Перейти к содержимому

Фотография

Коммунарка в сравнении с другими районами

коммунарка недвижимость новостройки новая москва сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#841   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:52

Под этим предлогом была осуществлена противоправная массовая застройка прибрежной (50м.) и водоохранной (200 м.) зоны реки Десны и прилегающего к ним объекта исторического значения Парка «Усадьба Троицкое» 17-ти этажными жилыми дамами. Последствия - катастрофичны для исторического Парка и реки. Десны.

про какие 17этажные дома речь, если там 4 этажа всего...или это другое место? непонятно

Во-вторых, на вид это муравейник из башен без парковок и социалки, окна в окна, ни школы, ни детсада в ближайшей окрестности-нет, даже магазинов

Простите, а это о чем??  два дома это муравейник? да и магазин в шаговой доступности...может мы о разных вещах говорим? надо разобраться...хотя судя по ориентиру - плотина это место...

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#842   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:59

А сколько всего не радиационного. Любой хладокамбинат это объект повышенно опасности. Помню нас на работе раз в год отправляли на курсы по гражданской обороне, где рассказывали, что в Москве опасного есть - страшно жить стало  :)

Случайно не на Таганке?   там даже карта с лампочками и розой ветров...

В Троицке находятся "токомаки"

(ИТЭР - проект термоядерного реактора на основе токомака) работает на изотопах водорода - дейтерии и тритии (или на одном из них, в зависимости на какой реакции идет синтез этих ядер)

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#843 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:30

ЖК Легенда-это 42 км Калужского шоссе рядом с очистными. Насколько знаю, никаких документов по проекту нет и стройка не ведется. Школа и детсад планировались за счет бюджета г. Москвы, а она об этом пока и не знает. Контракт не обременен социалкой. Москва и так 1 детсад построила в Троицке и строит 2-й. Если вдруг застройщик будет строить, в чем сомневаюсь, то они будут платными. А детсадов и школ не хватает, некоторые дети только в 3.8 лет пойдут, в школах-по 35 человек в 1-х классах, а это еще мкрн солнечный не заселился. К поликлиниками Троицка сейчас могут прикрепиться 6 соседних поселений, включая соседний жилищынй комплекс Новые ватутинки, еще не заселенный, а там уже аншлаг. У 42 км нет прямого сообщения с центром Троицка-въезд через Калужку.

Сообщение отредактировал iratn: 03 Сентябрь 2014 - 21:30

#844 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:48

Там проводятся термоядерные исследования, три института имеют что-то типа ядерного ускорителя в каждом.

там давно уж все в аренду посдавали... 

#845 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:00

там давно уж все в аренду посдавали... 

112.png УСКОРИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ФИАН «ПАХРА» С-25Р Адрес: 142190, г. Москва, Троицк, ул. Физическая, д.11
E-mail: lvov@pluton.lpi.troitsk.ru, lvov@sci.lebedev.ru
Телефон: +7(495)851-06-11 112.png ЛИНЕЙНЫЙ УСКОРИТЕЛЬ ИОНОВ ВОДОРОДА И ИМПУЛЬСНЫЙ ИСТОЧНИК НЕЙТРОНОВ, РЕГ.№ 01-15 Адрес: г.Москва,Троицк, ул.Физическая,27
E-mail: Kravchuk@inr.ru
Телефон: +7(495)851-00-61 112.png ИМПУЛЬСНАЯ ТЕРМОЯДЕРНАЯ УСТАНОВКА АНГАРА -5-1 Адрес: 142190, г. Москва, Троицк, ул. Пушковых, вл.12
E-mail: angara@triniti.ru, liner@triniti.ru
Телефон: +7(495)851-89-01,+7(495)851-88-27,+7(495)841-53-09

http://maps.inno.msk.ru/

#846   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:09

Случайно не на Таганке?   там даже карта с лампочками и розой ветров...

Именно там :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#847   _АС_

_АС_

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:56

Хотите страшилок про радиацию в Москве? Про Курчатник знают все. Про реактор на Красносельской - тоже известно. Вся Каширка от развилки с Варшавкой до Москворечья усеяна радиационно-опасными объектами (ВНИИТФА, Онкоцентр, МИФИ, ВНИИХТ, з-д полиметаллов). В Новых Черемушках до начала застройки хрущевками была просто помойка, на которую вывозили радиоактивные материалы из близлежащего ФИАНа. Поближе к нам, на Калужской в институте физхимии ускоритель, вполне себе действующий.

Я это все к тому, что жить (работать) в Москве и париться по поводу экологии, радиации и т.д. - нет смысла.

#848   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:29

Хотите страшилок про радиацию в Москве? Про Курчатник знают все. Про реактор на Красносельской - тоже известно. Вся Каширка от развилки с Варшавкой до Москворечья усеяна радиационно-опасными объектами (ВНИИТФА, Онкоцентр, МИФИ, ВНИИХТ, з-д полиметаллов). В Новых Черемушках до начала застройки хрущевками была просто помойка, на которую вывозили радиоактивные материалы из близлежащего ФИАНа. Поближе к нам, на Калужской в институте физхимии ускоритель, вполне себе действующий.

Я это все к тому, что жить (работать) в Москве и париться по поводу экологии, радиации и т.д. - нет смысла.

Что же Вы так пугаете людей. ;) На Каширке все нормально с фоном. За ВНИИХТ не скажу, но на ИРТ МИФИ можно с "пола есть". Проработал там на постоянной основе 3 года, а до этого еще и учился 6 лет в самом МИФИ. Вообще к радиации в обществе странное отношение. Все так боятся реакторов, где строжайший контроль за фоном, но никто не задумывается о фоне, например, в нашем метро, особенно на старых станциях, или о той дозе радиации, что получает пассажир самолета на 10000 км.  :D

#849   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:34

Все так боятся реакторов, где строжайший контроль за фоном, 

Не знаю, я не боюсь реакторов, что иллюстрирует эта фото  :D

0_104d17_3a9ba01d_orig.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#850   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:05

Припять - глубокая рана нашей земли. Игру Сталкер от и до прошел) Съездите в Воскресенск. 80 км от Москвы чистого технологического ландшафта хим.цемент.нефт.кокс заводов

#851   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:12

http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/2689...

Кирилл, это вы на фоне чего? Чернобыль?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#852   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:28

Кирилл, это вы на фоне чего? Чернобыль?

На заднем фоне видно саркофаг над печально известным четвертым энергоблоком ЧАЭС

#853 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:50

http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/2689...

трубы, кстати, уже нет, демонтировали...а про не боязнь к реакторам лучше спросить у ликвидаторов. Жизни на крыше 4ЭБ оставили..

#854   bda123

bda123

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:55

Выбираю с целью вложения инвестиций между Коммунаркой новые корпуса Авгура, Прима Парк Щербинка и Новые Ватутинки..... поделитесь пожалуйста своими мыслями. Может что еще предложите.....

Спасибо!

#855 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:57

Выбираю с целью вложения инвестиций между Коммунаркой новые корпуса Авгура, Прима Парк Щербинка и Новые Ватутинки..... поделитесь пожалуйста своими мыслями. Может что еще предложите.....
Спасибо!

Мне Прима Парк не понравился. 2 дома по среди поля стояли (2013) года, а вокруг пустырь. Правда сейчас там до Бутово прямая дорога и без пробок до метро. Меня еще там кухни 8 м2 смутили.
За Авгур тут многое говорили, Коммунарка место нормальное, но с Авгуром игра в рулетку.
Новые Ватутинки круто, но далеко.

#856   bda123

bda123

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:02

Мне Прима Парк не понравился. 2 дома по среди поля стояли (2013) года, а вокруг пустырь. Правда сейчас там до Бутово прямая дорога и без пробок до метро. Меня еще там кухни 8 м2 смутили.
За Авгур тут многое говорили, Коммунарка место нормальное, но с Авгуром игра в рулетку.
Новые Ватутинки круто, но далеко.

Я понимаю что ПРИМА ПАРК сейчас не ровня Коммунарки, но я рассматриваю именно с целью не жить а инвестировать......
Предполагаю что через 5 лет там может быть метро Остафьево и вся необходимая инфраструктура......

Спасибо за участие!

#857 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:52

Я понимаю что ПРИМА ПАРК сейчас не ровня Коммунарки, но я рассматриваю именно с целью не жить а инвестировать......
Предполагаю что через 5 лет там может быть метро Остафьево и вся необходимая инфраструктура......
Спасибо за участие!

Это от легкой ветки которое? Ну если власти на это решатся, то сделают у нас тут второе выхино..

Сообщение отредактировал kykyksik: 07 Декабрь 2014 - 11:53

#858   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:29

Если с точки зрения инвеста:
Прима-парк - цена сейчас переоценена. Объект в чистом поле без возможности пешком дойти до
всего (инфраструктуры, ж/д станции..). Окружающие деревни наводят тоску. Кто там будет жить,
тем более рядом агрокластер будет? Плюс один - надежный застройщик.

Новые Ватутинки - если будет очень дешево, то можно рассмотреть. Основной минус - далеко,
минимум час до коммунарки. :) первая очередь реконструкции калужского ш., по моему не дойдет
до НВ. Т.е. долго стоять жители будут и после 2017 г. Сам по себе район более бедный, но в этом
с другой стороны и плюс в период кризиса. Плюсы - близкие сроки сдачи, большая часть квартир
с отделкой. Я объект тоже рассматривал, для меня главные плюсы были - шикарная новая школа
(она к тому же заполнена сейчас только наполовину) и прекрасный чистый воздух. Застройщик
неизвестный (создан специально под этот проект), но положительно себя зарекомендовавший.

Москва А101 от Авгура - все самое лучшее, но главный вопрос опять таки цена.

#859   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:39

Выбираю с целью вложения инвестиций между Коммунаркой новые корпуса Авгура, Прима Парк Щербинка и Новые Ватутинки..... поделитесь пожалуйста своими мыслями. Может что еще предложите!

Я бы взял в Московском. К готовности домов откроют метро Саларьево и реконструируют развязку Ленинский - МКАД, что должно благоприятно отразиться на трансортной доступности района.

#860 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:51

Если с точки зрения инвеста:
Прима-парк - цена сейчас переоценена. Объект в чистом поле без возможности пешком дойти до
всего (инфраструктуры, ж/д станции..). Окружающие деревни наводят тоску. Кто там будет жить,
тем более рядом агрокластер будет? Плюс один - надежный застройщик.

Еще стоит добавить про аэропорт, который прямо примыкает к ЖК, пусть он и не настолько загружен сейчас.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, недвижимость, новостройки, новая москва, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623