Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Tati2009

за что интересно берут деньги по статье содержание жилого фонда, если по факту ничего не делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

прочитайте выше!УК всегда на все найдет ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tati2009

ну это я уже поняла, мне кажется пора с ними судиться начинать, доказательств их работы для суда найдется масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

у всех только слова...как дело доходит собрание хотя бы собрать все исчезают ... где инициативная группа которая была организована на последнем собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tati2009

мы относительно недавно живем в доме, по-этому мне трудно понять, мы не попали и не знали ни об одном собрании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morkovka

в соответствии с Жильщным кодексом РФ управляющую компания выбирают жильцы на общем собрании. только после выбора УК на соборании с каждым жильцом заключается договор. Так вот, наша уапрвляющая компания не была выбрана, так как такого собрания не проводилось. Два варианта смены УК. Собрать собрание и принять решение о смене УК в связи с нарушением условий договора. Либо обратиться в суд о признании управления УК Десна неправомочным так как не была соблюдена обязательная процедура избрания УК через общее собрание. И избрать новую УК.

сегодня обратила внимание. что прикрытую брезентом машину раскрывали... может быть это администрация отреагировала на обращение об эвакуации ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tati2009

Давайте, будем писать коллективный иск в суд, мне кажется достаточное количество людей на собрание не придет! А на счет того что Десну никто не выбирал, согласна, но я думаю они документарно обезопасили себя! Я знаю точно, что когда выдавались ключи, просили подписать какую то бумагу п пользу Десны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morkovka

нам суд не нужен, необходимо грамотно подготовить и провести собрание с повесткой дня о смене управляющей компании и о выборе новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

ок.давайте соберем собрание, пока хотя бы не наступили холода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

ок.давайте соберем собрание, пока хотя бы не наступили холода!

Просто напомню, если Вы не читали обсуждения этой темы на старом Форуме.

Чтобы сменить УК, нужно собрать большинство голосов собственников квартир на собрании.

а чтобы это собрание было легитимным, нужно предварительно письменно всех собственников уведомить о дате и месте собрания (именно всех). То есть требуется узнать адреса постоянной регистрации всех собственников. Это 150 руб за 1 адрес на gosuslugi.ru. УК Десна, понятное дело, эту информацию не выдаст ни за что.

Предположим, вам удалось раздобыть данные собственников и письма вы разослали (за чей счет, кстати, это тоже важно, т.к. общая цена запроса в реестр достаточно большая + услуги почты). И вот наступила дата собрания. Тут выяснилось, что кворума нет, т.к. большинству пофиг.

И? Ваши дальнейшие действия?

По-моему, давно пора понять: чтобы сменить УК, нужно ждать дату окончания действия договоров (большинство их подписало на 5 лет). И когда 5 лет пройдут (это примерно конец 2014 года) просто не допустить, чтобы люди подписали эти договора заново (буквально придется ходить по квартирам и предупреждать всех). Очевидно, нужно будет к этому моменту избрать актив будущего ТСЖ, а то его создаст та же Десна, чтобы не проиграть ни при каком раскладе


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tati2009

Давайте, но 3,5 человека которые смогут придти ничего не решат как мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Доборолись...

Извините за качество...

post-2751-0-94189000-1347972664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мне интересно, после присоединения к Москве у нас не будет единого платежного документа, как сейчас приходят в Москве... Чтобы можно было нормально оплачивать кварплату, а не бугать с этими платежками левыми...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Доборолись...

Извините за качество...

А по моему супер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

А по моему супер :-)

Вы про открытие мусоропровода или про качество фото?

Меня настораживает текстовка самого объявления- зачем писать номер квартиры, по запросу которой была проверка мосжилинспекции?! Десна в своем репертуаре, мол страна должна знать своих героев? Тогда сразу ФИО и телефон собственника квартиры написали бы, чтобы все спросили: "А действительно ли они обращались в инспекцию и зачем они так сделали?"

Десна даже не задумывается, что многих пугают мусоропроводы из-за некачественной и несвоевременной уборки, вследствие чего и появляются запахи и насекомые... Ведь если у нас сейчас на площадках для мусора грязь и забитые контейнеры, то уж точно Десна никак не лучше будет убирать мусоропроводы... Я вот даже технологически не понимаю как будут вывозить мусор у первого подъезда, когда тротуар ВСЕГДА забит машинами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

... Я вот даже технологически не понимаю как будут вывозить мусор у первого подъезда, когда тротуар ВСЕГДА забит машинами?!

Обычно сами контейнеры ночью или рано утром отвозятся руками в одно место где мусоровоз их и опустошает, а потом их отвозят обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Вы про открытие мусоропровода или про качество фото?

Меня настораживает текстовка самого объявления- зачем писать номер квартиры, по запросу которой была проверка мосжилинспекции?! Десна в своем репертуаре, мол страна должна знать своих героев? Тогда сразу ФИО и телефон собственника квартиры написали бы, чтобы все спросили: "А действительно ли они обращались в инспекцию и зачем они так сделали?"

Десна даже не задумывается, что многих пугают мусоропроводы из-за некачественной и несвоевременной уборки, вследствие чего и появляются запахи и насекомые... Ведь если у нас сейчас на площадках для мусора грязь и забитые контейнеры, то уж точно Десна никак не лучше будет убирать мусоропроводы... Я вот даже технологически не понимаю как будут вывозить мусор у первого подъезда, когда тротуар ВСЕГДА забит машинами?!

Всегда был против открытия мусоропровода, как раз из за того как убирают контейнеры на протяжении 2 лет, а имено плохо, что теперь будет и как будет УК убирать, стоит только догадываться, хотя жил в москве было все открыто, но в виду того что УК исполняло возложенные на нее обязаности на 100%, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Обычно сами контейнеры ночью или рано утром отвозятся руками в одно место где мусоровоз их и опустошает, а потом их отвозят обратно.

В том то и дело, что машины на тротуаре у подъезда стоят так плотно, что там боком проходишь, а контейнер провезти вообще не получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

Вы про открытие мусоропровода или про качество фото?

Меня настораживает текстовка самого объявления- зачем писать номер квартиры, по запросу которой была проверка мосжилинспекции?! Десна в своем репертуаре, мол страна должна знать своих героев? Тогда сразу ФИО и телефон собственника квартиры написали бы, чтобы все спросили: "А действительно ли они обращались в инспекцию и зачем они так сделали?"

Десна даже не задумывается, что многих пугают мусоропроводы из-за некачественной и несвоевременной уборки, вследствие чего и появляются запахи и насекомые... Ведь если у нас сейчас на площадках для мусора грязь и забитые контейнеры, то уж точно Десна никак не лучше будет убирать мусоропроводы... Я вот даже технологически не понимаю как будут вывозить мусор у первого подъезда, когда тротуар ВСЕГДА забит машинами?!

Я очень Вас поддерживаю, ничего хорошего из этого не получится. Будет антисанитария , борьба с теми, кто ставит машины и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

Жителей второго подъезда ПРИЗЫВАЮ отказаться от открытия мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×