Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#301   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:28

Мы тоже к бабушке ездили и заболели. Позвонили в детскую, врач приходил, даже полис не просила. Но в нашей поликлинике мне так сказали в 17 кабинете, который прикреплением занимается. Цитирую: "если открепитесь, не сможете ни анализы сдавать, ни прививки делать, ни на прием ходить, и доктора вызвать не сможете домой, своего рода "мертвая зона" (дальше страшное лицо), и молочку с нового года тоже можно будет получать только по месту прикрепления".
Вот где бы прочитать, в каком законе, что можно, а что нельзя, искала в инете, не нашла, а то эти разговоры некомпетентных сотрудников меня запутали уже.

#302   Anna153

Anna153

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:54

У нас ребенок прикреплен в другом районе.Когда простыли, вызвали врача на дом из Коммунарки, пришли без проблем.

#303   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:45

Вот нашла все-таки закон 21 ФЗ. Из него следует, что вызов врача на дом, так как относится к неотложной помощи, будет произведен по месту жительства независимо от наличия прикрепления. То есть, придет участковый врач, он может выдать больничный. Но закрывать больничный придется по месту прикрепления, так же как и сдавать анализы, так как это уже плановая мед. помощь.
Извините, кого ввела в заблуждение.

#304   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:54

Ничего не получается с этой дурацкой фоткой. Пишу так:

22.10.2014г. с 9 до 14 на базе поликлиники пос. Коммунарка будет проводиться диспансерный осмотр детей  от 1 года до 6 лет следущими специалистами:

1.Забор крови с 8-00 до 10-00 каб. 24

2. ЭКГ каб.3

3.УЗИ каб.30

4. Хирург каб 4

5. Стомотолог каб.31

6. Лор. каб.12

7. Окулист каб.19

8. Невролог каб. 3

9. Акушер-гинеколог каб.15

#305   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:16

Наверное будет такая очередина, страшно даже пытаться идти

#306   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:48

Наверное будет такая очередина, страшно даже пытаться идти

Ну наверное будет. Но я например для себя решила, что нам обязательно нужен хирург, стомотолог и при возможности УЗи и ЭКГ. Остальное даже не буду пытаться. Может получиться. В любом случае надо попробывать.Заодно познакомимся с врачами Троицкой поликлиники- составим мнение

#307   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:04

Пожалуй не пойду, ещё очередь за детским питанием не забыла. Расскажите потом :)

#308   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:11

Вот все думаю, открепляться или нет от нашей чудо-поликлиники? Все равно мы в нее не ходим.  Мне нравиться поликлиника в ясенево (посещали там специалистов), но все таки хочется поближе. Кто был на теплом стане в поликлинике № 81??? 

Вот все думаю, открепляться или нет от нашей чудо-поликлиники? Все равно мы в нее не ходим.  Мне нравиться поликлиника в ясенево (посещали там специалистов), но все таки хочется поближе. Кто был на теплом стане в поликлинике № 81??? 

#309   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:21

А я думала, что 81 поликлиника это на Беляево. ул. Миклухо-Маклая. Нам там понравилось. Врачи внимательные, позитивные. Были у лора, окулиста и невропатолога

#310   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 06:12

А я думала, что 81 поликлиника это на Беляево. ул. Миклухо-Маклая. Нам там понравилось. Врачи внимательные, позитивные. Были у лора, окулиста и невропатолога

А это все одна поликлиника. У 81 есть 2 филиала, один как раз на Теплом стане. Нам тоже нравится 81, так и ездим туда. 

Сообщение отредактировал Улич: 21 Октябрь 2014 - 06:14

#311   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:09

В связи с ужасающей ситуацией в детской/обычной поликлинике, предлаю каждому написать петицию в департамент здравоохранения ТиНАО.

А лучше, заснять видео выложить на youtube.

Сообщение отредактировал Regis: 21 Октябрь 2014 - 11:09

#312   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:01

В связи с ужасающей ситуацией в детской/обычной поликлинике, предлаю каждому написать петицию в департамент здравоохранения ТиНАО.

А лучше, заснять видео выложить на youtube.

Я вот писАла, но ответа так и нет.....может они решили уже не реагировать на жалобы????

#313   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:41

Я вот писАла, но ответа так и нет.....может они решили уже не реагировать на жалобы????

Нет я пишу периодически-постоянно реагируют. Так что писать надо. Как известно под лежачий камень...

#314   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:50

Добрый день всем! Хотя для многих мамочек он сегодня не добрый! Прием врачей в поликлинике сегодня прошел ужасно. Но я другого и не ожидала. В-первую очередь хочу обратить Ваше внимание, что часто мы сами ведём себя, как , извините, стадо баранов. Очередь сегодня занимали сразу в дести местах, поэтому вопрос : "Кто крайний?" вызывал массу ответов. Все стояли везде. Абсолютно уверена, что это неправильно.

Второе- хочу написать по итогам сегодняшнего дня замечания и предложения на имя Глав.врача Троицкой больницы. Если есть по этому поводу предложения - пишите.  Как только сочиню свое письмо - скину его Вам для ознакомления.

Кстати, расскажу пример, что жаловаться НУЖНО. Сегодня на приеме к стомотологу образовалась очередь, при том что осмотр врача занимал 3-5 минут на каждого ребёнка. По факту оказалась , что в кабинете оказывают стомотологическую помощь двум взрослым мужчинам. СРОЧНУЮ помощь! Может конечно мне и аукнется это на страшном суде, но я посчитала, что срочная стомотологическая помощь взрослым должна оказываться точно не вовремя детской диспансеризации. Существуют Скорая помощь-платные клиники и ещё масса вариантов. Обратилась к И.О. заведующей. В эту же минуту срочные пациенты вышли в коридор и прием детей возобновился. Причем я не ругалась, а просто обратила внимание на данный факт.

#315   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:57

Ну а как вы думали, что ж людям выстаивать к каждому врачу по новой очереди.
Мне тоже кажется, надо какую-то жалобу строчить. Пойду прямо сейчас напишу в департамент здравоохранения!

#316   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:05

Ну а как вы думали, что ж людям выстаивать к каждому врачу по новой очереди.
Мне тоже кажется, надо какую-то жалобу строчить. Пойду прямо сейчас напишу в департамент здравоохранения!

Ну наверное, это тоже не совсем правильный вариант. Но только то, что сегодняшний бардак и наша частичная заслуга - это точно.

Пишите пожалуйста, мы их количеством задавим :) Не на тех напали :))

#317   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:20

Написал сейчас на портал мэра, что это вопиющий случай - на весь огромный поселок 1 педиатр!

#318   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:20

Мы попали только к лору и окулисту, по принципу меньшей очереди, к остальным даже стоять не стала, хватило стояния в регистратуре. Лор очень понравилась, а вот окулист no comments, почему не детский врач - непонятно.

#319   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:34

Написал сейчас на портал мэра, что это вопиющий случай - на весь огромный поселок 1 педиатр!

Ну да, в станице где численность населения около 10 тыс. и то 2-3 педиатра.

#320   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:02

Мы были у хирурга и стоматолога. Делаем карту в сад и нужны нам были именно эти врачи. Кстати в ЕМИАС наша поликлиника не подала сведения о режиме работы врачей, хотя обязана это сделать. Звонила в Департамент, посоветовали задать вопрос руководству поликлиники. Задам (с диктофоном) и если после моего вопроса через 1-2 дня данная информация не поступит в ЕМИАС напишу жалобу в Департамент по данному факту.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623