Перейти к содержимому

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

коммунарка транспорт метро новая москва план сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#203830   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 10:45

Расположение станций метро в Новой Москве в направлении п. Коммунарка.

Проект №1. Отдельная подземная ветка от Третьего пересадочного контура (данные 2015 года):

Станции Коммунарка и Столбово
Станция Славянский Мир
Станция Мамыри

Проект №2. Продление Сокольнической линии от станции Саларьево наземно (данные 2016 года):

Ссылка на источник  

===================================================================================================================

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:

1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.

Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#161   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Август 2013 - 15:17

Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Р
анее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.

О как мы одновременно ;)

#162 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 15:50

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.
http://riarealty.ru/.../401026035.html

О как мы одновременно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год:)))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

#163   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 01 Август 2013 - 16:03

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

Да не, метро будет!
Там будут такие перспективы для пилёжки бюджета- нынешнее поколение чиновников такого шанса точно не упустит!)))

#164 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 16:19

А вы еще слушаете Хуснуллина? Я уже давно на этого дядьку внимания не обращаю, языком как помелом машет, пиарится! А на деле круглый ноль!

#165   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 17:36

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

http://riarealty.ru/.../401026035.html

О как мы одновременно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кстати, вот здесь данное интервью выложено полностью:
http://riarealty.ru/.../401025347.html

Меня больше всего улыбнуло следующее, на вопрос:
– Вошли ли в последнюю версию программы Московского транспортного узла недавно озвученные властями Подмосковья планы по строительству в регионе 55 станций легкого метро?

Хаснуллин отвечает:
– Мы рассматриваем вопрос, как включить их туда, смотрим, каким образом интеграция возможна.

))) Видно, что не нравится ему тема Подмосковного метро.

[/left]

#166 allusia

allusia
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 18:32

Хуснуллин видать заитересован чтоб хаты в коммунарке подороже стоили. может он был одним из инициаторов расширения москвы и своего кармана

#167   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Август 2013 - 18:38

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

Разберитесь в теме сначала, речь идет о второй ветке метро.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#168 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 09:49

Разберитесь в теме сначала, речь идет о второй ветке метро.

Вот вы меня очередной раз поражаете, ваши политические взгляды я понял, там без комментариев! Но вам лично не надоело, что вам вешают столько лапши??? И из Очаково метро и из Бирюлево, скоро и из Мытищ к нам метро приедит, теперь собянкин уже про железную дорогу с метро заговорил:))) а в итоге нет даже плана официального, чтоже будет и будет ли чтото вообще, вспоминая историю солнцево, когда туда загнали людей выселяя с центра Москвы, также пели, как мне сказала родители про метро, так 30 лет прошло, а метро там не понятно когда будет, а учитывая экономический колапс в экономике, не удивлюсь что через пару лет просто на все это денег не будет!

#169   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:55

Вот вы меня очередной раз поражаете, ваши политические взгляды я понял, там без комментариев! Но вам лично не надоело, что вам вешают столько лапши??? И из Очаково метро и из Бирюлево, скоро и из Мытищ к нам метро приедит, теперь собянкин уже про железную дорогу с метро заговорил http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) а в итоге нет даже плана официального, чтоже будет и будет ли чтото вообще, вспоминая историю солнцево, когда туда загнали людей выселяя с центра Москвы, также пели, как мне сказала родители про метро, так 30 лет прошло, а метро там не понятно когда будет, а учитывая экономический колапс в экономике, не удивлюсь что через пару лет просто на все это денег не будет!

Николай, зачем Вы везде накаляете обстановку? в какую тему не зайду - везде Вы, и всегда ТОЛЬКО с негативом. Зачем Вы купили квартиру в Коммунарке, если тут все так плохо и бесперспективно??? Зачем Вы постоянно об этом пишите???

#170 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 10:11

Николай, зачем Вы везде накаляете обстановку? в какую тему не зайду - везде Вы, и всегда ТОЛЬКО с негативом. Зачем Вы купили квартиру в Коммунарке, если тут все так плохо и бесперспективно??? Зачем Вы постоянно об этом пишите???

Пишу, что простите??? А зачем вы пишите? После ваших просчетов паркинга понял, что экономика вам не знакома! Купил я для того, чтоб жить в новом доме в экологически чистом районе, что касается метро не забывайте и не тролльте тема именно такая тут, то кроме смеха от планов бюрократов у меня других эмоций не осталось, да я естественно хочу чтобы там было метро, но читая, что говорят эти люди, все больше понимаю, что меня обманывают, вот именно это меня возмущает, и уважаемый это не негатив- это реальность в которой мы все там окажемся;)))

#171   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:15

Пишу, что простите??? А зачем вы пишите? После ваших просчетов паркинга понял, что экономика вам не знакома! Купил я для того, чтоб жить в новом доме в экологически чистом районе, что касается метро не забывайте и не тролльте тема именно такая тут, то кроме смеха от планов бюрократов у меня других эмоций не осталось, да я естественно хочу чтобы там было метро, но читая, что говорят эти люди, все больше понимаю, что меня обманывают, вот именно это меня возмущает, и уважаемый это не негатив- это реальность в которой мы все там окажемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Мне кажется Вы живете в каком-то параллельном пространстве. К сожалению, о конструктивной дискуссии тут речи быть не может.

#172 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 10:48

Началось строительство тоннеля к первой станции метро Новой Москвы

Сообщение отредактировал Эльвира: 02 Август 2013 - 10:49

#173   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:51

Мне кажется Вы живете в каком-то параллельном пространстве. К сожалению, о конструктивной дискуссии тут речи быть не может.

А я Николая понимаю! И не факт , что именно он живет в параллельном пространстве, мне кажется тут у нас много оттуда))
А насчет метро хочется верить, и есть основания верить что оно у нас будет. И будет оно благодаря союзу лобби землевладельцев и строителей с бюрократами откатчиками-распильщиками. Метро будет вопреки всем доводам и логическим размышлениям сомневающихся., да и вопреки логики вообще- как было это с присоединением нас к Москве.
Но Николай прав - много у нас в стране было уже пустых обещаний.

Сообщение отредактировал АлексейБ: 02 Август 2013 - 10:53

#174   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:55

А я Николачиа понимаю! И не факт , что именно он живет в параллельном пространстве, мне кажется тут у нас много оттуда))
А насчет метро хочется верить, и есть основания верить что оно у нас будет. И будет оно благодаря союзу лобби землевладельцев и строителей с бюрократами откатчиками-распильщиками. Метро будет вопреки всем доводам и логическим размышлениям сомневающихся., да и вопреки логики вообще- как было это с присоединением нас к Москве.
Но спамер прав - много у нас в стране было уже пустых обещаний.

Да разве я оспариваю тот факт, что нам вешают лапшу постоянными обещаниями? нет!
Разве я говорю, что многое из того, чего мы ждем с нетерпением обязательно случится в срок и в должном качестве? нет!
Я просто не понимаю, почему Николай постоянно поливает грязью все надежды людей! Надежды на метро, парковки, качественно построенные дома! Зачем?????

#175 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 20:27

Изображение

Сообщение отредактировал Keks: 05 Август 2013 - 20:28

#176   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Август 2013 - 21:17

На сайте Госзакупок объявлен тендер (запрос предложений) на сумму: Начальная (максимальная) цена контракта: 573 351 936 000,00 руб., в т.ч. НДС

Приложение №1 к Техническому заданию

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА

п/п

Наименование объекта метростроения

Сроки и мощность к вводу

1

2

2

1

Сокольническая линия
ст. «Румянцево» - ст. «Саларьево»

ввод 2014 г.,

1,9 км

1 станция

2

Электродепо «Солнцево»

ввод 2017г.

3

Электродепо «Владыкино» (расширение)

ввод 2014 г

4

Электродепо «Планерное» (расширение)

ввод 2014 г.

5

Западный участок ТПК «Хорошевская» - «Кунцевская»

ввод 2016 г.,

9 км,

3 станции

6

Электродепо «Фили» (реконструкция)

ввод 2015 г.

7

Электродепо «Челобитьево»

ввод 2015 г.

8

Электродепо «Новогиреево» (расширение)

ввод 2015 г.

9

Северо-Восточный участок ТПК «Нижняя Масловка» - «Авиамоторная»

ввод 2016 г.,

10,1 км,

5 станций

10

Электродепо «Руднево»

ввод 2016 г.

11

Электродепо «Северное» (реконструкция)

ввод 2016 г.

12

Калининско-Солнцевская линия ст. «Раменки» - ст. «Новопеределкино»

Ввод 2017 г.

12 км,

6 станций

13

Восточный участок ТПК «Каширская» - «Нижегородская улица»

ввод 2017 г.,

10, км,

4 станции

14

Электродепо «Южное»

ввод 2017 г.

15

Юго-Западный участок ТПК «Проспект Вернадского» - «Кунцевская»

ввод 2018 г.,

7,4 км,

3 станции

16

Южный участок ТПК «Каховская» - «Проспект Вернадского»

ввод 2018 г.,

7,1 км,

3 станции

17

Электродепо «Сокол» (реконструкция)

ввод 2017 г.

18

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район «Коммунарка»)

ввод 2019 г.,

12,5 км,

5 станции

19

Электродепо «Саларьево»

ввод 2014 г

20

Электродепо «Нижегородское» (реконструкция)

ввод 2016г.

21

Второй выход ст. «Международная»

ввод 2014г.

#177   NMaxim

NMaxim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Управление персоналом, Менеджмент, Автомобили и Тюннинг

Отправлено 08 Август 2013 - 11:25

Добрый день!

Собираюсь приобрести квартиру 10 корпусе, вопрос метро - это основной вопрос, который меня останавливает в этом. Кто, что думает по поводу этой ссылки, можно ли ей верить?

#178   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Август 2013 - 11:46

Добрый день!

Собираюсь приобрести квартиру 10 корпусе, вопрос метро - это основной вопрос, который меня останавливает в этом. Кто, что думает по поводу этой ссылки, можно ли ей верить?

От 10-го корпуса до место будущей станции 1,5-2 километра и ИМХО не раньше 20-го года.
Я бы не рассматривал метро как основной вопрос.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#179   NMaxim

NMaxim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Управление персоналом, Менеджмент, Автомобили и Тюннинг

Отправлено 08 Август 2013 - 11:54

2 км прогуляться только в радость, метро - это единственный надежный способ гарантировано, без задержек попасть с точки А в точку Б. Поэтому его наличие обязательно. То, что оно будет построено в 2020 - это ок, прорвемся, но хочется быть уверенным, что это произойдет. Поэтому я и спрашивал Ваше отношение к источнику, приведенному мной чуть выше.

#180   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Август 2013 - 12:12

От 10-го корпуса до место будущей станции 1,5-2 километра и ИМХО не раньше 20-го года.
Я бы не рассматривал метро как основной вопрос.

Кирилл, откуда информация о местоположении будущей станции в Коммунарке? Уже известно где она будет находиться?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, транспорт, метро, новая москва, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623