Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.

http://riarealty.ru/news_infrastructure/20130801/401026035.html

О как мы одновременно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.

http://riarealty.ru/.../401026035.html

О как мы одновременно ;)

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год:)))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год :)))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

Да не, метро будет!

Там будут такие перспективы для пилёжки бюджета- нынешнее поколение чиновников такого шанса точно не упустит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

А вы еще слушаете Хуснуллина? Я уже давно на этого дядьку внимания не обращаю, языком как помелом машет, пиарится! А на деле круглый ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Инвестиции в строительство метро в новой Москве составят около 100 млрд руб

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Объем финансирования проекта по строительству метрополитена в новой Москве составит около 100 миллиардов рублей, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ранее Хуснуллин рассказывал, что в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, уже в 2014 году будет запущена станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево ветку от "Парка Победы", а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. Объемы финансирования проекта составят примерно 100 миллиардов рублей", - сказал чиновник.Он также указал, что линия в Коммунарку будет протянута от станции "Аминьевское шоссе" Третьего пересадочного контура метро. Однако, отметил Хуснуллин, существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии столичного метрополитена.

"Еще одна линия в новую Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - подчеркнул и.о. заммэра.

http://riarealty.ru/.../401026035.html

О как мы одновременно ;)

Кстати, вот здесь данное интервью выложено полностью:

http://riarealty.ru/analysis_interview/20130801/401025347.html

Меня больше всего улыбнуло следующее, на вопрос:

– Вошли ли в последнюю версию программы Московского транспортного узла недавно озвученные властями Подмосковья планы по строительству в регионе 55 станций легкого метро?

Хаснуллин отвечает:

– Мы рассматриваем вопрос, как включить их туда, смотрим, каким образом интеграция возможна.

))) Видно, что не нравится ему тема Подмосковного метро.

[/left]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allusia

Хуснуллин видать заитересован чтоб хаты в коммунарке подороже стоили. может он был одним из инициаторов расширения москвы и своего кармана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ахаххахаххахаххаа, вот это бред!!!!! Как я и говорил, забудьте про метро, все и так понятно его никогда не будет, срок уже 2025 год :)))) вот и голосуйте за собянкиных-обещалкиных, если честно читая это начинаю чувствовать себя того за кого они нас всех считают-идиотом! уж простите за эмоциональный порыв!

Разберитесь в теме сначала, речь идет о второй ветке метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Разберитесь в теме сначала, речь идет о второй ветке метро.

Вот вы меня очередной раз поражаете, ваши политические взгляды я понял, там без комментариев! Но вам лично не надоело, что вам вешают столько лапши??? И из Очаково метро и из Бирюлево, скоро и из Мытищ к нам метро приедит, теперь собянкин уже про железную дорогу с метро заговорил:))) а в итоге нет даже плана официального, чтоже будет и будет ли чтото вообще, вспоминая историю солнцево, когда туда загнали людей выселяя с центра Москвы, также пели, как мне сказала родители про метро, так 30 лет прошло, а метро там не понятно когда будет, а учитывая экономический колапс в экономике, не удивлюсь что через пару лет просто на все это денег не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Вот вы меня очередной раз поражаете, ваши политические взгляды я понял, там без комментариев! Но вам лично не надоело, что вам вешают столько лапши??? И из Очаково метро и из Бирюлево, скоро и из Мытищ к нам метро приедит, теперь собянкин уже про железную дорогу с метро заговорил :))) а в итоге нет даже плана официального, чтоже будет и будет ли чтото вообще, вспоминая историю солнцево, когда туда загнали людей выселяя с центра Москвы, также пели, как мне сказала родители про метро, так 30 лет прошло, а метро там не понятно когда будет, а учитывая экономический колапс в экономике, не удивлюсь что через пару лет просто на все это денег не будет!

Николай, зачем Вы везде накаляете обстановку? в какую тему не зайду - везде Вы, и всегда ТОЛЬКО с негативом. Зачем Вы купили квартиру в Коммунарке, если тут все так плохо и бесперспективно??? Зачем Вы постоянно об этом пишите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Николай, зачем Вы везде накаляете обстановку? в какую тему не зайду - везде Вы, и всегда ТОЛЬКО с негативом. Зачем Вы купили квартиру в Коммунарке, если тут все так плохо и бесперспективно??? Зачем Вы постоянно об этом пишите???

Пишу, что простите??? А зачем вы пишите? После ваших просчетов паркинга понял, что экономика вам не знакома! Купил я для того, чтоб жить в новом доме в экологически чистом районе, что касается метро не забывайте и не тролльте тема именно такая тут, то кроме смеха от планов бюрократов у меня других эмоций не осталось, да я естественно хочу чтобы там было метро, но читая, что говорят эти люди, все больше понимаю, что меня обманывают, вот именно это меня возмущает, и уважаемый это не негатив- это реальность в которой мы все там окажемся;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Пишу, что простите??? А зачем вы пишите? После ваших просчетов паркинга понял, что экономика вам не знакома! Купил я для того, чтоб жить в новом доме в экологически чистом районе, что касается метро не забывайте и не тролльте тема именно такая тут, то кроме смеха от планов бюрократов у меня других эмоций не осталось, да я естественно хочу чтобы там было метро, но читая, что говорят эти люди, все больше понимаю, что меня обманывают, вот именно это меня возмущает, и уважаемый это не негатив- это реальность в которой мы все там окажемся ;)))

Мне кажется Вы живете в каком-то параллельном пространстве. К сожалению, о конструктивной дискуссии тут речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльвира

Началось строительство тоннеля к первой станции метро Новой Москвы

http://top.rbc.ru/so...13/868584.shtml

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Мне кажется Вы живете в каком-то параллельном пространстве. К сожалению, о конструктивной дискуссии тут речи быть не может.

А я Николая понимаю! И не факт , что именно он живет в параллельном пространстве, мне кажется тут у нас много оттуда))

А насчет метро хочется верить, и есть основания верить что оно у нас будет. И будет оно благодаря союзу лобби землевладельцев и строителей с бюрократами откатчиками-распильщиками. Метро будет вопреки всем доводам и логическим размышлениям сомневающихся., да и вопреки логики вообще- как было это с присоединением нас к Москве.

Но Николай прав - много у нас в стране было уже пустых обещаний.

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

А я Николачиа понимаю! И не факт , что именно он живет в параллельном пространстве, мне кажется тут у нас много оттуда))

А насчет метро хочется верить, и есть основания верить что оно у нас будет. И будет оно благодаря союзу лобби землевладельцев и строителей с бюрократами откатчиками-распильщиками. Метро будет вопреки всем доводам и логическим размышлениям сомневающихся., да и вопреки логики вообще- как было это с присоединением нас к Москве.

Но спамер прав - много у нас в стране было уже пустых обещаний.

Да разве я оспариваю тот факт, что нам вешают лапшу постоянными обещаниями? нет!

Разве я говорю, что многое из того, чего мы ждем с нетерпением обязательно случится в срок и в должном качестве? нет!

Я просто не понимаю, почему Николай постоянно поливает грязью все надежды людей! Надежды на метро, парковки, качественно построенные дома! Зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

На сайте Госзакупок объявлен тендер (запрос предложений) на сумму: Начальная (максимальная) цена контракта: 573 351 936 000,00 руб., в т.ч. НДС

Приложение №1 к Техническому заданию

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА

п/п

Наименование объекта метростроения

Сроки и мощность к вводу

1

2

2

1

Сокольническая линия

ст. «Румянцево» - ст. «Саларьево»

ввод 2014 г.,

1,9 км

1 станция

2

Электродепо «Солнцево»

ввод 2017г.

3

Электродепо «Владыкино» (расширение)

ввод 2014 г

4

Электродепо «Планерное» (расширение)

ввод 2014 г.

5

Западный участок ТПК «Хорошевская» - «Кунцевская»

ввод 2016 г.,

9 км,

3 станции

6

Электродепо «Фили» (реконструкция)

ввод 2015 г.

7

Электродепо «Челобитьево»

ввод 2015 г.

8

Электродепо «Новогиреево» (расширение)

ввод 2015 г.

9

Северо-Восточный участок ТПК «Нижняя Масловка» - «Авиамоторная»

ввод 2016 г.,

10,1 км,

5 станций

10

Электродепо «Руднево»

ввод 2016 г.

11

Электродепо «Северное» (реконструкция)

ввод 2016 г.

12

Калининско-Солнцевская линия ст. «Раменки» - ст. «Новопеределкино»

Ввод 2017 г.

12 км,

6 станций

13

Восточный участок ТПК «Каширская» - «Нижегородская улица»

ввод 2017 г.,

10, км,

4 станции

14

Электродепо «Южное»

ввод 2017 г.

15

Юго-Западный участок ТПК «Проспект Вернадского» - «Кунцевская»

ввод 2018 г.,

7,4 км,

3 станции

16

Южный участок ТПК «Каховская» - «Проспект Вернадского»

ввод 2018 г.,

7,1 км,

3 станции

17

Электродепо «Сокол» (реконструкция)

ввод 2017 г.

18

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район «Коммунарка»)

ввод 2019 г.,

12,5 км,

5 станции

19

Электродепо «Саларьево»

ввод 2014 г

20

Электродепо «Нижегородское» (реконструкция)

ввод 2016г.

21

Второй выход ст. «Международная»

ввод 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NMaxim

Добрый день!

Собираюсь приобрести квартиру 10 корпусе, вопрос метро - это основной вопрос, который меня останавливает в этом. Кто, что думает по поводу этой ссылки, можно ли ей верить? http://www.rosmetrostroy.ru/hnk.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день!

Собираюсь приобрести квартиру 10 корпусе, вопрос метро - это основной вопрос, который меня останавливает в этом. Кто, что думает по поводу этой ссылки, можно ли ей верить? http://www.rosmetrostroy.ru/hnk.htm

От 10-го корпуса до место будущей станции 1,5-2 километра и ИМХО не раньше 20-го года.

Я бы не рассматривал метро как основной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NMaxim

2 км прогуляться только в радость, метро - это единственный надежный способ гарантировано, без задержек попасть с точки А в точку Б. Поэтому его наличие обязательно. То, что оно будет построено в 2020 - это ок, прорвемся, но хочется быть уверенным, что это произойдет. Поэтому я и спрашивал Ваше отношение к источнику, приведенному мной чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

От 10-го корпуса до место будущей станции 1,5-2 километра и ИМХО не раньше 20-го года.

Я бы не рассматривал метро как основной вопрос.

Кирилл, откуда информация о местоположении будущей станции в Коммунарке? Уже известно где она будет находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×