Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Благодарим Ген. Директора УК "Десна" Костикова Павла Алексеевича (ник uk_desna) за участие в дискуссии на этом Форуме


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marinos

Доброе время суток !

Не выполняется заявка оставленная в УК (по телефону)!

Суть заявки -

Дверь подъезда (вторая, дополнительная, которая ведет на лестницу)

постоянно открыта и автоматически не закрывается.

Из за того что защелка (язычок) перевернута.

Такая ситуация с дверью 1 подъзда (секция А)

и с дверью 2 подъезда (секция Б).

Возможно , и с замками

остальных подъездов.

ООО "Берег", за эту дверь ответственности не несет,

так как на ней нет домофона.

P/S/ Смысл замка на 1-й двери вообще теряется -

2-я всегда открыта !

заходи кто хочет, ломай лифт, пиши на стенах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Уважаемый Павел Алексеевич!!!!

Не могли бы вы немного улучшить работу вашей бугалтерии.

Каждый раз мне присылают платежки на астрономические суммы, хотя у меня задолженность не более 2-х месяцев.

Мне приходится исправлять суммы платежей, что не очень хорошо для банка.

Неужели нельзя сделать платежки как в Москве.

Каждый месяц отдельная платежка. А не все в кучу с долгами...

Вот последняя платежка у меня почти на 10 тыс.

При этом что я должна оплатить не более 4.5 тыс

Списывают последнюю оплату от 6.10, совсем не учитывая оплату от 7.11

В Москве такого нет. Каждый месяц отдельная платежка. Я могу по 2м платежкам сразу оплатить 2 месяца и все нормально.

В ваши же я постоянно вношу исправления.

Сделайте пожалуйста оплату удобной.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Что-то УК Десна не балует нас больше реагированием на жалобы...

Подниму снова вопрос: почему не чистится территория дома от снега? В частности интересует проезжая часть. В прошлом году чистка состоялась один (!) раз в конце зимы. В этом году ожидается то же самое?

Меня настораживает очередное объявление на подъездах про долг жильцов в 2 с чем-то лимона за квартплату и невозможностью в связи с этим (цитата) "осуществлять обслуживание дома в полном объеме".

Год назад этот вопрос уже обсуждался. Думаю, что с тех пор долги сократились, т.к. проживать в доме постоянно стало гораздо больше жильцов. Неужели нужно опять делать заложниками ситуации тех, кто постоянно живет и исправно платит за услуги ЖКХ? Неужели так затруднительно прогнать днем по двору трактор хотя бы раз в неделю? Это стоит бешеных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Что-то УК Десна не балует нас больше реагированием на жалобы...

Подниму снова вопрос: почему не чистится территория дома от снега? В частности интересует проезжая часть. В прошлом году чистка состоялась один (!) раз в конце зимы. В этом году ожидается то же самое?

Меня настораживает очередное объявление на подъездах про долг жильцов в 2 с чем-то лимона за квартплату и невозможностью в связи с этим (цитата) "осуществлять обслуживание дома в полном объеме".

Год назад этот вопрос уже обсуждался. Думаю, что с тех пор долги сократились, т.к. проживать в доме постоянно стало гораздо больше жильцов. Неужели нужно опять делать заложниками ситуации тех, кто постоянно живет и исправно платит за услуги ЖКХ? Неужели так затруднительно прогнать днем по двору трактор хотя бы раз в неделю? Это стоит бешеных денег?

УК Десна, подавайте в СУД, в чем проблема, если Вас кидают, жильцы на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я вот плачу за ЖКХ, но почему-то Десна говорит, что платеж не пришел...

Какие реквизиты дают - по тем и плачу...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

УК Десна, подавайте в СУД, в чем проблема, если Вас кидают, жильцы на деньги.

Тоже не понимаю, зачем УК вывешивает списки неплательщиков и сообщает им, что не окажет никаких услуг типа электриков и сантехников до полной оплаты (ха, напугали!). Что мешает в суд-то подать? Из семи человек в списке на моем подъезде все не платят более 8 месяцев, а долги составляют от 19 до 76 тысяч рублей. Есть полные основания для иска в суд! Все судебные издержки также оплатят ответчики...

Складывается впечатление, что Десне выгоднее оправдывать свое бездействие, чем что-то реально делать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Постараюсь ответить на все вопросы здесь:

1.Если в квитанции стоит долг за прошлый месяц, а Вы оплачивали, то, зачастую, это бывает из-за того, что к моменту выставления квитанции мы не увидели Ваши деньги. Я не понимаю, почему Вас это удивляет. Если оплачивать квитанцию до 5 числа месяца, то, обычно, таких проблем возникает.

2.По поводу судов: в настоящее время у нас есть решение уже более чем по 10 собственникам. Но, к сожалению, решение суда это не значит, что человек пошел и все оплатил. Судебные приставы у нас после суда никакой работы с должниками не ведут. Мы неоднократно обращались к ним, на что получали один ответ: у нас один пристав на весь район, и мы ничего не успеваем.

Смущает, что вы пишите, что не реагируют на ваши обращения. Я ежедневно просматриваю форум, и ежедневно мне докладывают о состоянии дел на вашем доме. Ни одного заявления на мое имя от жителей вашего дома в последнее время не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

Постараюсь ответить на все вопросы здесь:

1.Если в квитанции стоит долг за прошлый месяц, а Вы оплачивали, то, зачастую, это бывает из-за того, что к моменту выставления квитанции мы не увидели Ваши деньги. Я не понимаю, почему Вас это удивляет. Если оплачивать квитанцию до 5 числа месяца, то, обычно, таких проблем возникает.

2.По поводу судов: в настоящее время у нас есть решение уже более чем по 10 собственникам. Но, к сожалению, решение суда это не значит, что человек пошел и все оплатил. Судебные приставы у нас после суда никакой работы с должниками не ведут. Мы неоднократно обращались к ним, на что получали один ответ: у нас один пристав на весь район, и мы ничего не успеваем.

Смущает, что вы пишите, что не реагируют на ваши обращения. Я ежедневно просматриваю форум, и ежедневно мне докладывают о состоянии дел на вашем доме. Ни одного заявления на мое имя от жителей вашего дома в последнее время не поступало.

Ну так что просматривая форум Вы не видите требований периодически чистить проезжую часть во дворе, в результате снегопадов/оттепелей/морозов образуется ледяной желоб - машину болтает даже на малой скорости, можно ударить стоящие авто, особо одаренные в случае дворового ДТП могут и в суд подать (денег я думаю не отсудят, но нервы попортят)? :angry: А если судебные приставы не работают подавайте на них в суд. :D Я не сторонник кардинальных изменений, но с 01.07.2012 требования к оказанию услуг и со стороны властей изменится (хотя и не сразу). Придут другие чиновники, у них есть "свои" УК, для того что бы Вас подвинуть будут искать любую зацепку - российская конкуренция б....! У меня вопрос: Ваше видение организации службы консьержей во всех подъездах? Интересует примерная месячная оплата с квартиры и есть ли у Вас политическая воля и дипломатическая гибкость организовать это без всяких собраний и словоблудия на форуме? Очень много квартир сдается и подозреваю владельцы муниципальных квартир будут не в восторге. Но проблема назрела, с каждым днем в подъездах и на лестничных площадках все больше бардака, во втором подъезде ( на лестнице) периодически ночуют бомжи на картоне под лестницей.

Изменено пользователем ANTI+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Павел Алексеевич,

добрый день!

Спасибо за ответы, но, увы, они ничего не проясняют.

Во-первых, ссылка на отсутствие судебных приставов выглядит несуразной. Эта проблема решается жалобой в соответствующие инстанции. Пусть присылают приставов с других, менее загруженных участков. Кроме того возникает вопрос: собственниками этих 10 квартир, на которые поданы иски и суд постановил взыскать долги - они все прописаны в своих квартирах в нашем доме? Я что-то в этом сомневаюсь. Скорее всего, приставы должны приходить по месту реальной прописки (это может быть даже не Москва, а вся Россия). Там тоже не хватает приставов?

Во-вторых, вопрос: почему в объявлении со списком должников на подъездах нет ни слова о том, что на на этих жильцов поданы иски? А также слов о том, что часть исков судом уже рассмотрены и вынесены постановления на взыскание долгов? По-моему, это лучший способ устрашить неплательщиков, как нынешних, так и потенциальных. А вместо этого вы пугаете их неприходом сантехника и сообщаете всем о невозможности обслуживать дом в полном объеме... Для упертых и наглых эти обявления ничего не значат (да они и не прочитают их вовсе), но зато вызывают раздражение у тех, кто платит добросовестно!

И в-третьих, еще раз насчет снега. Почему бы Вам не дать строгое указание чистить проезжую часть СРАЗУ после снегопада (я уж не говорю, что это надо делать и ВО ВРЕМЯ снегопада тоже). Разве мы должны подавать прошения (жалобы) на Ваше имя, чтобы были исполнены РЯДОВЫЕ функции управляющей компании??

Спасибо,

Михаил

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

При общении с вами, мне иногда кажется, что мы в разных государствах живем. Может быть, дадите мне названия этих "волшебных" инстанций, которые все решают. В последнее время у нас сложилась такая ситуация, что на все наши обращения в любые инстанции (включая прокуратуру, гос. думу и т.д.) остаются без ответов. Приезжайте ко мне, я ознакомлю вас с нашей перепиской.

По должникам: мы не можем вешать более подробную информацию. Есть закон о защите персональных данных (Федеральный закон №152 от 08.08.2006 года).

По уборке: три дворника работают на вашем доме. Использование техники затрудняют машины, стоящие во дворе. Я обязательно приму к сведению вашу информацию, и постараюсь наладить более качественную уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

По пунктам:

При общении с вами, мне иногда кажется, что мы в разных государствах живем. Может быть, дадите мне названия этих "волшебных" инстанций, которые все решают. В последнее время у нас сложилась такая ситуация, что на все наши обращения в любые инстанции (включая прокуратуру, гос. думу и т.д.) остаются без ответов. Приезжайте ко мне, я ознакомлю вас с нашей перепиской.

В данном случае "инстанция" - это руководство службы судебных приставов. Полагаю, что Законом установлены строки исполнения судебных решений и отсутствие приставов не является оправданием промедления. Кроме того, как я уже писал выше, должники зарегистрированы в разных местах и взыскание долгов не может упираться в нерасторопность ССП во всех случаях.

По должникам: мы не можем вешать более подробную информацию. Есть закон о защите персональных данных (Федеральный закон №152 от 08.08.2006 года).

А никто и не просит вывешивать подробную информацию. Речь шла только об общем упоминании судебного преследования в объявлении.

По уборке: три дворника работают на вашем доме. Использование техники затрудняют машины, стоящие во дворе. Я обязательно приму к сведению вашу информацию, и постараюсь наладить более качественную уборку.

В середине буднего дня, а также по выходным количество автомобилей во дворе значительно уменьшается, и проезду техники не мешает ничто. Есть даже куда сгрести снег. Мусоровозы ведь как-то проезжают. Значит, и трактор "Беларусь" тоже проедет. Если трактора у вас нет, пусть тогда чистят дворники проезжую часть. А то три человека на один тротуар вокруг дома - это перебор

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Не могу удержаться... Странный какой-то разговор, УК взяла на себя обязательства обслуживать дом (дома), вот и обслуживайте, трудностями типа отсутствия приставов или наличия машин на проезжей части дворов (какая неожиданность!) можно поделиться с коллегами, с женой, почему это жильцов, которые платят деньги, должно волновать?, вас же не волнует, что кто-то потерял работу и у него проблемы с финансами, все рано плати...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Не могу удержаться... Странный какой-то разговор, УК взяла на себя обязательства обслуживать дом (дома), вот и обслуживайте, трудностями типа отсутствия приставов или наличия машин на проезжей части дворов (какая неожиданность!) можно поделиться с коллегами, с женой, почему это жильцов, которые платят деньги, должно волновать?, вас же не волнует, что кто-то потерял работу и у него проблемы с финансами, все рано плати...

Вы оплачиваете эксплуатацию вашего дома, но не содержание в штате Деда Мороза

В последнее время самая любимая фраза наших людей: "это Ваша проблема". Можно узнать в какой сфере и кем трудится уважаемая Lionna?

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Вы оплачиваете эксплуатацию вашего дома, но не содержание в штате Деда Мороза

А жители проблемного дома и требуют исключительно качественной эксплуатации дома, а не Деда Мороза. Необходимость наличия или отсутствия в штате какого-либо сказочного существа для выполнения ваших обязанностей (на которые вы сами подписались) должно быть исключительно вашим делом. Я, собственно, об этом.

В последнее время самая любимая фраза наших людей: "это Ваша проблема". Можно узнать в какой сфере и кем трудится уважаемая Lionna?

Если речь касается товарно-денежных отношений (куда и услуги можно причислить), а не дружбы и т.д., то это правда и это правильно, на мой взгляд. А переходить на личности смысла не вижу, я же к Вам исключительно как представителю УК обращаюсь. Но, если очень интересно, тружусь в IT.

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Давайте не будем здесь ругаться, а продолжим по существу.

Долги в 2,2 млн рублей, накопившиеся за два года эксплуатации - это менее 10% от общей суммы платежей. Такая задолженность (а также ссылки на трудности с ее взысканием) не могут являться основанием для неполного обслуживания дома, в том числе отсутствия уборки снега с проезжей части.

Выше также задавался вопрос про ремонт входных дверей. Во всех подъездах двери находятся в плачевном состоянии, что позволяет проникать в подъезды хулиганам и портить общее имущество. Что собирается предпринять УК для исправления ситуации?

Я предлагаю начать постепенную замену дверей с существующих жестяных на полноценные стальные. Одна такая дверь стоит в пределах 15 тысяч рублей. Полагаю, за несколько месяцев эту работу осуществить можно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

IT слишком широко. Можно более конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Давайте не будем здесь ругаться, а продолжим по существу.

Долги в 2,2 млн рублей, накопившиеся за два года эксплуатации - это менее 10% от общей суммы платежей. Такая задолженность (а также ссылки на трудности с ее взысканием) не могут являться основанием для неполного обслуживания дома, в том числе отсутствия уборки снега с проезжей части.

Выше также задавался вопрос про ремонт входных дверей. Во всех подъездах двери находятся в плачевном состоянии, что позволяет проникать в подъезды хулиганам и портить общее имущество. Что собирается предпринять УК для исправления ситуации?

Я предлагаю начать постепенную замену дверей с существующих жестяных на полноценные стальные. Одна такая дверь стоит в пределах 15 тысяч рублей. Полагаю, за несколько месяцев эту работу осуществить можно вполне.

Двери поменяем, не вопрос. Вопрос за какие средства. Можно за средства, собранные по статье какитальный ремонт. По закону мы должны согласовать это на общем собрании собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Двери поменяем, не вопрос. Вопрос за какие средства. Можно за средства, собранные по статье какитальный ремонт. По закону мы должны согласовать это на общем собрании собственников.

Конечно, именно эти средства и имелись ввиду.

Давайте собирать собрание. Предлагаю Вам выбрать удобное время и развесить заблаговременно объявление во всех подъездах. Очень хочется провести такое собрание уже в январе, чтобы вопрос был решен как можно быстрее, потому что вот такие вещи уже достали всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Вы прямо, как гаишик, который остановил машину.. Где работаете?... Сколько получаете?.. :)

Просто когда начинаешь с людьми общаться, та сфера в которой они работают, тоже, мягко говоря, не совершенна.

Когда начинаешь спрашивать почему так несовершенно, начинаю приводить кучу оправданий. И сразу мы меняемся местами.

Посмотрите на себя со стороны. Я конечно понимаю, что хаить систему ЖКХ очень модно сейчас. А попробуйте вникнуть и понять. Понять так же как вы оправдываете , то что не получается у вас, на ваших рабочих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×