Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 535 сообщений в этой теме

Интересно, а из угловых секций я здесь только один? У меня теперь в комнате какая-то хрень под названием кладовка. При этом комната

из почти квадратной стала черт знает какой, да еще и площадь ее уменьшилась. Я уже склоняюсь к тому, чтобы закрыть эту лавку и получить с авгура деньги назад вместе с компенсацией за их использование (по 214-ФЗ).

В нормальной стране ребята из стройнадзора уже давно бы баланду на нарах хлебали.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи,  кое-где я в спешке перепутала название фоток, когда сортировала. Прошу прощения, если вдруг пара-тройка снимков не так названа! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане!

Сегодня был в офисе "Авгур-Эстейт" в Коммунарке, фотографировал документацию, касающуюся 10-го корпуса.

Также сделал несколько фотографий в районе корпусов 1-10, а также самого корпуса 10.

Фотографий немного, потому что за время съемки документации практически сел аккумулятор фотоаппарата.

Ссылка на архив на Яндекс.Диск (ZIP-файл) http://yadi.sk/d/3r_pY24rLBzkP

Ссылка на папку с фотографиями на Яндекс.Фотки http://fotki.yandex.ru/users/tele-scope/album/410353/

Забыл сразу написать. В офисе в Коммунарке секретарь сначала попросила показать копию договора. На вопрос "зачем?", ответитила "для регистрации". Потом сказала просто назвать фамилию и номер квартиры. Эти данные вбила в компьютер.

Изменено пользователем Telescope

Поделиться сообщением

В дополнение к предыдущему сообщению.

Эта информация касается дольщиков не только корпуса 10, но и корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 11.

Выложены фотографии:

- Постановление от 02.05.2012 № 2075 "О внесении изменений в разрешение на строительство RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011" (в указанном Постановлении ко второй очереди отнесены корпуса №№ 5, 6, 7, 8, 9; корпусов №№ 10 и 11 нет);

- Постановление от 02.05.2012 № 2073 "О внесении изменений в разрешение на строительство ... от 22.12.2011" (вот в этом Постановлении есть корпуса №№ 10 и 11);

- Разрешение на стороительство № RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011;

- Положительное заключение негосударственной экспертизы № 50Н-1-8-1527-13 от 11.11.2013;

- Проектная документация --- Раздел 3. Архитектурные решения --- Подраздел 3. Архитектурные решения. Многоквартирный жилой дом К10 (корпус 10) --- 33-310/20130АР10 (разработано ООО "ГЕНПРОЕКТ", заказчик ЗАО "СУ-111". Москва, 2013).

В проектной документации по корпусу 10 представлены планы этажей и квартир с размерами.

Сфотографированы: первый этаж, типовой этаж, технический этаж и др.

Порядок фотографирования каждого большого листа: общий вид, описание (которое расположено внизу справа), каждая секция крупным планом.

Надеюсь, ничего не упустил.

Поделиться сообщением

Соседи,  у нас увеличилась высота потолка, была 2.85, а стала 2,97, если я не ошибаюсь? 

Поделиться сообщением

Соседи,  у нас увеличилась высота потолка, была 2.85, а стала 2,97, если я не ошибаюсь?

Везде фигурирует 2,87, откуда 2,97 или я не те документы читал?

Поделиться сообщением

На картинках, где нарисован фасад 10 корпуса, сделал вычисления и получилось 2,97(типовой этаж). Может я неправильно считаю? 

Поделиться сообщением

Интересно, а из угловых секций я здесь только один? У меня теперь в комнате какая-то хрень под названием кладовка. При этом комната

из почти квадратной стала черт знает какой, да еще и площадь ее уменьшилась. Я уже склоняюсь к тому, чтобы закрыть эту лавку и получить с авгура деньги назад вместе с компенсацией за их использование (по 214-ФЗ).

В нормальной стране ребята из стройнадзора уже давно бы баланду на нарах хлебали.

Нет, вы не один...

Так мало того что комната деформирована, теперь еще и лифтовая шахта прямо за стеной комнаты.Да еще лифтовая дверь около входной двери. Из самой привлекательной квартиры, в плане приквартирного холла, она стала самой убогой. Знала бы об этих изменениях заранее, то никогда бы не купила её. :(  :wall:

Поделиться сообщением

Соседи, кто-нибудь фоткал новые планировки 9 корпуса? желательно в хорошем качестве, чтоб читаемо было?!? буду очень признательна!!! :thanks:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Посмотрела фото... Нет слов. Площадь нашей однушки (1 этаж 11 корпус) увеличилась за счет коридора аж на 5 кв.м, а еще "порадовали" совмещение санузла.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Посмотрела фото... Нет слов. Площадь нашей однушки (1 этаж 11 корпус) увеличилась за счет коридора аж на 5 кв.м, а еще "порадовали" совмещение санузла.

Добрый вечер Ольга! А у Вас общая площадь 1-ком квартиры, какая было то этого, у меня 1-ком на 9 эт. тоже разбираюсь

Поделиться сообщением

Добрый вечер Ольга! А у Вас общая площадь 1-ком квартиры, какая было то этого, у меня 1-ком на 9 эт. тоже разбираюсь

.

В наконец то в нормальном качестве посмотрел документацию, с 48.3м2 до 51.1м2 моя однушка увеличилась.

Поделиться сообщением

Denis-E79

44.2 было, стало, судя по документации, 49,2 (если смотреть на чертеж - слева мы теперь имеем туалет и комнату консъержа, а вот сзади их туалета вынесена стена, за счет которой и произошло наше "увеличение" коридора, также, по всей видимости, сдвинут в сторону наш санузел, за счет чего он "совместился"). Хочу съездить в офис и отфотографировать раскладку по помещениям 1-го этажа

Поделиться сообщением

.

В наконец то в нормальном качестве посмотрел документацию, с 48.3м2 до 51.1м2 моя однушка увеличилась.

конечно, не так критично, как у нас, но тоже многовато. Но меня даже не столько смущает увеличившийся коридор, сколько совмещенный с/у и туалет за стеной кухни (опять-таки, слив куда подойдет... или там будет биотуалет ) 

Поделиться сообщением

Надо ж как-то зарабатывать на выплаты 6 корпусу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане!

Сегодня был в офисе "Авгур-Эстейт" в Коммунарке, фотографировал документацию, касающуюся 10-го корпуса.

Также сделал несколько фотографий в районе корпусов 1-10, а также самого корпуса 10.

Фотографий немного, потому что за время съемки документации практически сел аккумулятор фотоаппарата.

Ссылка на архив на Яндекс.Диск (ZIP-файл) http://yadi.sk/d/3r_pY24rLBzkP

Ссылка на папку с фотографиями на Яндекс.Фотки http://fotki.yandex.ru/users/tele-scope/album/410353/

Забыл сразу написать. В офисе в Коммунарке секретарь сначала попросила показать копию договора. На вопрос "зачем?", ответитила "для регистрации". Потом сказала просто назвать фамилию и номер квартиры. Эти данные вбила в компьютер.

В дополнение к предыдущему сообщению.

Эта информация касается дольщиков не только корпуса 10, но и корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 11.

Выложены фотографии:

- Постановление от 02.05.2012 № 2075 "О внесении изменений в разрешение на строительство RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011" (в указанном Постановлении ко второй очереди отнесены корпуса №№ 5, 6, 7, 8, 9; корпусов №№ 10 и 11 нет);

- Постановление от 02.05.2012 № 2073 "О внесении изменений в разрешение на строительство ... от 22.12.2011" (вот в этом Постановлении есть корпуса №№ 10 и 11);

- Разрешение на стороительство № RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011;

- Положительное заключение негосударственной экспертизы № 50Н-1-8-1527-13 от 11.11.2013;

- Проектная документация --- Раздел 3. Архитектурные решения --- Подраздел 3. Архитектурные решения. Многоквартирный жилой дом К10 (корпус 10) --- 33-310/20130АР10 (разработано ООО "ГЕНПРОЕКТ", заказчик ЗАО "СУ-111". Москва, 2013).

В проектной документации по корпусу 10 представлены планы этажей и квартир с размерами.

Сфотографированы: первый этаж, типовой этаж, технический этаж и др.

Порядок фотографирования каждого большого листа: общий вид, описание (которое расположено внизу справа), каждая секция крупным планом.

Надеюсь, ничего не упустил.

Получил уточняющий вопрос в личку:

Хотел уточнить, Авгур предоставил только 3 Раздел проектной документации? Или в офисе есть и другие тома (электрика, отопление, водоснабжение)? Стою на распутье, ехать переснимать недостающие разделы или их нам не дают в принципе...

В личку ответил, но, думаю, стоит продублировать ответ и для всех:

К сожалению, это всё, что есть. Никакой электрики и т.д.

Знакомый сфотографировал документацию по корпусу 9, но у него определенные сложности и он пока не может выложить фото в общий доступ. Договорились, что он к концу недели он постарается передать фотографии мне и я их выложу.

Изменено пользователем Telescope

Поделиться сообщением

На самом деле реальная .опа получилась у тех, у кого общий холл маленький и отсечься от лифтов никак нельзя. У кого длинный холл на несколько квартир, можно спокойно отсечься от лифтов тамбурной дверью. Кстати нужно с пожарниками проконсультироваться, по-моему по пожарным правилам лифты должны быть отсечены от квартир лифтовым холлом. По поводу мусоропровода у каждого свое мнение. У меня сейчас в лифтовом холле на 9-ом этаже периодически мусором воняет и я бы, например, был не против раз в сутки самостоятельно выносить мусор на улицу. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.  

Поделиться сообщением

Получил уточняющий вопрос в личку:

Хотел уточнить, Авгур предоставил только 3 Раздел проектной документации? Или в офисе есть и другие тома (электрика, отопление, водоснабжение)? Стою на распутье, ехать переснимать недостающие разделы или их нам не дают в принципе...

В личку ответил, но, думаю, стоит продублировать ответ и для всех:

К сожалению, это всё, что есть. Никакой электрики и т.д.

Знакомый сфотографировал документацию по корпусу 9, но у него определенные сложности и он пока не может выложить фото в общий доступ. Договорились, что он к концу недели он постарается передать фотографии мне и я их выложу.

В Коммунарке мне дали 4 книги, 8,9,10,11 проектные решения+заключение. Электрики и водопровода не было.

И меня кстати там записали)))

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением

В Коммунарке мне дали 4 книги, 8,9,10,11 проектные решения+заключение. Электрики и водопровода не было.

И меня кстати там записали)))

И меня, как я уже писал, записали.

Документация действительно была по корпусам 8, 9, 10 и 11.

Знакомый сфотографировал не только корпус 9, но и корпус 11.

На восьмой аккумуляторов не хватило.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Соседи, кого интересовал 9 корпус - тут есть несколько фотографий, местами приемлемого качества: https://onedrive.live.com/redir?resid=E0A7C533657830D2!5572&authkey=!ALpd9wiNpdmC2HQ&ithint=folder%2c.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас