Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Март 2014 - 21:38

Хочу еще добавить, что при подписании об ознакомлении - обязательно проставить дату ознакомления! 

В Коммунарке это было ставить некуда, у нас даже документы не попросили :D

#1542   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:43

Читаю я что у нас тут происходит и просто в ужасе! :o

А мы как раз хотели маму к нам по ближе переселить, что бы через весь город не мотаться. Теперь у Авгура с этими изменениями не чего не хочется покупать. :angry:   

У МИЦа боюсь по стоимости не пройдем, у них вроде большие двушки. 

Какую нибудь п44т. Точно будешь знать, что покупаешь. :rtfm:  После такого подумаешь, а может панель?

А с первой очередью точно нет таких проблем или мы пока еще не знаем о них?

И с Зеленой Линией, как тут мне подсказали, тоже, оказывается, все в порядке. Это мы только такие - ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЕ  :wall:

#1543 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 24 Март 2014 - 21:56

Полагаю, что  в данной области найдутся специалисты, которые на таких делах собаку съели.

Ден, простите за вопрос: а почему Вы тут пишите, что Вы у нас в гостях? Вы, случайно, не адвокатскую контору представляете? Если так, то не стесняйтесь, расскажите, что можете предложить. Чего уж там...

#1544   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 24 Март 2014 - 22:06

Соседи, доброго времени суток! Принимайте новеньких! Мы совсем недавно купили 2ку 69м в 9м корпусе, и уже успели расстроится изза не соответсвия(( на нашем плане в ДДУ лестничная клетка развернута как должно было быть, получается нас намеренно обманули((  и в воскр. ездили в Комунарку, нам показали такую же 2ку в 7м корпусе, сказали что в 9м все тоже самое!!! Вот врут, я в шоке!!!!!

Сейчас внимательно изучали эту страничку  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и углядели напротив большого лифта, между санузлами однушек закуток похожий на мусоропровод!!!!! даже с дверью! Но все равно приятного мало, холла нет, мусоропровод слишком близко к квартирам и будет вонять и шуметь (для жителей однушек). Подскажите как проверить эту информацию?? На фотографиях не видно текста практически..

#1545   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Март 2014 - 00:13

И с Зеленой Линией, как тут мне подсказали, тоже, оказывается, все в порядке. Это мы только такие - ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЕ  :wall:

К сожалению тут не угадаешь :tomato:

#1546   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Март 2014 - 00:27

и углядели напротив большого лифта, между санузлами однушек закуток похожий на мусоропровод!!!!! даже с дверью! Но все равно приятного мало, холла нет, мусоропровод слишком близко к квартирам и будет вонять и шуметь (для жителей однушек). Подскажите как проверить эту информацию?? На фотографиях не видно текста практически..

Мне кажется это не мусоропровод, так как в 1 секции(правая) не чего такого я не вижу, не будут же они в одних подъездах делать мусоропровод, а в других нет. Это скорее помещение под пожарные трубы. У нас сейчас в доме пд4 рядом с нашей квартирой просто пожарная труба, а ближе к лифту тоже труба но уже в отдельной комнатке, думаю тут тоже, что то подобное.

Да и когда я прочитала, что тут не во всех домах мусоропровод, я позвонила в Авгур (часа 4 дозванивалась) сразу спросила, что с мусоропроводом? Они сказали что 1 очереди это не касается, это только во 2. 

#1547 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 25 Март 2014 - 00:34

Соседи, доброго времени суток! Принимайте новеньких! Мы совсем недавно купили 2ку 69м в 9м корпусе, и уже успели расстроится изза не соответсвия(( на нашем плане в ДДУ лестничная клетка развернута как должно было быть, получается нас намеренно обманули((  и в воскр. ездили в Комунарку, нам показали такую же 2ку в 7м корпусе, сказали что в 9м все тоже самое!!! Вот врут, я в шоке!!!!!

В корпусах с 9 по 11 мусоропроводов нет! Сейчас можно подъехать и познакомиться с планами в Авгур. На своем сайте в новостях авгуровцы написали об этом. Да, врут до последнего. Ничего не боятся. Дальше хочется продолжить нецензурным языком. А ведь у них еще есть планы на строительство....

#1548   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Март 2014 - 00:37

В Коммунарке это было ставить некуда, у нас даже документы не попросили :D

Вам большущее - огроменнейшее СПАСИБО!!! мы с мужем хоть все разглядели - порадовало только увеличение площади кухни, но уменьшились лоджия и одна из комнат... 

Еще раз СПАСИБО! :giverose:

В корпусах с 9 по 11 мусоропроводов нет! Сейчас можно подъехать и познакомиться с планами в Авгур. На своем сайте в новостях авгуровцы написали об этом. Да, врут до последнего. Ничего не боятся. Дальше хочется продолжить нецензурным языком. А ведь у них еще есть планы на строительство....

не с 9 по 11, а с 8 по 11 корпусах отсутствует мусоропровод 

#1549   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 00:48

Доброй всем ночи. В 9м корпусе 4 секции, да собственно как и в остальных, есть несоответствия - площадь лоджии пишут что 1.4 м, на рисунках 2.7 м. Это как, интересно, понимать?

#1550 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 25 Март 2014 - 01:03

Доброй всем ночи. В 9м корпусе 4 секции, да собственно как и в остальных, есть несоответствия - площадь лоджии пишут что 1.4 м, на рисунках 2.7 м. Это как, интересно, понимать?

Так, вроде, к общей площади суммируют с коэффициентом 0,5.

#1551   Sunshine

Sunshine

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 01:05

Дракоша, спасибо большое!!!!

#1552   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:00

Мне кажется это не мусоропровод, так как в 1 секции(правая) не чего такого я не вижу, не будут же они в одних подъездах делать мусоропровод, а в других нет. Это скорее помещение под пожарные трубы. У нас сейчас в доме пд4 рядом с нашей квартирой просто пожарная труба, а ближе к лифту тоже труба но уже в отдельной комнатке, думаю тут тоже, что то подобное.

Обидно, если так(( у меня была призрачная надежда...

Да, Фотина, все так и еще один альбомчик с документами. А главное, никого для консультации, на отвалите:  хотели посмотреть - смотрите, а вопросы лишние нечего задавать... Авгур в своем репертуаре...

Наталья, а есть ли фото новой планироки 9 корп. 4 секция 3-6этаж? по ссылке

и 

ничего разобрать не смогла, цифры не читаются. Спасибо!!

Сообщение отредактировал katikoff: 25 Март 2014 - 09:01

#1553   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:02

Обидно, если так(( у меня была призрачная надежда...

Наталья, а есть ли фото новой планироки 9 корп. 4 секция 3-6этаж? по ссылке

и 

ничего разобрать не смогла, цифры не читаются. Спасибо!!

Киньте мне вашу почту в личку и номера фоток, которые Вам нужны, я вышлю в норм. размере.

#1554   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:16

Киньте мне вашу почту в личку и номера фоток, которые Вам нужны, я вышлю в норм. размере.

ой, поспешила с номерами фоток..
еще 12, или  даже можно все по 9 корпусу.
спасибо! (личных сообщений у меня больше нет на сегодня)

#1555   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 25 Март 2014 - 09:24

Утро доброе! Подскажите а в 10 корпусе у трешек один балкон теперь? На кухне что то в плане не вижу ( ... или смотрю не так

Сообщение отредактировал kvik2109: 25 Март 2014 - 09:25

#1556   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:32

Утро доброе! Подскажите а в 10 корпусе у трешек один балкон теперь? На кухне что то в плане не вижу ( ... или смотрю не так

Один балкон в трешках на втором этаже и в угловых секциях типового этажа, в остальных два.

#1557   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:57

Рассмотрел и сравнил между собой планы 3-шки из 10-го корпуса. Нас с МОПами поимели вдвойне. Мало того, что лишили коридора обособленного, так теперь за счет оставшегося коридора еще и квартиры увеличили:

02fbf4e494169d87df465fa8bddb8c4f_1.png

Здесь зеленое - это старый план. Черно-белое - новый. Стрелками я показал увеличение оригинальных площадей. Итого 14.9 м коридор вместо 11.5, немного меньше стала спальня и кухня. Мы с вами заплатим за экономию Авгура. Стоимость до замеров уже возросла на 273 000, а они еще не проводили замеров, на которых площадь по факту окажется еще больше.

Для тех, кто писал, что лоджии в два раза меньше стали - они не стали меньше, их в таблице считают с понижающим коэффициентом. То есть при лоджии в 5 метров мы платим за 2.5. Коэффициент 0.5, он прописан в ДДУ. Общая площадь квартир рассчитывается с учетом этих коэффициентов.

#1558   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 25 Март 2014 - 11:37

Доброго времени суток, соседи. Новые планировки домов второй очереди  от Авгура по ссылке:

Фотки немного в разнобой, читайте название, попыталась рассортировать таким образом... Просмотр документов был в Авгуровском офисе в Коммунарке. Так что желающие могут легко туда попасть. Общаться с нами никто не вышел, мы были предоставлены сами себе, а девушке - секретарше вопросы задавать бесполезно.

Что-то я посмотрел планы второго этажа 10 корпуса и получается, что в 1-ой и 2-ой секциях в квартирах, которые выходят окнами не во двор (например квартира под порядковым № 6) отсутствует лоджия (балкон). Что, по-видимому, не соответствует действительности, поскольку из фотографий стройки вроде как вытекает наличие лоджий в кухонных помещениях. Это что, предъявленные планы также не соответствуют осуществляемому строительству ?     

#1559   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Март 2014 - 11:41

К сожалению тут не угадаешь :tomato:

Не плохой ЭКСПЕРИМЕНТ проводит АВГУР. Заработает на нас n-е количество миллионов Р

#1560   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 11:51

Что-то я посмотрел планы второго этажа 10 корпуса и получается, что в 1-ой и 2-ой секциях в квартирах, которые выходят окнами не во двор (например квартира под порядковым № 6) отсутствует лоджия (балкон). Что, по-видимому, не соответствует действительности, поскольку из фотографий стройки вроде как вытекает наличие лоджий в кухонных помещениях. Это что, предъявленные планы также не соответствуют осуществляемому строительству ?     

В первой и второй секциях трешки с балконами! На вторых этажах 1 бакон - на кухне, на остальных 2 балкона с разных сторон дома - на кухне и в дальней комнате. То же самое и с двушками, на втором этаже без балкона, на остальных - 1 балкон на кухне.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623