Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#241   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 18 Апрель 2012 - 20:03

Детей нужно с малого возраста прививать к спорту, тогда не будет у них времени на всякие глупости и таскания по подъездам.

Спасибо, кэп!
Мы тут про безопасность, а не про воспитание.
Dave is my own personal Jesus

#242   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 21:49

Детей нужно с малого возраста прививать к спорту, тогда не будет у них времени на всякие глупости и таскания по подъездам.

По моему этим должны заниматься в первую очередь родители...нужно чтобы подросток был занят целый день, чтобы не было времени заниматься всякими глупостями. Но видимо родители этих оболтусов днём работают, а может им просто по фигу....

#243   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:25

Я вчера выходила и разговаривала с оболтусами, т.к. надоело слышать выражения "я шлюха" и "х**" на весь двор. Прошаренные пацаны, один спросил меня "а кто такие маргиналы?" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но извинились, сказали, что все поняли. Надолго ли, не знаю. Но, если это те, о ком тут говорили, то, это просто дети, причем трусливые до жути.

Смело! вы молодец! побольше бы таких людей, хотя бы у нас в ЖК.

Где то год назад, летом, еду в метро. Время 10-11 вечера и вагон в общем то не пустой, народ сидит. Завалила компашка человек 5-6 пацанодевок, не разберешь кто, сели тут же закурили. Я и так не люблю когда при мне курят, а тут в вагоне еще...одна остановка, другая, все молчат сидят, как так и надо, не выдержал, подхожу к ним ( краем глаза вижу народ весь куда то вбок стал смотреть, типа не видят ничего) прошу бросить сигареты и объясняю почему...в ответ "гы", "а не пошел бы...." ну не воспитатель я, нет видимо педагогических наклонностей, короче самому наглому с ноги зубы поправил, чтоб не жали...дошло! бросили, даже тихо так сидели, потом вышли.
Самое интересное! тут же нашлась тетка с воплем типа, "... ну этож детишки, как так можно..."
Или еще, встречал жену, уже поздно час ночи, почти пустой троллейбус, на задней площадке матьперемать, думаю хрен с ними, сопляки 14-15 лет компашка три парня и три девки, вдруг одна женщина делает им замечание, ну вопли там в ответ, и слышу как заводила их говорит "давайте тетку проучим..как выйдет мы ее там <цензура>, чтоб не...." тут уж я не выдержал, одного в один угол другого в другой, тут как раз остановка, выкинул их из салона...тут же нарисовался доброхот " и опять песенка про детишек..." а сам сидел в тряпочку молчал.... и женщина эта "запела" ну нельзя типа так...я плюнул и мы вышли из тролейбуса, мне противно стало...
что у нас за народ то такой...когда надо - молчат в тряпку, а чуть что, всякой шпане сопельки вытирают, жалостники...мое мнение, что вот такие жалостники-заступнички самое большое зло, эта шпана чувствует поддержку и наглеет
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#244   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:37

Спасибо, кэп!
Мы тут про безопасность, а не про воспитание.

Не задействовав этих ребят в нужном направлении, так и будете с ними беседовать, пока они не совершат какое-нибудь серьезное преступление...

На здоровье, кеп...

#245   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 04:49

Не задействовав этих ребят в нужном направлении, так и будете с ними беседовать, пока они не совершат какое-нибудь серьезное преступление...

На здоровье, кеп...

Как я их могу задействовать в нужном направлении? Людей, у которых есть родители, которым не 5 лет, а 15-16. Вы говорите очевидные и понятные вещи типа "курить вредно, на красный свет переходить дорогу нельзя" и т.д. Вы хотите, чтобы мы тренерами заделались? Или может вы ребятами займетесь?

#246   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:50

Да вы не ссорьтесь, кто тут пишет значит уже не все равно им. Решить проблему одним закрытием периметра все равно не выйдет, кто мешает пацану привести к себе друзей, да никто...тут высказывались идеи по поводу совета дома или совета ЖК, не путать с ТСЖ, может уже стоит о совете подумать, и в случае если поймают кого из шалопаев, за порчей имущества или хулиганскими действиями то к родителям оного маргинальчика уже можно официально выходить, или через штраф или через суд
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#247 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2012 - 23:02

evgenga, как организовать данный совет? Какими юридическими полномочиями он обладает?

Сообщение отредактировал pr1me: 23 Апрель 2012 - 23:02

#248   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:38

evgenga, как организовать данный совет? Какими юридическими полномочиями он обладает?

Я отвечу, можно? Все прописывается, какими полномочиями обладает инициативная группа. Организовать очень просто - созвать собрание и выбрать.

#249 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:53

Организовать очень просто - созвать собрание и выбрать.

А каким количеством голосов выбирается?
Будет трудно обеспечить необходимую явку...

#250   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:26

А каким количеством голосов выбирается?
Будет трудно обеспечить необходимую явку...

Ну вот как-то так

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#251 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:57

Жилищный кодекс:

Там написано про совет дома. Вот только избирается он на общем обрании. А собрать народ - дело трудоемкое.

#252   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:11

Получается советов должно быть несколько, на каждый дом свой.

#253 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:16

Получается советов должно быть несколько, на каждый дом свой.

Да, на каждый дом свой совет.

#254   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:55

Сегодня вечером, в районе 21.00 часа, шла со стороны конюшни....на ближайших двух скамейках на против 4 корпуса во всю тусовались, развлекались, орали, пили спиртное две компании по 7-8 человек в каждой... :О
Я не поняла, то ли это наши из соц жилья с гостями из старых домов, то ли это пришлые, опять же из старых домов....
Сначала очень жалела, что все окна выходят не во двор, а сейчас понимаю что с наступлением лета, любой шум слышно даже на верхних этажах. Опять же не уверена что после вечерних тусовок местной пьяни, будет чисто... Я от этого безобразия уехала из Москвы и вот тебе снова-здорово.
Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина :good: :bita:

#255 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:05

Я не поняла, то ли это наши из соц жилья с гостями из старых домов, то ли это пришлые, опять же из старых домов....

Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Скорее всего это рабочие КРОСТа, которые живут по 10 человек в квартирах 1-го и 2-го этажа четвертого корпуса.
Зимой они тусовались в лифтовых холлах и на балконах, а с приходом весны переместились на лавочки.

Я вчера видел как один из этих кексов отливал между третьим и четвертым корпусов никого не стесняясь. Замечание делать не стал, т.к. на компания там собирается приличная.

Может быть это и местные коммунарковские синяки, но не далековато-то им ходить в Эдальго?

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.

Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Сообщение отредактировал pr1me: 25 Апрель 2012 - 00:05

#256   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:13

Скорее всего это рабочие КРОСТа, которые живут по 10 человек в квартирах 1-го и 2-го этажа четвертого корпуса.
Зимой они тусовались в лифтовых холлах и на балконах, а с приходом весны переместились на лавочки.

Я вчера видел как один из этих кексов отливал между третьим и четвертым корпусов никого не стесняясь. Замечание делать не стал, т.к. на компания там собирается приличная.

Может быть это и местные коммунарковские синяки, но не далековато-то им ходить в Эдальго?

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.

Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Неее, это наши местные...мат-перемат, вместо слов. Жаль, я не мужчина, а то записалась в дружину....помнится в старые-стародавние времена мы ходили дежурить с красными повязками. Были ещё БКД...боевые комсомольские дружины! Они реально помогали милиции...

#257 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:24

Неее, это наши местные...мат-перемат, вместо слов.

В смысле местные? Так рабочие у КРОСТа тоже славянской наружности, или Вы их просто узнали?

#258   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:30

В смысле местные? Так рабочие у КРОСТа тоже славянской наружности, или Вы их просто узнали?

Господя....конечно не узнала, для меня алкаши все одной национальности :D Но среди них было половина молодых женщин...это что, тоже строители или их подружки? Не, ну кто бы они не были, порядок и тишину должны соблюдать....нужно действительно выяснить кто такие и если это ихние, позвонить в Крост.

Сообщение отредактировал Фенечка: 25 Апрель 2012 - 00:32

#259 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:09

Но среди них было половина молодых женщин...это что, тоже строители или их подружки?

Вы ни разу не ходили мимо 4-го корпуса? Там и женщин полно, они тоже работают на стройке.
Я не утверждаю, что это рабочие, но больше всего похоже на них.

#260   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:33

Сегодня вечером, в районе 21.00 часа, шла со стороны конюшни....на ближайших двух скамейках на против 4 корпуса во всю тусовались, развлекались, орали, пили спиртное две компании по 7-8 человек в каждой... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Сначала очень жалела, что все окна выходят не во двор, а сейчас понимаю что с наступлением лета, любой шум слышно даже на верхних этажах. Опять же не уверена что после вечерних тусовок местной пьяни, будет чисто... Я от этого безобразия уехала из Москвы и вот тебе снова-здорово.
Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, я вчера вечером тоже проходил по двору в районе половины десятого.
Во дворе яблоку негде упасть было! :D Прям ПКиО, вот только вместо мороженого пивко распивают.

Единственное, мне показалось что вели себя все вполне чинно. По мне, так пусть сидят, лишь бы не орали и мусор после себя не оставляли.
Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623