Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Hajam

Интересно, а из угловых секций я здесь только один? У меня теперь в комнате какая-то хрень под названием кладовка. При этом комната

из почти квадратной стала черт знает какой, да еще и площадь ее уменьшилась. Я уже склоняюсь к тому, чтобы закрыть эту лавку и получить с авгура деньги назад вместе с компенсацией за их использование (по 214-ФЗ).

В нормальной стране ребята из стройнадзора уже давно бы баланду на нарах хлебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Дорогие соседи,  кое-где я в спешке перепутала название фоток, когда сортировала. Прошу прощения, если вдруг пара-тройка снимков не так названа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Telescope

Здравствуйте, форумчане!

 

Сегодня был в офисе "Авгур-Эстейт" в Коммунарке, фотографировал документацию, касающуюся 10-го корпуса.

 

Также сделал несколько фотографий в районе корпусов 1-10, а также самого корпуса 10.

Фотографий немного, потому что за время съемки документации практически сел аккумулятор фотоаппарата.

 

Ссылка на архив на Яндекс.Диск (ZIP-файл) http://yadi.sk/d/3r_pY24rLBzkP

 

Ссылка на папку с фотографиями на Яндекс.Фотки http://fotki.yandex.ru/users/tele-scope/album/410353/

 

Забыл сразу написать. В офисе в Коммунарке секретарь сначала попросила показать копию договора. На вопрос "зачем?", ответитила "для регистрации". Потом сказала просто назвать фамилию и номер квартиры. Эти данные вбила в компьютер.

Изменено пользователем Telescope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Telescope

В дополнение к предыдущему сообщению.

Эта информация касается дольщиков не только корпуса 10, но и корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 11.

 

Выложены фотографии:

- Постановление от 02.05.2012 № 2075 "О внесении изменений в разрешение на строительство RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011" (в указанном Постановлении ко второй очереди отнесены корпуса №№ 5, 6, 7, 8, 9; корпусов №№ 10 и 11 нет);

- Постановление от 02.05.2012 № 2073 "О внесении изменений в разрешение на строительство ... от 22.12.2011" (вот в этом Постановлении есть корпуса №№ 10 и 11);

- Разрешение на стороительство № RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011;

- Положительное заключение негосударственной экспертизы № 50Н-1-8-1527-13 от 11.11.2013;

- Проектная документация --- Раздел 3. Архитектурные решения --- Подраздел 3. Архитектурные решения. Многоквартирный жилой дом К10 (корпус 10) --- 33-310/20130АР10 (разработано ООО "ГЕНПРОЕКТ", заказчик ЗАО "СУ-111". Москва, 2013).

 

В проектной документации по корпусу 10 представлены планы этажей и квартир с размерами.

Сфотографированы: первый этаж, типовой этаж, технический этаж и др.

Порядок фотографирования каждого большого листа: общий вид, описание (которое расположено внизу справа), каждая секция крупным планом.

 

Надеюсь, ничего не упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Соседи,  у нас увеличилась высота потолка, была 2.85, а стала 2,97, если я не ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Соседи,  у нас увеличилась высота потолка, была 2.85, а стала 2,97, если я не ошибаюсь?

Везде фигурирует 2,87, откуда 2,97 или я не те документы читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

На картинках, где нарисован фасад 10 корпуса, сделал вычисления и получилось 2,97(типовой этаж). Может я неправильно считаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка

Интересно, а из угловых секций я здесь только один? У меня теперь в комнате какая-то хрень под названием кладовка. При этом комната

из почти квадратной стала черт знает какой, да еще и площадь ее уменьшилась. Я уже склоняюсь к тому, чтобы закрыть эту лавку и получить с авгура деньги назад вместе с компенсацией за их использование (по 214-ФЗ).

В нормальной стране ребята из стройнадзора уже давно бы баланду на нарах хлебали.

Нет, вы не один...

Так мало того что комната деформирована, теперь еще и лифтовая шахта прямо за стеной комнаты.Да еще лифтовая дверь около входной двери. Из самой привлекательной квартиры, в плане приквартирного холла, она стала самой убогой. Знала бы об этих изменениях заранее, то никогда бы не купила её. :(  :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Соседи, кто-нибудь фоткал новые планировки 9 корпуса? желательно в хорошем качестве, чтоб читаемо было?!? буду очень признательна!!! :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Котова

Добрый день!

 

Посмотрела фото... Нет слов. Площадь нашей однушки (1 этаж 11 корпус) увеличилась за счет коридора аж на 5 кв.м, а еще "порадовали" совмещение санузла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis-E79

Добрый день!

 

Посмотрела фото... Нет слов. Площадь нашей однушки (1 этаж 11 корпус) увеличилась за счет коридора аж на 5 кв.м, а еще "порадовали" совмещение санузла.

Добрый вечер Ольга! А у Вас общая площадь 1-ком квартиры, какая было то этого, у меня 1-ком на 9 эт. тоже разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis-E79

Добрый вечер Ольга! А у Вас общая площадь 1-ком квартиры, какая было то этого, у меня 1-ком на 9 эт. тоже разбираюсь

.

В наконец то в нормальном качестве посмотрел документацию, с 48.3м2 до 51.1м2 моя однушка увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Котова

Denis-E79

 

44.2 было, стало, судя по документации, 49,2 (если смотреть на чертеж - слева мы теперь имеем туалет и комнату консъержа, а вот сзади их туалета вынесена стена, за счет которой и произошло наше "увеличение" коридора, также, по всей видимости, сдвинут в сторону наш санузел, за счет чего он "совместился"). Хочу съездить в офис и отфотографировать раскладку по помещениям 1-го этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Котова

.

В наконец то в нормальном качестве посмотрел документацию, с 48.3м2 до 51.1м2 моя однушка увеличилась.

конечно, не так критично, как у нас, но тоже многовато. Но меня даже не столько смущает увеличившийся коридор, сколько совмещенный с/у и туалет за стеной кухни (опять-таки, слив куда подойдет... или там будет биотуалет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Надо ж как-то зарабатывать на выплаты 6 корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Telescope

Здравствуйте, форумчане!

Сегодня был в офисе "Авгур-Эстейт" в Коммунарке, фотографировал документацию, касающуюся 10-го корпуса.

Также сделал несколько фотографий в районе корпусов 1-10, а также самого корпуса 10.

Фотографий немного, потому что за время съемки документации практически сел аккумулятор фотоаппарата.

Ссылка на архив на Яндекс.Диск (ZIP-файл) http://yadi.sk/d/3r_pY24rLBzkP

Ссылка на папку с фотографиями на Яндекс.Фотки http://fotki.yandex.ru/users/tele-scope/album/410353/

Забыл сразу написать. В офисе в Коммунарке секретарь сначала попросила показать копию договора. На вопрос "зачем?", ответитила "для регистрации". Потом сказала просто назвать фамилию и номер квартиры. Эти данные вбила в компьютер.

 

В дополнение к предыдущему сообщению.

Эта информация касается дольщиков не только корпуса 10, но и корпусов №№ 5, 6, 7, 8, 9, 11.

 

Выложены фотографии:

- Постановление от 02.05.2012 № 2075 "О внесении изменений в разрешение на строительство RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011" (в указанном Постановлении ко второй очереди отнесены корпуса №№ 5, 6, 7, 8, 9; корпусов №№ 10 и 11 нет);

- Постановление от 02.05.2012 № 2073 "О внесении изменений в разрешение на строительство ... от 22.12.2011" (вот в этом Постановлении есть корпуса №№ 10 и 11);

- Разрешение на стороительство № RU50503000-570/11-р/с от 22.12.2011;

- Положительное заключение негосударственной экспертизы № 50Н-1-8-1527-13 от 11.11.2013;

- Проектная документация --- Раздел 3. Архитектурные решения --- Подраздел 3. Архитектурные решения. Многоквартирный жилой дом К10 (корпус 10) --- 33-310/20130АР10 (разработано ООО "ГЕНПРОЕКТ", заказчик ЗАО "СУ-111". Москва, 2013).

 

В проектной документации по корпусу 10 представлены планы этажей и квартир с размерами.

Сфотографированы: первый этаж, типовой этаж, технический этаж и др.

Порядок фотографирования каждого большого листа: общий вид, описание (которое расположено внизу справа), каждая секция крупным планом.

 

Надеюсь, ничего не упустил.

 

Получил уточняющий вопрос в личку:

Хотел уточнить, Авгур предоставил только 3 Раздел проектной документации? Или в офисе есть и другие тома (электрика, отопление, водоснабжение)? Стою на распутье, ехать переснимать недостающие разделы или их нам не дают в принципе...

 

В личку ответил, но, думаю, стоит продублировать ответ и для всех:

К сожалению, это всё, что есть. Никакой электрики и т.д.

Знакомый сфотографировал документацию по корпусу 9, но у него определенные сложности и он пока не может выложить фото в общий доступ. Договорились, что он к концу недели он постарается передать фотографии мне и я их выложу.

Изменено пользователем Telescope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tih

На самом деле реальная .опа получилась у тех, у кого общий холл маленький и отсечься от лифтов никак нельзя. У кого длинный холл на несколько квартир, можно спокойно отсечься от лифтов тамбурной дверью. Кстати нужно с пожарниками проконсультироваться, по-моему по пожарным правилам лифты должны быть отсечены от квартир лифтовым холлом. По поводу мусоропровода у каждого свое мнение. У меня сейчас в лифтовом холле на 9-ом этаже периодически мусором воняет и я бы, например, был не против раз в сутки самостоятельно выносить мусор на улицу. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Получил уточняющий вопрос в личку:

Хотел уточнить, Авгур предоставил только 3 Раздел проектной документации? Или в офисе есть и другие тома (электрика, отопление, водоснабжение)? Стою на распутье, ехать переснимать недостающие разделы или их нам не дают в принципе...

В личку ответил, но, думаю, стоит продублировать ответ и для всех:

К сожалению, это всё, что есть. Никакой электрики и т.д.

Знакомый сфотографировал документацию по корпусу 9, но у него определенные сложности и он пока не может выложить фото в общий доступ. Договорились, что он к концу недели он постарается передать фотографии мне и я их выложу.

В Коммунарке мне дали 4 книги, 8,9,10,11 проектные решения+заключение. Электрики и водопровода не было.

И меня кстати там записали)))

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Telescope

В Коммунарке мне дали 4 книги, 8,9,10,11 проектные решения+заключение. Электрики и водопровода не было.

И меня кстати там записали)))

 

И меня, как я уже писал, записали.

Документация действительно была по корпусам 8, 9, 10 и 11.

Знакомый сфотографировал не только корпус 9, но и корпус 11.

На восьмой аккумуляторов не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dionisis

Всем доброго дня.

Соседи, кого интересовал 9 корпус - тут есть несколько фотографий, местами приемлемого качества: https://onedrive.live.com/redir?resid=E0A7C533657830D2!5572&authkey=!ALpd9wiNpdmC2HQ&ithint=folder%2c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×