Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

01eg

Это вообще ни о чем! Речь идет о тех кто не получил свое жилье, а не о тех кто его получит, но в другом виде. Это не решит наши проблемы. К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Минстрой предлагает застройщикам отказаться от самой популярной сейчас схемы продажи жилья — по договорам долевого строительства . http://realty.rbc.ru/articles/07/04/2014/562949991083169.shtml

 

министерство полагает, что финансирование жилищных проектов за счет дольщиков должно смениться проектным финансирование банков. Сумма задатка от будущего владельца не должна превышать 10% стоимости квартиры.

Задаток, предполагает министерство, поступит на "специальный номинальный счет в банке". В свою очередь банк, в котором открыт такой счет, будет обязан контролировать, чтобы застройщик тратил эти деньги по назначению, то есть на строительство конкретного дома.

Если после завершения строительства дольщик откажется выкупать квартиру, застройщик вправе оставить задаток себе. Если же застройщик не выполнит свои обязательства по строительству дома, он должен вернуть покупателю задаток в двойном размере, пишет Минстрой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

На что банки сказали. "Зачем нам такая головная боль. Нас и так все устраивает". И поэтому все боятся что в результате введения такой схемы строительство новых домов резко сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А министр не сказал на сколько подорожает квартира, если вместо покупателя будет нести риски банк?))))

Эх... Раша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Эх... Раша!

"Зато НАША!"  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Из той же статьи:

"Если девелопер сможет получить деньги от покупателей только после ввода объекта в эксплуатацию, для него это станет серьезным препятствием, которое, скорее всего, приведет к удорожанию строительства и отразится на конечной цене продукта", - говорит и президент группы ПСН Максим Гасиев.

В Минстрое отмечают, что понимают это, и предлагают подумать над инструментами, которые позволят не лишать граждан возможности купить квартиру на ранней стадии со скидкой".

 

Так что не волнуемся, Минстрой обо все позаботиться :clap:  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Да, наш любимый авгур и эти сроки уже просрочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Немного пропустила в этой теме, подскажите а на форуме есть участник долевого строительства Москва а101, который выступал на совещании организованном администрацией Сосенского после обращения группы дольщиков в Прокуратуру с вопросом о не построенных мусоропороводах? Очень хочется познакомиться))) 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Немного пропустила в этой теме, подскажите а на форуме есть участник долевого строительства Москва а101, который выступал на совещании организованном администрацией Сосенского после обращения группы дольщиков в Прокуратуру с вопросом о не построенных мусоропороводах? Очень хочется познакомиться))) 

А причём тут прокуратура, она тут вообще не каким боком, кроме как спускать ниже, откуда получаем отписки.

Я там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А причём тут прокуратура, она тут вообще не каким боком, кроме как спускать ниже, откуда получаем отписки.

Я там был.

 

Напишите пожалуйста, кто выступал от лица "обманутых" дольщиков Авгура...  по пересказам это было очень грамотное выступление. Поскольку информация не из первых рук, то естественно могут быть "субъективные включения".  

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Напишите пожалуйста, кто выступал от лица "обманутых" дольщиков Авгура...  по пересказам это было очень грамотное выступление. Поскольку информация не из первых рук, то естественно могут быть "субъективные включения".  

Нас там было четверо, всё потихоньку задавали вопросы. Вас что именно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Нас там было четверо, всё потихоньку задавали вопросы. Вас что именно интересует?

 

Ой, у меня так много вопросов... как-то хотелось бы в приват все это переключить. Спасибо за понимание.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

В приват не нужно ))) Расскажите пожалуйста, как прошло собрание, чем закончилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

В приват не нужно ))) Расскажите пожалуйста, как прошло собрание, чем закончилось?

Вроде как авгур пожурили, но лично у меня сейчас складывается впечатление, что это были показательные выступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

Вроде как авгур пожурили, но лично у меня сейчас складывается впечатление, что это были показательные выступления.

А протокол они уже сделали? Интересно, есть ли пункт об информировании дольщиков, на котором настаивал зам. префекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Вот и есть повод Линник Ирине Константиновне позвонить, чтобы они нам протокол совещания на электронку сбросили, а заодно и план размещения контейнерных площадок, который они обещались у Авгура запросить. А то похоже и наша местная Администрация, виновники всего этого действа, успокоились!.....

Да прям я им дам отдахнуть. Ирина Константиновна была в отпуске после нашего совещания. Через полторы недели после совещания я им отправил письмо с вопросом про садик, про контейнеры, и то что авгур так и не начал информировать и общаться с дольщиками, т е не исполняет указы префектуры Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Да прям я им дам отдахнуть. Ирина Константиновна была в отпуске после нашего совещания. Через полторы недели после совещания я им отправил письмо с вопросом про садик, про контейнеры, и то что авгур так и не начал информировать и общаться с дользиками, т е не исполняет указы префектуры

Yragan, БОЛЬШУЩЕЕ Вам СПАСИБО!

Вы, правда, молодец!  :giverose:  Настоящий такой рыцарь наших времен  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Только, что звонил Ирина Константиновна. По мусоропроводу, для 10 и 11 корпуса теперь будет 3 площадки мусорных контейнеров, а не две как планировалось до этого. По детскому саду в ДРНТ будет в четверг очередное совещание, про предоставлению документации, авгур видимо считает, что они нам всё уже дали, раз говорит администрации, что нам они всё показали в офисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Только, что звонил Ирина Константиновна. По мусоропроводу, для 10 и 11 корпуса теперь будет 3 площадки мусорных контейнеров, а не две как планировалось до этого. По детскому саду в ДРНТ будет в четверг очередное совещание, про предоставлению документации, авгур видимо считает, что они нам всё уже дали, раз говорит администрации, что нам они всё показали в офисах.

Ураган, а в 8,9 сколько будет площадок? Ураган, вы прям действительно молодец и ник вам очень подходит, все делаете очень быстро, респект Изменено пользователем karusel9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

И мой вам поклон! Так и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×