Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 534 сообщения в этой теме

Под чертежами стоят подписи конкретных людей. И им наверняка безразлично что там хочет авгур, а вот если дом рухнет придут за ними. Так что я думаю все делалось согласно СНиПам и с прочностью там все нормально. Причем если считать что авгур занес всем, то ему дешевле было дом строить по проекту. :) Про мусоропровод уже говорили, что появились юридические лазейки коими и воспользовались. 

Вам уже говорили, что дом, скорее всего, не рухнет, а вот жить в нем будет неудобно. По большому счету у Вас в квартире могли уменьшить площадь санузла, поставить посреди комнаты кладовку или несущие колонны и все это не будет противоречить проекту и в целом ДДУ. И никого сажать не надо будет. Только Вам от этого не легче, жить-то будете Вы, если, конечно, не покупали квартиру для перепродажи.

В заключении экспертизы говорится о том на что эта экспертиза дана, и эксперты отвечают только за это.  Те же, кто ссылаются на экспертизу переносят ее заключение на весь объект в целом, что не обязано соответствовать действительности. И, кстати, следуют Вашей же логике: если дали положительное заключение, то все замечательно и все соблюдено.

Дешевле строить по проекту не будет,  посчитайте сами.

Один этаж (указывал раньше) дает 10 лишних метров к квартирам, это 750 тысяч на этаж. Только в одной секции 10 млн. Минус мусоропровод, говорят еще около 7-10 млн. на секцию. Плюс экономия от уменьшения объема материалов (стенок несущих конструкций стало меньше, уменьшилась общая площадь этажей). К домам лишние пристройки, кажется, сделали -также прибыль от продажи.

А теперь подумайте сколько человек нужно было подкупить и сколько им заплатили. Не было бы так выгодно, никто и не связывался с этим.

На счет юридических лазеек Вы также неправы. Нарушено очень много -все не раз обсуждалось.

Поделиться сообщением

Вам уже говорили, что дом, скорее всего, не рухнет, а вот жить в нем будет неудобно. По большому счету у Вас в квартире могли уменьшить площадь санузла, поставить посреди комнаты кладовку или несущие колонны и все это не будет противоречить проекту и в целом ДДУ. И никого сажать не надо будет. Только Вам от этого не легче, жить-то будете Вы, если, конечно, не покупали квартиру для перепродажи.

В заключении экспертизы говорится о том на что эта экспертиза дана, и эксперты отвечают только за это.  Те же, кто ссылаются на экспертизу переносят ее заключение на весь объект в целом, что не обязано соответствовать действительности. И, кстати, следуют Вашей же логике: если дали положительное заключение, то все замечательно и все соблюдено.

Дешевле строить по проекту не будет,  посчитайте сами.

Один этаж (указывал раньше) дает 10 лишних метров к квартирам, это 750 тысяч на этаж. Только в одной секции 10 млн. Минус мусоропровод, говорят еще около 7-10 млн. на секцию. Плюс экономия от уменьшения объема материалов (стенок несущих конструкций стало меньше, уменьшилась общая площадь этажей). К домам лишние пристройки, кажется, сделали -также прибыль от продажи.

А теперь подумайте сколько человек нужно было подкупить и сколько им заплатили. Не было бы так выгодно, никто и не связывался с этим.

На счет юридических лазеек Вы также неправы. Нарушено очень много -все не раз обсуждалось.

Все правильно. Жить будет неудобно. Но при этом сослаться на нарушения СНиПов скорее всего не получится. С этой стороны я думаю они прикрылись. Все разрешения получили. И я еще раз говорю, использовать этот аргумент теперь можно только имея на руках независимую экспертизу.

Я говорил,  что если авгур будет платить всем рядовым исполнителям то им столько денег понадобится,что дешевле было бы строить по проекту. А раз так то у конкретных исполнителей нет заинтересованности мухлевать в проекте. 

Поделиться сообщением

Все правильно. Жить будет неудобно. Но при этом сослаться на нарушения СНиПов скорее всего не получится. С этой стороны я думаю они прикрылись. Все разрешения получили. И я еще раз говорю, использовать этот аргумент теперь можно только имея на руках независимую экспертизу.

Я говорил,  что если авгур будет платить всем рядовым исполнителям то им столько денег понадобится,что дешевле было бы строить по проекту. А раз так то у конкретных исполнителей нет заинтересованности мухлевать в проекте. 

Про нарушения в проекте Вам никто и не говорит. И независимая экспертиза здесь не поможет. Нарушение не в отдельно взятых этапах  (экспертиза, проект, разрешение на строительство, строительный надзор), а в том как все это делается вместе. Все в том, что одно не соответствует другому проект-строительству, строительство-разрешению на строительство, проектная декларация-проекту, ДДУ-проекту и т.д.  Стройнадзор также как и Вы рассуждает (потому, что им это выгодно).

На этом и играет авгур, что каждый надзорный орган не желает рассматривать что-либо за пределами своей компетенции.

Поделиться сообщением

Всем привет! подскажите, как будет отопление в домах сверху вниз, или снизу вверх?! если этот вопрос где-то обсуждался, буду благодарна за наводку  :thanks:

уточню:  как насосы в доме будут работать, нагнетать наверх, а от туда раздавать или сразу снизу нагнетать?

Изменено пользователем katikoff

Поделиться сообщением

Всем привет! подскажите, как будет отопление в домах сверху вниз, или снизу вверх?! если этот вопрос где-то обсуждался, буду благодарна за наводку :thanks:

уточню: как насосы в доме будут работать, нагнетать наверх, а от туда раздавать или сразу снизу нагнетать?

Вообще то у нас коллекторная система отопления.

А вот откуда будет нагнетать, вам лучше спросить в квартале. Думаю у нас так же будет

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением

Соседи, помогите, пожалуйста, с новым расчетом площади квартиры! 10 корпус, 8 секция, условный номер - 10-386, порядковый номер на этаже - 29! Изначально было 42 кв.м, а сколько сейчас? Как я поняла, стало 42,5, но вдруг я ошибаюсь! Кстати, может так смогу и найти своих соседей по лестничной клетке :) заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Вообще то у нас коллекторная система отопления.

А вот откуда будет нагнетать, вам лучше спросить в квартале. Думаю у нас так же будет

Спасибо, пойду читать про коллекторную систему отопления и зайду в гости в Квартал, спрошу..)) 

Поделиться сообщением

Соседи, помогите, пожалуйста, с новым расчетом площади квартиры! 10 корпус, 8 секция, условный номер - 10-386, порядковый номер на этаже - 29! Изначально было 42 кв.м, а сколько сейчас? Как я поняла, стало 42,5, но вдруг я ошибаюсь! Кстати, может так смогу и найти своих соседей по лестничной клетке :) заранее огромное спасиб Все верно 42,5. Я из 383 

Все верно 42,5. Я из 383

Поделиться сообщением

Все верно 42,5. Я из 383

Спасибо Вам огромное! Очень приятно познакомиться!

Поделиться сообщением

Соседи из 10 корп.7-я секция 8-й этаж отзовитесь! Я из 10-340  порядковый номер на этаже 23. Давайте знакомиться !

Поделиться сообщением

Соседи из 10 корп.7-я секция 8-й этаж отзовитесь! Я из 10-340  порядковый номер на этаже 23. Давайте знакомиться !

Давайте: http://new.msk.ru/forum/91-korpusa-8-11-zhk-moskva-a101/

Поделиться сообщением

Надо ж как-то зарабатывать на выплаты 6 корпусу.

. И мне тоже самое в голову пришло!((

Поделиться сообщением

Я думаю, что у 6 корпуса будет увеличена площадь! Тогда требуемая нами неустойка растворится в доп. Метрах.

Поделиться сообщением

Я думаю, что у 6 корпуса будет увеличена площадь! Тогда требуемая нами неустойка растворится в доп. Метрах.

А с чего она увеличена будет? У Вас вроде все блага цивилизации сохранили))

Поделиться сообщением

20.03.2014 Авгуру было выдано два новых разрешения на строительство: RU77245000-009169 (8 и 9 корпус) и RU77245000-009165 (10 и 11 корпус). Кстати, оба уже заботливо выложены застройщиком в разделе «Документы» http://moskva-a101.ru/documents. Срок действия разрешений до 21 июня 2014 года. Возникают две мысли. Первое – стройка второй очереди по изменённому проекту действительно начиналась без соответствующего разрешения. Второе – каковы шансы уложиться до конца июня 2014 ?

Поделиться сообщением

Да, когда началось строительство корпусов второй очереди, необходимой разрешающей документации на изменённые проекты не было. И получена она была, когда отлиты были уже несколько этажей.

Но тут скорее нужно говорить не о стройке по изменённому проекту, а о строительстве без необходимых разрешений совершенно иных зданий, поскольку были существенно изменены несущие конструкции.

Почитайте по этому поводу очень толковые посты Hajam'а.

Сейчас получается, что есть 2 проекта и 2 разрешения на строительство на одной и той же территории -еще один лишний вопрос к прокурору.

Поделиться сообщением

Не могу понять, что за сроки-то...

2014_razreshenie_korp_8_9.jpg

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

А с чего она увеличена будет? У Вас вроде все блага цивилизации сохранили))

Если очень захотеть (а Авгур хочет) то можно увеличить площадь за счет балконов к примеру, туалетов. Вроде чуть-чуть, а это все деньги!

Изменено пользователем Елена75

Поделиться сообщением

Соседи! Выкладываю обещанную документацию, которую отснял мой знакомый.

Экспликация корпуса 9: http://yadi.sk/d/BGDVfMWILWgm7.

0_db5d1_334a1699_L.jpg

Разрешительная документация корпуса 9: http://yadi.sk/d/dU68b4qBLWgpE.

0_db5da_586475fb_L.jpg

Экспликация корпуса 11: http://yadi.sk/d/8yaXJ0QsLWgn2.

0_db5db_9ee4f20a_L.jpg

Разрешительная документация корпуса 11: http://yadi.sk/d/a3Lpya0ALWgod.

0_db5dc_8ae7ec1a_L.jpg

Разрешительная документация разная: http://yadi.sk/d/J76HEPOuLWgpt.

0_db5e0_5ba03e13_L.jpg

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением

Что такое очередь и этап? В разрешениях 8,9к - 3 этап, 10,11к - 2 этап.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас