Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#341   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:59

Ох....осилила... Только вот ничего толком и не поняла. Завтра еду в УК...придется подписывать договор,т.к.свет вырубили мне...нужно ремонт делать. Что подписывать,чтоб не быть грубо обманутой...? И какой тариф-то должен быть? Где найти документы про выигранный конкурс и установление тарифа? Помогите,пожалуйста...

#342   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:13

Договор должен быть с этими: http://new.msk.ru/to...-14#entry280505

Тарифы: http://new.msk.ru/to...-16#entry281155

#343   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:34

Вот я и прочитала! Уф :) хочу написать про мой бывший дом в Ясеневе. Помимо мусорных баков, у нас во дворе стоял контейнер. Ремонты время от времени делались, и ремонтный мусор выбрасывали в этот контейнер. Его исправно вывозили, и ставили чистый контейнер взамен. Частенько в нем лежали упаковки от техники, мебели, да и сама старая мебель. Ни у кого из соседей не возникал вопрос о том, что выбрасывать в этот контейнер что-либо нельзя. Да, и никаких дополнительных затрат на мусор. Все по тарифу. Почему-то наша УК ниразу не возмутилась, что в контейнере периодически появлялись горы строительного мусора, а исправно его вывозила. Вот теперь я и думаю, то ли у нас УК такая замечательная была, то ли по незнанию денег не брали, а, может, всё же они просто правильно и честно работали? Для меня лично, вопрос с оплатой контейнера остаётся открытым, как и многие другие, касающиеся нашего застройщика и УК.

Сообщение отредактировал Natalie73: 28 Январь 2015 - 00:02

#344   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:58

А Вы почитайте форумы других ЖК, станет сразу все понятно.
Подписан АКТ, с этого момента выставляют коммуналку.
Но обычно еще просят авансом за 4-6 месяцев вперед.
Скоро еще наверное начнется навязывание услуг от УК, видеонаблюдение, охрана и т.д. по их бешенным тарифам. ИМХО.

В интернете много чего пишут. Я согласна, что после подписания акта выставляют коммуналку, я не отказываюсь ее оплачивать, НО читаем ДДУ (у меня дду от 2012г. раздел 7): я обязана заключить договор с УК выбранной застройщиком и оплачивать расходы по обеспечению объекта энергоресурсами, коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством. Меня застройщик никак не уведомил о выбранной или назначенной им УК, более того, когда мы просили УК показать хоть какой-нибудь документ, подтверждающий их отношение к застройщику, нам отдали ключи без подписания договора и постарались поскорее выпроводить, т.к. народ в коридоре начал поднимать панику от услышанного. ЧОП и вывоз мусора навязанные услуги. УК предлагала заключить агентский договор, а не договор управления многоквартирным домом. 

#345   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:37

В интернете много чего пишут. Я согласна, что после подписания акта выставляют коммуналку, я не отказываюсь ее оплачивать, НО читаем ДДУ (у меня дду от 2012г. раздел 7): я обязана заключить договор с УК выбранной застройщиком и оплачивать расходы по обеспечению объекта энергоресурсами, коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством. Меня застройщик никак не уведомил о выбранной или назначенной им УК, более того, когда мы просили УК показать хоть какой-нибудь документ, подтверждающий их отношение к застройщику, нам отдали ключи без подписания договора и постарались поскорее выпроводить, т.к. народ в коридоре начал поднимать панику от услышанного. ЧОП и вывоз мусора навязанные услуги. УК предлагала заключить агентский договор, а не договор управления многоквартирным домом. 

Нам позавчера в УК сказали, что они на себя еще не приняли полномочия от Авгура.

#346   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:15

нам об этом говорят еще с декабря месяца )

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#347   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:40

Договор должен быть с этими: http://new.msk.ru/to...-14#entry280505
Тарифы: http://new.msk.ru/to...-16#entry281155

спасибо

#348   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:34

Вот я и прочитала! Уф :) хочу написать про мой бывший дом в Ясеневе. Помимо мусорных баков, у нас во дворе стоял контейнер. Ремонты время от времени делались, и ремонтный мусор выбрасывали в этот контейнер. Его исправно вывозили, и ставили чистый контейнер взамен. Частенько в нем лежали упаковки от техники, мебели, да и сама старая мебель. Ни у кого из соседей не возникал вопрос о том, что выбрасывать в этот контейнер что-либо нельзя. Да, и никаких дополнительных затрат на мусор. Все по тарифу. Почему-то наша УК ниразу не возмутилась, что в контейнере периодически появлялись горы строительного мусора, а исправно его вывозила. Вот теперь я и думаю, то ли у нас УК такая замечательная была, то ли по незнанию денег не брали, а, может, всё же они просто правильно и честно работали? Для меня лично, вопрос с оплатой контейнера остаётся открытым, как и многие другие, касающиеся нашего застройщика и УК.

+1 тоже самое в доме в Ясенево где проживаем во дворе всегда стоит контейнер под крупногабаритный мусор, но дополнительных плат нет за него.

#349   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:20

У нас при подписании договора с УК забрали оба экземпляра, мол, "мы ещё недооформлены, как оформимся, отдадим вам ваш экземпляр". Ещё у кого-нибудь так было?

#350 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:25

У нас при подписании договора с УК забрали оба экземпляра, мол, "мы ещё недооформлены, как оформимся, отдадим вам ваш экземпляр". Ещё у кого-нибудь так было?

Было.

#351   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:30

Было.

Спасибо. :) А Вам его уже вернули? А то платёжки пришли, а платить без договора как-то не хочется.

#352 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:31

Не вернули.

#353   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:43

Мне в УК сказали если мы победим на конкурсе, то какие тарифы захотим такие и установим и соблюдать условия на которых проходил конкурс не обязаны. Как бы это уточнить, что бы с ними аргументированно разговаривать. 

#354   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:49

на каком основании они так будут делать? жалобами закидаем во все инстанции, на каждую хитрую (__х__) найдется свой х..  с винтом и на них управа будет

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#355   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:09

у меня также, не отдали.

в воскресенье заходила в Ук сказали, что еще не готово, как привезут подписанные договора сразу позвонят или напишут по электронке.

Сообщение отредактировал Ялося: 28 Январь 2015 - 16:09

#356   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:19

у меня также, не отдали.

в воскресенье заходила в Ук сказали, что еще не готово, как привезут подписанные договора сразу позвонят или напишут по электронке.

Спасибо. А нам в субботу сказали, "мы ничего не знаем, приходите в будни". Потому и думали, есть ли смысл ехать.

#357   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:02

Тоже собиралась сначала в УК за подписанным договором и только потом - платить. Тем более, что дата, до которой нужно заплатить, на квитке не указана.

#358   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:08

Докладываю,переподписывать договор не надо. Будут делать перерассчет по новой ставке. Так мне сказали в УК сегодня.

#359   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:15

Докладываю,переподписывать договор не надо. Будут делать перерассчет по новой ставке. Так мне сказали в УК сегодня.

Вам его отдали?

Также по договору они не отвечают за лифты/воду/мусоропровод, как без нового договора потребовать перерасчёт, ведь в новый тариф услуги включены?

Сообщение отредактировал asm: 28 Январь 2015 - 17:17

#360   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:56

Вам его отдали?
Также по договору они не отвечают за лифты/воду/мусоропровод, как без нового договора потребовать перерасчёт, ведь в новый тариф услуги включены?

Только сегодня подписала... Допник сказали уже не нужно подписывать.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623