Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1701   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:15

А смысл? Допустим вернут Вам денег + 1 млн. сверху. Вы потратите время-деньги-нервы на суды. Проще принять квартиру и продать ее. Намного больже маржа будет.

Намного больше маржа, ещё под вопросом, на сколько будет спрос на такую квартиру, т. к. рядом будут стоять и строятся нормальные дома. Человек выберет квартиру с мусоропроводом и лифтовым холлом, не желе как у меня.

#1702   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:34

Намного больше маржа, ещё под вопросом, на сколько будет спрос на такую квартиру, т. к. рядом будут стоять и строятся нормальные дома. Человек выберет квартиру с мусоропроводом и лифтовым холлом, не желе как у меня.

Согласен с Вами, только не известно сколько будет стоить квадратный метр в строящихся домах.

Я думаю на наши квартиры покупатель найдется, кому то бюджет не позволит купить в новых домах квартиры, у кого то не будет времени ждать, вопрос цены...

#1703   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:35

Глупости. После получения ключей квартира на 2-3 млн. подорожает.

А отсутствие мусоропровода для многих вообще преимущество. 

#1704 Anastasia_P

Anastasia_P
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:41

В данном случае налицо "злоупотребление правом на неустойку". 

Я так же недовольна сложившейся ситуацией и считаю это обманом. Но потратить еще 3-5 лет своей жизни на ожидание собственного жилья (а не под сдачу в аренду кому-либо или перепродажу) - обойдётся гораздо дороже, чем выигранная сказочная маржа.

#1705   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:46

Предлагаю здесь обсуждать изменения второй очереди и как с этим бороться, а для любителей авгура, которые считаю, что он сделал всё правильно, создать себе тему "Мой Любимый АВГУР" и там общаться между собой и нахваливать его. А не доказывать нам, что мы не правы, нечего в этой жизни не знаем, да и вообще занимаемся злоупотребление.

Спорить дальше не намерен. Пусть каждый выбираем сам путь в этой жизни.

Сообщение отредактировал yragan: 03 Апрель 2014 - 11:53

#1706   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:34

Не могу голосовать, но т.к. все публично могу здесь написать:

выбираю п.3 не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров.

Моя кв-ра увеличилась с 69м. до 73,4м. Итого 4.4 лишних м.кв. Получается я должна буду заплатить 400тыщ за эти лишнние метры. Я в шоке, т.к. не рассчитывали на доп. расходы в таком масштабе. Поэтому п.3 меня устроит. И это далеко не изза любви к Авгуру...  

#1707 Anastasia_P

Anastasia_P
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:51

Не могу голосовать, но т.к. все публично могу здесь написать:

выбираю п.3 не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров.

Моя кв-ра увеличилась с 69м. до 73,4м. Итого 4.4 лишних м.кв. Получается я должна буду заплатить 400тыщ за эти лишнние метры. Я в шоке, т.к. не рассчитывали на доп. расходы в таком масштабе. Поэтому п.3 меня устроит. И это далеко не изза любви к Авгуру...  

Конечно, при чём здесь любовь к Авгуру. У нас тоже 3,5 метров прибавили и вполне устраивает компенсация такого рода (обнуление стоимости добавленных метров).  Существенный вопрос я видела в этой ветке выше: как быть тем, у кого прибавление в площади составило менее метра?

#1708   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:07

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, про которую я вам писал выше.

Да, практика есть разная, но я бы советовал всё-таки ориентироваться на практику судов общей юрисдикции. Во-первых, в суд Вы пойдёте в районный (кстати подскажите мне юрисдикция какого суда распространяется на Авгур, если учитывать его, как с местонахождением в городе Москве), поскольку спор с физическим лицом и по Закону "О защите прав потребителя", а кроме того, ВАС РФ упразднён и не думаю, что ВС РФ будет ориентироваться на принятые Высшим Арбитражным Судом РФ Постановления. Хотя, кто знает, в ВС РФ комплектуется арбитражная секция, в которую, конечно, попадут судьи упразднённого ВАС РФ, но думаю, что всё равно, практика будет формироваться единая, именно это и является основной идеей, послужившей для объединения высших судов в единоначалие. В этом аспекте думаю не лишним будет ознакомиться с Обзором практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утверждённого Президиумом Верховного Суда РФ 4 декабря 2013 года.      

#1709   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:22

В этом и дело. Мы не можем делать выводы о качестве проекта. Нет опыта, образования, документации. Нет доказательств, одни подозрения.

У вас может быть и нет, а за других не отвечайте. Я поэтому и хочу получить документацию, потому что мое образование и опыт позволяют сделать выводы о корректности расчетов.

#1710   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:27

Глупости. После получения ключей квартира на 2-3 млн. подорожает.

А отсутствие мусоропровода для многих вообще преимущество. 

Чушь, подорожает нормальная квартира, а то, что у нас не подорожает. Более того, квартиры с кладовкой в комнате вообще никому не будут

нужны, и нечего тут агитировать за авгур.

#1711   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:29

Да, практика есть разная, но я бы советовал всё-таки ориентироваться на практику судов общей юрисдикции. Во-первых, в суд Вы пойдёте в районный (кстати подскажите мне юрисдикция какого суда распространяется на Авгур, если учитывать его, как с местонахождением в городе Москве), поскольку спор с физическим лицом и по Закону "О защите прав потребителя", а кроме того, ВАС РФ упразднён и не думаю, что ВС РФ будет ориентироваться на принятые Высшим Арбитражным Судом РФ Постановления. Хотя, кто знает, в ВС РФ комплектуется арбитражная секция, в которую, конечно, попадут судьи упразднённого ВАС РФ, но думаю, что всё равно, практика будет формироваться единая, именно это и является основной идеей, послужившей для объединения высших судов в единоначалие. В этом аспекте думаю не лишним будет ознакомиться с Обзором практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утверждённого Президиумом Верховного Суда РФ 4 декабря 2013 года.

Так как в данном случае это защита прав потребителей, то можете подавать в суд по вашей прописки или по нахождению объекта спора. Я лично подал в суд по адресу своей прописки.
В Москве авгура вообще нет, вовсяком случае юр. отдела, по этому в исковом заявлении только Тамбов.

У меня прибавления 0,5 кв/м и меня не устраивает п.3

Я не говорю что все любители авгура, но вы так яростно его защищаете, что создаётся именно такое впечатление.

#1712 Anastasia_P

Anastasia_P
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:56

Я не говорю что все любители авгура, но вы так яростно его защищаете, что создаётся именно такое впечатление.

и нечего тут агитировать за авгур.

Чем вы парируете? Никто не агитирует за Авгур, что за крайности. Если надо будет судиться - и мы пойдём. Но верить в то, что этот дом снесут и сделают так как вы накалькулировали на розовом калькуляторе - это всё равно, что верить в единорога. Лучшее - враг хорошего. Самый адекватный исход - это компенсация за ухудшение условий в денежном эквиваленте, а далее жильцы уже сами решат засчитывать эту сумму в счёт прибавленных метров или использовать по другому назначению. Скорее всего не будет ни того ни другого ни третьего. ДДУ изначально составлен в пользу застройщика.

#1713 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:19

Чем вы парируете? Никто не агитирует за Авгур, что за крайности. Если надо будет судиться - и мы пойдём. Но верить в то, что этот дом снесут и сделают так как вы накалькулировали на розовом калькуляторе - это всё равно, что верить в единорога. Лучшее - враг хорошего. Самый адекватный исход - это компенсация за ухудшение условий в денежном эквиваленте, а далее жильцы уже сами решат засчитывать эту сумму в счёт прибавленных метров или использовать по другому назначению. Скорее всего не будет ни того ни другого ни третьего. ДДУ изначально составлен в пользу застройщика.

Верить можно в Бога, или ..., помимо ДДУ существует закон о защите прав потребителей и 214-ФЗ, которые, собственно, и защищаю интересы Дольщиков. ДДУ может быть как угодно составлен. Я, например, и в денежную компенсацию со стороны Авгура не верю. Просто так Авгур ничего платить не будет. И это все понимают.

#1714   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:45

Я вот сейчас перечитала тему: "Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101",  и с точно такой же остервенелостью люди кричали, что он нам не нужен, что давайте его заварим, что это вонь и тараканы...и вот теперь все дружно решили, что их обокрали по меньшей мере на пару млн...и дом достоин только сноса!  

Хочу чтобы меня правильно поняли, я - ЗА мусоропровод, и я считаю что Авгур не имел права в одностороннем порядке менять документацию и план строительства, что в данном случае имеет место нарушение закона и любых норм бизнес и просто человеческих отношений.

Защищать Авгур не собираюсь совершенно, просто хочу для себя понять каким образом можно получить компенсацию в реалиях нашей страны, здраво расценивая возможности.

Снос дома - это из области фантастики - можно сколь угодно долго спорить, но этого добиться будет скорее всего невозможно, да и большей части жильцов просто не нужно.

Но уж если Вы категорически не желаете жить в данных домах, не рассматривали варианты продать свою квартиру (думаю за это время она в любом случае уже прилично выросла в цене) и купить то, что Вам больше нравится.

Тут вопрос к риэлторам на форуме, на какую цену можно рассчитывать при продаже 2 очереди? И тут кстати я бы требовала от Авгура отмену 250 т.р. за переуступку, поскольку продажа была из-за нарушения проекта строительства.

Мне кажется, что такой вариант будет более доходным и менее нервным решением проблемы. Поправьте, если я что то не учла.

А вообще у меня складывается ощущение, что некоторым не важно по какому поводу, главное просто поругаться.

Сообщение отредактировал kvik2109: 03 Апрель 2014 - 14:52

#1715   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:56

Сто тысяч раз с Вами согласна!

Я вот сейчас перечитала тему: "Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101",  и с точно такой же остервенелостью люди кричали, что он нам не нужен, что давайте его заварим, что это вонь и тараканы...и вот теперь все дружно решили, что их обокрали по меньшей мере на пару млн...и дом достоин только сноса!  

Хочу чтобы меня правильно поняли, я - ЗА мусоропровод, и я считаю что Авгур не имел права в одностороннем порядке менять документацию и план строительства, что в данном случае имеет место нарушение закона и любых норм бизнес и просто человеческих отношений.

Защищать Авгур не собираюсь совершенно, просто хочу для себя понять каким образом можно получить компенсацию в реалиях нашей страны, здраво расценивая возможности.

Снос дома - это из области фантастики - можно сколь угодно долго спорить, но этого добиться будет скорее всего невозможно, да и большей части жильцов просто не нужно.

Но уж если Вы категорически не желаете жить в данных домах, не рассматривали варианты продать свою квартиру (думаю за это время она в любом случае уже прилично выросла в цене) и купить то, что Вам больше нравится.

Тут вопрос к риэлторам на форуме, на какую цену можно рассчитывать при продаже 2 очереди? И тут кстати я бы требовала от Авгура отмену 250 т.р. за переуступку, поскольку продажа была из-за нарушения проекта строительства.

Мне кажется, что такой вариант будет более доходным и менее нервным решением проблемы. Поправьте, если я что то не учла.

А вообще у меня складывается ощущение, что некоторым не важно по какому поводу, главное просто поругаться.

Вы как-то странно прочитали данную тему. Наоборот, как Вы выражаетесь, остервенело люди кричали, что он нам нужен! И те же люди, что и кричали сейчас "ЗА" снос дома. 

Хорошо, хоть в основном все из 10 корпуса...

#1716   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:10

Я вот думаю, а можно на форуме одну и ту же тему заводить по два раза? Одну с пометкой "информация", а вторую с пометкой "обсуждение". В первой отражать только информативные сообщения и жестоко банить за начало всяких разглагольствованей, а вот во второй обсуждать себе на здоровье все что душе угодно.... Хочешь мониторить проблему - читай только первую тему, хочешь её "обсудить" - милости просим во вторую.

Очень интересные и важные темы висят на форуме, очень хотелось бы быть в курсе событий, но для этого приходится столько всякой ахинеи через себя пропускать.

#1717 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:25

Очень интересные и важные темы висят на форуме, очень хотелось бы быть в курсе событий, но для этого приходится столько всякой ахинеи через себя пропускать.

Бедный.... Это Вам к администраторам форума надо обратиться с предложением.

#1718   zuka83

zuka83

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:53

Надеюсь будущим жителям 3 очереди не будут петь песни о том, что у них все эти блага будут присутствовать в доме. И продавать будут с реальными схемами и планировками квартир

#1719   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:37

Самый элитный это корпус семь. В нем и просмотр проводят! Там все по проекту. А когда начнут показ в первой очереди? Пока ребята не расскажут, что все ок, во всем видится подвох....

#1720   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:04

Надеюсь будущим жителям 3 очереди не будут петь песни о том, что у них все эти блага будут присутствовать в доме. И продавать будут с реальными схемами и планировками квартир

Если так, то это будет справедливо!  Если изначально видишь, что покупаешь - купят те, кого это устроит (((  Но как нас развели (( И не понимаю, почему до сих пор новую инфу на сайте не вешают - вроде, продали ж все квартиры уже?  Попросила менеджера выслать мою новую планировку по эл почте, сказала. что есть только на бумажном носителе)))  21  век! ))))  а перенести или хотя бы сфотографировать никак?)))

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623