Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Добрый вечер, соседи. Со старым новым годом Вас! Сегодня сын ездил в Коммунарку и ему удалось попасть в наш дом и даже в свою квартиру. Был он только в 4 секции. Говорит, что коммуникации проведены в квартиры, проведены и трубы для батарей. Вот только самих батарей еще нет. К сожалению фотографий нет, не удалось сфотографировать, т.к. помешали строители. Рабочие в доме были, не много, но все таки были. Пообщался в офисе с менеджером и ему сказали, что сейчас подводят в квартиры коммуникации и что весной, чуть ли не в мае, должны уже выдавать ключи (что верится с трудом). Уже и не знаешь кому верить и на что надеяться. Успели бы все закончить и хотя бы к октябрю получить все документы и ключи.

круто! А что? Давайте загадаем желание в Новый год, что бы ключи дали в мае?!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи. Со старым новым годом Вас! Сегодня сын ездил в Коммунарку и ему удалось попасть в наш дом и даже в свою квартиру. Был он только в 4 секции. Говорит, что коммуникации проведены в квартиры, проведены и трубы для батарей. Вот только самих батарей еще нет. К сожалению фотографий нет, не удалось сфотографировать, т.к. помешали строители. Рабочие в доме были, не много, но все таки были. Пообщался в офисе с менеджером и ему сказали, что сейчас подводят в квартиры коммуникации и что весной, чуть ли не в мае, должны уже выдавать ключи (что верится с трудом). Уже и не знаешь кому верить и на что надеяться. Успели бы все закончить и хотя бы к октябрю получить все документы и ключи.

В нашем доме рабочие просто живут, так-как вагончики убрали, а говорить могут что угодно---я не верю.

Поделиться сообщением

круто! А что? Давайте загадаем желание в Новый год, что бы ключи дали в мае?!

А давайте, может и сбудется

Поделиться сообщением

В нашем доме рабочие просто живут, так-как вагончики убрали, а говорить могут что угодно---я не верю.

И я не верю. Я реалистка и дама с жизненным опытом. Поэтому не верю.  В 10 корпусе рабочие этой же ГОРА в большом количестве работают каждый деньуже почти все сделали - двери у них хорошие стоятлифты работают, отопление подключено и дом у них без отделки, рабочие говорятчто не раньше чем через 3 месяца закончат Кстати,  дольщики 10 корпуса  уже 18 января собираются чтобы подписать коллективный иск к Авгуру.  А  они - 2 - я очередь.

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением

Положила я записочки под подушку) В одной -дом сдадут в июле, во второй- сдадут в октябре, в третьей-сроки неизвестны. Утром вытащила)))) Дом сдадут в июле)))) Вот и посмотрим, как сбываются гадания. В любом случае, думаю хоть чуть чуть всех подбодрила. :)  

И я не верю. Я реалистка и дама с жизненным опытом. Поэтому не верю.  В 10 корпусе рабочие этой же ГОРА в большом количестве работают каждый деньуже почти все сделали - двери у них хорошие стоятлифты работают, отопление подключено и дом у них без отделки, рабочие говорятчто не раньше чем через 3 месяца закончат Кстати,  дольщики 10 корпуса  уже 18 января собираются чтобы подписать коллективный иск к Авгуру.  А  они - 2 - я очередь.

По поводу коллективного иска... В нашей стране нет практики коллективных исков...

Поделиться сообщением

Положила я записочки под подушку) В одной -дом сдадут в июле, во второй- сдадут в октябре, в третьей-сроки неизвестны. Утром вытащила)))) Дом сдадут в июле)))) Вот и посмотрим, как сбываются гадания. В любом случае, думаю хоть чуть чуть всех подбодрила. :)  

По поводу коллективного иска... В нашей стране нет практики коллективных исков...

я вам тоже насулила сдачу летом :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Пожелайте только чтоб с отделкой вам его сдали!

Без отделки не примем!

Поделиться сообщением

Я  в деда мороза  не верю  В ветке 10 корпуса  может не про иск а про претензию написано на 18 января , я там невнимательно читала, корпус то не мой

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера:) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера :) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

Они могут говорить все что угодно. Веры им нет никакой.Я думаю все равно их проверить необходимо.Нужно официальное подтверждение в письменной форме. Чтобы потом можно было его применить при удобном случае. 

Поделиться сообщением

Они могут говорить все что угодно. Веры им нет никакой.Я думаю все равно их проверить необходимо.Нужно официальное подтверждение в письменной форме. Чтобы потом можно было его применить при удобном случае.

Леонид, конечно то , что запланировали надо довести до конца! И получить достоверную информацию! Я делала запрос по затихшему строительству, вот сегодня получила ответ. С которым поделилась с вами! Понимаю, что информация не полезная, но я просто хоть как-то пытаюсь, вдали внести свою лепту(скромную) :)

Поделиться сообщением

ЛЕОНИД! Продолжайте работу, думаю большинство дольщиков в сказки не верят. Все кто приедут на встречу понимают что на услуги адвоката надо скинуться.Кто подпишет сможет предоставить эти письма в дальнейшем  в суд.

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня получила новости от своего личного менеджера :) понимаю, что все мы сыты баснями, все же изложу свою басеньку! Может быть оптимистов она порадует! Начало для меня было следующим: "Вы снова раньше времени паникуете! Строители проводят работы в соответствии с графиком,основной отличительной стороной которого, является то,что данный корпус передается с отделкой, которую нужно проводить в теплое время года. А именно в период с марта- апреля. Все работы будут выполнены в срок. Црна Гора ( подрядчик) сейчас ( в холодный период) активно ведет монтаж монолита (12-13 корпуса), готовит площадку под корпус 14, завершает корпуса 10-11 ( у корпусов 8-9 другой подрядчик со своим графиком ведения работ).чем больше они сделают по данным корпусам, тем больше ресурсов высвободиться для отделки корпуса 6 к марту-апрелю! Не переживайте. Все в порядке". :) ну вот дословно написала ответ! :) очень хочется в написанное верить, но всегда остается внутри нотка сомнения, так как за период строительства столько обманывали!!! А как хочется верить людям!!!! :)

Ремонт делают и в холодное время, правда надо было запустить отопление, а зачем надо вторую очередь сдавать? Хватит лапшу на уши вешать.

Поделиться сообщением

Очень понравилась мне фраза менеджера   "Вы снова раньше времени паникуете! " Это говорится после того, как они нарушили сроки сдачи дома  (мы уже  по ДДУ должны  жить в своих новых квартирах) .             Соседи из 1 и 2 корпусов для борьбы с сюрпризами Авгура привлекли интернет. Если пройти по этой ссылке  http://www.angrycitizen.ru/case/163351 увидите текст и в конце - ход решения проблемы. Я тоже лайк поставила 

Это я привожу просто как один из способов борьбы с застройщиком

Поставьте пожалуйста "лайк" проблеме "нарушения сроков и качества при долевом строительстве" http://www.angrycitizen.ru/case/163351

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением

Юлия, не хочеться расстраивать, но если освободятся люди которые льют монолит, то не дай бог они придут к нам на отделку и монтаж коммуникаций.

Поделиться сообщением

Да, Леонид озвучьте пожалуйста сколько будет стоить составление письма.

Поделиться сообщением

Предлагаю, коллективные письма, претензии и прочее, выкладывать только в шахматку (с позволения модераторов). Таким образом больше народу зарегистрируется.

Поделиться сообщением

Предлагаю, коллективные письма, претензии и прочее, выкладывать только в шахматку (с позволения модераторов). Таким образом больше народу зарегистрируется.

По практике других корпусов: они встречаются типа в кафе МУ-МУ (на Фрунзенской около офиса) и все там  решают

Поделиться сообщением

Ремонт делают и в холодное время, правда надо было запустить отопление, а зачем надо вторую очередь сдавать? Хватит лапшу на уши вешать.

Вторая очередь начала давить на АВГУР по своим проблемам еще год назад 28 ноября 2013 года вот здесь по ссылкам из темы " Суд с Авгуром"  видно  https://fotki.yandex.ru/next/users/hurricane3/album/154886/view/569666,  https://fotki.yandex.ru/next/users/hurricane3/album/154886/view/569667  Мы же никуда не писали и ждали целый годкогда котлован начнут копать (((((((    У МИЦ - 8 была аналогичная проблема с газовой трубой ,  но они от своего застройщика ключи еще в ноябре 2014 года без просрочки получили

Поделиться сообщением

По практике других корпусов: они встречаются типа в кафе МУ-МУ (на Фрунзенской около офиса) и все там решают

я не о встречах сейчас говорю. Когда я составляла ответ Авгуру, то выложила его в шахматку, тем самым много народу зарегестрировалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас