Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношения с УК Десна

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#281   Галин@

Галин@

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:23

А вообще в планах на ближайшее будущее случайно нет никаких собраний?

Да вроде нет, лето..., все отдыхают. Но с парковкой надо сейчас решать, на это тоже уйдет время.

#282 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:48

Юстасу: тариф 35,34 получился путем вычитания из тарифа 38,48 (дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой и электрическими плитами) тарифа на содержание мусоропровода - 2,99 и дератизации мусоропровода - 0,15. Сделали так потому, что физически мусоропровод существует, и даже если он заварен, все равно, какое-то обслуживание его осуществляется. Тариф 35.16 применяется в домах, где мусоропровод отсутствует.

#283 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:03

копейка рубль бережет!!!!
понимаю-в наше время не критично, НО
если обратите внимание на квитанцию и сделаете перерасчет тариф*расход то по каждому пункту сумма превышена на копейку!
так 8 пунктов в квитанции с каждого по копеечке
и в год с дома выходит сумма более 30тыс. рублей!
вот вам и одна копейка!Прелесть не правда ли?!

Я не знаю где Вы нашли превышение тарифа. Если можно, приведите пример. И еще задумайтесь над следующим: когда Вы делали ремонт в своей квартире, сколько человек у Вас проживало? Счетчики на воду введены не были. Начисление, скорее всего, велось на одного человека. Подсчитайте сколько воды Вы израсходовали за этот период и сколько Вам начислили. И так в каждой квартире. Вот теперь подсчитайте по всему дому. Прелесть, не правда ли?

#284 АЕлена

АЕлена
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:08

Да вроде нет, лето..., все отдыхают. Но с парковкой надо сейчас решать, на это тоже уйдет время.

Даже не заметно, что кто-то отдыхает, парковаться негде вечером! :help: Надо что-то делать! Думаете, нереально сейчас организовать собрание?

#285   Галин@

Галин@

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:12

Даже не заметно, что кто-то отдыхает, парковаться негде вечером! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Надо что-то делать! Думаете, нереально сейчас организовать собрание?

Думаю реально, можно в будни. Но кто этим займется?

#286 АЕлена

АЕлена
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:27

Думаю реально, можно в будни. Но кто этим займется?

Если только мы с Вами. ) У меня есть желание, но нет стратегии.

#287   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:49

Правильнее собрать собрание и общим решением обратиться в УК.

Нам собрании это уже обсуждали, подписи жильцов собирали....... Результат, как говорится, на лице, точнее, во дворе

#288 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:19

Это вопрос к УК или к жителям?

я так понимаю вопрос парковки УК безразличен!

#289 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:24

Я не знаю где Вы нашли превышение тарифа. Если можно, приведите пример. И еще задумайтесь над следующим: когда Вы делали ремонт в своей квартире, сколько человек у Вас проживало? Счетчики на воду введены не были. Начисление, скорее всего, велось на одного человека. Подсчитайте сколько воды Вы израсходовали за этот период и сколько Вам начислили. И так в каждой квартире. Вот теперь подсчитайте по всему дому. Прелесть, не правда ли?

Читайте пожалуйста внимательно то что написано выше!
Вопрос не только в воде за которую каждый месяц мы платим взависимости от расхода!
Есть пункты в квитанции, которые ежемесячно не меняются, пожалуйста, привожу пример по просьбе! Содержание ж/ф, антена...
Так почему же их показания не совпадают?

#290 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:25

я так понимаю вопрос парковки УК безразличен!

Из чего Вы сделали такое заключение? На собрании я все объяснил - чья это земля и от кого зависит решение по обустройству стоянки. Пока что я вижу, что жителям это безразлично (я исхожу из активности жителей).

#291 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:26

Читайте пожалуйста внимательно то что написано выше!
Вопрос не только в воде за которую каждый месяц мы платим взависимости от расхода!
Есть пункты в квитанции, которые ежемесячно не меняются, пожалуйста, привожу пример по просьбе! Содержание ж/ф, антена...
Так почему же их показания не совпадают?

Не совпадает с чем? И Вы писали по поводу восьми пунктов

#292 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:33

с начислением не совпадает! тариф * на объем=расчет на копейку больше в квитанции!

#293 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:40

с начислением не совпадает! тариф * на объем=расчет на копейку больше в квитанции!

Округление программа делает по законам математики

#294   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 10:34

Юстасу: тариф 35,34 получился путем вычитания из тарифа 38,48 (дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой и электрическими плитами) тарифа на содержание мусоропровода - 2,99 и дератизации мусоропровода - 0,15. Сделали так потому, что физически мусоропровод существует, и даже если он заварен, все равно, какое-то обслуживание его осуществляется. Тариф 35.16 применяется в домах, где мусоропровод отсутствует.

Хорошая арифметика...
Соответственно просьба обосновать значения 2,99 и 0,15- распорядительный документ, пожалуйста...
"...какое-то обслуживание его осуществляется...."- поясните какие именно работы могут осуществляться на завареном мусоропроводе?
Заодно обоснуйте ценообразование за теплоснабжение и домофон...
Про кап.ремонт, мало того, что Вы необоснованно и неправомерно ранее взимали средства с собственников, так Вы ее еще и подняли?! По этой статье я даже объснения не прошу- с Вашей стороны это противозаконно!

#295 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 11:58

Хорошая арифметика...
Соответственно просьба обосновать значения 2,99 и 0,15- распорядительный документ, пожалуйста...
"...какое-то обслуживание его осуществляется...."- поясните какие именно работы могут осуществляться на завареном мусоропроводе?
Заодно обоснуйте ценообразование за теплоснабжение и домофон...
Про кап.ремонт, мало того, что Вы необоснованно и неправомерно ранее взимали средства с собственников, так Вы ее еще и подняли?! По этой статье я даже объснения не прошу- с Вашей стороны это противозаконно!

По жилищному законодательству тариф на содержание и кап ремонт может устанавливаться любой, какой посчитают правильным жители, и который они утвердили на общем собрании собственников. Если вас не устраивает тариф на содержание, давайте соберем общее собрание и утвердим тариф, который вы предложите и обоснуете. Статью на кап. ремонт можно также отменить решением общего собрания собственников. Тариф на домофон устанавливает подрядная организация. Мы только собираем деньги и перечисляем их подрядчикам. Тариф на тепло утверждает минэкономразвития. За обоснованием этого тарифа Вам нужно обратиться в топливно-энергетический комитет московской области.

#296   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 12:36

По жилищному законодательству тариф на содержание и кап ремонт может устанавливаться любой, какой посчитают правильным жители, и который они утвердили на общем собрании собственников. Если вас не устраивает тариф на содержание, давайте соберем общее собрание и утвердим тариф, который вы предложите и обоснуете. Статью на кап. ремонт можно также отменить решением общего собрания собственников. Тариф на домофон устанавливает подрядная организация. Мы только собираем деньги и перечисляем их подрядчикам. Тариф на тепло утверждает минэкономразвития. За обоснованием этого тарифа Вам нужно обратиться в топливно-энергетический комитет московской области.

Опять эмоции и ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы...
Да, тариф не устраивает, я предлагаю как в Москве:
содерж ж/ф 24,53,
отопление 1385,32 Гкал, а не м2,
ГВС 89,68
ХВС 25,61
Канализация 18,2...
По коммуналке, конечно, вопрос не к Вам, а к законодателям, которые в одном субъекте федерации допустили разные тарифы, но по содержанию ж/ф- к Вам. Мы уже проводили собрания, на которых Вы никакого своего предложения по тарифу не предложили, все Ваши отчеты были сплошная липа и подгонка под собранные с собственников деньги.
По кап.ремонту- с какой стати мы должны проводить собрание по отмене, когда мы эту статью не утверждали, это Ваш произвол и решения общего собрания собственников об определении размера этой статьи у Вас нет!
По сбору денег- согласен, собираете, только не факт, что перечисляете- судя по Вашему бухгалтерскому отчету за 2011 г. Ваша кредиторская задолженность значительно превышает дебиторскую, т.е. Вы должны больше, чем Вам, по сути УК Десна банкрот...
В администрацию писать на Вас смысла нет, но теперь можно в Мосжилинспекцию, которая наделена полномочиями по контролю за управляющими компаниями, пусть они с Вами разбираются...
И все-таки прошу ответить на вопросы озвученные в предыдущем моем сообщении со ссылкой на законодательные акты, которые определяют новые тарифы.

#297 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 13:10

Выйдите с Вашим предложением по тарифу на общее собрание. Я не помню Вас на собрании, по крайне мере Вы не представились (не знаю почему). Может быть хоть сейчас представитесь (если боитесь здесь, напишите мне в личку). Я ни как не могу понять почему многие скрываются под никами и боятся представится. Вы же знаете с кем общаетесь, а я нет.

#298 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 13:12

По поводу бухгалтерской отчетности: если у Вас совсем плохо со знанием бухгалтерии, Вы хоть в массы это не выносите.

#299   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:50

Выйдите с Вашим предложением по тарифу на общее собрание. Я не помню Вас на собрании, по крайне мере Вы не представились (не знаю почему). Может быть хоть сейчас представитесь (если боитесь здесь, напишите мне в личку). Я ни как не могу понять почему многие скрываются под никами и боятся представится. Вы же знаете с кем общаетесь, а я нет.

Давайте уйдем от демагогии, ответ по тарифам дайте, пожалуйста...
Одна из ссылок, дающая ответ на Ваш вопрос, надеюсь Вы поймете....

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#300 uk_desna

uk_desna
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 13:59

Давайте уйдем от демагогии, ответ по тарифам дайте, пожалуйста...
Одна из ссылок, дающая ответ на Ваш вопрос, надеюсь Вы поймете....

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вы серьезно?! Тогда мне нечего Вам сказать!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623