Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MacRoS

В том то и дело, что машины на тротуаре у подъезда стоят так плотно, что там боком проходишь, а контейнер провезти вообще не получиться....

А что мешает везти его по дороге?

Вообще, если все вывозится вовремя, то никаких проблем с мусоропроводом не бывает, а антисанитария, на которую все указывают, возникает если УК не выполняет в полной мере своих обязанностей. Тут нужно бороться не со следствием, а с причиной. Организуйтесь и перевыбирайте УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

А что мешает везти его по дороге?

От мусорокамеры до дороги еще довезти надо,а как раз эта площадка, перед подъездом, забита машинами...

По смене УК: В многоквартирных домах, а квартир в нашем доме 432, общие решения собственников, практически всегда, можно опротестовать в связи с несоблюдением процедуры... Наша УК это понимает, поэтому и творит чего хочет... Ваша кстати тоже не сахар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasya

Жителей 6-го подъезда призываю отказаться от мусоропровода!!!!!!!!

По-примеру Москвы: у многих друзей есть мусоропровод и после 2-3 лет использования мусоропровода от запаха на этажах уже не получиться избавиться никогда (и те же крысы и тараканы). А через 10 лет - невозможно уже будет войти в подъезд.

Поэтому жильцам нашего подъезда, кто не равнодушен к своему жилищу, предлагаю:

1. Подписаться под актам определенной формы для закрытия мусоропровода.

2. Готов взять на себя обход квартир в нашем подъезде.

3. Если есть те, кто готов меня поддержать, давайте ближайшие дни встретимся и обсудим эту проблему, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жителей 6-го подъезда призываю отказаться от мусоропровода!!!!!!!!

По-примеру Москвы: у многих друзей есть мусоропровод и после 2-3 лет использования мусоропровода от запаха на этажах уже не получиться избавиться никогда (и те же крысы и тараканы). А через 10 лет - невозможно уже будет войти в подъезд.

У меня у родителей мусоропровод и нормальная УК - всегда все чисто, никакого запаха, тараканов в доме нет. При всем при этом дом 1972 года постройки. Весь вопрос не в мусоропроводе, а в качестве работы управляющей компании. Если мусоропроводы обслуживать ровно так, как это прописано в нормативных документах, они будут стерильные.

А вот когда мусоропроводы заварены, возникает другая ситуация: стоят контейнеры для ТБО, по нормам крышки должны быть закрыты. И вот идет человек из дома без мусоропровода выбрасывать мусор. Вы думаете он будет прикасаться к контейнеру, что бы его открыть? Нет, он поставит пакет рядом. Так же поступить его сосед и еще куча людей. В итоге к концу дня у контейнеров большая куча красивых пакетов, содержимое которых валяется вокруг. А летом, в жару, запах гниющих продуктов создает во дворе уютную атмосферу.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У нас в доме, которому больше 30 лет работает мусоропровод. и нет ни крыс, ни тараканов, ни запаха. Все чисто...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

У моих родителей в доме 35 лет мусоропровод - ни запаха, ни крыс, ни тараканов - в семь утра контейнеры забирают, площадка после этого подметается и все чисто. Я за мусоропровод, т.к. сейчас еще тепло и мусор более менее не ленятся выносить. Наступит зима, холод - будет ситуация как в прошлом году - мусорные мешки возле подъезда, или того хуже на чужой этаж будут приносить (у нас на этаже такая картина уже была - возле мусоропровода мешки с мусором (явно не мои соседи по этажу это сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

У моих родителей в доме 35 лет мусоропровод - ни запаха, ни крыс, ни тараканов - в семь утра контейнеры забирают, площадка после этого подметается и все чисто. Я за мусоропровод, т.к. сейчас еще тепло и мусор более менее не ленятся выносить. Наступит зима, холод - будет ситуация как в прошлом году - мусорные мешки возле подъезда, или того хуже на чужой этаж будут приносить (у нас на этаже такая картина уже была - возле мусоропровода мешки с мусором (явно не мои соседи по этажу это сделали).

Вашими устами да мед бы пить. Это я к тому, что открыть мусоропровод совсем не сложно. А вот будет ли Десна чистить своевременно мусоросборники - это вопрос.

Да, кстати, мне понравилась формулировка нового объявления:

"В связи с тем, что жильцы приняли решение, приказываю открыть мусоропровод и взимать плату бла бла бла..."

Странно, в предыдущем объявлении было написано, что это не жильцы приняли решение, а мосжилинспекция наехала.

И почему бы тогда не выпустить другие приказы с такой же формулировкой, т. е. " в связи с решением жильцов":

1. Заменить тротуарную плитку

2. Заменить входные двери в подъездах

3. Увеличить число парковочных мест во дворе

и так далее...

Что мешает сделать так же и включить стоимость этих работ на том же основании в счета за ЖКХ (пусть не сразу все, а хотя бы постепенно)? Чем ситуация с мусоропроводом отличается от более насущных проблем в доме?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Вашими устами да мед бы пить. Это я к тому, что открыть мусоропровод совсем не сложно. А вот будет ли Десна чистить своевременно мусоросборники - это вопрос.

Да, кстати, мне понравилась формулировка нового объявления:

"В связи с тем, что жильцы приняли решение, приказываю открыть мусоропровод и взимать плату бла бла бла..."

Странно, в предыдущем объявлении было написано, что это не жильцы приняли решение, а мосжилинспекция наехала.

И почему бы тогда не выпустить другие приказы с такой же формулировкой, т. е. " в связи с решением жильцов":

1. Заменить тротуарную плитку

2. Заменить входные двери в подъездах

3. Увеличить число парковочных мест во дворе

и так далее...

Что мешает сделать так же и включить стоимость этих работ на том же основании в счета за ЖКХ (пусть не сразу все, а хотя бы постепенно)? Чем ситуация с мусоропроводом отличается от более насущных проблем в доме?

Абсолютно верное замечание- налицо двойные стандарты у нашей УК...

Такие приказы генерального директора УК Десна кроме улыбки уже ничего не вызывает, детский сад, ей богу...

Павел Алексеевич, где протокол общего собрания, что собственники помещений проголосовали за открытие мусоропроводов? Рядом с приказом повесили бы и протокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камилла

Никого не смутило, что в первом объявлении стоимость указана как 38р с копейками, а последнем - 38р за м2??

Это как понимать, открытие мусорных контейнеров нам теперь будет обходиться в тысячи рублей, исходя из метража?

Второе, хочется вернуть тему собрания жильцов и смены УК.

Вопрос с дверьми по-прежнему открыт? (как и сами двери зачастую :angry: )

Кто-нибудь вообще узнавал, выделен ли какой-нибудь конкретный бюджет на смену дверей? Если да, какой лимит? Если Десне так сложно делать свою работу, давайте жильцы сами найдут поставщиков, подрядчиков и черт знает что там еще необходимо для такого элементарного действия!

Эта удобная позиция 50% с жильцов, 50% с УК - где вообще это прописано? На каком основании так решено?

И еще одно, если сменить УК так сложно, как пишут здесь и в прессе, то я поддерживаю высказанную ранее идею о создании ТСЖ.

Никто так не заинтересован в поддержании дома в надлежащем состоянии, как сами жильцы, возможно, это лучше, чем действительно менять шило на мыло.

П.С. если ответы на какие-то мои вопросы тут где-то есть, прошу прощения, перечитывать все нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Создание ТСЖ одинаково сложно, как и смена УК. Собирайте собрание, получите половину голосов и создавайте. Только сначала подумайте, протяните ли вы ТСЖ

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

Я очень Вас поддерживаю, ничего хорошего из этого не получится. Будет антисанитария , борьба с теми, кто ставит машины и пр.

Не знаю насчёт какой антисанитарии Вы говорите, сколько жил в домах с мусоропроводом - ни разу ничего не пахло. Когда рассматривал вариант покупки вторички, была одна квартира с люком мусоропровода прямо у тамбуре подъездном, в ДВУХ метрах от двери в квартиру. и НИЧЕГО не пахло!!! наверно всё-таки дело в УБОРКЕ мусора из камеры внизу подъезда - а это у же простая организация работы дворника. С парковкой бороться легко - необходимо напротив двери муорокамеры на тротуаре установить противопарковочные столбики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lutik

Жителей 6-го подъезда призываю отказаться от мусоропровода!!!!!!!!

По-примеру Москвы: у многих друзей есть мусоропровод и после 2-3 лет использования мусоропровода от запаха на этажах уже не получиться избавиться никогда (и те же крысы и тараканы). А через 10 лет - невозможно уже будет войти в подъезд.

Поэтому жильцам нашего подъезда, кто не равнодушен к своему жилищу, предлагаю:

1. Подписаться под актам определенной формы для закрытия мусоропровода.

2. Готов взять на себя обход квартир в нашем подъезде.

3. Если есть те, кто готов меня поддержать, давайте ближайшие дни встретимся и обсудим эту проблему, пока не поздно.

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Не знаю насчёт какой антисанитарии Вы говорите, сколько жил в домах с мусоропроводом - ни разу ничего не пахло. Когда рассматривал вариант покупки вторички, была одна квартира с люком мусоропровода прямо у тамбуре подъездном, в ДВУХ метрах от двери в квартиру. и НИЧЕГО не пахло!!! наверно всё-таки дело в УБОРКЕ мусора из камеры внизу подъезда - а это у же простая организация работы дворника. С парковкой бороться легко - необходимо напротив двери муорокамеры на тротуаре установить противопарковочные столбики

Сегодня наблюдала, как из второго подъезда дворник вывозил мусорный контейнер ( на колесах). Так что, даже если будет все заставлено машинами - не проблема выввести контейнеры в начало дома, чтобы забрал мусоровоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sosedka

Вчера у меня была возможность заглянуть в помещение мусоросборника в 6 секции. Все чистенько, никакого хлама по углам! И контейнеры заполненные аккуратно для погрузки в конце дома стояли. А вот у соседних контейнеров (на выезде из дома) просто свалка!! Пакеты рядом с баками брошены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

так открыли мусоропровод или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

так открыли мусоропровод или нет?

Да, открыли с 1.10.2012...

Десне на заметку...

Мосгордума повысила штрафы в сфере ЖКХ

20121017_121528_154946fd172104ce58838ea065249343.jpg

Согласно новому закону, вводятся ужесточения для организаций, управляющих многоквартирными домами и отвечающих за техническое обслуживание жилых зданий.

Мосгордума приняла изменения в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, согласно которым значительно увеличиваются штрафы за нарушения в сфере благоустройства и содержания жилого фонда, в некоторых случаях от двух до 10 раз.

"Закон ужесточает административное наказание за нарушения в области благоустройства, содержания и эксплуатации жилищного фонда", - сказал на заседании председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Согласно документу, ужесточается ответственность организаций, управляющих многоквартирными домами и осуществляющих техническое обслуживание жилых зданий, а также их должностных лиц.

В частности, за нарушение требований к внешнему виду и содержанию зданий, кроме жилых домов, ограждений, строений, сооружений, водоемов, предусмотрены предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей вместо 3-5 тысяч рублей, как было ранее, а на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей против действующих 10 тысяч - 50 тысяч рублей.

Кроме того, штраф за нарушение нормативов по эксплуатации жилищного фонда повлечет штраф для должностных лиц в размере от 5 тысяч до 50 тысяч рублей вместо нынешних 1 - 5 тысяч, а для юридических лиц - от 15 тысяч до 100 тысяч, против 5 - 50 тысяч.

Нарушение установленных правил санитарного содержания территорий, уборки и обеспечения чистоты и порядка повлечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 10 тысяч рублей вместо нынешних 1 - 5 тысяч, как было ранее, на юрлиц - от 50 тысяч до 200 тысяч вместо 5-20 тысяч рублей. Соответствующий штраф вводится и для граждан - от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Масштабные работы по благоустройству начались в Москве в 2011 году. В следующем году городские власти намерены продолжать масштабные работы по благоустройству дворов, парков, скверов, дорог, и в составлении программы на 2013 год более активное участие примут жители и депутаты местного самоуправления.

(17/10/2012) http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/mosgorduma-povysila-schtrafy-v-sfere-zhkch-3260.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morkovka

Жителей 6-го подъезда призываю отказаться от мусоропровода!!!!!!!!

По-примеру Москвы: у многих друзей есть мусоропровод и после 2-3 лет использования мусоропровода от запаха на этажах уже не получиться избавиться никогда (и те же крысы и тараканы). А через 10 лет - невозможно уже будет войти в подъезд.

Поэтому жильцам нашего подъезда, кто не равнодушен к своему жилищу, предлагаю:

1. Подписаться под актам определенной формы для закрытия мусоропровода.

2. Готов взять на себя обход квартир в нашем подъезде.

3. Если есть те, кто готов меня поддержать, давайте ближайшие дни встретимся и обсудим эту проблему, пока не поздно.

для того, чтобы иметь объективную картину сколько жильцов за, а сколько против предлагаемая вами форма должна иметь два соответствующих варианта. И потом данный опрос не будет иметь юридической силы. Решения собственников должны оформляться протоколом общего собрания жильцов с соблюдением процедуры проведения собрания. Кто то из жильцов утверждал что было собрание в 2010 году на котором принято решение о закрытии мусоропровода. Где решение о созыве собрания, где бюллетени для голования, где решение, где протокол? То, что может быть пять человек собрались и между собой что то решили не является волей всех жильцов дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Да, открыли с 1.10.2012...

Сегодня пыталась выкинуть в мусоропровод - заварен..... Пришел квиток - тариф на содержание поднят до 38 руб. за квадрат. И что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я была недавно в коммунарке, мусоропровод был открыт в 1 подъезде...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Сегодня пыталась выкинуть в мусоропровод - заварен..... Пришел квиток - тариф на содержание поднят до 38 руб. за квадрат. И что???

Звоните Бадягину В. (8-495-428-5963) и актируйте с ним заваренный мусоропровод и затем подавайте заявление на перерасчет оплаты за октябрь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×