программы Кирилла через администрацию просить делать парковки. И временные и постоянные. Пусть даже платные - 4.000 абсолютно адекватная цена внутри жилого района. Но застройщикам нужен некий пряник - значит эти парковки можно будет рассматривать на будущих публичных слушаниях в качестве ответственности застройщиков по инфраструктуре и давать зеленый свет на новые стройки... Если конечно есть хоть какие то рычаги у местной власти воздействовать на будущую застройку.

Ну и как "обманка" для наших будущих соседей - пусть в рекламных проспектах пишут свое участие в "масштабной программе организации парковочных мест"))))

Наши будущие соседи будут "счастливы"!

А по пункту 1: Авгур скорее всего просто до сих пор владелец участка. Де-юре и де-факто. Что хочет то и делает))

Пункт 2: это не строительство дороги/парковки, это "благоустройство". Благоустройство включает в себя и газоны, и бордюры, и асфальтировку, и дорожку крошку, и детские площадки и "малые архитектурные формы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

я б на месте туалетного стража брал бы с таких правильных посетителей, ну скажем, тысяч 5. Ну а что? Вы же культурный, небыдло, на газоне не присядете. Придется раскошелиться..

А если это будет станция Коммунарка, то все 10 тыс., у нас же быдло район))

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

я б на месте туалетного стража брал бы с таких правильных посетителей, ну скажем, тысяч 5. Ну а что? Вы же культурный, небыдло, на газоне не присядете. Придется раскошелиться..

какой бред!  А если денег нет, свою ж... продать и пересесть на общественную? Про потерпеть (припарковаться подальше от дома не на газоне, но подольше пройти) это не про вас похоже. 

Вообще все эти сравнения таких нужд, так дышать и испражняться с вождением, это на грани маразма. Если Вы господа свою Ж... без автомобильного места представить не можете мне Вас искренне жаль. 

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

парковка


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

какой бред!  А если денег нет, свою ж... продать и пересесть на общественную? Про потерпеть (припарковаться подальше от дома не на газоне, но подольше пройти) это не про вас похоже. 

Вообще все эти сравнения таких нужд, так дышать и испражняться с вождением, это на грани маразма. Если Вы господа свою Ж... без автомобильного места представить не можете мне Вас искренне жаль. 

зачем же так нервничать. Туалетная аналогия придумана не мной. Да и потерпеть в воображаемой ситуации вы имеете полное право. Так же как и я, или любой другой попавший в нее персонаж. Полная свобода выбора.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

зачем же так нервничать. Туалетная аналогия придумана не мной. Да и потерпеть в воображаемой ситуации вы имеете полное право. Так же как и я, или любой другой попавший в нее персонаж. Полная свобода выбора.

нужно понимать разницу,  на мой взгляд та аналогия написана для того, что бы объяснить что в любой ситуации нужно оставаться человеком и не гадить где попало (а ставить на газон авто это именно гадить) , даже если гадить больше негде бесплатно. А сравнивать стоимость платного туалета и платной стоянки это и есть бред! Ибо ж... имеют все ее не покупают за пол ляма и больше, и человек от нее и ее услуг отказаться не может даже если бы и хотел.  

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×