Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Галин@

А вообще в планах на ближайшее будущее случайно нет никаких собраний?

Да вроде нет, лето..., все отдыхают. Но с парковкой надо сейчас решать, на это тоже уйдет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Юстасу: тариф 35,34 получился путем вычитания из тарифа 38,48 (дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой и электрическими плитами) тарифа на содержание мусоропровода - 2,99 и дератизации мусоропровода - 0,15. Сделали так потому, что физически мусоропровод существует, и даже если он заварен, все равно, какое-то обслуживание его осуществляется. Тариф 35.16 применяется в домах, где мусоропровод отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

копейка рубль бережет!!!!

понимаю-в наше время не критично, НО

если обратите внимание на квитанцию и сделаете перерасчет тариф*расход то по каждому пункту сумма превышена на копейку!

так 8 пунктов в квитанции с каждого по копеечке

и в год с дома выходит сумма более 30тыс. рублей!

вот вам и одна копейка!Прелесть не правда ли?!

Я не знаю где Вы нашли превышение тарифа. Если можно, приведите пример. И еще задумайтесь над следующим: когда Вы делали ремонт в своей квартире, сколько человек у Вас проживало? Счетчики на воду введены не были. Начисление, скорее всего, велось на одного человека. Подсчитайте сколько воды Вы израсходовали за этот период и сколько Вам начислили. И так в каждой квартире. Вот теперь подсчитайте по всему дому. Прелесть, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕлена

Да вроде нет, лето..., все отдыхают. Но с парковкой надо сейчас решать, на это тоже уйдет время.

Даже не заметно, что кто-то отдыхает, парковаться негде вечером! :help: Надо что-то делать! Думаете, нереально сейчас организовать собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

Даже не заметно, что кто-то отдыхает, парковаться негде вечером! :help: Надо что-то делать! Думаете, нереально сейчас организовать собрание?

Думаю реально, можно в будни. Но кто этим займется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕлена

Думаю реально, можно в будни. Но кто этим займется?

Если только мы с Вами. ) У меня есть желание, но нет стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel13920

Правильнее собрать собрание и общим решением обратиться в УК.

Нам собрании это уже обсуждали, подписи жильцов собирали....... Результат, как говорится, на лице, точнее, во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

Это вопрос к УК или к жителям?

я так понимаю вопрос парковки УК безразличен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

Я не знаю где Вы нашли превышение тарифа. Если можно, приведите пример. И еще задумайтесь над следующим: когда Вы делали ремонт в своей квартире, сколько человек у Вас проживало? Счетчики на воду введены не были. Начисление, скорее всего, велось на одного человека. Подсчитайте сколько воды Вы израсходовали за этот период и сколько Вам начислили. И так в каждой квартире. Вот теперь подсчитайте по всему дому. Прелесть, не правда ли?

Читайте пожалуйста внимательно то что написано выше!

Вопрос не только в воде за которую каждый месяц мы платим взависимости от расхода!

Есть пункты в квитанции, которые ежемесячно не меняются, пожалуйста, привожу пример по просьбе! Содержание ж/ф, антена...

Так почему же их показания не совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

я так понимаю вопрос парковки УК безразличен!

Из чего Вы сделали такое заключение? На собрании я все объяснил - чья это земля и от кого зависит решение по обустройству стоянки. Пока что я вижу, что жителям это безразлично (я исхожу из активности жителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Читайте пожалуйста внимательно то что написано выше!

Вопрос не только в воде за которую каждый месяц мы платим взависимости от расхода!

Есть пункты в квитанции, которые ежемесячно не меняются, пожалуйста, привожу пример по просьбе! Содержание ж/ф, антена...

Так почему же их показания не совпадают?

Не совпадает с чем? И Вы писали по поводу восьми пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

с начислением не совпадает! тариф * на объем=расчет на копейку больше в квитанции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

с начислением не совпадает! тариф * на объем=расчет на копейку больше в квитанции!

Округление программа делает по законам математики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Юстасу: тариф 35,34 получился путем вычитания из тарифа 38,48 (дома с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой и электрическими плитами) тарифа на содержание мусоропровода - 2,99 и дератизации мусоропровода - 0,15. Сделали так потому, что физически мусоропровод существует, и даже если он заварен, все равно, какое-то обслуживание его осуществляется. Тариф 35.16 применяется в домах, где мусоропровод отсутствует.

Хорошая арифметика...

Соответственно просьба обосновать значения 2,99 и 0,15- распорядительный документ, пожалуйста...

"...какое-то обслуживание его осуществляется...."- поясните какие именно работы могут осуществляться на завареном мусоропроводе?

Заодно обоснуйте ценообразование за теплоснабжение и домофон...

Про кап.ремонт, мало того, что Вы необоснованно и неправомерно ранее взимали средства с собственников, так Вы ее еще и подняли?! По этой статье я даже объснения не прошу- с Вашей стороны это противозаконно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Хорошая арифметика...

Соответственно просьба обосновать значения 2,99 и 0,15- распорядительный документ, пожалуйста...

"...какое-то обслуживание его осуществляется...."- поясните какие именно работы могут осуществляться на завареном мусоропроводе?

Заодно обоснуйте ценообразование за теплоснабжение и домофон...

Про кап.ремонт, мало того, что Вы необоснованно и неправомерно ранее взимали средства с собственников, так Вы ее еще и подняли?! По этой статье я даже объснения не прошу- с Вашей стороны это противозаконно!

По жилищному законодательству тариф на содержание и кап ремонт может устанавливаться любой, какой посчитают правильным жители, и который они утвердили на общем собрании собственников. Если вас не устраивает тариф на содержание, давайте соберем общее собрание и утвердим тариф, который вы предложите и обоснуете. Статью на кап. ремонт можно также отменить решением общего собрания собственников. Тариф на домофон устанавливает подрядная организация. Мы только собираем деньги и перечисляем их подрядчикам. Тариф на тепло утверждает минэкономразвития. За обоснованием этого тарифа Вам нужно обратиться в топливно-энергетический комитет московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

По жилищному законодательству тариф на содержание и кап ремонт может устанавливаться любой, какой посчитают правильным жители, и который они утвердили на общем собрании собственников. Если вас не устраивает тариф на содержание, давайте соберем общее собрание и утвердим тариф, который вы предложите и обоснуете. Статью на кап. ремонт можно также отменить решением общего собрания собственников. Тариф на домофон устанавливает подрядная организация. Мы только собираем деньги и перечисляем их подрядчикам. Тариф на тепло утверждает минэкономразвития. За обоснованием этого тарифа Вам нужно обратиться в топливно-энергетический комитет московской области.

Опять эмоции и ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы...

Да, тариф не устраивает, я предлагаю как в Москве:

содерж ж/ф 24,53,

отопление 1385,32 Гкал, а не м2,

ГВС 89,68

ХВС 25,61

Канализация 18,2...

По коммуналке, конечно, вопрос не к Вам, а к законодателям, которые в одном субъекте федерации допустили разные тарифы, но по содержанию ж/ф- к Вам. Мы уже проводили собрания, на которых Вы никакого своего предложения по тарифу не предложили, все Ваши отчеты были сплошная липа и подгонка под собранные с собственников деньги.

По кап.ремонту- с какой стати мы должны проводить собрание по отмене, когда мы эту статью не утверждали, это Ваш произвол и решения общего собрания собственников об определении размера этой статьи у Вас нет!

По сбору денег- согласен, собираете, только не факт, что перечисляете- судя по Вашему бухгалтерскому отчету за 2011 г. Ваша кредиторская задолженность значительно превышает дебиторскую, т.е. Вы должны больше, чем Вам, по сути УК Десна банкрот...

В администрацию писать на Вас смысла нет, но теперь можно в Мосжилинспекцию, которая наделена полномочиями по контролю за управляющими компаниями, пусть они с Вами разбираются...

И все-таки прошу ответить на вопросы озвученные в предыдущем моем сообщении со ссылкой на законодательные акты, которые определяют новые тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Выйдите с Вашим предложением по тарифу на общее собрание. Я не помню Вас на собрании, по крайне мере Вы не представились (не знаю почему). Может быть хоть сейчас представитесь (если боитесь здесь, напишите мне в личку). Я ни как не могу понять почему многие скрываются под никами и боятся представится. Вы же знаете с кем общаетесь, а я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

По поводу бухгалтерской отчетности: если у Вас совсем плохо со знанием бухгалтерии, Вы хоть в массы это не выносите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Выйдите с Вашим предложением по тарифу на общее собрание. Я не помню Вас на собрании, по крайне мере Вы не представились (не знаю почему). Может быть хоть сейчас представитесь (если боитесь здесь, напишите мне в личку). Я ни как не могу понять почему многие скрываются под никами и боятся представится. Вы же знаете с кем общаетесь, а я нет.

Давайте уйдем от демагогии, ответ по тарифам дайте, пожалуйста...

Одна из ссылок, дающая ответ на Ваш вопрос, надеюсь Вы поймете....http://kp.ru/daily/24510/661212/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Давайте уйдем от демагогии, ответ по тарифам дайте, пожалуйста...

Одна из ссылок, дающая ответ на Ваш вопрос, надеюсь Вы поймете....http://kp.ru/daily/24510/661212/

Вы серьезно?! Тогда мне нечего Вам сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×