Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Подписи нужны оригиналы, копии ДДУ пойдут без нотариата.Центр не вариант.

Поделиться сообщением

Значит приложите копию ДДУ и подпишите прописью мою фамилию. Разберемся по ходу пьесы!

Поделиться сообщением

Соседи! Считаю с местом встречи всем не угодишь и  ЛЕОНИД  ко всем ездить не будет, встречаемся там где ему удобно. Готовимся к встрече на Преображенке. Приезжайте все, думая будут вопросы которые надо обсудить при личной встрече. ЛЕОНИД  Вы предварительно назначьте день и время, чтоб люди могли спланировать своё время, наверное лучше в субботу?.Может есть другие предложения?

Поделиться сообщением

Добрый день. Я тоже присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Если все приедут в одно время, то получится очень много народа, и толку будет мало.Может как-то по времени всех расписать? Или один день на Алексеевской собраться, а в другой день на Преображенке?

Изменено пользователем Kaktus57

Поделиться сообщением

Я никуда не пропал. Продавать квартиру не собирался (кто в здравом уме ее купить в таком виде по нормальной цене?). Собирался расторгать дду по просрочке, но пока не сделал этого так как боюсь получить деньги только к тому моменту, когда они уже ничего стоить не будут, еще и решение я один не могу принимать к сожалению, так что все еще думаю.

Полагаю, на этот раз, вы уже по привычке излишне паникуете, когда было чисто-поле и не велись работы месяцами, волнение было понятно, сейчас же, без отопления, особо делать нечего в доме, вот и бросили до марта, с марта по октябрь вполне успеют, если в носу не ковырять (разумеется все это из разряда хочется верить, верить не Авгуру, а в светлое будущее). Ну и тотальная просрочка на год в нашей стране не является чем-то сверхестественным, стены-окна стоят, коммуникации роют, худшее позади.

Рискуете вы существенно больше своим здоровьем лазяя по стройке (еще и без касок?), нежели деньгами. Насчет денег конечно стоит волноваться и думать, как не остаться в накладе из-за <вырезано цензурой>ов-продавцов...

Не вполне понял что вы собираетесь куда подавать коллективно, но из Чехова в выходные дни или бутово в будни, я на преображенку ехать не хочу.

Поделиться сообщением

А в какие инстанции подавать будем?

Поделиться сообщением

Подписи нужны оригиналы, копии ДДУ пойдут без нотариата.Центр не вариант.

приветствую всех, я тоже готов подписаться. только укажите куда скинуть копию ДДУ, а так же место встречи, чтобы приехать подписаться

считаю дискуссию о выборе места неуместной,  место должен  выбрать человек который этим вопросом занялся.

Поделиться сообщением

Я никуда не пропал. Продавать квартиру не собирался (кто в здравом уме ее купить в таком виде по нормальной цене?). Собирался расторгать дду по просрочке, но пока не сделал этого так как боюсь получить деньги только к тому моменту, когда они уже ничего стоить не будут, еще и решение я один не могу принимать к сожалению, так что все еще думаю.

Полагаю, на этот раз, вы уже по привычке излишне паникуете, когда было чисто-поле и не велись работы месяцами, волнение было понятно, сейчас же, без отопления, особо делать нечего в доме, вот и бросили до марта, с марта по октябрь вполне успеют, если в носу не ковырять (разумеется все это из разряда хочется верить, верить не Авгуру, а в светлое будущее). Ну и тотальная просрочка на год в нашей стране не является чем-то сверхестественным, стены-окна стоят, коммуникации роют, худшее позади.

Рискуете вы существенно больше своим здоровьем лазяя по стройке (еще и без касок?), нежели деньгами. Насчет денег конечно стоит волноваться и думать, как не остаться в накладе из-за <вырезано цензурой>ов-продавцов...

Не вполне понял что вы собираетесь куда подавать коллективно, но из Чехова в выходные дни или бутово в будни, я на преображенку ехать не хочу.

Если молчать, то наш дом может оказаться таком состоянии еще год и более (если судить по их  работе именно по отношению нашему корпусу).

Поделиться сообщением

А в какие инстанции подавать будем?

думаю что это все расскажут при личной встрече или в личку

Поделиться сообщением

Что то Вас здорово поддержали дольщики из других корпусов и ни одного из 6-гоКаждый здесь защищает свой интерес .10 й  и 11корпуса ГОРА строит интенсивно в отличие от нашего. А подрядчик у нас один.

Поделиться сообщением

доброго вечера! А кто что думает по поводу стройки практически вплотную к нашему корпусу??? Этож ОКНО В ОКНО!!!

Неужели нормативы соблюдены???

Поделиться сообщением

Почему-то мне кажется, что Авгур судится со Стратегией по 6 корпусу и хочет, чтоб стратегия сами оплачивали строительство 6 корпуса из-за того, что не уложились в сроки окончания строительства.

Нам это до фени

Поделиться сообщением

доброго вечера! А кто что думает по поводу стройки практически вплотную к нашему корпусу??? Этож ОКНО В ОКНО!!!

Неужели нормативы соблюдены???

Я уже писал об этом ранее, что проект корпуса рядом с нашим домом в какой-то момент изменили и перевернули его лицом к нашему корпусу, получилось нереально близко около 24 метров! Но почему-то эта тема никого не тронула, может на форуме нет людей из трёшек? В от момент, когда мы покупали квартиру, проект дома напротив был другой, вместо окон был торец дома и немного дальше. 

Думаю такой проект согласован иначе бы строить не разрешили, ну и если уж строят, то сносить точно не будут. Можно заказать расчёт инсоляции помещения и если нормы нарушены попробовать получить что-то через суд.

Поделиться сообщением

Лучше бы строили медленно, но строго по первоначальному проекту...  :)  :fingal:

В сегодняшней ситуации медленный темп строительства 6 корпуса может привести к очень плачевному результату для его дольщиков-не дострою :( ( останемся без денег и без пригодных к проживанию избушек :(  )

Поделиться сообщением

Когда я писала свой пост, то несколько образно мыслила, конечно.  У Вас свои печали и переживания (и я с Вами солидарна и прекрасно понимаю Ваши чувства), у нас свои печали - вот уже казалось, что все сюрпризы исчерпаны, а они всё сыпятся и сыпятся, как из рога изобилия. А то, что Вы собираетесь что-то предпринимать, то такие начинания я всегда приветствую - чем сидеть сложа руки, лучше что-то предпринимать и даже если что-то не получится, то всегда можно сказать себе: "Я пытался что-то сделать, но у меня не получилось!"   :rolleyes:

Будем привлекать к своей проблеме телевидение.

Поделиться сообщением

Я уже писал об этом ранее, что проект корпуса рядом с нашим домом в какой-то момент изменили и перевернули его лицом к нашему корпусу, получилось нереально близко около 24 метров! Но почему-то эта тема никого не тронула, может на форуме нет людей из трёшек? В от момент, когда мы покупали квартиру, проект дома напротив был другой, вместо окон был торец дома и немного дальше. 

Думаю такой проект согласован иначе бы строить не разрешили, ну и если уж строят, то сносить точно не будут. Можно заказать расчёт инсоляции помещения и если нормы нарушены попробовать получить что-то через суд.

Всем привет! Я как раз из такой трешки и такому расположению соседского дома не рассчитывала при покупке, тем более окно в окно(((Хорошо хоть кухня и гостиная выходят в другую сторону. Хотя и там могут наверное что-нибудь впихнуть! По поводу коллективного письма, то я с вами и если получится, то еще одного дольщикам смогу подтянуть.

Поделиться сообщением

Еще у меня возникает вопрос по поводу получения РВЭ: до отделки или после отделки квартир? Если у меня без отделки, то может я могу раньше получить ключи, чем те собственники у кого с отделкой?

Поделиться сообщением

Еще у меня возникает вопрос по поводу получения РВЭ: до отделки или после отделки квартир? Если у меня без отделки, то может я могу раньше получить ключи, чем те собственники у кого с отделкой?

ДО отделки. Наверняка конечно можете раньше тех, кто с отделкой получить.

Поделиться сообщением

С наступающим старым новым годом, соседи! Всем нам желаю увидеть ключи в руках в июле!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас