Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Оформление документов при покупке квартиры в ГПЭ: вопросы и ответы

вопросы и ответы консультации юридические вопросы гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:32

lel201, все верно, мы в Эдальго все эти требования выполняли, хоть и незаконно это
лаборатория не нужна (мощность на квартиру до 11 квт), пишите отказную бумажку о том, что ответственность по эксплуатаци электрики берете на себя
выход из ремонта - приходит инженер, смотрит пару минут квартиру и подписывает выход из ремонта, если нет существенных нарушений

#82   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:35

lel201, все верно, мы в Эдальго все эти требования выполняли, хоть и незаконно это
лаборатория не нужна (мощность на квартиру до 11 квт), пишите отказную бумажку о том, что ответственность по эксплуатаци электрики берете на себя
выход из ремонта - приходит инженер, смотрит пару минут квартиру и подписывает выход из ремонта, если нет существенных нарушений

а какие условия должны быть соблюдены для выхода из ремонта???
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#83   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:41

Светлана 2011,
-проверяют сантехнические люки, разводку воды в них, полотенцесушитель
-наличие электрического щитка в квартире с автоматами
-вентиляцию
- ну и сам ремонт, чтобы был закончен

#84   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:49

Александр Поляков, а на коммунальные платежи не выход из ремонта влияет???
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#85   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:41

Светлана 2011, думаю, что повлияет. Пока Вы "в ремонте", Вы за воду платите по номативу хз какому. А после выхода Вам счетчики опломбируют и будете платить по фактическому расходу. У меня за весь ремонт строители только 4 куба воды израсходовали. А списали с меня за воду за 3 месяца значительно больше.

ну вы бы хоть поделились фотами ремонта и ценами бригады;)

#86   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:53

Михаилбестов, поделился тут
...

#87   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:55

Прочитала на сайте Кроста, что началось оформление в собственность квартир в 14 корпусе. Кто-нибудь уже оформил квартиру в собственность и прописался там? Или только начали оформлять и неизвестно когда закончат. Интересует все-таки, через какое время можно будет прописаться в квартире после получения ключей. Судя по 14 корпусу этот срок между выдачей ключей и началом оформления квартир в собственность-6 месяцев.

#88   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:32

Мы в процессе оформления права собственности. Сдали документы. Обещали перезовлонить через 3 недели, но пока молчат, хотя наверно уже месяц прошел.

#89   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:16

не нравиться мне эта схема с соглашением. Получается что ДДУ и соглашение противоречит друг-другу. Мне одобрили ипотеку и я уже подписал ДДУ и соглашение с К-регион. Хочу отказаться от этого застройщика и от договора. Как думаете еще не поздно повернуть назад? Какие будут санкции? Не хочу я перечислять свои честно заработанные деньги, без зарегистрированного ДДУ. При чем, когда проект договора Крост направлял на согласование в банк, он не уведомил банк о соглашении. А теперь банк не соглашается перечислять сумму первоначального взноса Кросту, так как нет основания для этого, а основание для банка считается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ДДУ. Если у банка такие сомнения, то что говорить обо мне?!!?! Знаю точно, мой товарищ покупал в А 101, то первоначальный взнос он оплатил, только после регистрации. В общем, думаю отсекаться от ГПЭ. 

#90   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 22:54

не нравиться мне эта схема с соглашением. Получается что ДДУ и соглашение противоречит друг-другу. Мне одобрили ипотеку и я уже подписал ДДУ и соглашение с К-регион. Хочу отказаться от этого застройщика и от договора. Как думаете еще не поздно повернуть назад? Какие будут санкции? Не хочу я перечислять свои честно заработанные деньги, без зарегистрированного ДДУ. При чем, когда проект договора Крост направлял на согласование в банк, он не уведомил банк о соглашении. А теперь банк не соглашается перечислять сумму первоначального взноса Кросту, так как нет основания для этого, а основание для банка считается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ДДУ. Если у банка такие сомнения, то что говорить обо мне?!!?! Знаю точно, мой товарищ покупал в А 101, то первоначальный взнос он оплатил, только после регистрации. В общем, думаю отсекаться от ГПЭ. 

а о каком соглашении Вы говорите? в москва а101 оплата за квартиру только после регистрации ДДУ. мы платили только за агентский договор.

#91   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:16

кроме ДДУ, крост требует подписать соглашение, в котором указывается, что Покупатель, обязан в течении 5 дней внести всю сумму первого взноса. Хочу заметить, что соглашение Вы подписываете вместе с ДДУ. и Пока ДДУ проходит регистрацию, крост уже получает от Вас денежки, и если Вас что-то не устроит, и Вы захотите отказаться от договора, то он вправе удержать 20%. Я лично не могу рисковать, тем, что есть. Поэтому буду консультироваться у юристов. насколько это законно!

#92 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:25

кроме ДДУ, крост требует подписать соглашение, в котором указывается, что Покупатель, обязан в течении 5 дней внести всю сумму первого взноса. Хочу заметить, что соглашение Вы подписываете вместе с ДДУ. и Пока ДДУ проходит регистрацию, крост уже получает от Вас денежки, и если Вас что-то не устроит, и Вы захотите отказаться от договора, то он вправе удержать 20%. Я лично не могу рисковать, тем, что есть. Поэтому буду консультироваться у юристов. насколько это законно!

Да, Крост уже давно прославился своими противоречащими закону договорами и дополнительными соглашениями с условиями выгодными только им.

#93 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:30

Сумму первоначального взноса перечисляет НЕ банк, а вы сами через банк или через кассу застройщика, далее застройщик отдает ДДУ на регистрацию и уже с зарегистрированным ДДУ вы идете в банк и только тогда банк перечисляет деньги.

#94   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:02

Сумму первоначального взноса перечисляет НЕ банк, а вы сами через банк или через кассу застройщика, далее застройщик отдает ДДУ на регистрацию и уже с зарегистрированным ДДУ вы идете в банк и только тогда банк перечисляет деньги.

это противозаконно. при отказе вами подписывать данное соглашение - не думаю, что будут наложены на вас санкции.

также, даже если вы подпишите соглашение, ДДУ ваше в любом случае зарегистрируют - уверена, что Крост подстраховывает себя данным соглашением от вашего отказа от сделки.

#95 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 05:29

это противозаконно. при отказе вами подписывать данное соглашение - не думаю, что будут наложены на вас санкции.
также, даже если вы подпишите соглашение, ДДУ ваше в любом случае зарегистрируют - уверена, что Крост подстраховывает себя данным соглашением от вашего отказа от сделки.

Все верно ДДУ зарегистрируют в любом случаи тк вы подписываете еще одно соглашение где Крост будет заниматься регистрацией вашего ДДУ и за это оплачиваете 7000 руб.

#96   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:01

Народ!!!! Помогите пожалуйста определиться! Застройщик подгоняет с первой оплатой, а я боюсь перечислять, так как регистрации еще не было, Крост говорит, что если я проигнорирую соглашение, то ДДУ отзовут с регистрации. Кто брал.... отзовитесь пожалуйста, все через такую схему проходили? Все ли заключали ДДУ, платили, а только потом получали зарегистрированный ДДУ? :(

#97   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:08

Народ!!!! Помогите пожалуйста определиться! Застройщик подгоняет с первой оплатой, а я боюсь перечислять, так как регистрации еще не было, Крост говорит, что если я проигнорирую соглашение, то ДДУ отзовут с регистрации. Кто брал.... отзовитесь пожалуйста, все через такую схему проходили? Все ли заключали ДДУ, платили, а только потом получали зарегистрированный ДДУ? :(

Если Вам не принципиальна законная схема (оплата только после регистрации ДДУ) и Вы не собираетесь отказываться в дальнейшем от этой квартиры, то (я так думаю) - все дольщики через именно ТАКУЮ систему прошли к какой склоняет Вас КРОСТ.

#98   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:17

Если Вам не принципиальна законная схема (оплата только после регистрации ДДУ) и Вы не собираетесь отказываться в дальнейшем от этой квартиры, то (я так думаю) - все дольщики через именно ТАКУЮ систему прошли к какой склоняет Вас КРОСТ.

Отказываться не собираюсь. Но хотелось бы, хоть один пример для успокоения души, что кто-то брал именно так!

#99 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:19

Отказываться не собираюсь. Но хотелось бы, хоть один пример для успокоения души, что кто-то брал именно так!

Я брал. Жив, ДДУ зарегистрировано. Все ок. Сделка прошла.

#100 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:22

Уважаемые будущие соседи по Коммунарке!

Прочитал в этой ветке сообщение:
Александр Поляков сказал(а) 31 Октября 2013 - 15:57:
Светлана 2011, думаю, что повлияет. Пока Вы "в ремонте", Вы за воду платите по номативу хз какому. А после выхода Вам счетчики опломбируют и будете платить по фактическому расходу. У меня за весь ремонт строители только 4 куба воды израсходовали. А списали с меня за воду за 3 месяца значительно больше.

Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) на каком основании управляющая компания, пока владелец "в ремонте", не опломбирует счетчики воды и, соответственно, выставляет счета по "норме", а не по фактическому расходу;
2) что возможно сделать, чтобы УК опломбировала счетчики воды сразу после получения ключей от квартиры.

Это не законно со стороны УК на форуме уже обсуждали и была ссылка на правовой документ, Вы имеете полное право после получения собственности установить счетчики. Хоть УК настаивает на другом.

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, юридические вопросы, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623