Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

вы понимаете,что речь не идет о маленькой парковке,а на почти 1000 мест,или нет?

Да.

Такие парковки, временные, и раньше были.

Например напротив конюшни была парковка для Эдальго. Застройщик вымостил ее плиткой, время прошло, парковка переехала на место Новой Звезды, плитку от ковыряли и участок остался в прежнем виде.

Когда придет очередь трассировки трамвайного полотна, все машины от ваших окон исчезнут за неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

вы понимаете,что речь не идет о маленькой парковке,а на почти 1000 мест,или нет?

Посмотрите на МИЦ напротив, всё равно все будут у вас парковаться во дворе, если этих мест не будет (и даже если они будут). Или вы считаете, что шлагбаум въедет в ваш двор вместе с вами?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у кого у вас? Речь о трех домах напротив Эдальго. Куда еще там можно залезть я не знаю,только если ко мне домой непосредственно. Ваши фантазии про шлагбаум комментировать не буду,ладно?

Это не фантазии, это опыт. Примерно месяца за 3-4 до сдачи на форуме появится тема ваших домов, что надо огораживать территорию и ставить шлагбаум иначе окрестные дома будут у нас парковаться. Эта тема будет мусолиться примерно до момента, когда начнут выдавать ключи, потом, если не найдется 1-2 очень активных человека, благополучно умрет, а потом будет периодически всплывать без каких либо последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

вы прочитали пост Кирилла,что временная это только 132,остальное постоянное?

Пока не построены дома и нет трамвая, ВСЕ парковки временные. Те, что будут якобы постоянными - резко превратятся во временные и будут убраны в случае явных неудобств жителей.

Зря переживаете, когда будет благоустройство вокруг построенных домов, всё еще раз поменяется.

Под ЛЭП вообще ничего постоянного быть не может. Полоса отвода, она же охранная зона, не может содержать никаких постоянных строений и сооружений. МОЭСК (ну или чья там ЛЭП!?) за три дня бульдозером освободит место под столбами если ему понадобится.

Так и живем... То временная стоянка на земле конюшни, то временная на месте будущих корпусов Новой Звезды, то временная на участках под застройку, то на месте будущих дорог и трамвайных путей...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Это не фантазии, это опыт. Примерно месяца за 3-4 до сдачи на форуме появится тема ваших домов, что надо огораживать территорию и ставить шлагбаум иначе окрестные дома будут у нас парковаться. Эта тема будет мусолиться примерно до момента, когда начнут выдавать ключи, потом, если не найдется 1-2 очень активных человека, благополучно умрет, а потом будет периодически всплывать без каких либо последствий.

Кстати, да!

Все дома одинаковы в этом плане...))

Кирилл, у меня еще такая мысль есть.

Парковки надо давить в ЛЮБОМ месте, и не важно на какой срок.

Смысл такой: когда придет время их убирать, как например эту вдоль 15-17 корпусов, всем станет очевидно, что ликвидировав 130 м/мест, машины то никуда не денутся! И это не плавный, а скачкообразный рост нехватки мест. И все посговорчивей будут, т.к. транспортный коллапс на отдельно взятой улице никому не нужен.

Т.е. выбив сейчас пусть временную парковку, общественность как бы "застолбит" себе эти места, которые надо будет разместить в другом месте)

Это уже будет не пожелание граждан, а необходимость власти искать места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Товарищи, может лучше сразу найти "постоянное место для автомобилей", а не временное?

Согласуют это место, пройдет пол года пока обустроят, потом через два года надумают трамвай, всех выгонят, и что в итоге?

Лучший бы вариант был расширить Бачуринскую на карманы по бокам "Ёлочкой" от разворотного кольца до монаховой.

Вы посчитайте сколько можно автомобилей запихать на таком отрезке. Нужно только расширить дорогу метров на 5.

Неужели этот вариант плох?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Товарищи, может лучше сразу найти "постоянное место для автомобилей", а не временное?

Согласуют это место, пройдет пол года пока обустроят, потом через два года надумают трамвай, всех выгонят, и что в итоге?

Лучший бы вариант был расширить Бачуринскую на карманы по бокам "Ёлочкой" от разворотного кольца до монаховой.

Вы посчитайте сколько можно автомобилей запихать на таком отрезке. Нужно только расширить дорогу метров на 5.

Неужели этот вариант плох?

Одно другому не мешает, мы рассматриваем много вариантов

план карманов вдоль Бачуринской

 
Но это тоже фактически временный вариант из-за перспективы расширения Бачуринской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

если я вступила в эту беседу,это не значит,что с парковкой не согласна только я. Вам надо провести опрос для полноты картины? Почему по очевидным вещам надо опросы/референдумы проводить. Если вы,ради комфорта других людей готовы предоставить площадку под своим домом,делайте это. Я не альтруист. Но будете плевать на мнение соседей,они в ответ будут плевать на вас.

я ни на чье мнение не плюю

если проведете опрос, то условно 200 жителей вашего дома будут против, 1000 будут за ( опять же, по вашим словам парковка на 1000 мест)

 

все равно перевес

 

да и по этой логике - за велодорожки проголосовали 200 велосипедистов, против было 100 000 автомобилистов. но не лишать же велики велодорожки?

 

вы же решили с наскока на форуме всем доказать, что парковка там не нужна. но она нужна. если не создавать откровенныхъ неудобств, типа луж, грязи, огороженных заборов и собак, то вообдще не понимаю в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulin

 

Одно другому не мешает, мы рассматриваем много вариантов

 
 
Но это тоже фактически временный вариант из-за перспективы расширения Бачуринской.

 

Кирилл, добрый день!

А не подскажете, где здесь будут наши корпуса (15-17), а то пока ещё не разобралась в улицах, не соображу сходу.)

И где предполагается относительно них парковка (временная... или постоянная...)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый день!

А не подскажете, где здесь будут наши корпуса (15-17), а то пока ещё не разобралась в улицах, не соображу сходу.)

И где предполагается относительно них парковка (временная... или постоянная...)

Заранее спасибо!

Примерно по центру последней картинки. Слева на право проходит ул. Бачуринская, перпендикулярно ей дорога на Газопровод. Внизу видны дома ЖК Эдальго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да дофига можно запихать у этих трех корпусов. Видимо больше 600 постоянных вокруг домов мало,да? Люди специально покупают жилье,чтобы меньше машин рядом было,а тут нате,пихайте куда влезет.

какой ужас. У Эдальго двигать некуда,это только в нашу сторону,впритык.

Не впритык, между вами и расширенной улицей еще трамвай поместиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ничего себе. Так может еще парковку,только уж постоянную,по просьбам,как говориться.

Там еще дворовой проезд должен влезть между домами и трамваем.

 

Я вот поэтому не устану повторять: изучайте перспективы развития, прежде чем покупать квартиры, чтобы потом не удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в перспективе развития не указаны парковки как у торгового центра. меня сейчас не застройщик удивляет,а вы,инициатор этого кошмара.

Кошмар это машины на тротуарах и в поле, а не на организованное парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

сейчас эдальговское "поле" для парковки это как раз и есть место перед вашими домами )))


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

да дофига можно запихать у этих трех корпусов. Видимо больше 600 постоянных вокруг домов мало,да? Люди специально покупают жилье,чтобы меньше машин рядом было,а тут нате,пихайте куда влезет.Эдальго,Новая звезда,соседи из А101 с газонами и площадками детскими,комфортно. А чего им беспокоиться,Findler все их машины у себя под окном примет с удовольствием. Цена на вашу квартиру с таким соседством тоже упадет.

какой ужас. У Эдальго двигать некуда,это только в нашу сторону,впритык.

Вы читали, что я писал?

Я говорил не про паркинг на 600 мест под окнами, а "ёлку" на всей Бачуринской, от разворотного кольца до ул.Монаховой

 

02021510.jpg


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulin

Алёна, мы вчера с Вами обсуждали уже тему парковок, только в нашей теме, 15-17го корпусов.

Что-то захотелось своё мнение и тут выссказать.

На мой взгляд, когда кто-то покупает квартиру в уже сложившемся комплексе, а ещё лучше, с готовой подземной парковкой, а ещё лучше, там, где уже всё организовано и построено...

Это понятно, и понятно всем, естественно, что это просто супер!!!....

Чтобы было и то, и сё, и это, и то, и пятое, и десятое, и чистый воздух, и озеро рядом, и чтобы детская площадка супер, и скверики, и прочее.

Но,  к сожалению, у нас тут другая ситуация...

Даже.. как бы это сказать... не к сожалению, а это просто факт и всё!

Ну мы же с Вами смотрим правде в глаза и понимаем, что, покупая квартиры в этих корпусах ( которые ещё сами на ранней стадии), неизвестно что может появиться по всему периметру.

Это логично и понятно, и Дай Бог, если застройщик (и не только наш именно, а и другие рядом, тоже), будет прислушиваться к нашим с Вами интересам, а то они (интересы эти), так и могут у них в голове остаться в разряде "хотелок".

Я лично хочу для своей семьи свой отдельный дом, в экологически чистом месте, с маленьким красивым декоративным прудиком на территории, хотя бы в 6-8 соток, и площадку поставить для деток, и горку, и бассейн выкопать.... и.... много очень всего хочу...

Но пока реальной  выходит только картинка с квартирой  в строящемся корпусе в Коммунарке....

Понимаете, о чём я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Предложение по парковке на Лазурной за счет локальных мероприятий. 

Предлагаем вот на этом участке:

Скриншот 2015 06 19 18.26.59

 

Перенести тротуар, а на его месте сделать карман под парковку под 45 градусов.

 

Сейчас это выглядит так:

20150619 141130759 IOS

 

Предлагается вот так (дизайнера у нас нет, или хотя бы человека, умеющего работать с фотошопом, поэтому рисуем как можем :) )

предложение

 
Деревья сохраняются, карман влезает.  Чуть урезаем площадку для сушки белья Лазурная 10.
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulin

Повторюсь, мой пост выше вовсе не означает, что мне "всё равно, что будет рядом с моим домом".

Совсем нет!

Нужно просто изначально реально оценивать ситуацию и предполагать различные варианты исхода событий.

Ну вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Поле чем не подходит для парковки? Почему там на организовать?

Слушайте, вы еще как минимум год в этом доме жить не будете (а зная авгур с его сроками и все 2), к вашему появлению здесь может многое поменяться, в том числе проект ваших домов и квартиры:) нам парковаться нужно сейчас, потому что мы тут живем, а вы нет. Вас волнует то, что мы тоже не в восторге от этой стройки рядом, потому что шум, грязь (у Авгура самые грязные стройки, рабочие рядом ходят)? Я думаю, что не волнует. Так почему нас должно волновать ваше мнение о маленьком клочке земли?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Предложение по парковке на Лазурной за счет локальных мероприятий. 

Предлагаем вот на этом участке:

 

Перенести тротуар, а на его месте сделать карман под парковку под 45 градусов.

 

Сейчас это выглядит так:

 

Предлагается вот так (дизайнера у нас нет, или хотя бы человека, умеющего работать с фотошопом, поэтому рисуем как можем :) )

 

Деревья сохраняются, карман влезает.  Чуть урезаем площадку для сушки белья Лазурная 10.

а созраняются ли деревья, там срвсем молоденькие посажены.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×