Гость _nad_

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

706 сообщений в этой теме

Проблема в том, что супруга только на новую работу устроилась, месяц лишь проработала... Сами понимаете...

Ну а меня лично в целом, мягко скажем, раздражает подобное поведение врача. Ее ошибка - исправляй. Наверняка есть варианты решения вопроса путем исправления бланков или выписывания новых. 

Да больничный и на старой работе не с охотой воспринимают, прекрасно понимаю. За бланки у них очень строго-исправлению не подлежат (на сколько знаю), а за испорченный взыскания.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Да больничный и на старой работе не с охотой воспринимают, прекрасно понимаю. За бланки у них очень строго-исправлению не подлежат (на сколько знаю), а за испорченный взыскания.

Вот я и не понимаю, с какой стати из-за ошибки врача мы должны терпеть неудобства начиная от повторной очереди в поликлинику и заканчивая проблемами на работе. 

А мер воздействия, я так понимаю, особо никаких. 

Поделиться сообщением

Господа, ситуация следующая. В понедельник 18 августа вызвали врача для ребенка, пришла, прописала лечение, "посадила" супругу на больничный до сегодняшнего дня (до 22 августа). Супруга с ребенком пошла сегодня на прием и, как оказалось, врач ошиблась и в больничном написала не до 22, а до 25 августа. Исправлять и переделывать никто ничего не хочет, бланки строгой отчетности... На все возражения ответ примерно такой: "Мы врачи и мы решили что вам еще рано выписываться". К слову, ребенок чувствует себя отлично со среды и абсолютно здоров. 

Как в такой ситуации лучше поступить? 

Они могут вам выдать другой бланк, просто не хотят заниматься исправлениями в своей куче журналов фиксации больничных листов. Думаю, если вопрос принципиальный, нужно настоять на своем, дойти до главврача, пригрозить жалобой в минздрав, в общем, немножко поскандалить.

Поделиться сообщением

Они могут вам выдать другой бланк, просто не хотят заниматься исправлениями в своей куче журналов фиксации больничных листов. Думаю, если вопрос принципиальный, нужно настоять на своем, дойти до главврача, пригрозить жалобой в минздрав, в общем, немножко поскандалить.

Ну и как доказать-то? ну придешь к главврачу, ну покажешь бланк с датой по 25е, вызовут врача, она скажет, что на приеме сказала мамочке про 25е, а она была расстроена, задумчива и  пр. и услышала 22е. И что тогда? я так понимаю 22е нигде не зафиксировано?

На мой взгляд, нервы дороже....

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, нервы дороже....

Супруга также рассудила. Я бы, конечно, поругался и, при необходимости, пошел выше (главврач, минздрав или еще какие там контролирующие органы). 

Считаю, что подобное спускать на тормозах неправильно. Ну совершила врач ошибку (сама в этом призналась, кстати), ну дак исправь ее. Почему другие люди должны из-за этой ошибки терпеть неудобства? 

Поделиться сообщением

Супруга также рассудила. Я бы, конечно, поругался и, при необходимости, пошел выше (главврач, минздрав или еще какие там контролирующие органы). 

Считаю, что подобное спускать на тормозах неправильно. Ну совершила врач ошибку (сама в этом призналась, кстати), ну дак исправь ее. Почему другие люди должны из-за этой ошибки терпеть неудобства? 

Потому что там у них какие-то наказания за это предусмотрены. Им и правда легче с вами поругаться, чем все исправлять и лишаться премий.

X. Ответственность за нарушение

порядка выдачи листков нетрудоспособности

68. За нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Потому что там у них какие-то наказания за это предусмотрены. Им и правда легче с вами поругаться, чем все исправлять и лишаться премий.

Премия для того и создана, чтобы с нею расставаться при ошибках в своей работе. Но это так, риторически. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто подскажет, где в Коммунарке построили уже 4 поликлиники быстровозводимых ?

http://www.irn.ru/news/93558.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто подскажет, где в Коммунарке построили уже 4 поликлиники быстровозводимых ?

http://www.irn.ru/news/93558.html

Ляп журналистов или Жидкин оговорился, не в Коммунарке, в ТиНАО. В Коммунарке будет обычная поликлиника на 750 посещений, сейчас проектируют.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Ляп журналистов или Жидкин оговорился, не в Коммунарке, в ТиНАО. В Коммунарке будет обычная поликлиника на 750 посещений, сейчас проектируют.

Что то долго у вас раскачиваются. В Новых Ватутинках еще весной этого года не планировали поликлинику, а сейчас уже фундамент построен.  Правда, за счет застройщика. А все потому,что жители навалились кучей индивидуальных жалоб в интернет-приемные.

Поделиться сообщением

Что то долго у вас раскачиваются. В Новых Ватутинках еще весной этого года не планировали поликлинику, а сейчас уже фундамент построен.  Правда, за счет застройщика. А все потому,что жители навалились кучей индивидуальных жалоб в интернет-приемные.

В АИП она стоит с вводом на 2017 год.

Поделиться сообщением

В АИП она стоит с вводом на 2017 год.

В Новых Ватутинках-3-й квартал 2015. Но АИП-это бюджет мОсквы. В Ватутинках собирались тоже за счет бюджета строить после 2017, но прогнули застройщика

Поделиться сообщением

В Новых Ватутинках-3-й квартал 2015. Но АИП-это бюджет мОсквы. В Ватутинках собирались тоже за счет бюджета строить после 2017, но прогнули застройщика

Застройщик пока вроде школа и сад + МВД переговаривается с Масштабом хотя бы землей поделиться под новое здание УВД.

Поделиться сообщением

У нашего застройщика (Авгур) на предыдущем макете поликлиника размещалась за двором первого корпуса М101, но недавно макет обновили с учетом новой планировки микрорайона и теперь поликлиники на макете нет...

Поделиться сообщением

У нашего застройщика (Авгур) на предыдущем макете поликлиника размещалась за двором первого корпуса М101, но недавно макет обновили с учетом новой планировки микрорайона и теперь поликлиники на макете нет...

На участке где стационар будет новая поликлинника

Поделиться сообщением

to Кирилл Бармашев:

Там будет поликлиника строящаяся в рамках АИП, а за первым корпусом должен был строить Авгур в составе соц. инфраструктуры Москва А101. Теперь он уже не должен/не будет строить эту (вторую) поликлинику в М101?

Поделиться сообщением

добрый вечер, соседи! ситуация такая: к больнице прикреплены в СЗАО Москвы. живем в коммунарке. Сомневаюсь как поступить - оставаться там или сюда прикрепляться...боюсь, врачи и оборудование здесь плохое, но с другой стороны, заболеет ребенок врача нужно вызывать или просто справку в садик(школу), не поедешь же через весь город в пол-ку.... :whistle:  может, что посоветуете?

Поделиться сообщением

На участке где стационар будет новая поликлинника

Кирилл, подскажите пожалуйста где этот участок. В каком году ожидается сдача поликлиники? Будут ли строить детские?

Поделиться сообщением

добрый вечер, соседи! ситуация такая: к больнице прикреплены в СЗАО Москвы. живем в коммунарке. Сомневаюсь как поступить - оставаться там или сюда прикрепляться...боюсь, врачи и оборудование здесь плохое, но с другой стороны, заболеет ребенок врача нужно вызывать или просто справку в садик(школу), не поедешь же через весь город в пол-ку.... :whistle:  может, что посоветуете?

Стояла перед таким же выбором год назад-купила контракт в Семейном Докторе на ТС.

Поделиться сообщением

Мне разок 2 раза исправляли один и тот же больничный. Ох и набегалась я))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас