Перейти к содержанию
Юлия1978

Метро в Коммунарку. Новости. Актуальная информация

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Тема о строительстве метро в поселке Коммунарка

Здесь можно найти актуальную информацию по следующим пунктам:

  • продление Сокольнической линии метрополитена до станции Столбово;
  • строительство Хорды на Коммунарку от Третьего пересадочного контура;
  • схемы московского метро и метро в ТиНАО в частности.

 

Метро в Новой Москве: планы, схемы, перспективы

Появились первые признаки работ по продлению метро в Коммунарку

Расположение станции "Мамыри"

Хорда на Коммунарку. Статья в МосГазете и ролик с подробными схемами и местами расположения станций.

 

Видео от марта 2017 г.:

Перспективная схема метро с сайта mos.ru:

IMG_0015.PNG
===================================================================================================================
 
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОБСУЖДЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Здесь пишут и читают про метро в поселок Коммунарка!
Будет без сожалений забанен тот, кто здесь напишет пост:
 
1. Про метро НЕ в Коммунарке или НЕ в Коммунарку (обсуждение всех других станций на ветке в Коммунарку допустимо).
2. С новостью, которую здесь УЖЕ обсудили.
3. Про то, какой будет цена на квартиры в случае открытия или неоткрытия метро.
4. Прочее не по теме.
 
Здесь обсуждаются новости только о перспективах строительства метро в Коммунарке!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот, что происходит, когда ради скорейших сроков в метростроении нарушаю технологию.

post-1258-0-86620000-1376755771_thumb.jpg

Перегон "Выхино"-"Лермонтовский проспект"

А что произошло, почему так?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что произошло, почему так?

В этом месте тоннели проходили щитом в водонасыщенных грунтах, потом начали строить вентеляционную сбойку между тоннелями, не укрепив должным образом грунты вокруг тоннеля, вскрыли обделку тоннеля, ожидая увидеть там гелеобразную(из-за закаченной химии) субстанцию, вместо этого в тоннель хлынул плывун. В результате произошло частичное затопление тоннелей и их просадка на величины, превышающие допустимые. В итоге сейчас там разрывают тоннели, вытаскиваю поврежденный участок(150м) и будут строить их заново открытым способом. Причем все надеются успеть к 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Кирилл Бармашев, откуда вы знаете об этом? Принимали участие каким либо образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Бармашев, откуда вы знаете об этом? Принимали участие каким либо образом?

В принципе все инфа есть в интернете, фотографии именно оттуда. :) Ну плюс мои коллеги рассказали подробности. Сам я туда не ходил, ибо грязи там по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

В принципе все инфа есть в интернете, фотографии именно оттуда. :) Ну плюс мои коллеги рассказали подробности. Сам я туда не ходил, ибо грязи там по колено.

Этот идиотизм со сдачей крупных объектов к очередной годовщине чего-нибудь или к выборам не лечится, видимо!

К тому же Таганско-краснопресненская линия - самая загруженная, если случится ЧП, не дай Бог, мало никому не покажется...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Кирилл Бармашев, откуда вы знаете об этом? Принимали участие каким либо образом?

Вот на этом форуме "инсайдеры" всегда выкладывают самые свежи фото и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

legarh, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Интересно, а каков ущерб?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, а каков ущерб?

Ну для бюджета по идеи ни какой. Все расходы должны покрыть подрядчики. А так расходы миллионы и миллионы. На форуме, на который legarh ссылку выше писали, что только устройство одной сваи для ограждения котлована на аварийном участке обходится в 500 тыс.(не знаю насколько это правда), а свай там ни один десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ждем объявления на следующей неделе о переносе сроков. Это будет наименьшее из зол. Вообще хорошо (если в этой ситуации можно так сказать), что проблема вскрылась ДО пуска. Сейчас хотя бы можно взять время (если совсем уж не дураки) и сделать по уму, пусть и с дополнительными финансовыми и временными затратами. Я так понимаю, в этом месте реальное болото. А пытались использовать обычные методы проходки. Не сработало.

Если (не дай бог) пустят в начале сентября - это будет явно "НА АВОСЬ". Кто поручится за безопасность людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ждем объявления на следующей неделе о переносе сроков. Это будет наименьшее из зол. Вообще хорошо (если в этой ситуации можно так сказать), что проблема вскрылась ДО пуска. Сейчас хотя бы можно взять время (если совсем уж не дураки) и сделать по уму, пусть и с дополнительными финансовыми и временными затратами. Я так понимаю, в этом месте реальное болото. А пытались использовать обычные методы проходки. Не сработало.

Если (не дай бог) пустят в начале сентября - это будет явно "НА АВОСЬ". Кто поручится за безопасность людей?

Последние годы станции пускают с колоссальными недоделками, которые потом по году и больше доделывают в ночные окна. В Новокосино например аварийное освещение несколько месяцев после пуска не работало.

Но даже если отбросить две аварии на Лермонтовский проспект-Жулебино (1-я описана выше, вторая была на перегоне Лермонтовский-Жулебино, когда в котлован 16-ти этажный дом пополз) я такое степени не готовности станций накануне пуска еще не видел. Дошло до того, что на аварийном участке всерьез рассматривали возможность пустить поезда в открытую, т.е. в аварийном котловане забетонировать основание, положить рельсы и пускать, постепенно доделывая тоннель.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Как хорошо, что я редко езжу на метро, а то реально страшно становится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glenas

Вот так и думаешь, что лучше не тянули метро в Коммунарку. За этим туннелем и дома просядут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ждем объявления на следующей неделе о переносе сроков. Это будет наименьшее из зол.

Свершилось!

Правда, пока лишь в виде некого комментария чиновника средней руки. И всего-то сдвиг "до конца сентября" :lol:

Никто не берет на себя смелость сказать, что отодвигается минимум до НГ.

При этом другие службы/чиновники продолжают либо отмалчиваться либо бодро рапортуют о "1 сентября" :lol:

И ведь действительно! Они могут торжественно открыть обе станции - Жулебино и Лермонтовский Проспект! Собянин (или чиновник рангом пониже) перережет ленточки! И могут ДАЖЕ покатать детишек и чиновников МЕЖДУ двумя этими станциями :lol: Типа как Аттракцион: детская железная дорога. :D

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene
прохожий

eugene, странно что Вы это только сейчас понимаете :-)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

eugene, при беглом осмотре заметил одну ниточку:

Закупка №31300499359: http://zakupki.gov.r...518445&epz=true

и один станционный комплекс на ст. «Озерная площадь» («Очаково») (1 этап)»

Больше нигде подобного "(1 этап)" не увидел, и, в совокупности с картинкой, это даёт надежду, что хорду держат в уме. Кроме того, в "Приложении 1" документа "ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ЗАПРОСУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ": http://zakupki.gov.r...html?id=2452342 сказано, что на станции нужно строить шесть вестибюлей. Тут, конечно, вопрос, что такое "вестибюль", но на Некрасовке и Ухтомской-Косино их предусматривается аналогичными документами только по два, если не ошибаюсь.

ochakovo-newplan-b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

И вообще, мне кажется, всё просто: будет АДЦ - будет и метро, будет транспортный узел - будет и метро. Что такого в Румянцево, что туда метро тянут чуть ли не живее, чем в Солнцево/Ново-Переделкино, где народ 30 лет уже изнывает на выселках? Правильно: бизнес-парк. Что такого в Озёрной? А посмотрите, сколько маршрутов общественного транспорта проходит через эту "площадь": 261, 47, 667, 688, 57, 611ф, 688к, 699, 226, 630, 785, 187, 120, 11м, 630м, 629м, 718к, 720к, 902, 66, 752, 718, 830, 810, 720, 793, 788, 71м, 510м, 374м, 497м, 459м, 572м, 574м, 330м... 902 экспресс и 17 троллейбус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

http://zakupki.gov.r...&isHeaderClick=

Просмотрел все лоты по ОАО "Мосинжстрой", нет ни слова о Коммунарке, нас пытаются надуть?

В Приложении №1 к Техническому заданию конкурса содержится следующее:

Приложение №1 к Техническому заданию

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА

п/п

Наименование объекта метростроения

Сроки и мощность к вводу

1

2

2

1

Сокольническая линия

ст. «Румянцево» - ст. «Саларьево»

ввод 2014 г.,

1,9 км

1 станция

2

Электродепо «Солнцево»

ввод 2017г.

3

Электродепо «Владыкино» (расширение)

ввод 2014 г

4

Электродепо «Планерное» (расширение)

ввод 2014 г.

5

Западный участок ТПК «Хорошевская» - «Кунцевская»

ввод 2016 г.,

9 км,

3 станции

6

Электродепо «Фили» (реконструкция)

ввод 2015 г.

7

Электродепо «Челобитьево»

ввод 2015 г.

8

Электродепо «Новогиреево» (расширение)

ввод 2015 г.

9

Северо-Восточный участок ТПК «Нижняя Масловка» - «Авиамоторная»

ввод 2016 г.,

10,1 км,

5 станций

10

Электродепо «Руднево»

ввод 2016 г.

11

Электродепо «Северное» (реконструкция)

ввод 2016 г.

12

Калининско-Солнцевская линия ст. «Раменки» - ст. «Новопеределкино»

Ввод 2017 г.

12 км,

6 станций

13

Восточный участок ТПК «Каширская» - «Нижегородская улица»

ввод 2017 г.,

10, км,

4 станции

14

Электродепо «Южное»

ввод 2017 г.

15

Юго-Западный участок ТПК «Проспект Вернадского» - «Кунцевская»

ввод 2018 г.,

7,4 км,

3 станции

16

Южный участок ТПК «Каховская» - «Проспект Вернадского»

ввод 2018 г.,

7,1 км,

3 станции

17

Электродепо «Сокол» (реконструкция)

ввод 2017 г.

18

Хордовая линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район «Коммунарка»)

ввод 2019 г.,

12,5 км,

5 станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×